Перейти к содержимому

Фотография

Очередное повышение тамож. пошлинкасается авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1370

#821
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

На природу выезжают часто. В выхи и праздники Москва пустая стоит, даже Арбат летом пустой.
Перепадов нет, но количество грязи и засад вокруг Москвы огромное.

Согласен, но поездки в горы лично для меня дают вывод что легковая малёк не тот вариант особенно микралитражка.
Поэтому пока юзаю нечто большее, будет возможность возьму кабрик/микролитражку для города.
Но с союзом придёться повременить с покупкой легковой :)

И таких не один десяток и даже не тысяча


Поэтому при союзе будут и плюсы и конечно минусы
  • 0

#822
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Кстати раз мы боремся за экологию, то почему нынешняя таможня более благосклона к старым авто ?
Почему выгодней таможить более старое авто..............


Есть инфа(ОБС пока) что и новая так же будет более лучше к старым авто !


Баловался с таможенным калькулятором, так вот если забивать авто больше 5 лет и большой объём, и авто до 3 лет с таким же объёмом, то получается растаможка в разы больше у машины которой больше 5 лет...

Допустим, авто до 3 лет-объём 2998куб.см.-цена-18000$-растаможка=15519$ итого-33519
авто больше 5 лет-объём 2998куб.см.-цена8000$-растаможка=22141$ итого-301414?
  • 0

#823
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
весь прикол в ТС в том что те кому нужен новый жип за 100 купят его и за 150

а вот те кто расчитывал на тачку до 10-15 тыщ те получат за теже баблосы следующие варианты
1. убиток с метного рынка
2. нанолитражку с нового
3. метро и прочие общественные блага

те кто мог позволить за 25-40 тыщ в принципе уже обеспечены авто и посидят на нем потом сольют в п.1.
потом напрягутся и опять купят подобное только при этом Казахстан мало что поимеет все бабки уйдут на развитие автопрома России

в целом же тенденция будет на ухудшение состояния автопарка
500000 жигулей наполняют РФ ежегодно и будут наполнять теперь и РК


если кто-то считает что покупка жипа и кроссовера это понт, то вообще говоря просто меряет со своей колокольни недалеко примитивно
тут на ЦТ в соответствующих ветках жиперов ну ни разу не видно никакого понтовщичества
потому как большинство покупающих п4 прадо и кроссоверы просто исходят из рационального принципа такие машины крепче, меньше падают в цене на них удобно ездить

суть ТС это ведь на поверхности - у РФ в геополитике надо закрепить свои роли, а пока что кроме белорусов казахстана и монголии, с соседями вах - вот и попросили РК стать инициатором галлюцинаций для народа казахстана.

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 14.12.2009, 13:59:10

  • 0

#824
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


На природу выезжают часто. В выхи и праздники Москва пустая стоит, даже Арбат летом пустой.
Перепадов нет, но количество грязи и засад вокруг Москвы огромное.

Согласен, но поездки в горы лично для меня дают вывод что легковая малёк не тот вариант особенно микралитражка.
Поэтому пока юзаю нечто большее, будет возможность возьму кабрик/микролитражку для города.
Но с союзом придёться повременить с покупкой легковой :)

И таких не один десяток и даже не тысяча


Поэтому при союзе будут и плюсы и конечно минусы


Покатавшись на здоровом, подготовленном авто год по городу, сразу понял нужна пузотёрка.
В городе удобнее, топлива так не жрёт, ну и нех по городу резину тереть по 80-90 тысяч тенге за покрышку.
Пусть это будет ВАЗ, но он должен быть.
  • 0

#825
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений


Жень, если хотят запретить ввоз старых машин, то почему страдают и очень не слабо и владельцы новых или почти новых машин? В честь чего я должен платить за новую Бэху минимум на 10 000 USD больше?

Странная политика, ну давай вообще тогда уберем растаможку. В честь чего я должен платить 30 килобаксов за Лексус 570-й?

Опять же если у тебя есть бабло на новую машину то ты ее купишть. Нет бабла - купишь попроще.

Видишь, все упирается в деньги. Я же не рву глотку и жопу что мне тупо запретили ездить на столь любимых мною япошках? точнее запретили ездить на свежих и хороших япошках... И это переживем. Мысли глобально, автовладельцы это щас дойная корова государства где взять бабло на очередное повышение зарплаты чиновникам (ну чтобы они могли более-менее официально оправдать свои особняки и автопарки)? Правильно нагнем рачком автовладельцев. Когда нагибали раком японоводов НИКТО, мля НИКТО кроме самих японоводов не температурил. А я сразу сказал нагнули нас - нагнут и Вас. Так что теперь мне поуху. Я так же радостно (как и те, кто поддерживал запрет японцев) потираю руки предвидя резкое сокращение автошрота на улицах города.

Зы. Найкон, я тебе умную вещь скажу. Не мандражируйте, вступим в ВТО, пошлины упадут. :) Весь этот таможенный союз это имхо просто очередная ступенька в ВТО.


