Перейти к содержимому

Фотография

В Натяг или на Повышеных ?Кто и на каких оборотах ? Мнения ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

Опрос: В Натяг или на Повышеных ?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Gator

Gator
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Автомат:
активный старт до 5К - на 1-й до 50 разгон получается...
спокойный 3К-4К...
остальные передачи - от 2К до 3К....до 80 очень легко крутится... отсюда и Гайцов много :)
на трассе - 3К... до 120 и нормально идет
  • 0

#42
j4ck

j4ck
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Я в основном езжу свыше 3k rpm, но по ямам не в натяг как бы не получается. :)
  • 0

#43
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
2,8 V 6- на трассе при на пятой при 160 обороты были 3,4-3,7, значит на все скорости начная от 1 нада такие обороты держать?

для 70км 3 передача при 3,0 оборотах нормально или как?
  • 0

#44
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
и вообще на 3 передаче езжу как на автомате, от 1.7 до 3.5 езжу, движок 95 тысяч пробежал, так и ездить или поактивнее скорости переключать?
Ауди А6 кваттро, 2000 года
  • 0

#45
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

На 323-й БМВе сначала ездил активно 3-4,5к  а как деньги на бенз кончились , так 1,3-2к ДВИГ Умер ;)  на 750-й любые обороты в пределах 500-5000 устраивают, а в спорт режиме(кпп авт.) не давя на газ переключения на 3500 - кайфная езда! ;)

Всмысле, стал переключаться на 1.3-2к и двигатель этим загубил ???
  • 0

#46
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Машина машине рознь.
Например на ниве 1.7 вообще нельзя в натяг ездить - лопаются кольца и поршня.
А я вообще в городе выше 2000 rpm стараюсь не поднимать. 3500 это уже самолёт, а с 4000 у меня красная зона ;) дизель нах
  • 0

#47
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

а на экземплярах советского автопрома вообще не раскрутишься, движок начинает так орать...


Ой ну шоо вы такоэ говорыте? ;) Я вообще думал здесь о легковом транспроте речь идет... Не нужно все так обобщать.


А я шо про бартавые? Я таки про легковые и говорю - про жигули да волги...


Ну и я про свою зубилку... ;)
  • 0

#48
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а на экземплярах советского автопрома вообще не раскрутишься, движок начинает так орать...


Ой ну шоо вы такоэ говорыте? ;) Я вообще думал здесь о легковом транспроте речь идет... Не нужно все так обобщать.


А я шо про бартавые? Я таки про легковые и говорю - про жигули да волги...


Ну и я про свою зубилку... ;)

Подтверждаю у Покрышкина зверская зубила крутится до 6000 лехко...
Тянет хорошо.
  • 0

#49
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
В среднем по городу если чочу быстро разогнаться то до 5 кручу, а если спокойно на 3-3.5.
  • 0

#50
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Машина Ауди 100 С4 2.8. 1,2,3-я передачи до 3-х тысячь и дальше на 4-й либо на 5-й кучусь 60-70 км/ч
А когда на дороге машин мало и дорого позволяет бывает не сдерживаюсь и кручу до максимума (где-то 6500.. уже в красную зону стрелка заходит) на 1-й 2-й и уже надо оттормаживаться на красный ;)

У бати шума 1.5. Манера езды для меня ваще не понятна:
1) Обороты не поднимаются за 2000 - 2500 практически никогда.
2) Машина еле-еле катится почти стоит, вверх, вот нет чтоб врубить 1-ю и спокойно поехать.. нет же... 2-я передача и машина едва передвигая ластами начинает разгоняться ;)
3) 40 км/ч, 5-я передача и "шума" невозмутимо набирает скорость (медленно, но набирает)...

Часто при такой езде ("в самый натужный натяг" :lol: ) пальцы начинают постукивать, двиг начинает пыхтеть и пурхать (детонация наверное... я в этом не очень то разбираюсь), а отцу пофиг :D Когда он катается со мной начинает возмущаться что я слишком быстро разгоняюсь и что в сидение вдавливает слишком сильно ;)
  • 0

#51
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Подтверждаю у Покрышкина зверская зубила крутится до 6000 лехко...
Тянет хорошо.


