Перейти к содержимому

Фотография

Очередное повышение тамож. пошлинкасается авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1370

#841
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Даже у наших так сказать авторизованных сервис центров при салонах, те же поставщики что и вышеизложенных помоешных местах...

Ога, поэтому по 2 месяца приходится ждать ,когда привезут отсутствующую деталь.Наверно, на балдыргане в Китай за ней ездят.
  • 0

#842
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

ну и скока? я помню тока 1000 тг. на скорости 117 км/ч (спицально трек-лог сматрел тады) по участку от экопоста до границы наехал на камень - пробил колесо и погнул диск. а чо - нада еще чота вкладывать?


то есть вы хотите сказать в топку джипы, все на гетзы?
и на чимбулак не гетзах, а если клиренс маленький задирать их, даешь лифтованые гетзы
  • 0

#843
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

фьюжны(мутант фиесты), гетцы по цене машин классом выше это плохой довод пропагандирования интересов РФ


Забыли только сказать "по цене машин класом выше и возрастом правда 10-15 лет, убитых в хлам на своей исторической родине - европа, сша, япония...."
  • 0

#844
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
лигика пипец, прёт со свех щелей ))))
на чим можно хоть на чем ехать, пересаживать каволибо на чо либо - нах мне это надо? я не комплексую. шоп ездить в горы - у меня есть паркеничек, мне достаточна.
был вопрос - скока я вложил. ответил - 1000 тенге за то шо прокатали диск. еще вопросы есть?
  • 0

#845
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
что вы говорите такое Фолаут
вы за поднятие таможенных пошлин что ли, вам нравится российский автопром?

или вам просто нравится трындеть?
  • 0

#846
bigvitalik

bigvitalik
  • Частый гость
  • 84 сообщений


А Вы уверены, что это отрубит только ввоз хлама с большими моторами... :) не думаю что на хлам с маленькими это никак не повлияет...

Да и интересно знать какая же у Вас машина, и уверены ли Вы что запчасти которые Вы покупаете не с того же Китая, карсити, баянаулов и прочих помоек.... Даже у наших так сказать авторизованных сервис центров при салонах, те же поставщики что и вышеизложенных помоешных местах...

По пунктам.

1. См. таможенный кодекс.
2. Запчасти покупаю у проверенного человека. Глаза не из жопы и отличить подделку от оригинала пока еще в состоянии.
По поводу СЦ. не мелите чепухи. Там свои каналы поставки запчастей. От официальных региональных складов.


1 Таможенный кодекс я бы посмотрел (если дадите), но не думаю что там так и написано что на хлам с маленькими моторами не повлияет... или это действительно так то дайте ссылку...

2 Да большая часть ЦТ Вам скажет что покупают только у проверенных людей, я например тоже покупаю у человека, которому я доверяю (но проверяю конечно :) ) кстати человек этот работает в очень крупной компании, которая на рынке РК занимается поставкой запчастей не один десяток лет... и у него также есть точки и в Карсити и на том же баяне... и поставляет их компания тем же СЦ (вот вам один из " каналов поставки запчастей"), и иногда поверьте берут не самое хорошее...

А что касается запчастей с Карсити, вот вам пример, я как клиент того же магазина "Автопилот" который на 4 ярусе карсити, никогда еще не был разочарован в качестве запчастей которые они продают...
  • 0

#847
Август

Август
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А Гетз народу то в душу запал, у подруги Гетз тема после кукурузера вообще прикольная пипетка, потребляет за месяц сколько крузер за день съедает. В гору заползает хорошо, маленький можно перетащить легко куда нибудь.
В будние дни езжу на подруге, так удобней, а свой кукурузер можно и на выходные выгнать для путешествий.

Не так страшный меры как способы их принятия! У нас руководство страны с народом в принципе не считается! И это уже давно маленький такой колокольчик звонит что Ж.. еще впереди, и все это цветочки!
  • 0

#848
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

что вы говорите такое Фолаут
вы за поднятие таможенных пошлин что ли, вам нравится российский автопром?

или вам просто нравится трындеть?


я смотрю в будующее а не живу сиюминутными интересами.

