Перейти к содержимому

Фотография

Очередное повышение тамож. пошлинкасается авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1370

#861
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
неужели теперь на расстаможку Субару 2л. года 2000-2002 надо будет отдать 4300евро или почти 6500$?! :)
  • 0

#862
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
это вы по российским ставкам рассчитали?
  • 0

#863
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

это вы по российским ставкам рассчитали?

да нет... по нашим... 2,15 евро за кубик
  • 0

#864
Август

Август
  • Частый гость
  • 68 сообщений
НДС будет компенсирован через информационные системы налоговых органов стран-участниц Таможенного союза


В процесс налогообложения Беларуси, России и Казахстана вводится новая процедура заявления с целью возмещения уплаченных налогов на добавленную стоимость, отметил в интервью нашему корреспонденту председатель Налогового комитета Минфина РК Даулет Ергожин.

«Вводится такое понятие, как «заявление», которое участники внешнеэкономической деятельности (экспортеры и импортеры) будут предоставлять в налоговые органы по месту регистрации в течение календарного месяца с момента ввоза товара на территорию той или иной страны», - сказал Д.Ергожин.

«К примеру, если импорт товаров налогоплательщиком Казахстана производится из РФ, он должен предоставить соответствующее заявление в наш налоговый орган и уплатить НДС, после чего налоговые органы РК в электронном формате через информационные системы сообщают коллегам в РФ, что данный налогоплательщик прибыл и уплатил налог, - пояснил глава Налогового комитета. - Затем российские налоговые органы будут производить ему возврат НДС. Аналогичная процедура будет действовать и других странах Таможенного союза».

Это думаю всех порадует еще сильней, теперь вы будете платить 30% НДС, и не какого возврата, вы когда нибудь видели что бы налоговая деньги возвращала, в лучшем случай зачтут Вам их!!! :)
  • 0

#865
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Кому нужен новый джип - возьмут новый MOHAVE от KIA который сделает 90% других джипов
как по проходимости, так и по соотношению цена-кофорт

http://kia-mohave.com/

Тут даже можно глянуть как его испытали в Казахстане по бездорожью


Исключительно для пересаживающихся с марка-II . (шутка) :)

Кому нужно это гуано со стойками макферсона? Лехус рх300?

#866
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений


это вы по российским ставкам рассчитали?

да нет... по нашим... 2,15 евро за кубик


а что уже опубликовали новые ставки?
  • 0

#867
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

ага, а еще если помните одно время 3-4-5 лет назад некоторые брали корейские джипы - Рекстоны, Соренты и прочие Терраканы (не к столу будет сказано) типа Мохавы (которые неприкрыто тут рекламируют) в городе достаточно их было
и где они ? за 5 лет в ушатку ушли, с кучей геморроя

Ога, их же брали в тех же количествах, как и Мерседесы, Тойоты, БМВ...Значит, все сломались...
Не скажу за всех, лень рыться, но вот по Терракану.По Колесам из 20 в продаже, 2 в Костанае, 1 в Астане, 1 в Таразе.Остальные 16 тарятся по гаражам и СТО в Алматы :)
  • 0

#868
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Те, кто рассчитывал купить тачку за 15 тыс. и при этом как обычно хочет много, большую, с мощным мотором, как вариант мегажып - мицубиси монтеро спорт. 10 -ти летнего старикана с пробегом под 200 тыс. км... и чинить он его будет не на мицубиси сервисе, а в гараже у дяди Васи, и запчасти там будут не с Рольф-центра а с барахолочки, ну то, что подешевше... Ну и разумеется в первые же выходные захочется потестить жип например в Чарынском каньоне (междупрочим заповедник)...

в 15 можно и более молодые варианты внедорожников взять :)
И чинить их на нормальном СТО, с оригинальными или хорошими дубликатными з\ч
а вот после поднятия таможни как раз и получаться 15летки
  • 0

#869
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений



это вы по российским ставкам рассчитали?

