Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#481
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Меж тем пришло обеденное время, разносили обед. При слове «обед» мне стало еще больнее. Но явно не моей соседке :D . Качаясь на фитболе, она уминала с полным аппетитом первое, второе и третье!!! :D А я корючилась на кровати, ища позу, которая хоть чуть-чуть бы облегчила боль. И это при том, что по схваткам мы шли наравне!!! Правда, она повторнородящая… И при том, что врач с курсов рассказывала, что за свою многолетнюю практику она ну ни разу не видела женщин, которой во время схваток захотелось бы поесть…
Наконец впустили мужа, он уткнулся в конспекты с курсов и начал «корректировать» мои позы. Помню, как он бегал вокруг меня и постоянно приговаривал, спину не прогибай, руки не сгибай, держи спину прямо, не лежи на спине :) . И еще постоянно спрашивал, какой это этап родов, потому что он-то, как честный человек, следовал таблице с курсов ;) . А мне уже было к тому моменту совершенно наплевать, какой это этап и соответствует ли моя поза этапу. Лишь бы все побыстрее закончилось!!! Кстати, сильной пояснично-крестцовой боли я так и не дождалась. Акушерка, глядя на мои страдания, робко так предложила анестезию, а я только и ждала, когда она это предложит! Но было поздно, раскрытие уже 8-9 см. И 4 часа дня. Муж объявил со знанием дела, до 5 ты должна родить, тут написано, первородки рожают за 12 часов! :) В общем, посмешили мы своей «образованностью» акушерку.
Воды все не отходили, врач-мужчина проколол пузырь прямо на кровати, совсем не больно, теплая водичка. Последний сантиметр - самый тяжелый. Вертикально находиться совсем не получалось, и вообще лично мне больше всего помогала поза на четвереньках. Я вцепилась в ногу акушерки Дили (большое ей спасибо, что не отпнула, а наоборот, всячески помогала) и взмолилась просто «хочу на кресло!!!», даже припугнула «а то начну тужиться прямо здесь!», и так и не отпустила ее от себя. Наконец-то разрешили на кресло, ура! Потуги не больно, но силы нужны! В общем, соскребла последние силенки (а я не ела целые сутки перед родами, не лезло!!!), и через несколько потуг вышла полностью моя девочка! Положили на живот. И это был такой кайф!!! Непередаваемый просто!!! Блаженство! Вынимают ребенка, и ты чувствуешь таааакое облегчение во всем теле, не передать! Облегчение, что все позади, кончилось, все нормально! Как будто не на кресле лежишь, а паришь где-то! Было ровно 5 часов вечера, все как по учебнику :spy: . Что-то теплое выползло, поняла – послед. Первым делом руки машинально потянулись к животу – пусто и ровно! :D Так непривычно, я почему-то думала, что он ну не совсем вот так прям после родов исчезает. Когда показалась дочкина головка, врачи в один голос заметили «крупненькая»! Еще бы, 3.800! Не обошлось без разрыва, но как сказал врач, «для такой головки зашивать практически нечего». Пока накладывали шов (что тоже не чувствуешь), мечтала только о двух вещах: чтоб в одной руке оказался огромный сочный кусок мяса (это после суток-то голодания), а во второй – телефон. Какой же кайф был потом покушать, ммм!!!
Ну и напоследок, для тех, кому роды еще предстоят, у меня был жуткий просто страх перед родами! Даже вид роддома внушал дикий страх. Но чем ближе роды, тем меньше страха оставалось, тем естественнее казался процесс. Во время схваток было три мысли: «ну почему у меня не оказалось показаний для кесарева», «второго – никогда!» и «и почему я не повторнородящая» :( . Но на самом деле, боль быстро забывается, сейчас кажется, что и совсем не больно было. Страшного в родах ничего нет абсолютно, просто есть боль, которую нужно просто пе-ре-тер-петь. Это всего лишь несколько часов. И будет тебе счастье! И готова рожать еще. Тоже может буду, покачиваясь на фитболе, между схватками уплетать обед из 3 блюд :D .
В общем, довольная, что обошлась хотя бы без анестезии и животных криков и держалась достойно. Папа наш влюблен просто в дочу, свою копию, и я тоже :) .
Всем-всем желаю по возможности легких родов, а главное, здоровых деток!!!
  • 0

#482
Nazirkin

Nazirkin
  • Гость
  • 38 сообщений
привет всем! будучи беременной прочла тут множество рассказов о родах и тогда пообещала написать свой! Беременность первая (33 года), стояла на учете в ЖК, желанная-долгожданная,протекала на ура, без каких-либо отклонений и токсикоза ,единственное- были отеки конечностей на последнем месяце,и то анализы показали норму, занималась всю беременность йогой (как и до беременности), готовилась психологически и физически к своим родам, уверенность было 100 % ,что роды пройдут нормально! ПДР был 4 мая, в ночь с 3-го на 4-е в 6 утра отошли воды, стараясь не паниковать- я позвонила в скорую, в это время приняла душ и побрилась сама,уже в 7 утра мне врач,после осмотра,сказала,что родовая деятельность не началась,что положат в отделение патологии,и в течение дня я сама рожу. Кроме того,что сама аура в этом отделении тяжелая, так и оборудование (хотя и после ремонта) и еда оставляет желать лучшего. Целый день болела поясница, после 7-ми начались слабые схватки, к 3-м ночи меня с сильными схватками отправили же в родильное отделение, в 7 утра приехала подруга, на партнерские. Раскрытие было уже на 4 пальца, врач сказала,что рожу к полудню...Схватки были по 3-5 мин,сильные, а перерыв между ними небольшой. Вообще по-натуре я человек терпеливый и болевой порог у меня высокий, но уже к 6-7 вечера я начала завывать, открытие было медленным, мне сделали эпидуралку(начитавшись рассказов тут- я сама попросила), в итоге, к 9 вечера раскрытие было полным,но теперь головка дочи не хотела спускаться вниз, но к 11 ночи и это произошло. Мне поставили катетер, но мочи не было. Ждали до часу ночи, головка не проходила, в 1:20 ночи врач потерял звуки сердцебиения ребенка и меня в срочном порядке отправили на кесарево, на столе в операйионной поставили катетер- было больше литра мочи, я уже была в розовом красивом коридоре в розовых облаках в гостях у НЛО (это моя первая операция,никогда не думала,что так среагирую на анестезию) сквозь пелену слышу,как отчитывают акушерку,которая ставила мне катетер в палате до операции (видимо из-за того,что мочевой пузырь полный-головка не могла пройти). Дочь родилась 5 мая, как я потом узнала в 1:40, а увидела я ее только утром,когда немного очухалась после анестезии. 10 мая мы были уже дома. В тот период- когда эмоции были настолько сильны, что написала в этой темке много,потом стерла и только сейчас пишу, и то только факты, так сказать,без эмоций! Главное- спасибо Богу за здоровую дочь, спасибо подруге, которая с утра и до 2-х ночи была со мной, спасибо врачам (как и акушерок, их у меня было аж 3 смены, имена всех даже не вспомню) и отдельное спасибо доче- умнице, которой столько пришлось пережить (жаль, что я не смогла увидеть ее в самый первый момент прихода в этот мир и обнять-поддержать! Но на это у меня есть целая жизнь! Здоровья вам и легких родов!
  • 0

#483
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Сыночка спит в кроватке, а я,сидя на ЦТ и читая эту тему, придалась воспоминаниям...

