Перейти к содержимому

Фотография

Спортики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1026

#741
sasha fazer

sasha fazer
  • Постоялец
  • 396 сообщений
по медеоской нет сфетофоров)))) и там прохладно ещё и выше катка снег лежит. а в город я стараюсь не выезжать
  • 0

#742
Милый

Милый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
На посту гайцы тормозили или вообще по дороге туда?
  • 0

#743
sasha fazer

sasha fazer
  • Постоялец
  • 396 сообщений
гайцы стоят с радаром перед фитнес центром люксор, и на посту, нигде не остановили, перед радаром проехал спокойно. на посту притормозил.
  • 0

#744
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

На посту гайцы тормозили или вообще по дороге туда?

Вчера молодой остановливал всех на посту, видимо решил подзаработать пока один без присмотра, т.к. все его коллеги в городе. Проверил документы на наличие в т.ч. и пропуск попросил, и после незамедлительно задал один из своих дежурных вопросов: "Сколько максимальная?"
P.S. Дежурные вопросы: Сколько максимальная? Сколько стоит? Можно прокачусь?
  • 0

#745
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Они если честно со своими этими вопросами доконали уже...
Просто надоедает одно и то же,а летом еще и с татуэровкой когда без куртки(у меня на всю руку),глаза горят аж у них,незнают с чего расспрос начать.
Стали майки где то выпускать для таких уже:жрет столько то,прет столько то,цена такая то-))))
А еще шокирует вопрос "сколько едет?" 15 минут отвечаю им едет..делают удивленные глаза..короче много приколов надоевших..
  • 0

#746
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Меня вчера ночью на Рыскулова остановили. Выбежали вдвоём аж на проезжую часть и руки в стороны выставили... :-) Показывает радар, говорит 85 скорость. Время действительно моё, а вот остального ничего не видно - просто пятно, свет от фары. Начал я спорить, что не видно номера и т.д. А он говорит я сейчас твой номер на стоячем моце сфотаю и к делу приобщу... Короче не стал дальше спорить хотелось домой поскорее... , обошлось всё в 1000 тенге и 5 минут потерянного времени... Почти около дома опять поравнялась гаишная машина - принять вправо, остановиться... "Что в рюкзаке, откуда куда едешь и т.д...." полез я документы доставать. "Ладно езжай" говорят... Вот так два раза за 10 минут...

Сообщение отредактировал pavel1999: 10.04.2009, 17:59:34

  • 0

#747
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Если они увидят документы, то выражение лица незамедлительно меняется в лучшую сторону. Также как и тот молодой лейтенант: "Все документы есть?", а Я ему в ответ: "Если бы не было, не останавливался!" :-) , а он "Ну тогда перехват анау мынау, там наши ребята наверху". А на самом деле на Медео не было ни одной ГАЙ-цовой души.
  • 0

#748
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Мы в воскресенье в сторону Медео ехали-по всей ленина столько их было,жесть прямо,ни в тот ни в другой конец вообще никто не остановил...(три раза переплюнула через плечо)))
  • 0

#749
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

Меня вчера ночью на Рыскулова остановили. Выбежали вдвоём аж на проезжую часть и руки в стороны выставили... ;) Показывает радар, говорит 85 скорость. Время действительно моё, а вот остального ничего не видно - просто пятно, свет от фары. Начал я спорить, что не видно номера и т.д. А он говорит я сейчас твой номер на стоячем моце сфотаю и к делу приобщу... Короче не стал дальше спорить хотелось домой поскорее... , обошлось всё в 1000 тенге и 5 минут потерянного времени... Почти около дома опять поравнялась гаишная машина - принять вправо, остановиться... "Что в рюкзаке, откуда куда едешь и т.д...." полез я документы доставать. "Ладно езжай" говорят... Вот так два раза за 10 минут...


Надо было послать нах. Еще не хватало им деньги давать за пятно за съемке :-)
  • 0

#750
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Короче не стал дальше спорить хотелось домой поскорее... , обошлось всё в 1000 тенге и 5 минут потерянного времени... Почти около дома опять поравнялась гаишная машина - принять вправо, остановиться... "Что в рюкзаке, откуда куда едешь и т.д...." полез я документы доставать. "Ладно езжай" говорят... Вот так два раза за 10 минут...

Лоханули тебя чёрное пятно-белое перо. Слать их надо было!
  • 0

#751
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Лоханули тебя чёрное пятно-белое перо. Слать их надо было!


Ну ты у нас крутой, умеешь с ними разговаривать - вот и посылай. Только вот точку поставят на правах и будешь потом доказывать... А мне свои нервы и время дороже штуки тенге, она им всё равно добра не сделает...
  • 0

#752
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Привет ребяты!
Вобщем загорелся мыслью о приобретения байка из разряда "спорт" :weep:
Катаюсь на машине уже 4 года, опыт вождения мотака небольшой есть с детства. Категорию сделать нет проблем есть завязки.
Остаюца две проблемки,
1. Достать бабло :beer:
2. Выбрать модель.

