Перейти к содержимому

Фотография

Антивирусная система Eset NOD32Обсуждаем, сравниваем, проверяем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#791162
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
[mod] Общие темы Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:[/mod]

Официальный сайт - www.eset.com
Официальный рускоязычный сайт - www.esetnod32.ru

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 28.11.2013, 16:56:41

  • 0

#301
marat074

marat074
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Лучший
  • 0

#302
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
НОД потер мои файлы автозапусков на сотке и а фотоаппарате, когда я их к компу подключил.
После этого я долгое время не мог скидывать фотки как с обычных съемных устройств, а сотка вообще фотографии у себя не сохраняла, фотографировала, но не сохраняла.
Потом исправил.
  • 0

#303
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений



Я юзаю больше года версию 2.50.26 Лучше антивирусника не видел :-)

присоединяюсь!


Целиком и полностью согласен!

Вы что, застряли во времени? уже 2,5 года прошло. Версия 3.0 лучше, чем 2.50.
  • 0

#304
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я уже сам больше 6 лет занимаюсь только антивирусным программным обеспечением, это мой хлеб и удовольствие я получаю не от того, что я продаю, а то что у меня установлено, и что является лучшим. Надежность определяется даже не степенью того, сколько другой антивирус выявит угроз после того как будет удален NOD32 или другой антивирус, а его механизм работы. Есть такое понятие как ложность срабатывания, которое как я вижу уже было поднято в диалоге выше. Virus Bulletin которое проводит испытания всех антивирусов уверяет что за эти годы NOD32, друг мой, не признал мнемокод или ложный вирус реальным. Если как ты говоришь эта информация была сфальцифицирована, то различные показатели были бы еще больше занижены по другим антивирусам. Помимо этой еще есть несколько лабораторий, которые пользуются авторитетом, поэтому.... С другой стороны, правильно сконфигурированный NOD32 никогда в моей истории не пропустил ни одного вируса, и никто не жаловался. :-)

Да NOD32 сравнительно замечательный антивирус.
Но было время он так же замечательно пропустил "W32.Sasser.worm - BackDoor.Zdemon.127" и "Win32.Tank.2", а теперь не способен забороть одну из версий fakealertа - читай, NOD32 с регулярной проверкой Dr. Webом (и Trojan Removerом) и есть хоть какая-то гарантия от эпидемии.




Я юзаю больше года версию 2.50.26 Лучше антивирусника не видел :weep:

присоединяюсь!


Целиком и полностью согласен!

Вы что, застряли во времени? уже 2,5 года прошло. Версия 3.0 лучше, чем 2.50.

Нет это не так - ни разу.
NOD32 v2.70.39 лучше, чем NOD32 v3, - однозначно - хоть дома, и тем более в корп-ой среде.
  • 0

#305
Technical Support ESET Russia

Technical Support ESET Russia
  • Гость
  • 34 сообщений

NOD32 v2.70.39 лучше, чем NOD32 v3, - однозначно - хоть дома, и тем более в корп-ой среде.


В версии 2.7 методы защиты, удаления и эвристики хуже чем в версии 3.0 и тем более 4.0

Советуем использовать версию 2.7 для старых версий Windows

Сообщение отредактировал Technical Support ESET Russia: 01.06.2009, 16:40:32

  • 0

#306
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Старые версии Windows - это наверное до сих пор актуальные Win 2000 (server) и различные Win XP, да?

(В ходе знакомства с версией 3 проявилась нестабильность этой версии - все возможные версии продукта крайне нестабильны в среде Win XP - так же не понравился сложный интерфейс похожий на интерфейс 'кукареку'.)

Завтра, послезавтра и в дальнейшем затестю четвёртую версию - не понравится, вернусь на стабильную и понятную 2.70.39 - субъективно у v2.7 защита от вирусов лучше.
  • 0

#307
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Есть ещё, и довольно нередко встречаются, компы с Вин98 :-).
  • 0

#308
Technical Support ESET Russia

Technical Support ESET Russia
  • Гость
  • 34 сообщений

Старые версии Windows - это наверное до сих пор актуальные Win 2000 (server) и различные Win XP, да?


Старые версии Windows это 95, 98 и ME, которые в нашей стране все еще используются довольно часто.
  • 0

#309
Ok@

Ok@
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем привет!
Вот уже несколько месяцев использую ESET NOD32 Antivirus BUSINESS EDITION 3.0.669.0, кто использует или разбирается расскажите насколько она эфективна в сравнении с другими версиями и стои ли вообще её использовать?
  • 0

#310
Technical Support ESET Russia

Technical Support ESET Russia
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем привет!
Вот уже несколько месяцев использую ESET NOD32 Antivirus BUSINESS EDITION 3.0.669.0, кто использует или разбирается расскажите насколько она эфективна в сравнении с другими версиями и стои ли вообще её использовать?


Я думаю будет разумно перейти на версию 4.0, либо установить последний билд вресии 3.0, то есть - 3.0.684

Данные дистрибутивы можно скачать здесь

Сообщение отредактировал Technical Support ESET Russia: 03.06.2009, 10:07:07

  • 0

#311
iShopWorld

iShopWorld
  • Гость
  • 5 сообщений
Надеюсь 4 версию он до ума довели. Надо потестить.