ПДР ставили на 2 июня 2009г. Я как порядочная беременяшка, отходила на курсы по родам, все записывала там усердно, потом тренеровалась....перечитывала ;)))))). В 30 недель вышла в декрет и наконец-то пошла на аквамаму, чтобы подготовить мышцы к родам. Беременность протекала нормально, никаких осложнений не было, хотя нет, проявился пиелонефрит. А в остальном все было "под контролем". Но вот на 36 неделе,я начала замечать,что отекаю...Пошла через неделю к АГ...решили,что необходимо посидеть 1 день на кефире и твороге (разгрузочный день). В общем шла 37-38 неделя...В среду решила все таки поехать в ИЗМИР и открыть визу (мало ли что). В этот же день и сдела себе разгрузочную, а т.к. я кефир и творог не люблю, то выпила за весь день стакана 2 кефира и все. Голодная была страшно! Весь день только и думала,чтобы мне "эдокого" съесть завтра :D Была уверена, что еще недели 2 похожу...наивная...на следующий день родила :( Утром, 14 мая, проснувшись, почувствовала какой-то щелчок в животе...лежу и думаю:"ЭЭЭЭ...эт еще что такое? Надеюсь не воды? Да неее...не может быть так рано!". Встаю....а из меня КАК потечет. Боже, что со мной творилось в первые минуты...шок - это мало сказать! Меня тресло от страха в буквальном смысле. Я ору мужу,чтоб скорей одевался,что у меня воды отошли. На что он спокойно спрашивает: "А ты уверена,что уже в роддом ехать надо? Схваток же нет?" Блииин....А на курсы для чего ходил? В общем, с горем пополам собрались, взяли уже приготовленные сумки и поехали. А я еду и ною..."Я не могу сегодня...я еще не готовааааа!!!! Может меня просто положат на сохранение?" :D Приехали в приемный покой...ДОЛГО меня оформляли....переодели и отправили в родовую полату. Муж со мной пошел. Врач при осмотре констатировал,что шейка еще даже не укоротилась до конца.(((( А договорились мы с Полиной Алексеевной (ПА) - акушеркой. Как назло схваток нет...стали стимулировать...схватки так и не начинались....добавили еще стимуляции,потом еще :D Короче, в один момент КАК началось...схватка пол минуты, перерыв - минута. Меня посадили на мяч...ПА делала массаж:очень помогало!!! Я дышала как учили на курсах,должна сказать,довольно изматывающая процедура, через час у меня уже горло болело от этого дыхания :D В общем, таким образом я пробыла часа 4, потом решили поставить анестезию, т.к. (по словам ПА) - у меня уже глаза не открываются от боли и частоты схваток. Поставили эпидуральну - БЛАГОДАТЬ!!!!! :) :spy: Боли нет...схватки идут, раскрытие ускорилось! Замечательно! Однако, время идет,а открытия полного так и нет...решают сделать КТГ, врачей беспокоит, что серцебиение у ребеночка замедляется...Решают делать кесарево. Я давай реветь...говорю,что сама хочу родить (эгоистка жуткая, блин ). Молилась Богу,чтобы помог, чтобы у реб-ка все наладилось, чтобы все прошло хорошо, и чтобы я смогла родить сама. Пришла врач-консультант, посмотрела меня и сказала,что раскрытие почти полное,что смогу и сам родить!!! Господь услышал!!!!!!!! У меня сразу поднялось настроение и процесс пошел очень быстро! После того как эпидуралка начала угасать, я опять стала чувтсвовать боль. ОШАЛЕТЬ! Я всю беременность настраивала себя на то,что какая бы боль ни была - кричать не буду. БУДУ!!!! ЕЩЕ КАК! Правда не кричала,а стонала. Конечно боль приличная. НО!!!! Терпеть все же можно, не смертельно! Буквально через час в палате собралось 5 человек. 2 врача подпирали ноги, 1 - давил на живот, медсестра капелиницу держала, а ПА - посередине, лялика принемала :) За 3 схватки я родила. Было очень неприятно, особенно когда на живот давят...И вот...последняя потуга...меня разрезали и появился на свет мой малышик. Сразу закричал!!!! Но было ТРОЙНОЕ обвитие пуповинй :) Сладкий мой, кряхтит, но не плачет. Мне положили его на живот а потом понесли одевать. В этот момент, меня зашили (тоже довольно больновато). Сыночку положили рядом со мной и так мы пролежали в палате еще 2 часа. Потом отвезли в послеродовую и началась новая удивительная жизнь - жизнь в роли мамы самого чудесного ребетенка на свете...Незабываемые ощущения. Только увидив его рядом,я поняла,что такое СЧАСТЬЕ!!!!! Неописуемо! Я задыхалась от радости и счастья переполнявших меня!!!!!

Сейчас нам уже 2 месяца, мы улыбаемся в ответ на улыбку, гулим и хорошо держим головку! Конечно, из-за гипоксии во время родов, у нас есть неврология, но думаю мы справимся! Теперь-то мы точно все преодалеем! Я мама...оказывается я всегда мечтала стать именно мамой!
Вот и все...пойду поцелую моего цыпленка!

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 16.07.2009, 21:07:16

  • 0

#484
krestik

krestik
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Доброе время суток. Я когда была беременна часто читала рассказы о родах в интернете. Очень было интересно у каво как проходит. Но истина одна. Каждому дано пережить именно свои роды. Я хочу рассказать как это было у меня.
Наша доченька была запланированная и очень долгожданная. На курсы по подготовке мы пошли вместе с моим мужем, он сразу был настроен на совместные роды. Внимательно слушали, все записывали. В роддом меня положили за неделю до родов, сказали подготовить, т.к. ребеночек ожидался не маленький :D . Делали капельницы размехчающие шейку матки (думаю в последствии они мне очень помогли). На выходные меня отпустили домой. В 7 утра в воскресенье встаю, а из меня как хлынуло. Ну мы сразу все поняли, спокойно собрались и отправились в роддом. Позвонила акушерке, с которой договаривались Марья Викторовна (замечательная женщина и настоящий профессионал), она сказала ждите схваток. Схватки начались в 6 вечера, да какие 30 секунд через минуту. Говорю об этом дежурной акушерке, а она мне отвечает: "У первородок так не бывает, давай еще роди мне в коридоре". :( Я в тихом шоке!!!! Потом правда она решила послушать сердцебиение, положив руку на живот ощутила мои схватки и сразу позвала врача. Меня посмотрели, раскрытие 2 см. Мня сразу перевели в родовое отделение, хорошо муж в это время уже был в роддоме (приехал меня попроведовать). Приехала Марья Викторовна и понеслась!!! Я не скажу, что мне было больно, нет, просто очень неприятно. Я не пикнула до самого окончания родов. Правда мне было очень тяжело, потому, что схватки были очень интенсивные и я практически не отдыхала. Через 5 часов после начал схваток меня начало сильно тужить, ну думаю УРРРААА, потуги, значить раскрылась. Но не тут-то было, посмотрели раскрытие только 5 см. Кричу делайте мне эпидуралку, я еще 5 часов не выдержу. Марья Викторовна мне говорит: "Какую тебе дуралку?! Сама родишь, часа через 2 полностью раскроешься". Муж мне очень помогал, мы вместе дышали (очень помогает переносить боль), вместе ходили (он меня как на курсах учили на себе все это время протаскал, мне помогало). Я задумывалась, может мне потому сильно больно и не было, что он всячески помогал обезбаливать. А когда меня тужило, а полного раскрытия еще не было меня выручал мяч (помогает!!!!). Как акушерка и предсказала ровно через 2 часа шейка раскрылась. И тут начался еще один круг моих мучений. Нормальные люди :spy: тужат минут 40, а я не могла разродиться 2 часа. Я и на корточках тужила и на спине и на боку, всяко. Потом мне сделали надрез и навалившись на живот выдавили мою кроху. Вот тут я испытала настоящее облегчение!!! Наш папа сам перерезал пуповину. Малышку положили мне на живот, она покушала. Папа ходил вместе с дочей на обработку и на взвешивание и с этих пор наша жизнь стала совсем другой. О родах я все равно пытаюсь вспоминать только позитивно, т.к. все это нам дано свыше для получения безграничного счасья в лице нашего ребенка. Сейчас нашей доче уже 1 год и 8 месяцев.
Мой совет: обязательно сходите на курсы по подготовке к родам и заранее договоритесь с врачом или акушеркой в роддоме.
  • 0

