Перейти к содержимому

Фотография

Очередное повышение тамож. пошлинкасается авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1370

#901
FromMinsk

FromMinsk
  • Гость
  • 15 сообщений
Дзень добры у хату з Минску!

Наконецто нашел толковый форум в Казахстане про повышение пошлин.

Хотел бы узнать у вашего брата об уровне информированности населения в рамках повышения автопошлин для физлиц?

У нас по ночалу все смеялись, мол, в Беларуси нету легкового автопроизводства - не повысят пошлины, однако с 1 января 2010 получаем в плечи Российскую растаможку. а было БЕЗ НДС вот что (пока есть, но сколько еще будет)...
http://gtk.gov.by/ru...6987/1160829180

вобщем готов к диалогу :) много всего спросить хочется, да и Вас, думаю вопросы будут
  • 0

#902
газконьрубмяспром

газконьрубмяспром
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
:) Чо вы тут все флудите хватит боянить. Поезд ушло тутю. Папа замутил ТС все назад возврата нет. Хоть башкой об стенку бейтесь голову пеплом посыпайте бесполезно.
Буем ездить на машинах отечественного производства. Из западных мафым .Появится еще много новых моделей. Для буржуев рынок огромный 200мил чел.ждем новых премьер. Шрот в топку. Бабки копите на новые мафыны. :)
  • 0

#903
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

но тут (если вы не читали) говорят что гетз заменитель джипа, мол зачем джипы когда гетз есть!.

я все внимательно читаю. ток кто такое сказал - пусть сам и меняет чо на чо хатит. эт не мои проблемы.
вот примеры дорог, где вполне достаточно возможностей геца и нет необходимости гнять жып
Изображение
Изображение

2август. статистика поломок белаза по отношению к катерпилеру есть? охота почитать.

Сообщение отредактировал galant-mmc: 14.12.2009, 17:48:55

  • 0

#904
FromMinsk

FromMinsk
  • Гость
  • 15 сообщений
Т.е. с 1 января все юрлица уже растамаживают по единым тарифам авто.
Ибо Единый Таможенный Тариф касается только юрлиц.

Для физлиц сказали сокровенно чиновничье: "вопрос ввоза и таможенной очистки товаров, в т.ч. авто мы урегулируем ДО 1 ИЮЛЯ"
завтра тоже ДО 1 июля. но все кто хотел авто почему-то верят, что уже с 1 января "бахнут"

Что в KZ говорят про такое разделение на юр и физ?
  • 0

#905
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот вам еще причина почему не хотят брать жигули - привыкли видишь ли к акпп.....

На нормальной системе управления, которой всегда была механика уже не могут.....

Ух ты как интересно, следующий шаг будет запрет АКПП ?
Всегда ездил на АКПП (хотя вру пару раз ездил на механике, но то исключение....... заставляли)

Я так вижу автор ездит исключительно на микролитражках с МКПП ? или автор просто болтун ?
  • 0

#906
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
а я хочу фокус российский -) или мондео -)
  • 0

#907
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Т.е. с 1 января все юрлица уже растамаживают по единым тарифам авто.
Ибо Единый Таможенный Тариф касается только юрлиц.

Для физлиц сказали сокровенно чиновничье: "вопрос ввоза и таможенной очистки товаров, в т.ч. авто мы урегулируем ДО 1 ИЮЛЯ"
завтра тоже ДО 1 июля. но все кто хотел авто почему-то верят, что уже с 1 января "бахнут"

Что в KZ говорят про такое разделение на юр и физ?


Добродию, родну мову бачим!
Минск, вы точно говорите, что физикам с 1 июля или это у вас такие слухи?
Мы слышали, что с 1 января всем под одну гребенку из 3-х стран, а с 1 июля - откроют границы между нами, тремя пострадавшими... и хлынет, хлынет поток автошрота из империи в наши маленькие, но гордые республики...

Сообщение отредактировал shueido: 14.12.2009, 17:52:11


#908
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Т.е. с 1 января все юрлица уже растамаживают по единым тарифам авто.
Ибо Единый Таможенный Тариф касается только юрлиц.

Для физлиц сказали сокровенно чиновничье: "вопрос ввоза и таможенной очистки товаров, в т.ч. авто мы урегулируем ДО 1 ИЮЛЯ"
завтра тоже ДО 1 июля. но все кто хотел авто почему-то верят, что уже с 1 января "бахнут"

Что в KZ говорят про такое разделение на юр и физ?

Прывітаньне мой беларускі сабрат па не шчасце!

Ніякага падзелу на юрыдычных і фізічных асоб у нас няма. І не было. Згодна з мытным кодэксу стаўка аднолькавая для ўсіх.

