Перейти к содержимому

Фотография

Очередное повышение тамож. пошлинкасается авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1370

#801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Дело не коптерке. :)
Дело в честном прохождении ТО, если ретро мобиль, отвечает всем современным стандартам по выхлопам, то почему он не имеет права двигаться?

Ну Вы как в детском саду, ей ей...
Кто у нас проходит тех. осмотры по честному? 5-10-20% ?

И покажите ка мне ретромобиль который отвечает евро 4 например. ? Машина без впрыска и рабочих катализаторов в приципе не может отвечать этому стандарту. Так что не надо фантазий.

А спорить, что НОВАЯ, современная машина с небольшим мотором будет в разы экологичней чем старая с большим... это Якуту оставьте, он спорить любит... у него хобби такое.
  • 0

#802
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Оставьте казахстанцам право на достойный автомобиль!!!!

Ну прям крик души... нестостоявшегося владельца очередного древнего унитаза с огромным мотором...
бабло на запчасти брать где будете подумали? или опять "дубликат" с китайской помоечки...
  • 0

#803
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А потом скажите нам - там сухо и чисто и чуть сухой копоти или мазутоподобная грязь? Вот тогда все станет ясно с двиглом....

А почему лямбды умирают на авто, от нашей мочи бизина?
  • 0

#804
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А вы думаете их много? Старых и отвечающих требованиям? Я думаю 10-20% всего...

Вы попробуйте в свою выхлопную трубу пальцем залезть и покрутить по кругу.

А потом скажите нам - там сухо и чисто и чуть сухой копоти или мазутоподобная грязь? Вот тогда все станет ясно с двиглом....

Я у себя во дворе у народа по трубам полазил - это жесть....


Может тогда закроем все станции диагностики и откроем Пальцезалазочные СТО? :)
И быстро и дешево, раз пальцем залез, грязь увидел, о все машину на свалку...

Речь идет о том, что надо навести порядок при прохождении ТО, приехал на ТО, будь добр пройди все этапы по чесноку, начиная от ручника и кончая может быть внешним видом машины.

В Лондоне к примеру я Гольфы и 91 г. видел, гоняют на них бриты спокойно.

#805
Tovarish

Tovarish
  • Гость
  • 13 сообщений


Оставьте казахстанцам право на достойный автомобиль!!!!

Ну прям крик души... нестостоявшегося владельца очередного древнего унитаза с огромным мотором...
бабло на запчасти брать где будете подумали? или опять "дубликат" с китайской помоечки...

я тебя что то не понял вообще? Ты что-то читаешь, а сути вообще видать не понимаешь. молодой наверное... И причем тут запчасти? с головой все в порядке? )))
  • 0

#806
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А что она коптить не будет даже на моче ? можно сие творение посмотреть :)
Уау опять амеры во всем виноваты, параноя-я-я Изображение

Всегда думал что каталики вырезают мега гонщики на газонакосилках :D

ууу... как все грустно... нет бабла на хороший бензин? или смущает стоимость новых катализаторов?

странно, новые японопомоечки гоняют и на нашей "моче" и нормы токсичности даже соблюдают... чудеса...
  • 0

#807
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ууу... как все грустно... нет бабла на хороший бензин? или смущает стоимость новых катализаторов?

странно, новые японопомоечки гоняют и на нашей "моче" и нормы токсичности даже соблюдают... чудеса...

Прикольно, вот только про качество мочи бизина воют почему то обладатели "турбо-газонокосилок"
Может напомнишь когда владелец америкота жаловался на качество топлива ? :D

отошли от темы !

хочу видеть владельца Гетца с толпой друзей, пример на Алматау зимой :)
  • 0

#808
Tovarish

Tovarish
  • Гость
  • 13 сообщений


А что она коптить не будет даже на моче ? можно сие творение посмотреть :)
Уау опять амеры во всем виноваты, параноя-я-я Изображение

Всегда думал что каталики вырезают мега гонщики на газонакосилках :D

ууу... как все грустно... нет бабла на хороший бензин? или смущает стоимость новых катализаторов?

