Перейти к содержимому

Фотография

Очередное повышение тамож. пошлинкасается авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1370

#881
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Пацаны водка РУлит еще больше мона загруз сделать :) Ни кому не в обиду!
  • 0

#882
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Спросите mmc-galant про Хуиндай Getz но котором он исколесил пол горной киргизи... И не только....

целый один гетцовод, реально круто вы уж простите но в том же Алматау я вижу больше полноприводных авто

Кстати как вы себе представляете 4-5 человек например с лыжным оборудованием на гетце ? :)


Для 4-5 человек с лыжным оборудованием нужен автобус. Попробуйте разместить из даже на Тойота Тундра, тока чур лыжи на крышу не класть - сувать в багажник...

Вместе посмеемся....
  • 0

#883
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Просто из всех постящих он только у тебя !
А его так хвалят тут, я аж задумался не поторопился с покупкой проглота который проигрывает гетцу во всем :)

я не звалю. он у меня есть, ездит и пока не ламался. ездит там, где мне нада. если там, где мне нада он не может проехать (все-таки эт чиста городская мафынка и от нее не требую чота особеное), сажусь за руль паркетника и еду на нем. и поверь, на паркетнике уеду дальше и быстрей чем многие обладатели чиста монтериков и прочих 120-х прадиков. правда за трактором потом дольше возвращаца придеца (((( проста в городе и на трассе я не щитаю благоразумным катаца на паркетнеге, мне ЛА с небольшим расходом, неплохой маневренностью больше подуше по душе. а вне дорог - там другой расклад.

Дядь Жень дай порулить монстриком ? (ток я это на АКПП езжу only)

с автоматом я пролетел как последний лашара, думал шо мотора не будет хватать ((( терь играю тремя педалями как на пианино ((( так шо привыкай )))) тож помучишся )))) а то не мнеж тока ))))
  • 0

#884
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Для 4-5 человек с лыжным оборудованием нужен автобус. Попробуйте разместить из даже на Тойота Тундра, тока чур лыжи на крышу не класть - сувать в багажник...

Вместе посмеемся....

Так если во внутрь гетца затолкать хотяб 3 комплекта оборудование......... сдаеться вы рядом с авто бежать будете

Ну что готовы тест провести или опять только слова ? :)

ПыСы на счёт полноразмерных пикапов зря сказл :) знаю парочку в которые минимум 10 комплектов лыж/досок войдёт :)

Сообщение отредактировал якут: 14.12.2009, 17:12:39

  • 0

#885
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
блин, я не пойму. причем тут лыжи и гец (гольф, поло, микра и прочии малолитражки)?
  • 0

#886
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

я не звалю. он у меня есть, ездит и пока не ламался. ездит там, где мне нада. если там, где мне нада он не может проехать (все-таки эт чиста городская мафынка и от нее не требую чота особеное), сажусь за руль паркетника и еду на нем. и поверь, на паркетнике уеду дальше и быстрей чем многие обладатели чиста монтериков и прочих 120-х прадиков. правда за трактором потом дольше возвращаца придеца (((( проста в городе и на трассе я не щитаю благоразумным катаца на паркетнеге, мне ЛА с небольшим расходом, неплохой маневренностью больше подуше по душе. а вне дорог - там другой расклад.

Так на Алматау паркетник не нужён !
Туда лекговые залетают на раз-два, правда иногда попой в столб съезжают (но это не часто)

с автоматом я пролетел как последний лашара, думал шо мотора не будет хватать ((( терь играю тремя педалями как на пианино ((( так шо привыкай )))) тож помучишся )))) а то не мнеж тока ))))

Не я как мерикот только на АКПП езжу, МКПП для меня таёжный лес :)

Сообщение отредактировал якут: 14.12.2009, 17:09:38

  • 0

#887
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

блин, я не пойму. причем тут лыжи и гец (гольф, поло, микра и прочии малолитражки)?

