Перейти к содержимому

Фотография

Очередное повышение тамож. пошлинкасается авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1370

#781
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений


надеюсь, наш президент одумается, и выторгует казхстану специальные пошлины на авто. Лично мне это конкретно на нервы действует, "верхушка" - наши "полубоги" в любом случае на хороших машинах ездить будут, еще и на служебных. Они эти новые пошлины на авто не почувствуют, разница в социальном положении станет еще более наглядной, они постараются.

Знаешь что плохо, то что мы смотрим на все только со своей колокольни!
Вот ты говоришь что пошлины на авто для физиков!
А ты знаешь как производственники встрянут когда надо будет растамаживать 200 тонный карьерный самосвал Caterpiler??? Ты попадаешь на десятку тысяч у.е. а они на миллионы. И что они сделают, они проведут сокращения и порежут з/п потому что техника нужна. А денег больше с продажи полезных ископаемых у них не стало!

И так по каждой отрасли. Оценить бы общий ущерб по отраслям и плюсы. И на оснований этого принимать решение!

для недропользователей есть послабления, незнаю как будет а у казахстана было так
  • 0

#782
Август

Август
  • Частый гость
  • 68 сообщений

для недропользователей есть послабления, незнаю как будет а у казахстана было так

На растоможке не видел, НДС в зачёт разве что?
Классно покупаешь бульдозер к примеру за 1млн. у.е. и столькоже растоможка!
  • 0

#783
Tovarish

Tovarish
  • Гость
  • 13 сообщений


надеюсь, наш президент одумается, и выторгует казхстану специальные пошлины на авто. Лично мне это конкретно на нервы действует, "верхушка" - наши "полубоги" в любом случае на хороших машинах ездить будут, еще и на служебных. Они эти новые пошлины на авто не почувствуют, разница в социальном положении станет еще более наглядной, они постараются.

Знаешь что плохо, то что мы смотрим на все только со своей колокольни!
Вот ты говоришь что пошлины на авто для физиков!
А ты знаешь как производственники встрянут когда надо будет растамаживать 200 тонный карьерный самосвал Caterpiler??? Ты попадаешь на десятку тысяч у.е. а они на миллионы. И что они сделают, они проведут сокращения и порежут з/п потому что техника нужна. А денег больше с продажи полезных ископаемых у них не стало!

И так по каждой отрасли. Оценить бы общий ущерб по отраслям и плюсы. И на оснований этого принимать решение!

По данному примеру, честно, добытчиков полезных ископаемых, учредителей - не жалко. У них и так бабла до фига, тем более им эти готовые предприятия даром достались. А насчет штата (рабочих и пр.) думаю, что у них их и так там по-минимуму все, чисто для поддержания процессов производства, и платят там смешно, наверное. Найдут деньги. ))) Даешь дешевые автомобили!!!!

С удовольствием бы вместе с вами посмотрел бы плюсы и минусы по каждой отрасли, но наши "полубоги" не делятся информацией с простыми людьми. и вообще че то гонят они процесс (Россия), все очень быстро, подозрительно. Нам наверное не выгодно.
  • 0

#784
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

надеюсь, наш президент одумается, и выторгует казхстану специальные пошлины на авто. Лично мне это конкретно на нервы действует, "верхушка" - наши "полубоги" в любом случае на хороших машинах ездить будут, еще и на служебных. Они эти новые пошлины на авто не почувствуют, разница в социальном положении станет еще более наглядной, они постараются.

Никто ничего не сделает, т.к. вся Россия в таком случае будет таможить авто у нас в РК.
  • 0

#785
bigvitalik

bigvitalik
  • Частый гость
  • 84 сообщений

С удовольствием бы вместе с вами посмотрел бы плюсы и минусы по каждой отрасли, но наши "полубоги" не делятся информацией с простыми людьми. и вообще че то гонят они процесс (Россия), все очень быстро, подозрительно. Нам наверное не выгодно.


Конечно не выгодно, во-первых у нас нет по сути ни одного нормального авто-прома, то что выпускается на Азия-авто люди не покупают, да и думаю с поднятием таможни и поднятием цен на авто, эти товарисчииии тоже начнут поднимать цены на свои шкоды, шевроле и нивы... А тем заводам которые есть в России, далеко до того чтобы насытить внутренний рынок нормальным качественным товаром....

А что касается вообще в целом народа, а вы сравнивали хотябы размер пенсий в Казахстане и России, и сравнивали их з/п (Я не говорю про Москву, это вообще "отдельное государство")... У меня например отец наивный считает что в Казахстане тоже в связи с эти союзом должны уровнять пенсии, на что я ответил ему что этого никогда не будет, на что он ответил тогда - есть смысл валить в Россию .... (но это так не по теме но к слову)

Так что думаю что все этого совсем не нужно было Казазстану, и ВТО нафиг бы нам нужно было.... По крайней мере не сейчас не тот еще уровень....

