Перейти к содержимому

Фотография

Антивирусная система Eset NOD32Обсуждаем, сравниваем, проверяем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#791162
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
[mod] Общие темы Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:[/mod]

Официальный сайт - www.eset.com
Официальный рускоязычный сайт - www.esetnod32.ru

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 28.11.2013, 16:56:41

  • 0

#341
serjo2

serjo2
  • Гость
  • 48 сообщений


Я пробовал юзать nod32 smart security 4.0! но парни или я не понял его или он отстой полный! Потому что он не видел вирусов с флешек! и решил снести и обратно вернулся на дрвеб! И здесь дрвеб всех 513 виров растоптал! вот такие у меня претензии!


Думаю проблема была в настройках

В каких настройках? да не может быть! Значит кажды кто устанавливает антивир нод32 должен сам настраивать на троянов да? Даже если он чайник?
  • 0

#342
Technical Support ESET Russia

Technical Support ESET Russia
  • Гость
  • 34 сообщений



Я пробовал юзать nod32 smart security 4.0! но парни или я не понял его или он отстой полный! Потому что он не видел вирусов с флешек! и решил снести и обратно вернулся на дрвеб! И здесь дрвеб всех 513 виров растоптал! вот такие у меня претензии!


Думаю проблема была в настройках

В каких настройках? да не может быть! Значит кажды кто устанавливает антивир нод32 должен сам настраивать на троянов да? Даже если он чайник?


Это зависит от вируса. Например, вирусы, которые просто размножаются по сети, но при этом ничего больше вредоносного не делают не включены в настройках антивируса по умолчанию.
  • 0

#343
KAZ_LIK

KAZ_LIK

    Читатель

  • Гость
  • 25 сообщений

В каких настройках? да не может быть! Значит кажды кто устанавливает антивир нод32 должен сам настраивать на троянов да? Даже если он чайник?


"Для чайников" как ты говоришь есть тех.поддержка, которая является бесплатной и на письмо которой ты сейчас писал или компании с отделом тех.поддержки, реализующими NOD32. В Эсет, кстати, можно позвонить бесплатно из Казахстана. Есть еще мануалы (pdf или видео) ;)

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Устное предупреждение о нарушении 8-го пункта локальных правил. Больше устных не будет - 5-й + вас ждёт. Сообщение исправлено.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.08.2009, 20:17:40

  • 0

#344
KAZ_LIK

KAZ_LIK

    Читатель

  • Гость
  • 25 сообщений




Я пробовал юзать nod32 smart security 4.0! но парни или я не понял его или он отстой полный! Потому что он не видел вирусов с флешек! и решил снести и обратно вернулся на дрвеб! И здесь дрвеб всех 513 виров растоптал! вот такие у меня претензии!


Думаю проблема была в настройках

В каких настройках? да не может быть! Значит кажды кто устанавливает антивир нод32 должен сам настраивать на троянов да? Даже если он чайник?


Это зависит от вируса. Например, вирусы, которые просто размножаются по сети, но при этом ничего больше вредоносного не делают не включены в настройках антивируса по умолчанию.


Я прав? ;)
  • 0

#345
Technical Support ESET Russia

Technical Support ESET Russia
  • Гость
  • 34 сообщений
Конечно)
  • 0

#346
KAZ_LIK

KAZ_LIK

    Читатель

  • Гость
  • 25 сообщений

Конечно)

Вопрос: настройки максимум как отражаются в процентном отношении на скорости работы компьютера или разница в использовании ОЗУ в сравнении с настройками по умолчанию?
  • 0

#347
Technical Support ESET Russia

Technical Support ESET Russia
  • Гость
  • 34 сообщений


Конечно)

Вопрос: настройки максимум как отражаются в процентном отношении на скорости работы компьютера или разница в использовании ОЗУ в сравнении с настройками по умолчанию?


Сложно выделить какое-то процентное отношение. Все зависит от параметров самого компьютера.

Настройки максимум и по умолчанию отличаются многими пунктами, и соответственно скорость работы также отличается за счет этого.
  • 0

#348
serjo2

serjo2
  • Гость
  • 48 сообщений
Извиняюсь если че! Думаю может мне надо было установить просто антивирь нод32 а не смарт секюрити?
  • 0

#349
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Юзаю НОД32 уже давно, никаких проблем, сейчас поставил смарт секьюрити ведет себя отлично и что самое главное с обновлением никаких проблем, на китайском сайте всегда свежие ключи
  • 0

#350
serjo2

serjo2
  • Гость
  • 48 сообщений
Ты рядом нод32 поставил смарт секюрити? тоесть юзаешь обоих?