Хотя общение с предыдущими версиями не очень радужное было. Частенько пропускал вирусы, хотя и обновлял вовремя.
  • 0

#312
Happy Lucky Lady

Happy Lucky Lady
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!Я недавно загрузила антивирусное ПО ESET NOD 32.Очень быстро работает и эффетивно.Согласно данным ежеквартальных тестов AV-Comparatives в 2006-2008гг. продукт ESET NOD 32 получил 9 наград Advanced+ (2006-2008).На втором месте Антивирус Касперского, затем Norton Antivirus.
  • 0

#313
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Вот интересно: А как в вирусных базах NOD32 называется этот Trojan.KillFiles.904? :eek:
  • 0

#314
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Всем привет!!!
Попробовал установить Нод 32, скачал с офф сайта, не хочет садиться, пишет сбой при запуске службы Eset service Убедитесь в наличии требуемых полномочий для запуска системных служб!!! что это может быть?
До этого стоял антивирус Аваст, но почемуто перестала работать резидентная защита, просто не включается, несколько раз ее удалял и заново устанавливал, толку нет, резидентная защита все равно не включается!!!
Нод 32 тоже пытался установить раз 10, нифига не садится. Как можно решить проблему?
  • 0

#315
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Дело в вирусе.
Для начала:
- С заведомо 'здорового' компьютера распространить эту ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe софтину и переименовать файл, например в lekarstvo.com и поместить его на съемный диск, который не подвергается записи (например, на CD или флешку с защитой от записи) - так же распространить http://z-oleg.com/se...vz/download.php (обновить и пользоваться при необходимости), http://www.exterminate-it.com/ (для финальной проверки в нормальном режиме и удаления записей реестра) и записать на тот же диск;
- Выключить восстановление системы и отключить компьютер от сети;
- Перезагрузиться в безопасный режим;
- Полностью удалить имеющиеся антивирусы;
- Там же в безопасном режиме провести полное сканирование системы с помощью "lekarstvo.com" - По завершению перезагрузица в нормальный режим Винды;
- Просканировать систему с помощью AVZ - если исполняемый *.exe файл не захочет запускаться - переименовать его в *.com и по завершению сканирования перезагрузить компьютер - при необходимости провести нужное восстановление системы;
- Просканировать компьютер с помощью exterminate-it - найденные зараженный объекты удалить вручную и перезагрузица;
- Установить антивирус и обновить его;
- Включить восстановление системы.
Так же параллельно с NOD32 лучше ещё скачать и установить Trojan Remover - программа регулярно обновляется - т.к. NOD32 достаточно часто пропускает особо 'злостные' вирусы (читай, оперативной и актуальной базы никогда нет), но в сравнении с другими антивирусами работает достаточно приятно.
  • 0

#316
KAZ_LIK

KAZ_LIK

    Читатель

  • Гость
  • 25 сообщений

Всем привет!!!
Попробовал установить Нод 32, скачал с офф сайта, не хочет садиться, пишет сбой при запуске службы Eset service Убедитесь в наличии требуемых полномочий для запуска системных служб!!! что это может быть?
До этого стоял антивирус Аваст, но почемуто перестала работать резидентная защита, просто не включается, несколько раз ее удалял и заново устанавливал, толку нет, резидентная защита все равно не включается!!!
Нод 32 тоже пытался установить раз 10, нифига не садится. Как можно решить проблему?


Попытайся установить версию 2.5 NOD32, а потом после удаления вируса уже что-то более новое. К примеру, версии 4.0 :-)
  • 0

#317
KAZ_LIK

KAZ_LIK

    Читатель

  • Гость
  • 25 сообщений

Надеюсь 4 версию он до ума довели. Надо потестить.

Хотя общение с предыдущими версиями не очень радужное было. Частенько пропускал вирусы, хотя и обновлял вовремя.


Версия 4.0 отличается от 3.0 тем, что в нее интегрирован модуль SysInspector, который наряду с зарекоммендовавшей технологией ThreatSense надеюсь позволят добиться еще более лучшей защиты от эволюционирующих угроз. Советую скачать, посмотреть работу. :spy:
  • 0

#318
suffio

suffio
  • Гость
  • 15 сообщений

хотелось узнать как распространен NOD32 в казахстане, сколько народу им пользуется, впечатления.

Я нодом пользуюсь уже 2й год
антивирусник кульный нетормозит систему да и вирусы все видит.....
  • 0

#319
Fox_KZ

Fox_KZ
  • Частый гость
  • 85 сообщений


хотелось узнать как распространен NOD32 в казахстане, сколько народу им пользуется, впечатления.

Я нодом пользуюсь уже 2й год
антивирусник кульный нетормозит систему да и вирусы все видит.....


Точно так же около трех лкт пользуюсь НОД. Нареканий нет , система не виснет и т.п.
В общем нравится :(
  • 0

#320
tsadykov

tsadykov
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Купил, еще когда была третья версия. Очень просто перешел на 4ю - скачал, установил и все работает. Но все таки думаю самая лучшая защита от вирусов - не пользоваться правами администратора ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.