Перейти к содержимому

Фотография

Спортики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1026

#701
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

вот у меня к примеру стаж 12 лет, возраст 30 - будет скидка?

Там всё по тарифам и твой вариант самый скидочный. Дороже будет для водителей (мотоциклистов) моложе 25 и со стажем менее 2-х лет.

Заплатил 7 штук.

В принципе корректно рассчитали 5000 тенге * 0,5 (коэффициент для Алматы) = 7 500 тенге. А насчёт БТА-страхования, так тот дочка БТА Банка и сейчас в "головном" смутные времена, но думаю устоит, как никак лидер по активам в стране.
  • 0

#702
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

ХЗ что там. В страховой одна крикнула другую про бонус-малус - та сказала - в базе не числится. Заплатил 7 штук. В БТА поехал, т.к это более-менее нормальная контора, и самое главное есть выход на нужных людей (при наступлении страхового случая).


Ничего не плаьтил за страховку. просто вписал моты в страховку на машину и все. Как сказали в страховой - до 5-ти транспортных средств можно вписать в 1 страховку на 1 человека. Мото или авто - без разницы... вобщем страховка мне на 2 мота и один машын 15 тонн с копейками обошлась.. Страхуюсь в Сентрас-Иншуранс..
  • 0

#703
sasha fazer

sasha fazer
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Выгнал своего коня сегодня.
))))
дамс давно столька эмоций я не получал.

прокатился по городу и съездил на медео.
Дорога там конечно в плачевном состоянии везде песок лужи итд итп.
но всё таки эмоций буря. Ура. Сезон окрыл)))
  • 0

#704
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Саня кинь телефон в личку.
  • 0

#705
Бакеич

Бакеич
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ну, товарищи раньше всегда мечтал о спортбайке. И как-то так интересно вышло, обменял свой Мерс (бус) на Мерс (седан) + Кавасаки GPZ 500S, 1992г. Правда вот теперь внутренний конфликт продать его или все-таки приобщатся к мотоциклетному движению. Раз такой случай подвернулся.

Правда ездить по большому счету не умею, тронутся и двинутся конечно не в счет :rotate:. Да и категории нет... Была бы категория даже не раздумывал, в тот же день сел бы и поехал кататся.

Жизнь протекает вдоль Альфараби, проживание, работа, развлечения и отдых. Поэтому конечно байк в теме, работа не требует костюма и галстука, джисы и свитер - ок. :dandy:

Это тоже подстегивает конечно.
  • 0

#706
sasha fazer

sasha fazer
  • Постоялец
  • 396 сообщений
ПОдскажиет что за трасса которая засвечена на фото с 22 марта, на которой Вы катались?
  • 0

#707
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Планирую взять спорт байк в пределах 10 000 - 15 000$
Хотелось бы взять в масле но не знаю уложусь ли...
600-1000 кубовый , это будет мой первый моц

не буду повторяться, просто скажу вам обязательно надо почитать вот тут -
http://live2ride.kz/...topic.php?t=715

Ну, товарищи раньше всегда мечтал о спортбайке. И как-то так интересно вышло, обменял свой Мерс (бус) на Мерс (седан) + Кавасаки GPZ 500S, 1992г. Правда вот теперь внутренний конфликт продать его или все-таки приобщатся к мотоциклетному движению. Раз такой случай подвернулся.

Правда ездить по большому счету не умею, тронутся и двинутся конечно не в счет :-). Да и категории нет... Была бы категория даже не раздумывал, в тот же день сел бы и поехал кататся.

Жизнь протекает вдоль Альфараби, проживание, работа, развлечения и отдых. Поэтому конечно байк в теме, работа не требует костюма и галстука, джисы и свитер - ок. :)

Это тоже подстегивает конечно.

здесь тот же самый ответ -
http://live2ride.kz/...topic.php?t=715

2Андрюха - если захотят они тебя наказать, они накажут. Читаем внимательно правила - там указано, что на видео должно быть видно номер ИЛИ ХАРАКТЕРНЫЕ ПРИМЕТЫ. Твой байк будет достаточно легко опознать. Тем более если уж ты остановился (или тебя догнали). В общем - лучше на радары не попадаться, и на автоматические тоже - в последнем случае штрафа не будет, но злит это ЖП конкретно, и они всех парить начинают.
  • 0

#708
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений

ПОдскажиет что за трасса которая засвечена на фото с 22 марта, на которой Вы катались?


Это ты про ту что строят? Новая кольцавая, продолжение Аль-фараби.... насколько я знаю закончили катание там.... хотя может еще куда поехали потом, мы от туда на медео поехали....
  • 0

#709
Бакеич

Бакеич
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Скипло, спасибо за линки. В приципе это же было в ФАКе на этой ветке.