- мне не нравятся пробки на дорогах
- потери времени в них, которое могло быть потрачено на работу, карьеру и соответственно рост доходов, или на семью и развитие отношений
- мне не нравится отсутствие возможности припарковаться в городе
- мне не нравистя что в моем дворе паркуется минимум 50 машин не живущих в нем, а работающих в округе, а когда мне самому нужно приехать - мне нет места
- мне не нравится ситуация с экологией и ее загрязнителем 500 000+ автотранспортных средств
- мне не нравится купившие авто на последние деньги, потом ставящие китайские запчасти, ездящие на лысой или в лучшем случае летней-всесезонной резине зимой, чем создают повышенный риск аварийных ситуаций

- мне не нравится подход:
накопил 10 000 баксов --> купил старье ---> катаюсь
вместо
накопил 10 000 баксов --> вложил в MBA ---> практика в солидных фирмах -->>> карьерный рост ---> накопил 40 000 баксов ---> купил нормальную машину в салоне и езжу на фирменных запчастях не загрязняя атмосферу. Заодно данный процесс дольше ---> меньше рост автопарка ---> за это время что то успеют придумать с парковками, и улучшится экология....
  • 0

#849
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


фьюжны(мутант фиесты), гетцы по цене машин классом выше это плохой довод пропагандирования интересов РФ


Забыли только сказать "по цене машин класом выше и возрастом правда 10-15 лет, убитых в хлам на своей исторической родине - европа, сша, япония...."


еще один обобщающий за всех ?
открываем колеса, и о чудо, за цену нового гетца, в самой уе566щной комплектации за 11000 у.е., можно взять 5-7-9 летние машины классом на один и два выше

хотя, интересно, почему это хлам из лексуса даже за 10 лет дороже, чем суперновый гетц ?
видать, все кроме вас фоллаут, тупицы непроходимые, раз не знают вашего секрета

я смотрю в будующее а не живу сиюминутными интересами.

- мне не нравятся
- мне не нравится подход:
- мне не нравистя что в моем дворе паркуется минимум 50 машин не живущих в нем, а работающих в округе, а когда мне самому нужно приехать - мне нет места


аушвиц 2 или карлаг 2 не подумывали создать?

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 14.12.2009, 15:37:41

  • 0

#850
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

я смотрю в будующее а не живу сиюминутными интересами.

- мне не нравятся пробки на дорогах
- потери времени в них, которое могло быть потрачено на работу, карьеру и соответственно рост доходов, или на семью и развитие отношений
- мне не нравится отсутствие возможности припарковаться в городе
- мне не нравистя что в моем дворе паркуется минимум 50 машин не живущих в нем, а работающих в округе, а когда мне самому нужно приехать - мне нет места
- мне не нравится ситуация с экологией и ее загрязнителем 500 000+ автотранспортных средств
- мне не нравится купившие авто на последние деньги, потом ставящие китайские запчасти, ездящие на лысой или в лучшем случае летней-всесезонной резине зимой, чем создают повышенный риск аварийных ситуаций

- мне не нравится подход:
накопил 10 000 баксов --> купил старье ---> катаюсь
вместо
накопил 10 000 баксов --> вложил в MBA ---> практика в солидных фирмах -->>> карьерный рост ---> накопил 40 000 баксов ---> купил нормальную машину в салоне и езжу на фирменных запчастях не загрязняя атмосферу. Заодно данный процесс дольше ---> меньше рост автопарка ---> за это время что то успеют придумать с парковками, и улучшится экология....


а не кажется ли вам что теперь все кто ездил на старье или еще чем-то будут ездить на Ладах и прочем российском говне, которые даже будучи новыми в масле с оригинальными (вазовскими) запчастями, в разы хуже старья которого вы боитесь
  • 0

#851
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Кому нужен новый джип - возьмут новый MOHAVE от KIA который сделает 90% других джипов
как по проходимости, так и по соотношению цена-кофорт

http://kia-mohave.com/

Тут даже можно глянуть как его испытали в Казахстане по бездорожью
  • 0

#852
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
я понял под ником Фолаут, один из команды путина!
продвигает тут свою российскую туфту
  • 0

