Перейти к содержимому

Фотография

Антивирусная система Eset NOD32Обсуждаем, сравниваем, проверяем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#791162
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
[mod] Общие темы Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:[/mod]

Официальный сайт - www.eset.com
Официальный рускоязычный сайт - www.esetnod32.ru

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 28.11.2013, 16:56:41

  • 0

#281
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Мгу, стало быть, другие компании, применяющие эвристику, гонят откровенную лажу, если определяют эти самые обрезки. Так вас нужно понимать?
Честно говоря, я не уверен, что это именно обрезки в прямом смысле - просто я так понял. Я согласен, что код, используемый вирусами, в других случаях вполне себе добропорядочный :D . Учитывая, что эти вири были отловлены, и, скорее всего, помещены в карантин, антивирем Касперского, я не думаю, что он их обрезал до полной невменяемости :D , следовательно, "обрезками" их можно назвать с некоторой долей условности.
  • 0

#282
Technical Support ESET Russia

Technical Support ESET Russia
  • Гость
  • 34 сообщений
За другие антивирусы отвечать не могу:D

Согласитесь, что нет смысла добавлять в базы вирусных сигнатур обрывки кода, если он не причинит вреда. За счет этого достигается большая производительность антивируса.

Да, в некоторых случаях мы проигрываем в этом, но еще раз повторюсь основная политика НОД32 - развитие эвристики и минимизация сигнатур вирусов.

Думаю, говорить в "общем" дальше нет смысла, а вот если по конкретному "беззубому" файлу который не определяется НОДом, а другими антивирусами определяется - можно)
  • 0

#283
TTZ

TTZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Да, вероятно, так лучше и сделать:
взять файл, который НОД32 не определил как вирус. И найти его "боевой" аналог.
И проверить, определит ли НОД32 полноценный вирус.

Кто хочет заняться? :D
  • 0

#284
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Вопрос только, где брать боевые аналоги :rotate: .

По-поводу обрезков я уже объяснил, что врядли эти сигнатуры можно назвать обрезками в полном смысле слова - структура вируса наверняка сохраняется, так же как и сохраняется "вредность" оного. Просто он запуститься не может по какой-либо причине - которая не обязательно подразумевает изменение кода вируса до степени полной инвалидности.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 14.04.2009, 22:00:14

  • 0

#285
Technical Support ESET Russia

Technical Support ESET Russia
  • Гость
  • 34 сообщений
В России официально вышла 4ая версия продуктов NOD32.

Если у Вас есть лицензия на наши продукты, Вы можете перейти на 4ую версию, скачав дистрибутив здесь. Рекомендуем перед установкой, предварительно удалить Вашу версию продукта.
  • 0

#286
ESET NOD32 FOREVER

ESET NOD32 FOREVER
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Други!

Вся суть в том, к чему придумывать двигатель внутреннего сгорания, если он уже есть! Обрезки кода или сами вирусы, этими вопросами занимаются независимые исследовательские лаборатории, к примеру, такие как AV-Comparatives (Австрия), AV-Tests, Virus Bulletin (Англия). Они более компетенты в этом отношении, а что могу предложить как человек который сам испытал все антивирусы это использовать NOD32, просто с использованием всех функций по максимуму очистку и активацию "Потенционально опасные" - вот и все. Более 10 лет работают такие лаборатории, и по надежности, скорости сканирования нет и не будет программ, которые опередят доблестный NOD32. В этом нет пафоса, поскольку на день сегодняшний, работая только 3 года в странах СНГ, ESET NOD32 уже на втором месте.... А это не только тесты, на которые многие не обращают внимания, а чистой воды признание со стороны конечных пользователей.

Ваш СК :rotate:
  • 0

#287
ESET NOD32 FOREVER

ESET NOD32 FOREVER
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

В России официально вышла 4ая версия продуктов NOD32.