да нет... по нашим... 2,15 евро за кубик

а что уже опубликовали новые ставки?


буквально в пятницу прошлую читал... только не помню где именно...
  • 0

#870
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

«К примеру, если импорт товаров налогоплательщиком Казахстана производится из РФ, он должен предоставить соответствующее заявление в наш налоговый орган и уплатить НДС, после чего налоговые органы РК в электронном формате через информационные системы сообщают коллегам в РФ, что данный налогоплательщик прибыл и уплатил налог, - пояснил глава Налогового комитета. - Затем российские налоговые органы будут производить ему возврат НДС. Аналогичная процедура будет действовать и других странах Таможенного союза».

Это думаю всех порадует еще сильней, теперь вы будете платить 30% НДС, и не какого возврата, вы когда нибудь видели что бы налоговая деньги возвращала, в лучшем случай зачтут Вам их!!! :)


у нас между районами "Электронный формат :) " толком не работает, а тут.... - российские органы будут возвращать НДС казахстанцам :)
  • 0

#871
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Спросите mmc-galant про Хуиндай Getz но котором он исколесил пол горной киргизи... И не только....

целый один гетцовод, реально круто вы уж простите но в том же Алматау я вижу больше полноприводных авто

Кстати как вы себе представляете 4-5 человек например с лыжным оборудованием на гетце ? :)

Сообщение отредактировал якут: 14.12.2009, 16:44:47

  • 0

#872
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

лигика пипец, прёт со свех щелей ))))
на чим можно хоть на чем ехать, пересаживать каволибо на чо либо - нах мне это надо? я не комплексую. шоп ездить в горы - у меня есть паркеничек, мне достаточна.
был вопрос - скока я вложил. ответил - 1000 тенге за то шо прокатали диск. еще вопросы есть?

Дядь Жень, а поехали в Алматау ?
ничего против микролитражек не имею, но мне с моими габаритами там тяжко :)
  • 0

#873
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

целый один гетцовод, реально круто вы уж простите но в том же Алматау я вижу больше полноприводных авто

Кстати как вы себе представляете 4-5 человек например с лыжным оборудованием на гетце ? :)

А те на полных приводах исключительно по 5-7 человек в машине?И все с оборудованием?
  • 0

#874
bigvitalik

bigvitalik
  • Частый гость
  • 84 сообщений


«К примеру, если импорт товаров налогоплательщиком Казахстана производится из РФ, он должен предоставить соответствующее заявление в наш налоговый орган и уплатить НДС, после чего налоговые органы РК в электронном формате через информационные системы сообщают коллегам в РФ, что данный налогоплательщик прибыл и уплатил налог, - пояснил глава Налогового комитета. - Затем российские налоговые органы будут производить ему возврат НДС. Аналогичная процедура будет действовать и других странах Таможенного союза».

Это думаю всех порадует еще сильней, теперь вы будете платить 30% НДС, и не какого возврата, вы когда нибудь видели что бы налоговая деньги возвращала, в лучшем случай зачтут Вам их!!! :spy:


у нас между районами "Электронный формат :) " толком не работает, а тут.... - российские органы будут возвращать НДС казахстанцам :)


Согласен, то у них комп завис, то еще какой-нить "мажор", Думаю обуют нашу таможню и налоговую товарисчи россияне на не один миллион, миллиард и т.д. :eek: :)

Сообщение отредактировал bigvitalik: 14.12.2009, 16:52:53

  • 0

#875
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А Гетз народу то в душу запал, у подруги Гетз тема после кукурузера вообще прикольная пипетка, потребляет за месяц сколько крузер за день съедает. В гору заползает хорошо, маленький можно перетащить легко куда нибудь.
В будние дни езжу на подруге, так удобней, а свой кукурузер можно и на выходные выгнать для путешествий.