#485
goggie

goggie
  • Гость
  • 4 сообщений
хочу поделиться своим опытом, а их у меня было два :smoke: может кому легче будет томиться в ожидании, т.к. до родов это действительно томленье... ну так вот первые роды были 5 лет назад, но помню их прям как сейчас: в субботу ночью смотрю передачу "Розыгрыш" и как-то очень уж пинается ребенок, она конечно и до этого особо спать не давала, а тут прям ну очень сильно, ну в общем кое-как уснула (ПДР только через неделю) вдруг в 4 утра просыпаюсь а там мокро, ну думаю все, началось... и муражки по коже, ведь первый раз, маме сказала а она подождем до утра, ок постаралась поспать, но было уже совсем не до сна, в 7 утра поехали в роддом, схваток нет и в помине, начали вызывать, где-то к 12-ти начались, причем нарастали очень быстро, в общем в 8:30 вечера родила прекрасную девочку :) не знаю как время пролетело - этой девочке уже 5 лет... вторые роды были 3 месяца назад, здесь немного по другому все было, началось примерно также вода начала вытекать в суб в 3 часа дня, а схваток ни-ни, поступила в роддом в 5 вечера, думала как в прошлый раз вызовут и через 5-8 часов рожу, не тут то было сказали: нужно своих ждать, типа это для ребенка лучше, не будет внутречерепного, ну ладно стали ждать говорят поспи, а как тут уснешь, начались где-то в 9 вечера, в 3 ночи воскресенья уже каждые 15 минут, в 7 утра раскрытие 2 см, я чуть не умерла ведь с дочкой было намного быстрее, ну ладно терплю, схватки вроде свои, хорошие, но не равномерные, в общем в 12:07 родила мальчика, действительно дыхание, мячи и партнерские роды очень помогают, потому что 16-18 часов терпеть эту боль в одиночку тяжеловато, но все хорошо, что хорошо кончается, сейчас подрастает мой сладкий сыночек, и смотря на него и на доченьку я думаю можно вытерпеть все, такая уж наша женская доля :D единственно уже думаю, что за дочу буду очень переживать, ведь она тоже когда-нить станет мамой... все-таки мужчинам в этом плане лучше, не переживаешь таких мучений а 50% имеешь... хочу еще добавить что схватки отличаются, на дочку у меня болел только живот, а на сына начиналось с поясницы потом живот и заканчивалась на пояснице, в итоге ощущение что наизнанку выворачивает, ну вот и все! желаю всем легких и благополучных родов!!!!
  • 0

#486
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Как я родила своего сыночка!)

Всю беременность мне ставили угрозу и я очень боялась преждевременных родов, первая дочка родилась в 35 недель ровно.
Начиная с 34 недели муж настаивал, что бы я скорее искала врача для родов, моя АГ советовала свою подругу Шамшагуль Айкеновну.
В 35 недель и 6 дней я почувствовала приближение родов, организм начал чиститься и настроение очень резко изменилось. Позвонила ША и на 5 назначили встречу в роддоме. Она посмотрела меня на кресле и сказала, что готовность шейки 100%, в любой момент могу родить. Забрала мою обменку и велела звонить при первых схватках. Мы поехали неспеша за дочкой в сад, забрали в 7 вечера как обычно, живот легонько потягивал. Муж предложил напоследок поесть хычин и шашлыка, пока ехали в алмарасан я поняла, что совсем не хочу кушать и поэтому просто поднялись на звёздную поляну и посмотрели на дождливый город) Дочка начала проситься в Спутник, очень ей там Бэйбилон запомнился) Начала засекать интервал в 7 минут, но всё было очень мягко и не больно. Просто напряжение в пояснице. В Спутнике Рита покаталась на всех аттракционах, время было около 9, интервал минут 5, но всё так же не больно. Позвонила ША, рассказала ей о интервале, она попросила взять её из дома и вместе поехать в роддом. Приехали в роддом, она посмотрела на кресле, раскрытие 4 см. Я хотела эпидуральную анестезию, поэтому она сразу проколола пузырь. Муж поехал дочку родителям отвозить. Меня быстро подняли в родовую, пришёл анестезиолог, поставил катетер ( совсем не больно). Лёгкие схватки, которые я ощущала совсем прекратились и я чувствовала лишь напряжение живота.. Болтали с мужем, смеялись, звонили родителям) ША зашла проверить раскрытие, я думала от силы 5-6, потому что совсем немного время прошло, а там уже 9 см :kiss: .
Вдруг чувствую, что анестезия начинает отпускать, вернулись ощущения, какие были в спутнике, а у меня начинается паника, что я почувствую настоящие схватки (после первых родов нифига ничего не забылось ;) )
ША говорит, что это потуги начинаются, а я чувствую просто давление вниз. Муж вышел, мне говорят как тужится, 5 минут и родился мой сыночек!) Когда вышла головка добавили эпидуральную, что бы легко плацента вышла. Тужиться было легко и даж немного приятно))) Малыш родился 3050 и 49 см в 23:05) Разрывов нет) Так бы хоть каждый день рожать :laugh: А через 55 минут поздравила мужа с Днём Рождения) Он очень просил родить или до или после его др)
Сейчас лежит моё требовательное чудо на коленях и я не представляю, как я раньше жила без него! :lol:
  • 0

#487
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Начиталась рассказов и решила тоже отчитаться так сказать…
Оба раза рожала в 3 роддоме в хозрасчетном отделении у разных врачей. Первый раз в 2003 году у Сейсен Нарбековны. Выход на нее нашел мой муж, чего я вообще не ожидала. :dandy: Ходила к ней на осмотр пару раз до родов. ПДР в ЖК поставили на 1 сентября. По расчетам моего супруга получалось 15 августа :-) . Но СН 14-го сказала, что пока рожать не собираюсь. Так что ждали 1-го сентября, а пока решили купить машину, тем более отпуск пропадал у мужа (он то рассчитывал на 15-ое). 18-го договорились на встречу 19-го в 9 утра с человеком, который помогал с выбором машины. Ночью в 3 часа просыпаюсь от ощущения что мочюсь. Смутные подозрения были что это воды, хотя решила энурез. Добежала до туалета и подозрения подтвердились. Бужу мужа, а он не встает, поспи говорит до утра потом поедем рожать ;) . Я в шоке: Але вставай мне сейчас же надо в РД!!! В общем встал, разбудил свекровь, та посмотрела на меня как я стою и из меня бежит водица и разбудила свекра. СН сказала что она сегодня как раз дежурит, так что приезжайте. Заставили меня поесть и попить чаю, хотя мне лично уже не терпелось к врачу и я не понимала, почему все так спокойны, но не показывала виду. В итоге приехали в 5 утра. Сейсен Нарбековна посмотрела, говорит шейка не готова, а воды бегут, будем готовить шейку. Сегодня 19 августа родим. Потом клизма, какие то уколы. Это все я прошла на ура. Пришли с мужем в предродовую и меня закололи капельницами. Начались схватки, было 6 утра. Муж переживал страшно. Недавно бросил курить, так как я потом узнала, что во время схваток он все-таки снова закурил. А рядом со мной держался молодцом: поддерживал меня, меня все рвало страшно, так он судно подносил, просил поспать, помогал вставать когда лежать тяжело было, гонял медперсонал. А когда уже было больно делал массаж-реально помогло, но только потом на спине была протерта кожа, потому что масла то мы не взяли. Сейсен Нарбековна часто подходила ко мне сидела рядом и тоже подбадривала. Когда уже совсем больно стало я ни разу не кричала, просто мотала головой из стороны в сторону и тихонько стонала, боялась мужа напугать. Рядом народ так орал, что его это сильно потрясло. Где то после 12 начало тужить. Сняли все капельницы и повели в род зал. По дороге во время схватки СН приказала прямо стоя тужиться страшно стало что ребенок выпадет на пол :lol: Хе :D не выпал.Усадили в кресло. Попросили потужиться посильней, как я ни старалась толку не было, Муж кричал «какай!» а СН уже стала давить на живот, в итоге родили мы головку, а остальное уже вышло в последующие не сильные потуги. Сказали что ребенок с обвитием, кислородное голодание у него и все такое. Поздравили с дочей, сказали «какая красивая девочка!», меня удивило чего они там увидели красивого :eek: серенькая вся, сухая уже. Кричит-еле пищит. Положили на живот, педиатр прибежала, кислородный баллончик дала подышать ей. Но я уже была страшно рада, что она у меня есть! Взвесили-2900, медсестра спросила а что не доношенный ребенок что ли. Я говорю нет, она меня переплюнула, я родилась с весом 2800! ;) Провалялись мы с малышкой неделю в РД из-за малого веса.