Сообщение отредактировал japancar: 14.12.2009, 18:06:32

  • 0

#909
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Хотел купить Toyota Sequoia теперь буду менять работу, что бы купить по "новой" цене.
  • 0

#910
Август

Август
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Т.е. с 1 января все юрлица уже растамаживают по единым тарифам авто.
Ибо Единый Таможенный Тариф касается только юрлиц.

Для физлиц сказали сокровенно чиновничье: "вопрос ввоза и таможенной очистки товаров, в т.ч. авто мы урегулируем ДО 1 ИЮЛЯ"
завтра тоже ДО 1 июля. но все кто хотел авто почему-то верят, что уже с 1 января "бахнут"

Что в KZ говорят про такое разделение на юр и физ?

Существующие требования таможни к физикам!
А что у нас будет по факту знает 01 только
  • 0

#911
Август

Август
  • Частый гость
  • 68 сообщений

2август. статистика поломок белаза по отношению к катерпилеру есть? охота почитать.

Из 400, всего 20 живые. :) По катам такой нет но живучие при нормальном обслуживание!
  • 0

#912
FromMinsk

FromMinsk
  • Гость
  • 15 сообщений
shueido, japancar Добрыя сябры :) вельмi прыемна убачыць тут :eek:

Минск, вы точно говорите, что физикам с 1 июля или это у вас такие слухи?

В том то и дело что в поисках ответа на этот вопрос меня на ваш форум и завело, может в Казахстане больше известно о единой таможне РБ-РФ-РК.

Мы слышали, что с 1 января всем под одну гребенку из 3-х стран, а с 1 июля - откроют границы между нами, тремя пострадавшими...

а нашему брату сказали, что 1 января юрлицам, а для физлиц типа отдельное соглашение будет, которое "они огласят" до 1 июля, когда границы откроют, а вот "про 1 гребенку" хотелось бы поподробнее.
Тем более что и завтра, и 1 января и 1 ареля попадают во временные рамки "до 1 июля"

и хлынет, хлынет поток автошрота из империи в наши маленькие, но гордые республики...

В РБ какразтаки наоборот!!! на всех автофорумах ждут, что Россияне ломанутся скупать навезенный дешевый автошрот из Литвы и США и готовы привезти еще, только вот стремаются, ибо нет конкретики от власти.

japancar Вялiкi дзякуй за тлумачэнне! :) :)

Сообщение отредактировал FromMinsk: 14.12.2009, 18:36:16

  • 0

#913
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

и готовы привезти еще, только вот стремаются, ибо нет конкретики от власти.


Аха, щаз! Лука вам привезет!... Кажись, кончилась халява для нас всех... :D :eek:

В бабруйск што-ле податься?....

Сообщение отредактировал shueido: 14.12.2009, 18:45:48


#914
Seseniy

Seseniy

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
А я тоже хочу себе Форд Фокус в масле пусть он будет и из Всеволжкска и запчасти к нему беспошлинные и не нужен мне 5-литровый сарай на колесах за те же деньги.
А те кто кто против ТС, то меня терзают смутные сомнения, что либо это любители утиля, либо те кто держит фигу в кармане к нынешнему режиму власти в КЗ и сомневается в мудрости 01-го, а значит по Вам дубинки омоновские плачут.
Я вот не сомневаюсь, поэтому готов пойти и купить Фокус мейд ин Раша.
А если любовь к горам так безгранична, то раз в неделю/месяц/ можно и на козле потрятись (если бедный) или на Патриоте, если побогаче.

Сообщение отредактировал Seseniy: 14.12.2009, 19:03:49

  • 0

#915
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

А я тоже хочу себе Форд Фокус в масле пусть он будет и из Всеволжкска и запчасти к нему беспошлинные и не нужен мне 5-литровый сарай на колесах за те же деньги.
А те кто кто против ТС, то меня терзают смутные сомнения, что либо это любители утиля, либо те кто держит фигу в кармане к нынешнему режиму власти в КЗ и сомневается в мудрости 01-го, а значит по Вам дубинки омоновские плачут.
Я вот не сомневаюсь, поэтому готов пойти и купить Фокус мейд ин Раша.


а что мешает сейчас вам купить Фокус? дорогой любитель машин класса В с заряженной ценой, которую с таких лояльных сдирает российское правительство
  • 0

#916
Seseniy

Seseniy

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений


А я тоже хочу себе Форд Фокус в масле пусть он будет и из Всеволжкска и запчасти к нему беспошлинные и не нужен мне 5-литровый сарай на колесах за те же деньги.
А те кто кто против ТС, то меня терзают смутные сомнения, что либо это любители утиля, либо те кто держит фигу в кармане к нынешнему режиму власти в КЗ и сомневается в мудрости 01-го, а значит по Вам дубинки омоновские плачут.
Я вот не сомневаюсь, поэтому готов пойти и купить Фокус мейд ин Раша.