таки а чё мы, эт все они борцы за экологию все гетц да гетц, скоро буит как слово паразит :)
  • 0

#888
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Учился на мехе , езжу на автомате у же 3 года , недавно взял на продажу машину на мехе , поездил , такой кайв испытал есььь жее ,передачки включаются со звучком и в кайв сцепу нажимать , :)
  • 0

#889
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Так на Алматау паркетник не нужён !
Туда лекговые залетают на раз-два, правда иногда попой в столб съезжают (но это не часто)

сдаеца мне, шо тут не только от привода все зависит. я на паркетнеге на полном приводе по льду еле-еле до гаража доехал, а на геце на переднем приводе из гаража выехал и спокойно поехал на работу по тому же гололеду. не так давно катался - жып на полном приводе мог ехать тока прямо, на заднем - кидало. я ехал нормально. в бытность на пажерике стоял на дороге перед развилкой на алмараса - буквосал тремя колесами (в заднем мосту дифлок был), на геце катаюсь на камунальник зимой без особых проблем (тама мы празники делаем зимой) в т.ч. и во время снега.
вопрос: почему?
ответ. у меня зимняя резина, а на паркетнеге - МТ-шка, а на упомянутом жыпе - всесезонка, а на пажерике - типа универсальная - среднее меж АТ и МТ.
  • 0

#890
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Для 4-5 человек с лыжным оборудованием нужен автобус. Попробуйте разместить из даже на Тойота Тундра, тока чур лыжи на крышу не класть - сувать в багажник...

Вместе посмеемся....


наверно вы не видели багажников
в Прадо
при 4-х человеках влазят
4 пары лыж помещаются по диагонали в багажнике
4 сумок с ботинками и по углам перчатки ушанки

пятерых можно тоже разместить при желании
в тундру тем более
  • 0

#891
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


блин, я не пойму. причем тут лыжи и гец (гольф, поло, микра и прочии малолитражки)?

таки а чё мы, эт все они борцы за экологию все гетц да гетц, скоро буит как слово паразит :)

нащет экологии. те гецы, шо продавались тут афицально расжаты по эконормам. вместо евро 4 они идут как евро 3. эт сделано шоп моторы и лямбды не умирали от нашево бензина. в принципе, пока живут эти хреновины.
  • 0

#892
momo.angel

momo.angel
  • Гость
  • 31 сообщений


надеюсь, наш президент одумается, и выторгует казхстану специальные пошлины на авто. Лично мне это конкретно на нервы действует, "верхушка" - наши "полубоги" в любом случае на хороших машинах ездить будут, еще и на служебных. Они эти новые пошлины на авто не почувствуют, разница в социальном положении станет еще более наглядной, они постараются.

Знаешь что плохо, то что мы смотрим на все только со своей колокольни!
Вот ты говоришь что пошлины на авто для физиков!
А ты знаешь как производственники встрянут когда надо будет растамаживать 200 тонный карьерный самосвал Caterpiler??? Ты попадаешь на десятку тысяч у.е. а они на миллионы. И что они сделают, они проведут сокращения и порежут з/п потому что техника нужна. А денег больше с продажи полезных ископаемых у них не стало!

И так по каждой отрасли. Оценить бы общий ущерб по отраслям и плюсы. И на оснований этого принимать решение!


С ЛЮБОЙ КОЛОКОЛЬНИ ПОДНЯТИЕ ТС НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВЕДЕТ!
слабые не конкурентоспособные дилеры совсем закроются, некоторые сыграют на ажиотаже цен, перегонщики потеряют свой бизнес и не только они+все те, чьими услугами они пользовались: мойки, СТО, маляры и т.д. в ряду безрабочих вновь прибудет!
  • 0

#893
Август

Август
  • Частый гость
  • 68 сообщений

наверно вы не видели багажников
в Прадо
при 4-х человеках влазят
4 пары лыж помещаются по диагонали в багажнике
4 сумок с ботинками и по углам перчатки ушанки

пятерых можно тоже разместить при желании
в тундру тем более

Вы наверное детские лыжи возите, мой 205 см, в прадике бьют по голове сидящих на заднем ряду!