Сообщение отредактировал bigvitalik: 14.12.2009, 11:59:10

  • 0

#786
Tovarish

Tovarish
  • Гость
  • 13 сообщений


надеюсь, наш президент одумается, и выторгует казхстану специальные пошлины на авто. Лично мне это конкретно на нервы действует, "верхушка" - наши "полубоги" в любом случае на хороших машинах ездить будут, еще и на служебных. Они эти новые пошлины на авто не почувствуют, разница в социальном положении станет еще более наглядной, они постараются.

Никто ничего не сделает, т.к. вся Россия в таком случае будет таможить авто у нас в РК.

Это же все можно прописать по специалному соглашению или в качестве исключения. Например, растаможенные машины в Казхстане не ставить на учет в России (страну получателя на ввозе на территорию союза указывать и таможить соответственно) че-нибудь подобное. Это вообще просто, законы физики ведь не нарушаться ))
  • 0

#787
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Да уж вчера тоже прочитал, цены должны подняться.
Страдать будет как всегда будет простой народ.
Сахар, одежда и машины похоже вырастут в цене с 1 января.

#788
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

машины опять станут для большинства не средством передвижения,а результатом многолетнего накопления из ни на что не хватаемого семейного бюджета. путем экономии на всем жизненно необходимом :)
и дело не в том кто сможет себе позволить потом машину, а кто останется в ауте. Никто не захочет покупать Прадо за $60,000 хорошо помня о том, что до нового года она стоила $40,000!
и в чей карман упадут эти деньги?


Вот яркий пример современного мышления молодежи - а без прадо жизнь пуста и все пропало?

Хундай Гетц за 10 000 не канает? Новый, прямо из салона? Или понты наше все?

Наоборот - пустые понтовщики, у кого реально нет денег наконец перестанут ездить на старье с 2.8..4.7 и буудт ездить на 1.6..2.0, что только оздоровит экологию....
  • 0

#789
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Народ не понтит народ выживает.
Машина для народа, не роскошь, а средство для выживания.

#790
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Наоборот - пустые понтовщики, у кого реально нет денег наконец перестанут ездить на старье с 2.8..4.7 и буудт ездить на 1.6..2.0, что только оздоровит экологию....

:)
сами верите ?
  • 0

#791
Tovarish

Tovarish
  • Гость
  • 13 сообщений


машины опять станут для большинства не средством передвижения,а результатом многолетнего накопления из ни на что не хватаемого семейного бюджета. путем экономии на всем жизненно необходимом :)
и дело не в том кто сможет себе позволить потом машину, а кто останется в ауте. Никто не захочет покупать Прадо за $60,000 хорошо помня о том, что до нового года она стоила $40,000!
и в чей карман упадут эти деньги?


Вот яркий пример современного мышления молодежи - а без прадо жизнь пуста и все пропало?

Хундай Гетц за 10 000 не канает? Новый, прямо из салона? Или понты наше все?

Наоборот - пустые понтовщики, у кого реально нет денег наконец перестанут ездить на старье с 2.8..4.7 и буудт ездить на 1.6..2.0, что только оздоровит экологию....

Извините, но вы понимаете, что по разделу авто, таможенный союз антинародный. чем наш народ хуже америкотов и арабов, почему мы должны ездить на плохих машинах? чем мы это заслужили? тем что все подряд терпим? причем тут понты? мне, например, не до понтов.
  • 0

#792
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Наоборот - пустые понтовщики, у кого реально нет денег наконец перестанут ездить на старье с 2.8..4.7 и буудт ездить на 1.6..2.0, что только оздоровит экологию....

:)
сами верите ?

А что неочевидно что свежая машина с мотором до 2-х литров коптит меньше чем старая с 4-х литровым?

Ах, да, я же забыл, что тогда не останется самых лучших, самых экологически чистых и самых надежных американских авто. Ведь любой владелец америкота ЗНАЕТ что его V8 с доисторическим впрыском и 2-мя клапанами на цилиндр, жрущий бензу ведрами, и с вырезанными от старости катализаторами в разы экологичнее чем эти новомодные турбопомойки с маленькими моторчиками и дожигателями-нейтрализаторами.

Йоу.
:D
  • 0

#793
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Народ не понтит народ выживает.
Машина для народа, не роскошь, а средство для выживания.


Вы читатель или писатель и лишь бы ляпнуть? Разговор идет за прадо по 60 000 долларов - это средство выживания?

А я то думал что выживание это Golf 2 / Smart / Фолькс Жук и Хундай Гетц...

Сам Гетца хочу....
  • 0

#794
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений



Наоборот - пустые понтовщики, у кого реально нет денег наконец перестанут ездить на старье с 2.8..4.7 и буудт ездить на 1.6..2.0, что только оздоровит экологию....

:)
сами верите ?