Если у Вас есть лицензия на наши продукты, Вы можете перейти на 4ую версию, скачав дистрибутив здесь. Рекомендуем перед установкой, предварительно удалить Вашу версию продукта.


4-версию я испытал на англ., прелестное программное обеспечение, приятное глазу, встроенный SysInspector (показывает чудные графики!!!!). Рекомендую всем!!!!! :rotate:
  • 0

#288
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

и по надежности, скорости сканирования нет и не будет программ, которые опередят доблестный NOD32. В этом нет пафоса, поскольку на день сегодняшний, работая только 3 года в странах СНГ, ESET NOD32 уже на втором месте


Прелестный мой, давайте не будем тереть по ушам юзерам. По надёжности нод уже давно перешёл в разряд середнячков, это в лучшем случае. Раньше я тоже был поклонником этого продукта, но несколько раз столкнувшись с его неспособностью справиться с многочисленными заразами, особенно последние пару лет, отказался от его использования. Конечно, каждый сам решает, какой продукт ему использовать. Однако наличие "независимых" (у меня нет в этом уверенности) лабораторий не спасает наш форум от вопросов юзеров о том "кто на свете всех милее". Собственно, для ответа на этот вопрос и было организованно тестирование, незавуисимей некуда - каждый может принять в нём участие. Если кому захочется копнуть поглубже - милости просим в гугл, на поиски тех самых лабораторий.
  • 0

#289
ESET NOD32 FOREVER

ESET NOD32 FOREVER
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я уже сам больше 6 лет занимаюсь только антивирусным программным обеспечением, это мой хлеб и удовольствие я получаю не от того, что я продаю, а то что у меня установлено, и что является лучшим. Надежность определяется даже не степенью того, сколько другой антивирус выявит угроз после того как будет удален NOD32 или другой антивирус, а его механизм работы. Есть такое понятие как ложность срабатывания, которое как я вижу уже было поднято в диалоге выше. Virus Bulletin которое проводит испытания всех антивирусов уверяет что за эти годы NOD32, друг мой, не признал мнемокод или ложный вирус реальным. Если как ты говоришь эта информация была сфальцифицирована, то различные показатели были бы еще больше занижены по другим антивирусам. Помимо этой еще есть несколько лабораторий, которые пользуются авторитетом, поэтому.... С другой стороны, правильно сконфигурированный NOD32 никогда в моей истории не пропустил ни одного вируса, и никто не жаловался. :rotate:
  • 0

#290
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну, чтож, значит вам повезло работать в среде с отсутствием доступа вирусам. В таком случае выйдите на просторы :laugh: . Я с нодом работал достаточно долго, однако, как я уже сказал, он себя не единожды дискредитировал. Далее продолжение столь увлекательной темы предлагаю перенести в топик Антивирусы, дабы не засорять данную тему.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 15.04.2009, 16:12:05

  • 0

#291
KAZ_LIK

KAZ_LIK

    Читатель

  • Гость
  • 25 сообщений
Я понимаю, что ищущий находит. Но по просторам глобальной паутины мне приходится "летать", не то чтобы просто просматривать. Я думаю, что все зависит от конфигурации, если она максимальна - максимальна и работа NOD32. К тому же есть более многофункциональная программа с встроенным файрволлом ESET Smart Security. И она уже для работы с почтой, Netom и в локальных сетях.
  • 0

#292
john_aka_fit

john_aka_fit
  • Гость
  • 37 сообщений
Использую в организации в двух подсетях Касперский КИС 2009 паралельно с Нодом Смарт 3 и особой разницы не ощутил, вирусы грызут и там и там помаленьку... Антивирусы обновляются каждый день, большой плюс при использовании не лицензионного Нода - нет необходимости постоянно искать ключи и легко сделать сервер обновлений в локальной сети и настроить автоматическое обновление с него.