Второго рожали у Алии Бекежановны. Всю беременность меня промучила терапевт, поставив мне диагноз «митральный стеноз и пролапс митрального клапана» и сильно удивляясь, как это я с таким сердцем сама родила уже одного ребенка. Собиралась ложить на кесарево. Но к родам я еще раз прошла обследование, диагноз сняли и я снова здоровый человек! :-) (такое тоже бывает). ПДР ставили на 17 марта 2008 года, максимум 18-ое. 17-го пришла в РД с вещами, посмотрели шейку и сказали пройти УЗИ, потому как шейка еще ни разу не готова, мол срок возможно ошибочный. Да и ребенок маленький очень, где-то 3 кг от силы. 19-го пошла на УЗИ, сказали ребенок весом 3600 (!), доношен. У меня глаза на лоб, это как же я его рожу, такого большого! В общем АБ сказала приходить с вещами либо 20-го, в четверг, максимум в понедельник, 24-го. С мужем подумали и решили подождать до понедельника, а до того момента мне переходить на диету. В четверг наготовила еды чуть ли не на три дня (как чувствовала). К вечеру стало как-то дискомфортно. И так сяду-неудобно и эдак. В общем к ночи пришло понимание того, что я скоро рожу наверное. Если сейчас посплю, то возможно это ложная тревога. Проснулась часа в 4 утра и чувствую, что все равно тянет поясницу и причем каждые 5-6 минут. Ладно, стала засекать. Сходила в туалет, помылась, тут уже и каждые 5 минут схватывает. В 7 утра встал муж, я его покормила, собрала дочу в садик и говорю мол сегодня идем рожать. Муж сказал буквально следующее: «Не надо сегодня! У меня сегодня защита бюджета! Давай лучше завтра, как раз на наурыз 22-го числа!» :D «Ну ладно, я-то согласна, тока ты это сыну своему объясни, он ждать не желает!» «Ну тогда езжай сама в РД, предварительно позвони АБ, может это ложная тревога». Хорошо говорю. Они ушли. В 8 утра ей позвонила, та говорит приезжай. Сажусь в такси, еду, говорю таксисту, меня завезите, на посту скажите со схватками-там пропустят. Чувствую, зря я это сказала, потому как водила прибавил газу и стало страшновато, что не доеду. :D В общем приняли меня повели в палату. Опять ниче не ела со вчерашнего вечера, потому как знала что все равно стошнит. Даже пить не могла. Ходила по коридору, нахаживала схватки. Каждые 4 минуты уже. В 11 звонит муж ну как ты там я говорю все нормально пока жду. Ладно как смогу приеду. Тут пришла АБ посмотрела меня и говорит еще раскрытия нет, давай пузырь проткнем, я согласилась-и тут началось… Схватки каждые 3 минуты, больно, памперс кое-как на себя надела, еще и рвет не в тему совсем. АБ взяла мои вещи и повела в родблок. Я залезла на кушетку и больше с нее не слезала. :D Было реально больно, я аж выла. Тут прибежал муж, говорит я всех бросил, шеф сам будет защищаться. Обрадовалась, с ним стало легче, сначала он пытался делать массаж, потом это уже было бесполезно, потому что стало очень сильно тужить из-за того что головка ребенка находилась слишком низко и сильно давила на шейку. АБ сказала стараться сдерживаться и не тужиться потому как еще рано было. Это было самым нестерпимым! Где-то часа 2 я так страдала. Муж как мог поддерживал, держался молодцом, воспринял все как работу которую нужно выполнить хорошо. В общем наконец мне сказали что будем уже рожать! (УРА!) Прибежали санитарка, акушерка и детская медсестра. Вкололи в меня укол с окситоцином (не знаю зачем). Поругали за то, что я была в халате, я попросила оставить, потому что меня как то знобило. Разрешили тужиться, к моему стыду я не знала как это делать лежа на кушетке. Мне объяснили, что нужно поджать ноги к себе, я поджала, стала тужиться, все как закричали! Не зажимай ребенка ногами! Оказалось я неправильно прижала ноги и в итоге у ребенка получилось внутрижелудочковое кровоизлияние в мозг (но это потом выяснилось). Поправив положение ног я уже легко вытужила своего малышка, он сразу закричал, его положили мне на живот и ушли. Все ушли. Как мы поняли отмечать наурыз. Минут через 10 пришла педиатр. Приподняла простынку которой был укрыт мой малышик, посмотрела и тоже ушла. Вот такой сервис! Лежали мы так около часа. Придумывали имя сынуле. :kiss:
Ну и напоследок, как это полагается в этой теме: Большое спасибо моему супругу за то, что он был в оба самых важных и ответственных в моей жизни момента рядом!
Желаю всем ЗДОРОВЬЯ! И ЛЕГКИХ РОДОВ!
  • 0

#488
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Ну вот и настало это время..написать уже не о беременности, а о родах. :fie: ПДР была у нас 13 июля, рожать решили во втором роддоме т.к. там рожала первого сына. Но прошло 13, за ним 14-е, 15-е....а малыш все сидел и не желал торопиться на выход. 13 съездили в роддом, посмотрелись на кресле, вывод был печален...шейка не готова, не укорочена и вообще езжайте домой...Меж тем моя АГ все волновалвсь и торопила меня рожать быстрее т.к. плод был явно не по моим размерам :eek: Подумали мы с мужем и решили активно готовить шейку к родам...через два дня от секса уже выть хотелось :-/ , но результат не замедлил сказаться. С 14 на 15 ночью отошла пробка, прямо сразу вся и такая большая..живот стало тянуть после этого как при месячных. Я радовалась. 16 числа поехали на очередной осмотр в роддом. Смотрела меня врач у которой решили рожать, зав.отделением физиологии Романюк Анна Анатольевна (низкий ей поклон за все). Она основательно во мне поковырялась и сказала что я практически в родах, шейка раскрывается и вообще сегодня завтра рожу. Но т.к. схваток у меня не было вообще я решила дожидаться этой радости дома. На что Анна Анатольевна отреагировала отрицательно и сказала что я так дома родить могу. Вобщем решили мы поехать с мужем просто погулять а затем с вещами (которые как чувствовали сразу с собой взяли) поехать ложиться в роддом и дожидаться родов уже там. Поехать решили в парк Горького. Уже по дороге туда живот начал противненько так побаливать и почему-то я сразу решила засекать схватки. Надо сказать что из этой идеи ничего не вышло, они были вроде и часто но как попало, то через 10 минут то через 5. Прогулялись мы по парку и пошли еще и в зоопарк. Там гулять стало сложнее так как живот болел все сильнее. В террариуме со змеями мне уже основательно заплохело и мы решили все таки ехать в роддом. :( Приехали мы туда, нас посмотрела какая-то девочка молодая и сказала, что это типа у вас предвестники раз все так нерегулярно и вообще ложитесь в патологию и ждите своего часа. :) Меж тем живот у меня уже болел не по времени а просто всегда. Тут появилась Романюк, одного взгляда на меня ей было достаточно чтобы на всех наорать за нерасторопность и отправить меня на клизму и срочно в родовую. Клизму сделали..Боже мой я никогда не думала что она так может повлиять на усиление родовой деятельности... :( Из туалета я просто выпала с такими схватками....что стоять уже не могла практически. Муж чуть ли не волоком потащил меня в родовую (у нас были партнерские роды). Я висела на нем и дышала..дышала и просила все время делать не массаж крестца. В родовой палате Анна анатольевна решила убрать мне пузырь т.к. он мешал сглаживанию шейки. Меня уложили на кровать, подсунули судно вниз и каким то крючком она убрала мне пузырь. Глаза у меня уже и так лезли на лоб, а тут я стала орать уже во все горло. Скажу сразу ни глубокое, ни собачкой...короче никакое дыхание меня не спасало и не облегало боли. Я запросила анестезию, хотя была до этого настроена рожать только естественно. Но было жутко больно т.к. процесс родов шел очень быстро. Меня поуговаривали передумать и потерпеть т.к. оставалось сего ничего уже, но я орала и просила укол. Пришел анестезиолог и сделал перидуральную анестезию. Схватки через три полегчало основательно, это оказалась очень хорошая вещь. Мне сделали маленькую дозу т.к. процесс шел к концу. Потужившись один раз на кровати мы пошли на кресло рожать. Меня вели как королеву...под одну руку анестезиолог, под другую зав.отделением, а сзади тащилась капельница с физ.раствором.. :) Усадив меня на кресло мне объяснили правила игры и процесс пошел. Схваток как таковых из-за анестезии я толком еще не чувствовала, поэтому когда что делать мне говорила Романюк. Тужились мы хорошо и на четвертой потуге родился мой малыш. 4050 гр, 53 см, 8-9 по Апгар. Ни одного разрыва. ни одной трещинки. После рождения последа меня перевезли обратно в палату, потом нам с мужем принесли малыша, а через час я самостоятельно встала, взяла сыночка на руки и пошла долеживать три положенных дня в отделение физиологии..... :)
Поступила я со схватками в 2ч30мин, родила в 4ч 25 мин.
Сам роддом обычный совковый роддом. Палаты на 4 и 2 человек. Мы лежали вдвоем. Врачи были каждый день и гинеколог и педиатр. взяли все анализы, поставили все прививки. Питание обычное, каша, суп.
Но пока там работают такие профессионалы как Анна Анатольевна, анестезиолог Анатолий Анатольевич, педиатр Ольга Александровна ...рожать я буду только там.