Жень если что я тоже японовод =) 2 твои машины на тот момент у меня еще были, помимо леворукой БМВ =) Я температурил по этому вопросу тоже не слабо =) До сих пор обидно что не могу привезти определенные праворукие модели...

Машину куплю конечно. Просто не могу понять с какой радости я платил раньше одну сумму, а теперь должен равнятся по Россиянам? У России понятно, там защищают мертвый отечественный автопром, а почему мы тоже станем защищать их производство? Какой нам от этого плюс? Лишим работы еще часть населения, как лишили в свое время торговцев праворуких авто.

Сокращение автошрота в ближайшие года не увижу, зато через нек-е врему увижу увеличенние вазовского шрота...

Насчет ВТО понятно, только кажется мне что эта перспектива явно не ближайшего времени =)
  • 0

#826
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
ух, какая коварная Россия
  • 0

#827
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

только при этом Казахстан мало что поимеет все бабки уйдут на развитие автопрома России

а щас бабло ооседает в РК?????? :)
  • 0

#828
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

весь прикол в ТС в том что те кому нужен новый жип за 100 купят его и за 150

а вот те кто расчитывал на тачку до 10-15 тыщ те получат за теже баблосы следующие варианты
1. убиток с метного рынка
2. нанолитражку с нового
3. метро и прочие общественные блага

Те, кто рассчитывал купить тачку за 15 тыс. и при этом как обычно хочет много, большую, с мощным мотором, как вариант мегажып - мицубиси монтеро спорт. 10 -ти летнего старикана с пробегом под 200 тыс. км... и чинить он его будет не на мицубиси сервисе, а в гараже у дяди Васи, и запчасти там будут не с Рольф-центра а с барахолочки, ну то, что подешевше... Ну и разумеется в первые же выходные захочется потестить жип например в Чарынском каньоне (междупрочим заповедник)...

Щас же пойдут и купят ченить типа Форд Фьюжн, Хэнде Гетц... и гарантия будет, и с сервисом все ок...


ЗЫ. и не надо этой истерии по поводу Тазиков... в Раше уже сейчас иномарок продается больше чем продукции Автоваза... так что не истерите...
  • 0

#829
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

только при этом Казахстан мало что поимеет все бабки уйдут на развитие автопрома России

а щас бабло ооседает в РК?????? :)


щас
часть оседает у поставщиков (граждане и юр.лица рк, если что) из эмиратов и сша,
часть в бюджете при растаможке
часть у населения которое платит меньше

АБВГД
по новому первые сокращаются
второе так как таможка из рф нуль то в бюджет нуль, остальное растамаживается в рф
население платит больше

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 14.12.2009, 14:38:11

  • 0

#830
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Те, кто рассчитывал купить тачку за 15 тыс. и при этом как обычно хочет много, большую, с мощным мотором, как вариант мегажып - мицубиси монтеро спорт. 10 -ти летнего старикана с пробегом под 200 тыс. км... и чинить он его будет не на мицубиси сервисе, а в гараже у дяди Васи, и запчасти там будут не с Рольф-центра а с барахолочки, ну то, что подешевше... Ну и разумеется в первые же выходные захочется потестить жип например в Чарынском каньоне (междупрочим заповедник)...

Щас же пойдут и купят ченить типа Форд Фьюжн, Хэнде Гетц... и гарантия будет, и с сервисом все ок...


ЗЫ. и не надо этой истерии по поводу Тазиков... в Раше уже сейчас иномарок продается больше чем продукции Автоваза... так что не истерите...


суперразум - знаете всё про всех?
судя по постам комплексуете насчет жипов серьезно, надо алое пропить

фьюжны(мутант фиесты), гетцы по цене машин классом выше это плохой довод пропагандирования интересов РФ

по поводу тазиков и прочего выпускающегося в РФ известно и без вас
один х98ен это не автопром казахстана, а платить больше казахстанцам

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 14.12.2009, 14:36:09

  • 0

#831
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
что вы зря энергию тратите - лучше - поизучайте - подготовьтесь морально - к новым видам транспорта -) вот и ссылочка вам
http://www.uazpatriot.ru/
  • 0

#832
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

суперразум - знаете всё про всех?
судя по постам комплексуете насчет жипов серьезно, надо алое пропить

фьюжны(мутант фиесты), гетцы по цене машин классом выше это плохой довод пропагандирования интересов РФ

по поводу тазиков и прочего выпускающегося в РФ известно и без вас один х98ен это не автопром казахстана, а платить больше казахстанцам

мистер - любитель давать советы?

чето я смотрю сегодня прям обострение у кухонных патриотов и застольных политиков... :) мы же все видим что кроме трындежа планктон офисный ни на что не способен, где Вы были когда запрещали праворульки? а когда Жовтиса посадили? А когда дело об износиловании сотрудниками финпола развалили? Прально так же трещали на форуме... а теперь прям лозунги, каждый второй тут чуть ли не Ленином себя ощущает...