Ну с первым я какнить разберусь, рожу как говорица) а вот с моделькой помогите советом. Какой лучше брать объем и модельку. Ну и по деньгам сильно многа небуит канешна. Тыщи 2500-3000. Можно ченить стоящее взять?
Живу за городом, мотак хочу взять не для повседневки а для как грица "покатаца п настроеницу" :-)
Советуйте, господа! ;)
  • 0

#753
Милый

Милый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Есть Honda FireBlade 929 2000 года. Спорт байк. за 4500.
  • 0

#754
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Вегас - тока без обид. Зная тебя - НЕ БЕРИ БАЙК если жить хочешь.
пс. смотри внимательно - FAQ для новичка, ЧИТАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!

Милый, ты прикалываешься или серьезно новичку хочешь литр впихнуть?
  • 0

#755
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
2Skiplo: Да я приуспокоился насчет гонок, и к тому же могу быть серьезным если это требуется.
Насчет опастности все понимаю, брательника родного после аварии на мотике с того света ели вытащили. Все это я понимаю и буду стараться ездить очень акуратно...

Сообщение отредактировал mr_vegas: 16.04.2009, 16:36:01

  • 0

#756
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
тогда 3 простых и быстрых ответа.
1. на первое время бери 400 кубов, больше не стоит - убьешся на второй день нафиг
2. меньше чем на 3500 за нормальный мот не расчитывай.
3. обязательна нужна экипа, цена самого дешевого варианта (не китай) от 800 уе (на льюисе можно заказать комбез + шлем + боты + перчатки). если брать тут - цена от 2000 за это же выйдет.
Вот и считай что тебе минимум надо 4500 чтоб нормально ездить.
  • 0

#757
Милый

Милый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Вегас - тока без обид. Зная тебя - НЕ БЕРИ БАЙК если жить хочешь.
пс. смотри внимательно - FAQ для новичка, ЧИТАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!

Милый, ты прикалываешься или серьезно новичку хочешь литр впихнуть?



Я не то что бы впихнуть хочу... Но думаю, что если есть голова на плечах, то можно и на литре начинать... А если нет, то и на 400-ке разложится... (не дай бог конечно)
  • 0

#758
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2Милый - думаю вопросов больше небудет.

Ликуйте и злорадствуйте!!!
У меня наконец забрали права за обгон в неположном месте!!! Выписали штраф 8 тыщ. На месте даже не предлогал, так как попался на отработку! ;)

Да не всегда так фортит. Разводил постоянно зо 2-3 тыщи, ну там было привышение максимум 30-36 км.
Донго, а ты сколько уже за рулем?

мда... Напали на миня с кулаками...
Я и сам знаю что дурак. И было много ситуаций которые должны были меня научить. Однажды пришлось поворачивать в 90 градусный поворот на скорости 80 км/час, потомучто обгоняя толпищу было некуда дется как повернуть вместе с машиной которая туда сворачивала. Слава богу все обошлось, и что там небыло деревьев.
Все понимаю, бог мне судья.

Сегодняшнее утро. Время 06:55. Трасса ст. Чемолган-Бурундай. Населенный пункт Аксенгыр. Ограничение 60.
Еду как обычно обгоняя всех, с уверенностью что ЖПшные радары не работают в темноте. Смотрю на спидометр, скорость около 120. И вот она, мигающая палка. Выхожу с машины, иду к ЖоПошнику.
- Доброе утро! У вас привышение, пройдите к командиру!
Иду к командиру, тот показывает фотку где четко виден мой номер и скорость 114 км\ч.
-он- У вас 114 км\ч, тут населенный пункт еще и туман такой!
-я- знаю агашка, тороплюсь очень.
-он- Ваши права. Выпишу штраф на первый раз 23 тыщи.
-я- Выписывайте. Денег у меня все равно нет...
-он- Студент чтоли?
-я- да.
Тут подключился второй гаец
-2гаец- А где учишься?
-я- Да я не учусь, но все равно студент, кризис блин. Денег ваще нет, в долгах как в шелках и тачку тоже в долг купил...
-2 гаец- Ну ты даешь, работник... (улыбаясь)
-1 гаец- А че за машина?
-я- Ниссан Цефиро, 98 год.
-он- За сколько взял?
-я- за 5400.
Коммандир убирая протокол вручает мне права со словами "не гоняй так, Женя"
-я- Спасибо, ага, честное слово больше небуду...

БЫл в шоке от происходящего. Оказца менты тоже люди ;)


Сообщение отредактировал Skiplo: 17.04.2009, 11:49:58

  • 0

#759
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
2Skiplo: :fie: :-) :D было дело....
Я же грю, я остепенился, ща взял марка 2.5 думал ваще взлетать буду, ан нет, наоборот стал плавно и медленно ездить. Чес слово ;)
  • 0

#760
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
И вот есчо.
Ща полазил, осмарел по сети, думаю "спорт" действительно пока не стоит. Может потом...
Думаю подойдет чтото из разряда стритов. Тот же самый бандит, ничо так вроде мотачек ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.