Сообщение отредактировал Classika: 20.07.2009, 16:51:10

  • 0

#489
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Ну вот теперь наша очередь.
Дата родов у нас была на 15 июля, шла 40-неделя беременности. И вот в ночь на 13 июля проснулась от того, что жутко ноет низ живота. Сходила в туалет :( , стало немного легче. Мася моя при каждой схватке начинала сильно пинаться, но боль была терпимая, в итоге я засыпала мин.на 30 и просыпалась при болях. 14 июля у меня был прием у моей АГ на 10:00, не спав всю ночь от боли, я проснулась в 9:00 чувствуя что матка в тонусе, но боли нет, я решила быстро сгонять в ЖК сама за рулем :( , муж начал переживать как я поеду когда ночью загиналась от боли, я его успокоила и помчалась. Доехала на удивление быстро и безболезненно, АГ меня посмотрела, сказала что матка готова, сегодня-завтра рожу, я довольная поехала в аптеку докупать необходимое в роддом. Ехав поняла что зря я это делаю, так как боль возращалась и я чувствовала себя жутко вымотанной, глаза буквально слипались, доехав до дома, еле доползла до 4 го этажа, приняла душ и вырубилась моментальтно. Время было 13:00 дня. Проснулась в 20:00 когда муж и свекровь пришли с работы, боли усиливались, я не могла встать. Свекровь (она была моим партнером в родах), перепугавшись начала звонить моему врачу в 3-м роддоме Маржан Заутбековне (отчество по-моему так), она успокоила нас и сказала засекать время между схватками. Схватки были по секунд по 30, через каждые 20 мин. Свекровь с мужем изучали конспекты с курсов, и определяли какая же у меня стадия родов, по схваткам было написано что 2-я. Интервал между схватками сократился до 7-10 мин, отошла пробка, боль была жуткая, я никак не могла найти позу в которой мне было бы комфортно. При схватках было тяжело дышать как учили на курсах, и просто тупо дышала так как мне удобно :). Все это длилось до часа ночи, в итоге решено было ехать в роддом (благо он от нас буквально 2 остановки), приехав в роддом, мы нашли Маржан Заутбековну, она посмотрела меня на кресле и сказала что мы приехали рано, и что схватки будут длиться еще минимум часов 6 , при этом сказав что если хотим можем ехать домой, что бы легче все это перенести, я с радостью согласилась. Мы вернулись домой, схватки участились интервал был 4-5 мин., а время шло очень быстро. В итоге промучавшись до 8 утра , мы опять поехали в роддом, МЗ опять посмотрела меня и сказала что начали отходить воды, но раскрытие 3 см :eek: . Прогнозировала что скоро рожу, часа ч/з 3-4 это мне добавило сил, потому что не спав ночь и не кушав 24 часа я была очень вымотана, я лежала в родблоке и пыталась кататся на шаре и побольше ходить. Но время шло, а шейка матки на большее не открывалась. Был полдень, зашла врач, пощупала шейку и тоже удивилась почему нет открытия, мне поставили какую-то капельницу, для быстрого открытия шейки. Боль была настолько сильной что я не могла дышать, к 15:00 тело онемело от того, что столько времени лежу, зашла врач и я взмолилась об анестезии, пришел анестезиолог, и заставил свернуться меня калачиком, это было невозможно, но акушерка и моя свекровь свернули меня :) . По спине почувствовала легкий холодок (боли не чувствовала), через некоторое время стало совсем не больно, и я вздохнула спокойно, чувствовала только что идут схватки но без боли. В 17:00 зашла врач и сказала что если сейчас шейка не откроется необходимо кесарево, я согласилась. Позвонила мужу, он сказал "делаем КС" (он буквально не находил себе места от переживаний). В 17:30 врач осмотрела меня и с удивлением констатировала "открытие 10 см :-/ , быстро на крело". Меня переложили на каталку и повезли, пересев на кресло мне было приказано тужиться, у меня открылось второе дыхание, боли я не чувствовала, нижняя часть полностью онемела. Я тужилась как могла, иногда пропускала схватку и задыхалась, врачи ругали меня, кричали что-бы выдыхала как можно дольше. Начала появляться головка, это я слышала как говорили врачи (их собрался целый арсенал :) ), а у меня уже не было сил, и врачи начали давить на живот, и через несколько минут я услышала крик, и обрезание пуповины. Мою девочку положили ко мне на грудь, а я от счастья разревелась, это было просто неописуемое счастье. Конечно необошлось без разрыва, но как сказала врач, всего лишь небольшая трещинка, хотя штопали нитками как мне показалось долго :) .
Роды прошли тяжеловато, но слава богу без последствий для меня и дочи. Мучаясь со схватками я говорила себе что никогда не буду больше рожать, но боль действительно быстро забывается, и сейчас обнимая свою кроху я понимаю какое это счастье, и думаю братик у нее все таки будет :fie:
  • 0

#490
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Забыла добавить :fie: родила я в 18:12 мин. вес 3 кг.300 гр, 53 см. :)
  • 0

#491
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Вот мой рассказ про роды. ПДР мне ставили на 14 июля, родила я 13-го. Пробка отошла за дня 4 до родов.

В 6.50 утра, 13 го у меня как то странно заболел живот, и мне захотелось в туалет по большому, через 5 минут очень сильно как то заболело, как будто болючие месячные, и еще через 5 минут позыв в туалет повторился, но ничего так и не вышло. Я поняла, что это схватки и начала их считать, они повторялись через каждые 4-7 минут. Приехала в роддом я в 10 утра, прокололи пузырь (совершенно не больно), в 10.30 начали оформлять. Я, правда, не понимаю, они задают такие вопросы, которые на тот момент, когда из тебя все льется и тебя скручивает, никому не нужны. После всех этих пыток с оформлением, нас с мужем поместили в родовую палату, где в принципе были все условия, я сразу села скакать на этом мяче, держалась за подставку для капельницы, через какое то время я начала ей махать как Queen на своем концерте. Муж меня успокаивал, а я его била, иногда кричала плохие слова, но потом извинялась перед ним и говорила прости меня прости. Через какое то время меня начало так колбасить, боли стали очень сильными, я попросила эпидуралку. Муж сначала запретил, на что я сказала, что если мне сейчас не обезболят я умру. Раскрытие к часу дня было уже 6-7 см, но головка ребенка была очень высоко, из-за того, что плод был крупным (мы еще не знали насколько он будет крупным). Пришла медсестра поставила капельницу, потом пришел анестезиолог и приказал свернуться калачиком, какой калачик у меня каждую минуту схватки, тут медсестра меня как свернула в бараний рог, а у меня схватка пошла, врач кричит не двигайся, а у меня пятка трясется от схватки. Процедура эпидуралки не болючая, зато наступил покой через минут 10 на 2 часа.

Пришла акушерка и мой врач, говорят, что голова все равно высоко, давай сделаем КС, на что я дала отказ. Тогда сказали, будешь тужить головку на каждой схватке. Муж каждые мои пол минутные схватки делал из меня лягушку, я прижимала подбородок к телу и тужилась что есть мочи. Так было 5 часов, этого тужения. Обезболивание отходила, и я начала кричать дурниной, потому что меня так ломало, что в глазах мутнело. Я умоляла всех вокруг дать мне еще дозу, но мне отказали, сказали скоро рожать пойдем. Мой любимый муж ходил вокруг меня подбадривал, на каждой потуге держа меня за ноги и помогав прижимать голову (кстати, он иногда запаривался и голову не прижимал, а наоборот толкал назад :rotate: ), говорил вот я вижу уже голову, давай у тебя так все хорошо получается, ты такая красивая и т.д. В 18.05 мне сказали залазить на кушетку что меня отвезут в операционную, где я буду рожать на кресле, потому что на кровати я не рожу.