И вас тоже приглашаю на гетце прокатиться в горы, а то аж обзавидовался, если все как вы пишите, махну своего проглота на эту чудо машинку !
  • 0

#876
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А те на полных приводах исключительно по 5-7 человек в машине?И все с оборудованием?

От 2 и более ! причём в легковых как раз были 1-2 от чего то (эт в эти выходные)
  • 0

#877
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Дядь Жень, а поехали в Алматау ?
ничего против микролитражек не имею, но мне с моими габаритами там тяжко :)

Илюх, вот чесна скажи - а чо я там забыл??? я ж машину выбираю под себя и свои нужды. вот зимой при снегопаде по нечищеным дорогам скатаца через хребет алныимель со стартом в городе и финишем за чунжой через сарыозег - эт по мне. а алматау - эт не по мне ни разу. я даж не знаю какая там дорога и есть ли ваще. и направление ток примерно знаю - в раён ГС кажись... :)
с твоими габаритами ты в геце сядеш сам за собой и не будеш жаловаца на жизнь ))) проверено не одним :)
  • 0

#878
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Кому нужен новый джип - возьмут новый MOHAVE от KIA который сделает 90% других джипов
как по проходимости, так и по соотношению цена-кофорт

http://kia-mohave.com/

Тут даже можно глянуть как его испытали в Казахстане по бездорожью

:eek:
вы бы хоть об машинке сами прочли побольше !
кстати чем то напоминает Эксплорер 3 поколения почему то 2002-2005года
испытания на бездорожье вообще шас со смеху помру :) :) :)
  • 0

#879
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Илюх, вот чесна скажи - а чо я там забыл??? я ж машину выбираю под себя и свои нужды. вот зимой при снегопаде по нечищеным дорогам скатаца через хребет алныимель со стартом в городе и финишем за чунжой через сарыозег - эт по мне. а алматау - эт не по мне ни разу. я даж не знаю какая там дорога и есть ли ваще. и направление ток примерно знаю - в раён ГС кажись... :)
с твоими габаритами ты в геце сядеш сам за собой и не будеш жаловаца на жизнь ))) проверено не одним :)

Просто из всех постящих он только у тебя !
А его так хвалят тут, я аж задумался не поторопился с покупкой проглота который проигрывает гетцу во всем :)
Дядь Жень дай порулить монстриком ? (ток я это на АКПП езжу only)

Сообщение отредактировал якут: 14.12.2009, 16:57:37

  • 0

#880
momo.angel

momo.angel
  • Гость
  • 31 сообщений
Никто не захочет покупать Прадо за $60,000 хорошо помня о том, что до нового года она стоила $40,000!


По этому не покупайте дорогой Прадо он Вам все равно не по карману, возьмите что нибудь по проще!
Вы не забывайте что все эти меры временные что выторговать у ВТО лучшие условия и организовать производство максимально необходимых товаров. После вступления в ВТО все слабое умрет сразу! Вы по думайте лучше над тем что делать после вступления в ВТО, где найти работу и как дотянуть до прожиточного минимума!
[/quote]
ВСЕМ!!!!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!
Я ЛИШЬ МАШИНУ В ПРИМЕР ПРИВЕЛА, а тут такое разнесли и про понты и про все на сете :)
ВИДИМО У ВАС САМИХ НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ, ЗАДЕЛА ЗА ЖИВОЕ, что называется.
В эти дни все думают только об одном - МАШИНАХ!
кто не успел накопить деньги и купить себе 4 колеса - сейчас злятся на всех остальных, те уже приобрел себе авто - жалеют, что не купили подороже (логика то у всех Плюшкина!!!) ну а те, кому по барабану на цены-тому по барабану!!!!!!!!
А ведь дело не толко машин коснется.... Сами подумайте, стоит какому-нибудь товару подорожать, начинает дорожать все остальное!!!!!!!!!! не удивлюсь, если недвижимость начнет ползти вверх :) а так не хотелось бы....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.