#853
Август

Август
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Кому нужен новый джип - возьмут новый MOHAVE от KIA который сделает 90% других джипов
как по проходимости, так и по соотношению цена-кофорт

http://kia-mohave.com/

Тут даже можно глянуть как его испытали в Казахстане по бездорожью

дизельный в максимальной комплектации, стоит:
1 949 900 рублей (по указанному выше сайту) - 9 749 500 тенге - 64 996$

Что то он совсем не бюджетный.. :) Я за столько же крузер 100 брал 3 года назад.
  • 0

#854
bigvitalik

bigvitalik
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Кому нужен новый джип - возьмут новый MOHAVE от KIA который сделает 90% других джипов
как по проходимости, так и по соотношению цена-кофорт

http://kia-mohave.com/

Тут даже можно глянуть как его испытали в Казахстане по бездорожью


Согласен, я б такой взял, да и Соренто бы взял, но когда он станет приемлен по цене для большинства из цт-ников и мне в том числе, ему уже будет лет 5, но это ведь уже будет "хлам" как любит выражаться Japancar... и он уже будет представлять опасность окружающим :) износ двигателя, да и катализатор уже пора на свалку... :) Мы же действительно все заботимся об экологии нашей старны, и в Алматы в частности, а давайте лучше не будем справлять нужду и пукать перестаним, ведь выделяя метан мы разлагаем озоновый слой и создаем парниковый эффект... :)

Сообщение отредактировал bigvitalik: 14.12.2009, 15:54:34

  • 0

#855
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Кому нужен новый джип - возьмут новый MOHAVE от KIA который сделает 90% других джипов
как по проходимости, так и по соотношению цена-кофорт

http://kia-mohave.com/

Тут даже можно глянуть как его испытали в Казахстане по бездорожью

Может стоит запустить KIA в трофи где он и загнется :)
  • 0

#856
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Меня вот что интересует
неужели и это мы проглотим? ведь это уже касается каждой семьи
я не хочу покупать Ваз или Киа, я не хочу покупать российской сборки.
Если Россия хочет развивать автопром и быть конкурентоспособной, то это надо делать обычными методами, как понижение цены и повышение качества.
А не тупо давить на НАНа мол давай поднимай пошлины.
  • 0

#857
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

дизельный в максимальной комплектации, стоит:
1 949 900 рублей (по указанному выше сайту) - 9 749 500 тенге - 64 996$

Что то он совсем не бюджетный.. :) Я за столько же крузер 100 брал 3 года назад.


ага, а еще если помните одно время 3-4-5 лет назад некоторые брали корейские джипы - Рекстоны, Соренты и прочие Терраканы (не к столу будет сказано) типа Мохавы (которые неприкрыто тут рекламируют) в городе достаточно их было

и где они ? за 5 лет в ушатку ушли, с кучей геморроя

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 14.12.2009, 16:07:47

  • 0

#858
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Фоллаут мда... сделает 90% джипов в чем? по развалючести? Согласен, остальные 10% на китайский хлам...
  • 0

#859
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
меня все это бесит.

Тупо не прикрыто нас всех продают с потрохами!
Я считаю надо эту тему скопировать по всем веткам ЦТ, чтобы все ознакомились с этими изменениями.

Ведь куча народу уверен больше половины КЗ (а если не 70-90%) не знают об этом. Втихую нас хотят продать!

Сообщение отредактировал Unnamed: 14.12.2009, 16:07:46

  • 0

#860
Август

Август
  • Частый гость
  • 68 сообщений

меня все это бесит.

Тупо не прикрыто нас всех продают с потрохами!
Я считаю надо эту тему скопировать по всем веткам ЦТ, чтобы все ознакомились с этими изменениями.

Ведь куча народу уверен больше половины КЗ (а если не 70-90%) не знают об этом. Втихую нас хотят продать!

Пока вас не продали, а обложили налогами, имеют право фиг поспоришь! Не нравиться, пиши петиция президенту, авось прочтет сжалится!

Вот когда начнут продавать то есть закреплять за каким нибудь чинушой тогда и стоит валить из страны если получится. :)

Кстати вы можете сами организовать сборку любимой марки и все гуд!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.