Меня привезли, я еле залезла на кресло, и тут понеслось. Мне додали дозу эпидуралки для того чтоб, потом после родов было обезболивающее. Муж мой вышел и при этом, поцеловав меня в губы сказал, что подарит машину :spy:

Ноги надо было упирать в железки, которые впивались в ноги, держать за поручни и на схватке тужиться. Я попробовала пару раз сама, но у меня ничего не получилось. Вот тут рядом оказалась очень даже стройная женщина, положила свои красивые ручки мне на живот, и как давай на меня давить, наваливаться. Я начала орать, биться в истерике, не потому что мне этого хотелось, а потому что я думала она мне все ребра переломает. Все стали на меня орать, что я так ору, как будто меня режут. Она опять навалилась я опять орала, а потом просила прощения у всех. Муж все это слышал через дверь и думал, что меня там убивают. Мне сделали эпизиотомию, и опять давили, кричали мне, чтоб я прессом ее руки с живота поднимала, какой там пресс, я стала падать в обморок, на меня вылили воду, чтоб я очухалась, так это же все из-за того, что мне дышать нечем было. Как только мне сказали, если я сейчас не возьму себя в руки и не начну им помогать, то ребенок задохнется. Эта мысль заставила меня так туженуться, так толкать прессом ее руки, что я увидела головку, потом слышала, как они сказали, что плечики идут. Потом надо было дышать собачкой. И тут я родила свою дочу в 18.30. Все, что было потом, зашивание, ручное вытаскивание кусков плаценты, мне было так все равно. Самое главное, что моя доча была в порядке, муж залетел в операционную. Начал меня целовать, видел, как меня зашивали.

Моя доча родилась 4 кг 450 гр., 58 см. Про меня потом легенды ходили по роддому, что я родила такую большую девочку за 12 часов.

Спасибо отдельное 3 роддому, врачам и акушеркам, а особенно моему любимому мужу, без которого я бы не справилась. Кстати машину он мне подарил через пару дней!

Но сразу говорю, что всю боль, что я ощутила, это ничто по сравнению с тем, что теперь у меня есть такое чудо. Девочки не бойтесь, все через это проходят, роды еще никто не отменял :rotate:
  • 0

#492
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Ну вот пришла и моя очередь!
ПДР ставили 18 июля. Наслушавшись от подруг родивших на 36-38 неделях, я была уже в полной болевой готовности с конца июня)
6 июля была на осмотре на котором врач сказала что шейка готова и могу родить в любое время и дала напутствие не уезжать из города. Головка уже опущена и встала, все готово к родам, осталось дождаться схваток.
Предвестники у меня были уже около 3 недель, несколько раз собиралась в РД , но все как-то затихало. 17 июля вечером начались неприятные покалывания в области промежности звоню врачу врач говорит если не пройдет приезжай в РД. Утром все прошло :laugh:
19 потащилась на УЗИ, где нам поставили 40-41 неделю и полную готовность ребенка.
Приехала, на всякий случай собрала вещи и поехали в РД. Приеахали в 5*30.
Пока муж ждал на улице меня посмотрел другой врач сказал открытие 3-4 пальца и позвонил моему врачу. Схваток нет.
Оформили меня, я отправила мужа домой сказала наверное завтра буду рожать). Слышу что врачи между собой говорят эту девушку в родовую! Я в шоке, говорю хочу клизму! мне неа не надо вдруг в унитаз родишь, тем более что дочу я рожала без схваток. Приезжает мой врач и в 18*30 прокалывает пузырь, воды было мало, ая вся такая накрашенная хожу и улыбаюсь! И тут начинается....... схватки сразу с интервалом 2 минуты. сидеть, лежать я не могу. В общем все схватки простояла упираясь в подоконник абсюлютно без единого звука.
Приходит врач говорит давай посмотрим раскрытие, а раскрытия нет, ноо боольно. я говорю я буду терпеть. Она вопросительно посмотрев на меня говорит "ты что шейку прижигала?" Я отвечаю ага в 2004, она да такой шейке будет трудно раскрыться, буду помогать. И началось: каждые 15-20 минут она подходила засовывала руку и на схватке раздвигала шейку, было больно , больней чем сама схватка, а я вцепилась в спинку кровати и терпела. Вдруг я почувствовала что начинаются потуги и врач тоже почувствовав их сказала скоро рожать, отдохни 15 минут! За этот час мне поставили какой-то укол сказали спазмолитик типа ношпа. Ставили с одного шприца сначала чуть и еще потом чутьчуть может это была стимуляция? :-) Хотя мне было пофигу)))
Прошло еще 15-20 минут захотелось в туалет по большому, мне разрешили один раз потужиться. А еще все это время я была на кушетке. И вот когда я почувствовала что у же не могу, врач взяв меня за руку повела на кресло и говорит тока на голову не сядь)))
Подошла акушерка мне разрешили тужиться все шло хорошо, но я устала от столь интенсивный схваток(, а врач предложила помочь и мягко положив одну руку на живот совсем чуть чуть нажала, в это время голова была почти посередине а я ждала схватку, и вот оно счастье головка вышла, на второй схватке вышел весь мой пупс! Было 8*20. Но когда мне положили его на живот я испугалась он был немного синеват, заплакал он практически сразу, но сначала тихо, оказалось было обвитие, сделав пару вдохов кислорода он порозовел и я успокоилась. Тут я врубилась что уже родила и приготовилась к болезненному рождению последа и спрашиваю уже тужиться?? А он раз и выскользнул! :-)
И вот теперь у меня началась эйфория, я лежала и улыбалась и представляла как позвоню и сообщу мужу. Так мы пролежали 2 часа затем нас положили на кушетку и отвезли в палату. Все это время мои сотки были на тумбочке возле кушетки. Довольная беру сотку чтобы сказать мужу а у меня там 50 пропущенных и около 20 смс с поздравлениями!!! Обломилась я короче настр даже немного упал)))) Оказывается врач уже поздравила родителей, а те в свою очередь мужа, ну а он конечно в шоке побежал отмечать)))
Сейчас когда смотрю на своего сыночка понимаю что все эти схватки и шейка и все остальное такая ерудна по сравнению с тем счастьем которое испытываешь когда берешь его на ручки, радуешься каждой пукалке!
Рожать еще буду однозначно!
Кстати а клизму я всетаки выпросила и была так счастлива после нее)))) хотя я уже почти 2 дня не ела!
  • 0

#493
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
У меня вторые роды выпали на Новый год на 2008.Дату родов так и ставили,но я так надеялась,что будет это позже.До 6 вечера 31декабря ничего не беспокоило,я уже радовалась,что буду дома. И тут вдруг началось,отошла пробка,хотя я так ничего и не чувствовала.Потом видимо от страха и волнения все сразу стало тянуть,болеть.Поехали в род.дом№4,там меня ждала уже врач,с которой договорились заранее.Хотели кесорить,несовмемтимость плода и матери(я не высокого роста,а живот был громадный)Плод большой,родить сама не смогу,так говорили врачи.Но я настояла,чтоб попробовать самой.Не хотела пропустить этот самый счастливый момент,когда малышку положат на живот.Под хлопки питард и салютов рожала,САМА.Родила свою малышку в 00.05 уже 2008.Вес 4.734кг.Все прошло отлично.Вот такой подарок на Новый год я сделала своему мужу!!!
  • 0

#494
VaLyuTnaYA

VaLyuTnaYA
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем приветик! Хочу тоже поделиться своим рассказам о родах.
Срок мне поставили 12 июня 2005 года. Во время беременности меня беспокоил только низкий гемоглобин и отёки на ногах. А так всё было хорошо.
27 мая муж пришел с работы и говорит: приготовь мне вещи я завтра еду на рыбалку. Я потихоньку собрала вещи, мы поужинали, посмотрели телевизор и легли спать.28 мая в 6 утра просыпаюсь от того, что с меня вытекло что-то теплое, я поняло что отошли воды. Разбудила мужа, сказала, что отошли воды. Он так испугался :rolleyes: говорит, позвони маме. Потом мы с горем пополам полежали ещё 2 часа и пошли к родителям. Мама спросила болит -ли у меня поясница или низ живота, но у меня ничего не болело. Потом я собрала все вещи и где-то в час дня мы вызвали скорую помощь, и 13.15 я была в 4 роддоме.
Приходит врач, посмотрев, проколол мне пузырь, говорит что 2-3 пальца открытие. до 16.00 схватки были терпимые, а потом мне всё время хотелось в туалет по большому. Я три раза сходила в туалет, а на четвертый раз меня врач отругал, сказал: это схватки становятся всё сильнее и сильнее :) . Но мне казалось что мне на копчик повесили гирю, а это были схватки, было очень больнооооо. 16.20 врач сказал что 5-6 пальцев открытие. Я пошла прыгать на мяче, но мне это не помогло. Тогда я начала ходить по коридору и стонать от боли. Где-то 16.50 врач меня снова осмотрел и сказал что 8-9 пальцев открытие. В это время я уже не могла терпеть я начала кричать от боли и орать, что я уже не могу. Мне врач сказала пройти в родовую и лечь на кушетку. Я еле села на кушетку, акушерка помогла мне опереться ногами и держась за поручни я ждала когда мне скажут тужится. Тут пришел врач и ещё одна акушерка. Я кричала и орала что не буду больше рожать :spy: .Тут врач говорит - тужься я потужилась, и вроде боли стало меньше, я потужилась ёщё один раз и головка вылезла, а на третий раз я родила моего сынишку. Мне положили его на грудь, и через несколько минут его забрали, и положили рядом со мной. Потом надавили на живот и вышла плацента. Мне стало так легко, вы не представляете. Я чуть-чуть порвалась, где-то 1 см и меня зашили, но я этого не чувствовала. Потом через два часа нас перевезли в палату. Малыш родился весом 3300 а рост 52 см. Вот.
Но быть беременной и родить ребенка это просто прелесть. Хоть и больно, но эта боль быстро забывается. Моему сынишке уже 4 года. Я смотрю на него и понимаю, какое счастье быть мамой.
А муж мой так и не поехал на рыбалку!