Лыжи надо возить на крыше по возможности, багажник не так ужь дорог!
  • 0

#894
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

нащет экологии. те гецы, шо продавались тут афицально расжаты по эконормам. вместо евро 4 они идут как евро 3. эт сделано шоп моторы и лямбды не умирали от нашево бензина. в принципе, пока живут эти хреновины.

Ну воть, взял и обламал я то думал мой бизон хуже........... а оказываеться такой же как гетц наш
Терь вообще запутался что искать :)
  • 0

#895
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А ты знаешь как производственники встрянут когда надо будет растамаживать 200 тонный карьерный самосвал Caterpiler??? Т

купят аналог без таможки. ток не 200 т, а 320 т.
Изображение

если чо - есть и 220 т и другие.
  • 0

#896
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений


лигика пипец, прёт со свех щелей ))))
на чим можно хоть на чем ехать, пересаживать каволибо на чо либо - нах мне это надо? я не комплексую. шоп ездить в горы - у меня есть паркеничек, мне достаточна.
был вопрос - скока я вложил. ответил - 1000 тенге за то шо прокатали диск. еще вопросы есть?

Дядь Жень, а поехали в Алматау ?
ничего против микролитражек не имею, но мне с моими габаритами там тяжко :)


Дядя Женя (своровано)
логика следующая, я против гетза ничего не имею, но тут (если вы не читали) говорят что гетз заменитель джипа, мол зачем джипы когда гетз есть!.
А вообще тема про то что скоро мы все на ладах будем ездить, и за свой счет российский автопром поднимать.
  • 0

#897
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


нащет экологии. те гецы, шо продавались тут афицально расжаты по эконормам. вместо евро 4 они идут как евро 3. эт сделано шоп моторы и лямбды не умирали от нашево бензина. в принципе, пока живут эти хреновины.

Ну воть, взял и обламал я то думал мой бизон хуже........... а оказываеться такой же как гетц наш
Терь вообще запутался что искать :)

да не переживай. закажи из европы евро 4, ток патом утамишся чек гасить :)
  • 0

#898
Август

Август
  • Частый гость
  • 68 сообщений

С ЛЮБОЙ КОЛОКОЛЬНИ ПОДНЯТИЕ ТС НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВЕДЕТ!
слабые не конкурентоспособные дилеры совсем закроются, некоторые сыграют на ажиотаже цен, перегонщики потеряют свой бизнес и не только они+все те, чьими услугами они пользовались: мойки, СТО, маляры и т.д. в ряду безрабочих вновь прибудет!

Только не забывайте цены будут только до вступления в ВТО! Потом дешевый и не дешевый поток ТС захлеснет Вас! И будете вы покупать у белого дилера новый прадик за 30 тыс у.е. Но это в далеком будущем!
Слабые дилеры погоду не строили, есть официалы, есть серые кардиналы, есть частники - каждый контролирует свою нишу. И в каждой нише будет покупатель! Слабый погибнет во всех нишах!

А вот насчет сервисов вы это зря при существующем кол-ве ТС и отсутствия возможности брать новое, будут шаманить старое!
  • 0

#899
Август

Август
  • Частый гость
  • 68 сообщений

купят аналог без таможки. ток не 200 т, а 320 т.
если чо - есть и 220 т и другие.

Ага еще столько же запчастей это же корыто ломается постоянно!

А есть еще куча оборудования у которого нету аналогов, предлагаешь здесь собирать?
  • 0

#900
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А его так хвалят тут, я аж задумался не поторопился с покупкой проглота который проигрывает гетцу во всем :)
Дядь Жень дай порулить монстриком ? (ток я это на АКПП езжу only)


Вот вам еще причина почему не хотят брать жигули - привыкли видишь ли к акпп.....

На нормальной системе управления, которой всегда была механика уже не могут.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.