странно, новые японопомоечки гоняют и на нашей "моче" и нормы токсичности даже соблюдают... чудеса...


ты тему почитай. что здесь обсуждают? двоечник ))
  • 0

#809
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Ну прям крик души... нестостоявшегося владельца очередного древнего унитаза с огромным мотором...
бабло на запчасти брать где будете подумали? или опять "дубликат" с китайской помоечки...

я тебя что то не понял вообще? Ты что-то читаешь, а сути вообще видать не понимаешь. молодой наверное... И причем тут запчасти? с головой все в порядке? )))

А ты перечитай еще три раза для лучшего усвоения :) И что там у тебя с головой я дистанционно не знаю, по фотографии лечить не обучен.

Если после трех прочтений не дойдет. То читай ниже.

ПОШЛИНЫ отрубят ввоз древнего хлама с большими моторами. Покажешь мне кто из владельцев подобного рода тачек ремонтируется на официальных сервисах оригинальными запчастями? 1% остальные - это кормильцы и доноры баянаулов, карсити и прочих "помоечек" заваленных "дубликатными" железками. И это авточудище наполовину уже состоящее из китайских железок, с вырезанными катализаторами и парочкой нерабочих цилиндров и пытаются запретить к ввозу.

ферштейн?
  • 0

#810
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


ууу... как все грустно... нет бабла на хороший бензин? или смущает стоимость новых катализаторов?

странно, новые японопомоечки гоняют и на нашей "моче" и нормы токсичности даже соблюдают... чудеса...

Прикольно, вот только про качество мочи бизина воют почему то обладатели "турбо-газонокосилок"
Может напомнишь когда владелец америкота жаловался на качество топлива ? :D

отошли от темы !

хочу видеть владельца Гетца с толпой друзей, пример на Алматау зимой :)


Цепи на колеса и не вопрос. Во вторых число владельцев 7-местных джипов в 10 раз больше чем чисо любителей ездить по горам по долам.

У нас джип - это городской понт, а не осознанная необходимость... Он лучше купить монтеро чем гольф, но будет в городе на нем стоять в пробках газуя в 4 раза больше гольфа....

Много вы видели на Алматау Кадилаков Эскалейд и Ауди Q7 ?
  • 0

#811
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Прикольно, вот только про качество мочи бизина воют почему то обладатели "турбо-газонокосилок"
Может напомнишь когда владелец америкота жаловался на качество топлива ? ;)

отошли от темы !

хочу видеть владельца Гетца с толпой друзей, пример на Алматау зимой :)

Фсад и гетца с толпой друзей и остальных, в том числе и владельцев огромых тачек с большими моторами, которые изуродовали девстенные горы нашей страны. Каждый начинающий жыпер чуть ли не своим долгом считает пропахать колесами целину заповедника. Забраться туда где еще не ступала нога человека...
Засрали все побережье Или, молчу про Бао, Иссыкское...

Не могут наши люди по хорошему, надо значит по плохому. Задавить пошлинами. :D
  • 0

#812
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Жень, если хотят запретить ввоз старых машин, то почему страдают и очень не слабо и владельцы новых или почти новых машин? В честь чего я должен платить за новую Бэху минимум на 10 000 USD больше?
  • 0

#813
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Фсад и гетца с толпой друзей и остальных, в том числе и владельцев огромых тачек с большими моторами, которые изуродовали девстенные горы нашей страны. Каждый начинающий жыпер чуть ли не своим долгом считает пропахать колесами целину заповедника. Забраться туда где еще не ступала нога человека...
Засрали все побережье Или, молчу про Бао, Иссыкское...

Не могут наши люди по хорошему, надо значит по плохому. Задавить пошлинами. :)

Опять параноя-я-я Изображение
На Алматау вообще то кроме дороги некуда съехать (по крайней мере лично мне) :D
А давай не мелочиться и рабство введём ?
  • 0

#814
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Цепи на колеса и не вопрос. Во вторых число владельцев 7-местных джипов в 10 раз больше чем чисо любителей ездить по горам по долам.