А что неочевидно что свежая машина с мотором до 2-х литров коптит меньше чем старая с 4-х литровым?


Дело не коптерке. :D
Дело в честном прохождении ТО, если ретро мобиль, отвечает всем современным стандартам по выхлопам, то почему он не имеет права двигаться?

Сообщение отредактировал 2774259: 14.12.2009, 12:25:23


#795
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Извините, но вы понимаете, что по разделу авто, таможенный союз антинародный. чем наш народ хуже америкотов и арабов, почему мы должны ездить на плохих машинах? чем мы это заслужили? тем что все подряд терпим? причем тут понты? мне, например, не до понтов.

Только не надо вот этих высокопарных лозунгов.
Королла отличная машина, форды европейские очень неплохи. А есть бабло - дык гоняйте на дорогой машине. Вы спрашиваете чем Вы хуже америкотов? А у Вас есть например $5000 в год чтобы оплачивать страховку дорогой машины? Вы же не хуже американца? А у Вас есть деньги на бензин по 300 тенге/литр - Вы же не хуже европейцев?

Так что все будет по честному есть бабки - есть дорогая машина, нет бабок - есть дешевая машина. При этом дешевая машина не обязательно плохая. По такому принципу живет весь мир, и только у нас выипоны и понты от обладания 20-ти летним унитазом с огромным мотором перевешивают элементарный здравый смысл.
  • 0

#796
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Народ не понтит народ выживает.
Машина для народа, не роскошь, а средство для выживания.


Вы читатель или писатель и лишь бы ляпнуть? Разговор идет за прадо по 60 000 долларов - это средство выживания?

А я то думал что выживание это Golf 2 / Smart / Фолькс Жук и Хундай Гетц...

Сам Гетца хочу....


ну так повышение там. пошлин, автоматически поднимет цены на все автомобили, в том числе и на Гольфы и пр. носки :)

#797
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений




Наоборот - пустые понтовщики, у кого реально нет денег наконец перестанут ездить на старье с 2.8..4.7 и буудт ездить на 1.6..2.0, что только оздоровит экологию....

:)
сами верите ?

А что неочевидно что свежая машина с мотором до 2-х литров коптит меньше чем старая с 4-х литровым?


Дело не коптерке. :D
Дело в честном прохождении ТО, если ретро мобиль, отвечает всем современным стандартам по выхлопам, то почему он не имеет права двигаться?


А вы думаете их много? Старых и отвечающих требованиям? Я думаю 10-20% всего...

Вы попробуйте в свою выхлопную трубу пальцем залезть и покрутить по кругу.

А потом скажите нам - там сухо и чисто и чуть сухой копоти или мазутоподобная грязь? Вот тогда все станет ясно с двиглом....

Я у себя во дворе у народа по трубам полазил - это жесть....
  • 0

#798
Tovarish

Tovarish
  • Гость
  • 13 сообщений



Наоборот - пустые понтовщики, у кого реально нет денег наконец перестанут ездить на старье с 2.8..4.7 и буудт ездить на 1.6..2.0, что только оздоровит экологию....

:)
сами верите ?

А что неочевидно что свежая машина с мотором до 2-х литров коптит меньше чем старая с 4-х литровым?

Ах, да, я же забыл, что тогда не останется самых лучших, самых экологически чистых и самых надежных американских авто. Ведь любой владелец америкота ЗНАЕТ что его V8 с доисторическим впрыском и 2-мя клапанами на цилиндр, жрущий бензу ведрами, и с вырезанными от старости катализаторами в разы экологичнее чем эти новомодные турбопомойки с маленькими моторчиками и дожигателями-нейтрализаторами.

Йоу.
:D

причем тут экология и новые таможенные пошлины. они там не за экологию пекутся. Экологию улучшать это прежде всего на качественное топливо переходить.
Долой антинародное соглашение !!! Очнитесь там наверху!!!
  • 0

#799
Tovarish

Tovarish
  • Гость
  • 13 сообщений
Оставьте казахстанцам право на достойный автомобиль!!!!
  • 0

#800
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А что неочевидно что свежая машина с мотором до 2-х литров коптит меньше чем старая с 4-х литровым?

Ах, да, я же забыл, что тогда не останется самых лучших, самых экологически чистых и самых надежных американских авто. Ведь любой владелец америкота ЗНАЕТ что его V8 с доисторическим впрыском и 2-мя клапанами на цилиндр, жрущий бензу ведрами, и с вырезанными от старости катализаторами в разы экологичнее чем эти новомодные турбопомойки с маленькими моторчиками и дожигателями-нейтрализаторами.

Йоу.
;)

А что она коптить не будет даже на моче ? можно сие творение посмотреть :)
Уау опять амеры во всем виноваты, параноя-я-я Изображение

Всегда думал что каталики вырезают мега гонщики на газонакосилках :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.