Сообщение отредактировал VaLyuTnaYA: 28.07.2009, 14:56:35

  • 0

#495
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Вот и я решила поделиться своим рассказом. Всю беременность читала все рассказы и думала как же будет у меня.
Роды у меня вторые. Первую дочку рожала в 2005 году. По моему мнению они прошли просто идеально, так бы рожать и рожать. Как только начались слабые схватки, прокололи пузырь и сразу поставили эпидуралку. Я даже ни одной схватки не почувствовала, через 4 часа родила дочу.
Эта беременность проходила хорошо, ближе к родам начали появляться страхи. Очень хотелось чтобы вторые прошли так же гладко, безболезненно. Я даже не знала чего ожидать. Все говорили да ладно вторые же роды, на что я даже не знала что ответить, вторые то вторые а страшно.
ПДР ставили на 7 июля 2009. Так как ИЗМИР был закрыт на мойку, решила рожать в 3-м. С врачом решила не договариваться (о чем потом пожалела), думала договорюсь с дежурной бригадой.
14 июля пришла на осмотр к заведующей Татьяне Петровной. Она сказала если не рожу, ложиться в больницу 15-го, будем вызывать, срок был уже 40 недель.
Приехали утром с мужем 15-го меня положили, сделали капельницу абзидана, дали чудо таблетку и сказали ждать. Я тем временем поговорила с анестезиологом, сказали что проблем с эпидуралкой не будет, как только шейка откроется на 3 см, врач его позовет. Я довольная пошла спать.
Уснуть так и не удалось. Комары просто съели меня, отбиваясь от них почувствовала что уже началось. Сначала начались терпимые схватки с интервалом в 30 мин. Затем сразу через 15, потом 10 и сразу через каждые 2 минуты. Время было 3 часа ночи.
Я еле дошла до поста, разбудила, медсестру которая позвала врача. Врач, сделав осмотр сказала что шейка сглаживается и отправила в род блок. Я была в шоке когда услышала что нет даже открытия, так как было очень больно.
Собрав пакет, позвонив мужу который сразу приехал, мы с ним пошли в род блок. Я решила посидеть на мяче и ждать открытия. Схватки были очень болючие и через каждые 1,5 минуты. Муж массировал спину, а я приросла к мячу. Иногда заходила акушерка, мы просили позвать врача, и узнать можно ли ставить эпидуралку, но нам сказали, что врач приходит только через каждые 4 часа, ждите еще 2 часа. Я в шоке, муж пошел ругаться но врач не шла. В 5 утра, я уже начала просто стонать, хотя до этого дышала пытаясь не пугать мужа, я уже чувствовала что головка скоро в мяч этот родиться. Врач кстати так и не пришла. В это время я услышала голос заведующей в коридоре, муж побежал за ней и она пришла меня осмотреть. Когда я еле дотащилась до кровати я уже слезно просила сделать мне эпидуралку на что она посмотрев сказала, дорогая у тебя открытие полное, рожаем. Тут же прибежала врач с акушеркой, их немного отчитали за то что не подходили. Т.П. показала как дышать и оставила меня врачам. Когда разрешили тужиться, я испытала такое облегчение, через 3 потуги родилась наша доча вес 3724, 56 см, 16 мая. Закричала сразу, правда без разрывов не обошлось. От начала схваток прошло 4 часа, я думала схватки это что то ужасное, но на самом деле все не так страшно.
Спасибо мужу моему который так поддерживал, голову держал при потугах, спину массировал. Без него было бы тяжко. Врачей мы все равно отблагодарили, но в следующий раз буду обязательно договариваться отдельно, чтобы не родить одной как в поле.
  • 0

#496
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Ну и я оставлю свой след в истории ЦТ и счастливых мамочек! :D ПДР поставили 27 марта, наслушалась разговоров что первородки рожают примерно на неделькураньше думала родимся мы в числах 20-х, поэтому последняя неделя прошла в мучительном ожидании...Врач настоял положить меня в патологию 5-го роддома, якобы плод крупный, может потребоваться экстренное кесарево, да и былипоказания у меня ( слабая сетчатка, на 20 й неделе делала лазерную коррекцию). 27 го днем дали таблеточку, сказали вот теперь схватки начнуться.жДЕМ...уже 28-е малышу хоть бы хны, дали вторую таблеточку, опять ждем...ничего...уже 29, потом 30 и ничего... ;) наконец днем 30 го числа начались схваточки, довольно ощутимые, каждые 10 мин, но сразу же прекращались стоило мне прилечь.Врач сказал ходить по лестнице,ходила часами...так и ходила весь день з1 го числа, в 6 утра 1-го апреля прокололи плодный пузырь и перевели в род.отделение, во время схваток было ощущение что падаю в обморок, было тяжело не столько от боли, а от физ усталости (2-е суток голодная и без сна),все время билась мысль как там мой малыш, каково ему, все ли нормально,смогу ли нормально родить, где то к часу врач предложила анестезию я согласилась, вот это было блаженство я наконец то поспала!!! Мне почему то показалось что потуги тяжелее...во время схваток то можно на фитболе попрыгать, на четвереньках походить, дышать как хочется, а во время потуг дышала учащенно как на курсах учили, так пришла зав.отделением и закричала "не дыши так, дай своему ребенку подышать" :laugh: короче я испугалась, растерялась и вообще не знала что делать. Мой врач схватила меня в охапку, и мигом на кресло, где то в 3-4 потуги родилась моя малышка :-) Честно говоря в ервый момент как все говорят неописуемого счастья не было, просто растерянность, усталость, я даже испугалась что не полюблю свою малышку..но ттт, пришла в себя и дороже моего ребенка нет никого на свете! вот так вот :D Легких вам родов мамочки!

#497
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Кстати забыла написать, что как сказали врачи причина тяжелых родов двойное обвитие, слава богубез последствий! и девочка моя родилась не крупной, 2900 кг, 48 см. и еще девочки не кушайте верблюжее мясо!!! у казахов есть поверье что женщина съевшее верблюжее мясо будет вынашивать ребенка 12 мес, не знаю насколько это правда,НО...Мы с сестренкой в начале беременности объелись верблюжатины, у меня ПДР был 27 го марта, родила 1-го апреля, у сестренки ПДР был 20 го июня, родила 17-го июля тоже вызывали роды. ЗЫ сестренка не родная, троюродная по маме