Ограничитель оборотов на 6700. Да обычная, Женька, не совсем ушатанная правда;) Кстати Бендер меня всегда объезжал на драге ;) Дык вот, зубильный движок без напряга крутицца до 7500... с небольшой переделкой до 9000... странно да?:lol:

Просто люди поюзав один экземпляр не первой свежести, помойку короче, сразу почему-то начинают обобщать...
  • 0

#52
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Дык вот, зубильный движок без напряга крутицца до 7500... с небольшой переделкой до 9000... странно да?;)

Вот за что я и люблю Хонду, ниче переделывать не надо.... ;)
  • 0

#53
Dr_sup\Igor

Dr_sup\Igor

    он же Dr_sup/Igor

  • Забанен
  • 14 сообщений
Хочу кого-то обидеть жму до красного, еду с пассажирами в районе 3500, а уставший после работы внатяг, мой движок это любит

#54
Bezumetz

Bezumetz
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Подтверждаю у Покрышкина зверская зубила крутится до 6000 лехко...
Тянет хорошо.


Ограничитель оборотов на 6700. Да обычная, Женька, не совсем ушатанная правда;) Кстати Бендер меня всегда объезжал на драге ;) Дык вот, зубильный движок без напряга крутицца до 7500... с небольшой переделкой до 9000... странно да?:lol:

Просто люди поюзав один экземпляр не первой свежести, помойку короче, сразу почему-то начинают обобщать...


Ну ладно - зубила исключения... Но назови любую другую российского автопрома?

Сообщение отредактировал Bezumetz: 20.05.2004, 22:40:07

  • 0

#55
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Решил день поездить "без четвертой скорости" третью крутил до 3-4к... К вечеру ощутил изменения в работе движка, как-то плавней обороты стали крутиться... быстрее набираться.. Видать действительно надо крутить сильнее на 2-х лтрах (у меня ММС Галант 90 года) ТОлько вот с расходом пока не определился, кажется в таком режиме на литр больше есть (11 против 10)
  • 0

#56
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Ну ладно - зубила исключения... Но назови любую другую российского автопрома?


Да практически любая новая показывает свои заявленные характеристики. Учитывайте еще и цену... и культуру производства ... мать ее. Любая машина стоит своих денег. Чет я не о том:) А о че мы ваще? :rotate: :shy:
  • 0

#57
Bezumetz

Bezumetz
  • Свой человек
  • 556 сообщений
А разве заявленные характеристики так уж хороши?

Извините меня, но я очень чувствителен к посторонним шумам в салоне (в том числе и мотора, если конечно это не благородный рык:rotate:)...
  • 0

#58
BitYer

BitYer
  • Гость
  • 34 сообщений
Я смотрю эту тему уже давно никто не обсуждает.
Но, все равно напишу немного для размышления.
Люди, те у кого коробка автомат, заметьте, что переключения в режиме спокойной (но и не совсем медленной) езды происходят приблизительно около 3000 об. плюс-минус около 300 об. А ведь производители с целью топливной экономичности специально настраивают переключения коробок в результате долгих исследований.
А вообще, на каких оборотах передвигаться решать только самому водителю, хочет спокойно - пожалуйста хоть на 2000, хочет драйва - до ограничителя.
Удачи на дорогах и пусть Ваши "кони" не болеют.
  • 0

#59
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Я смотрю эту тему уже давно никто не обсуждает.
Но, все равно напишу немного для размышления.
Люди, те у кого коробка автомат, заметьте, что переключения в режиме спокойной (но и не совсем медленной) езды происходят приблизительно около 3000 об. плюс-минус около 300 об. А ведь производители с целью топливной экономичности специально настраивают переключения коробок в результате долгих исследований.
А вообще, на каких оборотах передвигаться решать только самому водителю, хочет спокойно - пожалуйста хоть на 2000, хочет драйва - до ограничителя.
Удачи на дорогах и пусть Ваши "кони" не болеют.

Автомат автомату рознь.У меня при спокойной езде и плавном нажатии на газ переключение происходит примерно на 2500.Нажимаешь чуть резче-крутится уже до 3000-3500.А уж если газ в пол-стрелка уходит до красной зоны(6500 или 7000, не помню) и переключение происходит заметно медленнее.Рабочие обороты при равномерном движении-2100.
  • 0

#60
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Обычно езжу от 2000 до 3000. Иногда кручу до 4000. Это просто по городу. А когда для себя, то до 6500. Благо машинка позволяет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.