Юмористы... :)
  • 0

#833
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений


суперразум - знаете всё про всех?
судя по постам комплексуете насчет жипов серьезно, надо алое пропить

фьюжны(мутант фиесты), гетцы по цене машин классом выше это плохой довод пропагандирования интересов РФ

по поводу тазиков и прочего выпускающегося в РФ известно и без вас один х98ен это не автопром казахстана, а платить больше казахстанцам

мистер - любитель давать советы?

чето я смотрю сегодня прям обострение у кухонных патриотов и застольных политиков... :) мы же все видим что кроме трындежа планктон офисный ни на что не способен, где Вы были когда запрещали праворульки? а когда Жовтиса посадили? А когда дело об износиловании сотрудниками финпола развалили? Прально так же трещали на форуме... а теперь прям лозунги, каждый второй тут чуть ли не Ленином себя ощущает...

Юмористы... :)


О как всех под одну гребенку и отвечать дальше не надо :)
  • 0

#834
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Жапонкар
Оно понятно конечно что у нас все молчат, но Москва не сразу строилась.
Если сейчас недовольных много, то может что-нить да и получится.

Если раньше все это было политика, то сейчас нас всех продают бюджету России.
обидно
если будет демонстрация, я лично пойду
  • 0

#835
bigvitalik

bigvitalik
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Ну прям крик души... нестостоявшегося владельца очередного древнего унитаза с огромным мотором...
бабло на запчасти брать где будете подумали? или опять "дубликат" с китайской помоечки...

я тебя что то не понял вообще? Ты что-то читаешь, а сути вообще видать не понимаешь. молодой наверное... И причем тут запчасти? с головой все в порядке? )))

А ты перечитай еще три раза для лучшего усвоения :) И что там у тебя с головой я дистанционно не знаю, по фотографии лечить не обучен.

Если после трех прочтений не дойдет. То читай ниже.

ПОШЛИНЫ отрубят ввоз древнего хлама с большими моторами. Покажешь мне кто из владельцев подобного рода тачек ремонтируется на официальных сервисах оригинальными запчастями? 1% остальные - это кормильцы и доноры баянаулов, карсити и прочих "помоечек" заваленных "дубликатными" железками. И это авточудище наполовину уже состоящее из китайских железок, с вырезанными катализаторами и парочкой нерабочих цилиндров и пытаются запретить к ввозу.

ферштейн?


А Вы уверены, что это отрубит только ввоз хлама с большими моторами... :) не думаю что на хлам с маленькими это никак не повлияет...

Да и интересно знать какая же у Вас машина, и уверены ли Вы что запчасти которые Вы покупаете не с того же Китая, карсити, баянаулов и прочих помоек.... Даже у наших так сказать авторизованных сервис центров при салонах, те же поставщики что и вышеизложенных помоешных местах...

Сообщение отредактировал bigvitalik: 14.12.2009, 14:51:14

  • 0

#836
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


На природу выезжают часто. В выхи и праздники Москва пустая стоит, даже Арбат летом пустой.
Перепадов нет, но количество грязи и засад вокруг Москвы огромное.

Согласен, но поездки в горы лично для меня дают вывод что легковая малёк не тот вариант особенно микралитражка.
Поэтому пока юзаю нечто большее, будет возможность возьму кабрик/микролитражку для города.
Но с союзом придёться повременить с покупкой легковой :)

И таких не один десяток и даже не тысяча


Поэтому при союзе будут и плюсы и конечно минусы


Спросите mmc-galant про Хуиндай Getz но котором он исколесил пол горной киргизи... И не только....
  • 0

#837
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
идиотизм,
а сколько потом ммс вложил в ремонт этого гетза?
зачем глупости говорить?
ведь можно и на балдыргане исколесить пол горной киргизии, но это не означает что надо теперь заставлять нас всех пересаживаться на балдырганы
  • 0

#838
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А Вы уверены, что это отрубит только ввоз хлама с большими моторами... :) не думаю что на хлам с маленькими это никак не повлияет...

Да и интересно знать какая же у Вас машина, и уверены ли Вы что запчасти которые Вы покупаете не с того же Китая, карсити, баянаулов и прочих помоек.... Даже у наших так сказать авторизованных сервис центров при салонах, те же поставщики что и вышеизложенных помоешных местах...

По пунктам.

1. См. таможенный кодекс.
2. Запчасти покупаю у проверенного человека. Глаза не из жопы и отличить подделку от оригинала пока еще в состоянии.
По поводу СЦ. не мелите чепухи. Там свои каналы поставки запчастей. От официальных региональных складов.
  • 0

#839
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а сколько потом ммс вложил в ремонт этого гетза?

ну и скока? я помню тока 1000 тг. на скорости 117 км/ч (спицально трек-лог сматрел тады) по участку от экопоста до границы наехал на камень - пробил колесо и погнул диск. а чо - нада еще чота вкладывать?
  • 0

#840
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Если раньше все это было политика, то сейчас нас всех продают бюджету России.
обидно

Раз продали-значит, дали хорошую цену.Или нашли, на чем нагнуть.Какие демонстрации, у вас же машину из гаража не забирают(как практически чуть не случилось при попытке запрета ЭКСПЛУАТАЦИИ праворуких.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.