Ну и конечно пользовательские права на компьютерах, без этого никто уже не поможет ))))

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Устное предупреждение за рекламу, тем более нелицензионки

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.04.2009, 21:49:59

  • 0

#293
Technical Support ESET Russia

Technical Support ESET Russia
  • Гость
  • 34 сообщений
Еще раз призываю использовать лицензионный софт:-)
  • 0

#294
john_aka_fit

john_aka_fit
  • Гость
  • 37 сообщений
присоединяюсь к требованию использовать ТОЛЬКО лицензионный софт! Это надежней! Безопасней! И проще в эксплуатации! А также за использование не лицензионного программного обеспечения грозит административная и даже возможно уголовная ответственность!
P.S. сам бы с удовольствием купил, но гос. организация пока не имеет такой возможности (((
  • 0

#295
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Антивирусы не так уж и много стоят, чтобы нельзя было потратиться на лицензию. Хотя бы одну на всю организацию :)

Кроме того, уже давно известна такая банальность - антивирус не обеспечивает всей полноты защиты. Нужно ещё и голову с руками прикладывать. А для бестолковых юзеров - выставлять запреты, методом белых списков, к примеру, чтобы не запускали чего попало, даже если они и не знгают, что чего-то не то запустили (или автозапуском вирус прошёл).

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.04.2009, 21:52:17

  • 0

#296
Veles87

Veles87
  • Гость
  • 41 сообщений
По поводу лицензионного софта. Приведу один маленький пример, которой вот совсем недавно произошёл. У моей подруги из Питера стоял Лицензионный ESET NOD 32, четвёртая версия. Причем она устанавливает только
лицензионные программы. А у них какая то мания в России покупать только лицензионное Windows Vista,
Office, да же WinRar и тот покупают лицензионный. Возможно так и надо. И вот меяца два назад её ноут начил
глючит и тормозить. Выдавать какие то ошибки. Постоянные сбои, инет отрубаеться. Причём антивирь её постоянно обновляет. Ну что тут нужен ремонт. А ихние мастера если не дай бог что случиться с компом по 2000-3000 тыс. рублей за ремонт берут. Например Виндавоз переставить... Но что делать, что может быть...
И я ей предложил поставить Касперского 8-ую. Причём указал где можно скачать и показал где можно взять ключи. Ну и написал инструкцию как нужно удалить Нод и поставить Каспера. Какого её было удивления, когда каспер у неё на ноуте нашёл кучу всяких троянов и другого мусора...После этого всё заработало...
Потом она конечно пошла и купила Лицензионный Касперский восмёрку. Это я к тому, что всё дело не в Лизенции а в самом продукте. Хотя кто то и скажет, что и касперский много пропускает...Может быть
  • 0

#297
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Какого её было удивления, когда каспер у неё на ноуте нашёл кучу всяких троянов и другого мусора.


То же самое можно про любой антивирь сказать - за любым нужна периодическая проверка другим антивирем, хотя бы каким-либо бесплатным сканером. Про того же каспера могу много чего нехорошего рассказать, но это уже оффтопик будет, который ни к чему здесь.
  • 0

#298
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Антивирусы не так уж и много стоят, чтобы нельзя было потратиться на лицензию. Хотя бы одну на всю организацию :)

согласна, тем более, что действует промо программа Nod32
  • 0

#299
KAZ_LIK

KAZ_LIK

    Читатель

  • Гость
  • 25 сообщений
Я пользуюсь ESET NOD32 порядка пяти лет - как старыми версиями, так и новым поколением. Грех жаловаться, поскольку сканировал часто не только Касперским, но и другими антивирусами и нареканий нет. :fie: Чаще всего у других бывают ложные срабатывания. Просто как говорил Борец за Истину нужно иметь голову на плечах и делать правильные настройки и иногда проверять бесплатными утилитами, т.е. дублировать.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 14.05.2009, 10:13:04

  • 0

#300
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Я юзаю больше года версию 2.50.26 Лучше антивирусника не видел :rotate:

присоединяюсь!


Целиком и полностью согласен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.