#498
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ПДР по акушерским неделям ставили 10 августа
на первом плановом УЗИ ПДР поставили 14-18 августа, и я была уверена, что рожу не раньше 10!
муж мой работает в другом городе и приезжает в Алмату либо когда надо, либо раз в 2-3 недельки
на курсы он приехал специально на 2 дня, когда тема занятий была РОДЫ
мы с самого начала были настроены на партнерские роды, и других вариантов для нас не существовало
очень серьезно отнеслись ко всей инфе, полученной на курсах и я была морально готова к родам! да и всю беременность мой настрой был "ни я первая, ни я последняя"...
мои родители, которые приехали в Алмату чтобы помогать мне по дому на последних неделях беременности и после рождения ребенка, должны были числа 8 уехать гостить к брату, чтобы мы спокойно дожидались родов только вдвоем, вернее втроем (мы с мужем и лялька у пузе)
но 1 августа мои родители уехали до 4 августа в брату, тк нужно было присмотреть за его домом
учитывая мой ПДР мы договорились с мужем, что с конца июля он уже будет стабильно в Алмате дожидаться со мной родов
и тут ему понадобилось уехать на 2 дня
решили с мужем, что я обо всем договорюсь сама с врачом 3 августа...
2 августа муж уехал, сказав, что приедет 5 и уже точно никуда не поедет
я проводила его в аэропорт и поехала к своему брату, где находились мои родители.. приехала, у меня разнылась спина и я завалилась спать
в эти дни я как раз жаловалась девочкам, что не наблюдаю никаких предвестников
в воскресенье (2 агуста) вечером начал тянуть низ живота - понять что это схватки я могла только лишь потому что боль появлялась и пропадала , правда с нерегулярным интервалом
написала в соответствующей темке здесь на ЦТ, поделилась девочками своими мыслями и чувствами :D, была уверена, что начались предвестники и роды начнутся только через недели 2!
ту ночь часто просыпалась и не могла дождаться утра, чтобы поехать в ИЗМИР и получить визу
боль появлялась чаще
наступило утро, я позвонила врачу, а он предложил встретиться в 1300.. я кое как подремала, боли повторялись


съездила 3 августа в ИЗМИР, врач посмотрел, сказал, что это предвестники и мы договорились, что я позвоню ему когда интервал будет 6-8 минут, и он приедет если дежурный врач подтвердит, что я в родах
мы оба были уверены, что увидимся только как минимум через недельку!
в тот день я решила сильно ничем не грузиться и попытаться отдохнуть
все было супер спланировано, родители уедут к брату, муж рядом, мы готовы к родам, виза получена, врач предупрежден..

в тот вечер я решила пойти спать в 9 вечера, потому что реально устала за день.. и появилось какое-то странное чувство – я начала торопить мужа вернуться в Алмату
ночью мне не удалось отдохнуть, я начала подозревать, что скоро отправлюсь за своей лялькой
муж сказал, что если ночью боли усилятся или станут чаще, чтобы я ему звонила и он сразу же выедет в Астану, чтобы вылететь в Алмату на первом ближайшем рейсе. а ехать ему до Астаны 300 км из Кокшетау
за ту ночь я позвонила ему раза 3-4
в 6 утра я уже не могла ни лежать, ни стоять, ни ходить!!!
животик тянуло через каждые 2 минуты... :bored: я почуствовала желание сходить в туалет по большому и реально испугалась, что может это уже у меня шейка открылась :cry:
оказалось, что я действительно захотела в туалет - вот и еще один признак предвестников - чистка кишечника ;)

я начала чувствовать, что боль только усиливается и я начинаю реально терять сознание... стоя посреди пустой квартиры я уже начала немного подвывать ☺ позвонила врачу, и он сказал, чтоб я дула в РД и он меня встретит
сумки уже были собраны и лежали в машине, куда я положила их накануне на всякий пожарный. благо моя машина стояла прям возле подъезда, а не на стоянке… ехать за рулем или на такси? я еще ходила и думала :D
но потом вспомнила свои ощущения предобморочного состояния за рулем!! и решила вызвать такси
пока такси ехало, я успела провести гигиенические процедуры, одеться, дособирать мелочи, схватила конспекты по родам и побежала..
таксиста встретила словами "я рожаю! быстрее в институт матери и ребека на ленина!" :D
таксист в шоке втопил так, что мне стало страшно и я попросила его не ехать так быстро

приехала в ИЗМИР, там меня уже ждали, сразу посмотрели на кресле и сказали, что открытие 2 см, но схватки слишком частые, как при большем раскрытии!!!
во всем была виновата когда то прижженная эрозия! подошла еще одна врач и они предложили стадол, сказав, что я смогу отдохнуть, т.к. я уже была сильно измотана
я вспомнила, что на курсах нам говорили, что стадол может дать парадоксальную реакцию - т.е. боль может усилиться
я сказала об этом врачам, и они сказали, что решать мне
продолжительность схваток увеличивалась, интервал 1-1,5 минуты...
меня подняли в родовую, где меня встретила акушерка, приятная женщина, которая задавала мне простые вопросы типа как меня зовут и сколько мне лет по несколько раз :) видимо, чтобы понять насколько я в сознании.. :-)
меня уложили на кровать.. я дышала как говорили на курсах, акушерка меня похвалила, и только сказала, чтобы я не хмурила брови во время выдоха, тк это тоже влияет на шейку

Сообщение отредактировал cat-woman: 07.08.2009, 19:16:37

  • 0

#499
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я начала терять сознание, акушерка продолжала со мной разговаривать и врачи решили все таки использовать стадол
через минуту- две после ввода, я почуствовала вкус лекарства во рту, о чем сразу же известила врачей
вообще я очень много болтала, я говорила все что у меня было на уме... потом почуствовала боль в левом подреберье, спросила врачей почему там болит.. и сквозь дремоту слышала что врачи кажется начали жалеть о своем решении и скомандовали акушерке поставить мне капельницу с физ.раствором
я начала проваливаться в сон.. но схватки чуствовала очень сильно, и сквозь сон дышала как положено
просила положить меня на бок, так как на спине мне казалось было больнее... уложив меня на бок, через какое то время врачь сказал, что мне нужно лечь на спину, тк когда я лежала на боку малышу становилось хуже
потом пришла еще одна врач и сообщив, что раскрытие 5 см, они прокололи пузырь
акушерка все время находилась рядом со мной, а я все полуспала и болтала во сне, не отпуская ее руки :)
она хвалила меня, что мне удалось поспать, и что я должна дальше отдыхать, и куда то ушла
и тут начало тужить...помня, что тужиться нельзя до полного раскрытия, я пыталась позвать акушерку и кричала, чтобы кто-нибудь пришел.. не знаю бормотала ли я, или дествительно кричала... но вот в такой момент понимаешь как важны партнерские роды, независимо от того кого вы выбрали в партнеры!!!
пришла акушерка и начала дозваниваться врачу, врач все не шел и не шел.. я спрашивала где же врач и давайте же уже рожать моего сына! акушерка кстати разрешила мне тужиться... естественно я просто тужилась как могла не так как надо.. еще она почему то сказала, что вообще щас они все разрешают - хочешь тужиться - тужься1
пришел врач... начал со мной разговаривать и просил, чтобы я пришла в сознание и собралась... я не могла открыть глаза и просила его разрешить мне начать какать :cry:
он умыл мне лицо холодной водой и мне реально стало лучше! Ощущение как будто я резко отрезвела... и уже настроилась на второй период родов и была готова тужиться как учили! Все спрашивала когда я увижу уже своего малыша, акушерка сказала через минут 40
тужиться было трудно, просто не было сил! но врач мне помогал, подтягивал мою голову, потом уже я начала делать это сама.. при команде не тужиться я дышала по собачьи, в принципе прям сильно по собачьи дышать и не обязательно! :bored:
и на 5 потуге мой сыночка родился! его сразу уложили мне на живот и накрыли одеялом... меня попросили еще раз потужиться, чтобы родился послед
я улыбалась самой широкой улыбкой и держала своего сынульку руками и так хотела посмотреть на него
а в это время врач начал накладывать швы.. как бы я не пыталась избежать трещин, все таки 2 трещинки я заработала
еще 2 часа после рождения сына, мы лежали вдвоем в родовой палате
никто из родных и не подозревал, что я стала мамой.. муж позвонил моим родителям сказать, что я поехала в РД, а через 10 минут я позвонила ему и дала послушать как кричит НАШ сын…
бояться родов не имеет смысла.. это заложено природой.. то как пройдут роды, независимо от того ЕР это или КС, зависит только от женщины и ее настроя
можно жутко бояться, можно паниковать, можно кричать, плакать – но это не улучшит ситуацию… главное настроиться на результат – а это НОВАЯ ЖИЗНЬ, которой ВЫ даете начало!.. это настоящее счастье!!! Счастье услышать крик ребенка, почуствовать его тепло на животе, приложить первый раз к груди…
всем кому предстоит рожать – желаю легких родов!!! ☺

Сообщение отредактировал cat-woman: 07.08.2009, 19:31:30

  • 0

#500
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
забыла написать, что сынок мой родился 4 августа в 11:30, рост 51 см, вес 2900 :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.