Сообщение отредактировал serjo2: 05.08.2009, 14:01:19

  • 0

#351
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Technical Support ESET Russia, вы официальный представитель или нет? Скажите как обстаят дела с обновлениями и алгоритмом поиска и удаления заразы? Улучшается или только типо функции добавляются в новые версии? Спрашиваю из-за того, что были проблемы с вашим антивирусом и заразой Kido, не сразу отреагировала лаборатория Нода на него.
  • 0

#352
Technical Support ESET Russia

Technical Support ESET Russia
  • Гость
  • 34 сообщений

Technical Support ESET Russia, вы официальный представитель или нет? Скажите как обстаят дела с обновлениями и алгоритмом поиска и удаления заразы? Улучшается или только типо функции добавляются в новые версии? Спрашиваю из-за того, что были проблемы с вашим антивирусом и заразой Kido, не сразу отреагировала лаборатория Нода на него.


Официальный.

Kido (по касперу) или Conficker (по НОДу) - проникал в систему через "дыры" в операционной системе и сразу блокировал сервера обновлений антивирусов, за счет чего антивирусы не могли обновиться.

На данный вирус лаборатория отреагировала довольно быстро, вопрос был лишь в обновлении антивируса и ОС.

Более того, если операционная система была обновлена, то вирус не мог попасть на компьютер через нее и "лез" обычным путем - через расшаренные папки в сети - в данном случае НОД успешно его детектировал эвристикой - в тот момент когда другие антивирусы его пропускали.

Сообщение отредактировал Technical Support ESET Russia: 06.08.2009, 10:12:36

  • 0

#353
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Kido (по касперу) или Conficker (по НОДу) - проникал в систему через "дыры" в операционной системе и сразу блокировал сервера обновлений антивирусов, за счет чего антивирусы не могли обновиться.

Но по-этому Касперский сделал бесплатную утилиту во время :rolleyes:

А в последней версии какие изменения есть по сравнению с предыдущими версиями?
  • 0

#354
Technical Support ESET Russia

Technical Support ESET Russia
  • Гость
  • 34 сообщений


Kido (по касперу) или Conficker (по НОДу) - проникал в систему через "дыры" в операционной системе и сразу блокировал сервера обновлений антивирусов, за счет чего антивирусы не могли обновиться.

Но по-этому Касперский сделал бесплатную утилиту во время :rolleyes:

А в последней версии какие изменения есть по сравнению с предыдущими версиями?


Так мы тоже вовремя выпустили такую утилиту)

По поводу новой версии - посмотрите например - здесь
  • 0

#355
KAZ_LIK

KAZ_LIK

    Читатель

  • Гость
  • 25 сообщений


Kido (по касперу) или Conficker (по НОДу) - проникал в систему через "дыры" в операционной системе и сразу блокировал сервера обновлений антивирусов, за счет чего антивирусы не могли обновиться.

Но по-этому Касперский сделал бесплатную утилиту во время :rolleyes:

А в последней версии какие изменения есть по сравнению с предыдущими версиями?


Экран активности SysInspector добавлен
  • 0

#356
KAZ_LIK

KAZ_LIK

    Читатель

  • Гость
  • 25 сообщений


Kido (по касперу) или Conficker (по НОДу) - проникал в систему через "дыры" в операционной системе и сразу блокировал сервера обновлений антивирусов, за счет чего антивирусы не могли обновиться.

Но по-этому Касперский сделал бесплатную утилиту во время :spy:

А в последней версии какие изменения есть по сравнению с предыдущими версиями?


Утилита NODом была выпущена если не ошибаюсь еще в ноябре. Ты можешь найти ее здесь http://download.eset...ckerRemover.exe :-)
  • 0

#357
KAZ_LIK

KAZ_LIK

    Читатель

  • Гость
  • 25 сообщений

Kido (по касперу) или Conficker (по НОДу) - проникал в систему через "дыры" в операционной системе и сразу блокировал сервера обновлений антивирусов, за счет чего антивирусы не могли обновиться.

Так мы тоже вовремя выпустили такую утилиту)

По поводу новой версии - посмотрите например - здесь


Есть ли сравнение с другими вендорами для защиты mail-серверов? :-)
  • 0

#358
Technical Support ESET Russia

Technical Support ESET Russia
  • Гость
  • 34 сообщений
Сравнения, наверно, нет
  • 0

#359
KAZ_LIK

KAZ_LIK

    Читатель

  • Гость
  • 25 сообщений

Сравнения, наверно, нет


Я знаю что защита для ящиков хороша. А информация по продукту - характеристики, функционалка, преимущества?
  • 0

#360
Technical Support ESET Russia

Technical Support ESET Russia
  • Гость
  • 34 сообщений
Такого нет, только документация
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.