а что мешает сейчас вам купить Фокус? дорогой любитель машин класса В с заряженной ценой, которую с таких лояльных сдирает российское правительство


НЕ поверите, ничего не мешает (уже полгода собираюсь, да никак не решусь), но как-то не охота БУ-ный из-за бугра.
А какой-нибудь Монтеро Спорт утильный это вашей классификации класс А? Утиль классом А быть не может как мне кажется, каким бы о ни бы хорошим в прошлом. Тогда по вашей логике утильная Волга ГАЗ-24 самый что ни на есть класс А, потому что 25 лет назад лузеры ее себе позволить не могли.
  • 0

#917
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

НЕ поверите, ничего не мешает (уже полгода собираюсь, да никак не решусь), но как-то не охота БУ-ный из-за бугра.
А какой-нибудь Монтеро Спорт утильный это вашей классификации класс А? Утиль классом А быть не может как мне кажется, каким бы о ни бы хорошим в прошлом. Тогда по вашей логике утильная Волга ГАЗ-24 самый что ни на есть класс А, потому что 25 лет назад лузеры ее себе позволить не могли.


если решалка не позволяет то почему других обзываете ? дубинками ОМОН накликиваете? :D
по моей логике я не считаю никого лузером,
хотя имхо, форд фокус полный отстой, а за бмв х6 придется платить больше, на ровном месте своих заработанных, ради прихоти российского бюджета :eek: - это просто нерационально
- мыслить как Вы категориями "лузер-нелузер" менее практично, чем категориями "рационально-нерационально"
  • 0

#918
Tiesto

Tiesto
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вчера смотрел Казахстан 1. Наш министр сказал, что акциз вырастит на новые авто на 50%, б\у трогать не будут пока... Но кого больше конечно владельцев авто и им подогрев этих слухов намного выгодней, чтобы все похватали сейчас машины. Ну даже по логике нам то всем зачем б\у иномарки закрывать народу и так тяжело - нет пока не закроют.
  • 0

#919
Seseniy

Seseniy

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
[/quote]

- мыслить как Вы категориями "лузер-нелузер" менее практично, чем категориями "рационально-нерационально"
[/quote]

Соглашусь, просто упростил до "лузер-нелузер" чтобы не разводить простыни философские, но суть не меняет моего предыдущего поста.
Просто не понимаю когда переплачивать за фокус "мейд ин Раша" (даже без пошлин) плохо, а переплачивать 2-ю стоимость за утиль из-за океана нормально. Ксати насколько я знаю, там в Раше не только Фокусы собирают, там чего только сейчас не собирают сейчас с разной степенью успешности.
А если серьезно, то думаю у 01-го не все советники идиоты и примерно знают, что делают. Я не верю, что все это затеяли только для того, чтобы насолить пролетариату в его желании купить утиль, наверно чем-то другим руководствовались. Например недавно купили диван белорусский за 200 с чем-то тыщ, может после начала действия ТС он уже не будет стоить 200К. Пустячок, а приятно. На Ладе, зато перед зомбоящиком на новом диване со скидочкой по отношению к прошлым ценам и "Балтикой" свареной в Расеи. Чем не счастье?
А богатый внутренний мир он и в Африке богатый внутренний мир, а на чем тело бренное ездит вторично на новой с кучей недостатков Ладе или забугорном утиле.
  • 0

#920
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Соглашусь, просто упростил до "лузер-нелузер" чтобы не разводить простыни философские, но суть не меняет моего предыдущего поста.
Просто не понимаю когда переплачивать за фокус "мейд ин Раша" (даже без пошлин) плохо, а переплачивать 2-ю стоимость за утиль из-за океана нормально. Ксати насколько я знаю, там в Раше не только Фокусы собирают, там чего только сейчас не собирают сейчас с разной степенью успешности.
А если серьезно, то думаю у 01-го не все советники идиоты и примерно знают, что делают. Я не верю, что все это затеяли только для того, чтобы насолить пролетариату в его желании купить утиль, наверно чем-то другим руководствовались. Например недавно купили диван белорусский за 200 с чем-то тыщ, может после начала действия ТС он уже не будет стоить 200К. Пустячок, а приятно. На Ладе, зато перед зомбоящиком на новом диване со скидочкой по отношению к прошлым ценам и "Балтикой" свареной в Расеи. Чем не счастье?
А богатый внутренний мир он и в Африке богатый внутренний мир, а на чем тело бренное ездит вторично на новой с кучей недостатков Ладе или забугорном утиле.


потому что
а. не все утиль и не все старье
б. не всем нужен фокус или другое то, что собирают у них
в. не всем интересны белорусские диваны
г. многие считают балтику мочой
д. тело лучше возить на том, что нравится и доступно, а не на том что надумали советники
е. про качества советников кого-либо не обсуждаю, факты же о ТС для РК пока отрицательные, а верить в государя батюшку тоже не все могут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.