Сранно, Гетцев там не видел за то видел огромное количество "монстров" :D

У нас джип - это городской понт, а не осознанная необходимость... Он лучше купить монтеро чем гольф, но будет в городе на нем стоять в пробках газуя в 4 раза больше гольфа....

Зачем газовать в пробке ?
Хотя некоторым авто с моторчиком около швейной машинке нужно ведь с низов почти не поедит :)

Много вы видели на Алматау Кадилаков Эскалейд и Ауди Q7 ?

помоему Прадосов у нас раз в 100 больше этих двух моделей ;)
  • 0

#815
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Жень, если хотят запретить ввоз старых машин, то почему страдают и очень не слабо и владельцы новых или почти новых машин? В честь чего я должен платить за новую Бэху минимум на 10 000 USD больше?

Странная политика, ну давай вообще тогда уберем растаможку. В честь чего я должен платить 30 килобаксов за Лексус 570-й?

Опять же если у тебя есть бабло на новую машину то ты ее купишть. Нет бабла - купишь попроще.

Видишь, все упирается в деньги. Я же не рву глотку и жопу что мне тупо запретили ездить на столь любимых мною япошках? точнее запретили ездить на свежих и хороших япошках... И это переживем. Мысли глобально, автовладельцы это щас дойная корова государства где взять бабло на очередное повышение зарплаты чиновникам (ну чтобы они могли более-менее официально оправдать свои особняки и автопарки)? Правильно нагнем рачком автовладельцев. Когда нагибали раком японоводов НИКТО, мля НИКТО кроме самих японоводов не температурил. А я сразу сказал нагнули нас - нагнут и Вас. Так что теперь мне поуху. Я так же радостно (как и те, кто поддерживал запрет японцев) потираю руки предвидя резкое сокращение автошрота на улицах города.

Зы. Найкон, я тебе умную вещь скажу. Не мандражируйте, вступим в ВТО, пошлины упадут. :) Весь этот таможенный союз это имхо просто очередная ступенька в ВТО.
  • 0

#816
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

потираю руки предвидя резкое сокращение автошрота на улицах города.

Все хорошо, но шрот останется и начнёт умножаться (буим как Кубинцы и т.п.)
Т.к. на обновление парка бабла не будет :)
  • 0

#817
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Все хорошо, но шрот останется и начнёт умножаться (буим как Кубинцы и т.п.)
Т.к. на обновление парка бабла не будет :)

да нифига... в Москве почти все тачки это новые малолитражки... нет тама шрота... и у нас не останется, на этих запчастях он долго не протянет. :D
  • 0

#818
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

да нифига... в Москве почти все тачки это новые малолитражки... нет тама шрота... и у нас не останется, на этих запчастях он долго не протянет. :D

Жень, в Москоу есть такой перепад высот, они часто ездят на природу ?
Я не говорю что все монстры используют по назначению, но искусственно притеснять одну прослойку это помоему не есть норма

Кстати в той же Калифорнии полно авто которые появились до нашего с тобой рождения, спойкойно ездят, хотя ты знаешь какие там эконормы :)

ПыСы Честно была бы сейчас возможность взял бы для города что нибудь поменьше, но её нет поэтоу выбрал то что считаю более подходящим для передвижения у нас! (и думаю что таких вариантов у нас очень много)
  • 0

#819
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Кстати раз мы боремся за экологию, то почему нынешняя таможня более благосклона к старым авто ?
Почему выгодней таможить более старое авто..............


Есть инфа(ОБС пока) что и новая так же будет более лучше к старым авто !

Сообщение отредактировал якут: 14.12.2009, 13:32:55

  • 0

#820
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Жень, в Москоу есть такой перепад высот, они часто ездят на природу ?
Я не говорю что все монстры используют по назначению, но искусственно притеснять одну прослойку это помоему не есть норма


На природу выезжают часто. В выхи и праздники Москва пустая стоит, даже Арбат летом пустой.
Перепадов нет, но количество грязи и засад вокруг Москвы огромное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.