Конечно, мото в разы опаснее, чем авто - это логика подсказывает. :-)

Голова уже давно холодная, много насмотрелся, успел побывать в нескольких передряг (в т.ч. на трассе заснул, очнулся верх тормашками). Моя цель, это неспешно кататся, НО видимо придется для начала хорошенько обучится, потому как двигатся вроде как надо на 15-20% быстрее общего пототка, чтобы постоянно на обгоне быть (не знаю правда или нет).

Вот чтобы как-раз таких "не знаю правда или нет" было намного меньше, планирую начать учится на кат.А с апреля. Далее, будем посмотреть.
  • 0

#710
sasha fazer

sasha fazer
  • Постоялец
  • 396 сообщений


ПОдскажиет что за трасса которая засвечена на фото с 22 марта, на которой Вы катались?


Это ты про ту что строят? Новая кольцавая, продолжение Аль-фараби.... насколько я знаю закончили катание там.... хотя может еще куда поехали потом, мы от туда на медео поехали....


Хорошая трасса там? или ещё вся в песке? как туда доехать? альфараби вроде как после ленина упирается в кольцо
  • 0

#711
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений



ПОдскажиет что за трасса которая засвечена на фото с 22 марта, на которой Вы катались?


Это ты про ту что строят? Новая кольцавая, продолжение Аль-фараби.... насколько я знаю закончили катание там.... хотя может еще куда поехали потом, мы от туда на медео поехали....


Хорошая трасса там? или ещё вся в песке? как туда доехать? альфараби вроде как после ленина упирается в кольцо


Хороша она тем что она перекрыта, и машины там не ездят... А попасть туда несложно, едешь по калинина до упора, потом на развилке вверху налево там дорога петляет вниз, потом на "Т" - образном перекрестке налево, потом после небольшого подьема, на бугорке направо по бездорожью и уже увидишь....
Удачи!
  • 0

#712
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Вот Координаты GPS : 43°15'1.25"С
76°58'54.09"В
  • 0

#713
sasha fazer

sasha fazer
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Спасибо, ну координаты думаю непонадобятся))))))))
  • 0

#714
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Скипло, спасибо за линки. В приципе это же было в ФАКе на этой ветке.

Конечно, мото в разы опаснее, чем авто - это логика подсказывает. :)

Голова уже давно холодная, много насмотрелся, успел побывать в нескольких передряг (в т.ч. на трассе заснул, очнулся верх тормашками). Моя цель, это неспешно кататся, НО видимо придется для начала хорошенько обучится, потому как двигатся вроде как надо на 15-20% быстрее общего пототка, чтобы постоянно на обгоне быть (не знаю правда или нет).

Вот чтобы как-раз таких "не знаю правда или нет" было намного меньше, планирую начать учится на кат.А с апреля. Далее, будем посмотреть.

незачто. просто многие этот фак не смотрят.
учится это всегда хорошо, но там учат тока азам вождения мото. про движения в городе и слова нет. советую почитать книжку Кейта Мосса (где то я ошибаюсь, толи в имени толи в фамилии :-) ) Техника безопасного вождения мотоцикла. Очень полезная вещь.
на 500 кубах ездить спокойно врятли получится, ну может первые 2-3 недели. потом начнешь ездить гораздо быстрее. все мы этим грешим, и справиться с этим просто не возможно.
  • 0

#715
sasha fazer

sasha fazer
  • Постоялец
  • 396 сообщений
КЕЙТ КОД

Сообщение отредактировал sasha fazer: 24.03.2009, 15:41:24

  • 0

#716
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
хочу купить байк до 7000$ никто не продает?! тут кто то продавал R6 2005 года 5000км за 8 но двигаться нехочет :-)
ах да забыл нужен спорт

Сообщение отредактировал Lord Dark: 24.03.2009, 15:54:55

  • 0

#717
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

хочу купить байк до 7000$ никто не продает?! тут кто то продавал R6 2005 года 5000км за 8 но двигаться нехочет :-)
ах да забыл нужен спорт

Продам зеленый CBR600F4i. Если интересно в личку
  • 0

#718
sasha fazer

sasha fazer
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Весна пришла, люди захотели байки))))

да видать ещё поктушки 22 сыграли свою роль.

Продавцам байков и специализированным магазинам нужно чаще такую рекламную акцию проводить, это ж бесплатная агитация и реклама прям получается)))
  • 0

#719
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

КЕЙТ КОД

точно! а я все никак вспомнить не мог :-)
  • 0

#720
Бакеич

Бакеич
  • Частый гость
  • 76 сообщений
о! спасибки.
Правда сноуборду я научился по видео + 2 часа у инструктора.

Уверен про байки есть обучающее видео. Лучше 1 раз увидеть как гритца. :-)

В любом случае, пока в ожидании ключевой для меня даты - точки невозврата так сказать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.