Перейти к содержимому

Фотография

Очередное повышение тамож. пошлинкасается авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1370

#761
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
http://www.zakon.kz/...obili-dlja.html

Для физ лиц пошлины будут действовать с 1 июня 2010 года
  • 0

#762
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
http://www.tsouz.ru Россияне уже опубликовали новые
пошлины

Сообщение отредактировал BEN10: 13.12.2009, 19:02:07

  • 0

#763
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
http://tsouz.ru/db/e...ages/ett87.aspx

Про авто...
  • 0

#764
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений


Я в унынии. Думал взять 2-х годовалую машину в США. Теперь растаможка встанет практически в 75% стоимости машины...

Народ как Вы считаете????
при таможенной стоимости авто 14000$ и объёмом 3.5 литра - таможня составляет 20 000$ это 140%

Кому интересно.. считайте КАЛЬКУЛЯТОР ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ В РОССИИ


Стоимость авто 32 тыс. зеленых. Объем 2998.
Таможенная стоимость 24349.55 согласно калькулятору по вашей ссылке.
24350/32000 = примерно 75% от стоимости авто.
Вот так и считаем...
  • 0

#765
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

http://www.zakon.kz/...obili-dlja.html

Для физ лиц пошлины будут действовать с 1 июня 2010 года

Полгода дадут передышку? Цены на авто все равно уже поползли вверх.
  • 0

#766
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Был сегодня на авторынке, тишина, цены прежние, поспрашивал у продавцов говорят народ ходит а брать не берут...

Подняли те кто дома сидит и в интернет объявы даёт, так как видимо далеки они от реальности, поначитались того самого интернета... Читал объявы в колёсах, корейский жып КАЙРОН продавали по 17000, а теперь поставили 24500??? :( У них по 17000 не покупали так они думают что по 24 возьмут... :weep:
  • 0

#767
momo.angel

momo.angel
  • Гость
  • 31 сообщений
а ведь никто не сказал о резком повышении криминала! :weep:
представьте, угнали машину в КЗ, а нашли в России или еще дальше в Белоруссии! если нашли :spy:
и еще....куда начнут сплавлять свои бу машины Америка и ОАЭ? может в Китай? и тогда мы у них потом будем перекупать в 2 раза дороже.....
машины опять станут для большинства не средством передвижения,а результатом многолетнего накопления из ни на что не хватаемого семейного бюджета. путем экономии на всем жизненно необходимом :(
и дело не в том кто сможет себе позволить потом машину, а кто останется в ауте. Никто не захочет покупать Прадо за $60,000 хорошо помня о том, что до нового года она стоила $40,000!
и в чей карман упадут эти деньги?
  • 0

#768
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
На российском калькуляторе (а у нас скоро таможенный союз) получается, если я хочу купить прадо 2004-2006 гг. за 25000, то к этой цене добавится таможня в 12000(!). Мне хочется спросить, а что такого сделало государство, чтобы иметь право отбирать половину стоимости приобретаемого авто? Оно что, эту машину построило? Краш-тесты проводило? Технологии внедряло? Даже элементарно электронику на эту машину разработало? Вот шина, например, я понимаю, стоит около 200$ - но эта цена = технологии + производство + зарплаты рабочим + доставка перевозчиком + гарантия от брака. А что такое таможня? Таможня = аппетиты + аппетиты + аппетиты + аппетиты. Я что кормить кого-то должен? За что? Для чего? Для того, чтобы те, кто вазотазы делают или те, у кого руки из ануса растут имели возможность и дальше не становиться немцами и японцами и вечно кормились? И вообще, государство - это инструмент насилия над свободными людьми. Россия по-моему до сих пор не поняла, кто она и по какому пути должна развиваться, вроде был социализм, потом вроде как капитализм, но раз приняли капитализм, так будьте добры играйте по правилам, теперь они строят капиталистический социализм. Со своими -измами уже всех достали. И меня особенно, дайте мне в конце концов покупать любой незапрещённый товар, произведенный в любой точке мира, платить за конкурентную доставку и пользоваться в своё удовольствие сколько пожелаю.

Сообщение отредактировал Arius: 14.12.2009, 04:49:23

  • 0

#769
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Россия как была тоталитарным государствоим так и останется. Никаких свобод в том числе и священной свободы выбора там не будет, покуда страной управляют кгбшники, да еще и с такой имперской ментальностью.

#770
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Был сегодня на авторынке, тишина, цены прежние, поспрашивал у продавцов говорят народ ходит а брать не берут...

Подняли те кто дома сидит и в интернет объявы даёт, так как видимо далеки они от реальности, поначитались того самого интернета... Читал объявы в колёсах, корейский жып КАЙРОН продавали по 17000, а теперь поставили 24500??? :( У них по 17000 не покупали так они думают что по 24 возьмут... :weep:



На Барысе много хлама по высоким ценам, но реальные, хорошие и с адекватным ценником согласно состоянию и происхождению авто уходят за один-два базара а массового спроса конечно нет, потому что там идет торговля только за нал, а винтернетах люди ставят высокие цены учитывая возможность обмена

#771
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Изучил ситуацию с динамикой цен в России, после того как у них так резко взмызли ставки пошлин. Так вот цены не повысились и спрос из-за кризиса даже на какое то время был аховым. Однако засада этих пошлин в том, что цены на шрот начнут повышаться не сразу, а по мере уменьшения предложения, растянутого на довольно длительный срок, возможно 3-5 лет. Проще говоря в России и у нас начнется постепенное сужение рынка импортных авто и когда через 5 лет поступления свежих авто на рынок будет состоять исключительно из российского дерьма, то тогда постепенно начнут дорожать старые добые лексусы, тойоты мерседесы. пока что рынок довольно затарен и дифицита предложения нет. Сейчас, если дадут отсрочку до 1 июля в страну хлынет неимоверный поток авто из америки и европы. рынок затарится на пару-тройку лет. Так что роста цен на авто не ждите. Если же пошлины введут 1 января то и тогда ничего страшного не случится, однако те, кто не хочет потом покупать авто с внутреннего рынка и солответственно в более худшем состоянии могут поторопиться с покупкой. Одно точно: дешеветь машины тоже не будут.

Сообщение отредактировал roof876aba: 14.12.2009, 05:21:55


#772
Август

Август
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Изучил ситуацию с динамикой цен в России, после того как у них так резко взмызли ставки пошлин. Одно точно: дешеветь машины тоже не будут.


Согласен с автором, будут фантазеры с дикими ценами и будут реалисты старающиеся продать авто. С учетом молчания правительства и первых лиц у меня подозрения что все такий примут все поправки с 1 января 2010г.
  • 0

#773
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Россия как была тоталитарным государствоим так и останется. Никаких свобод в том числе и священной свободы выбора там не будет, покуда страной управляют кгбшники, да еще и с такой имперской ментальностью.

:)
Пипец у вас идея ! А что РФ нас "штыками" в союза загнала ? :D
Вон на Украине не ГБ-шники у власти страна наверно лучше живёт ?
  • 0

#774
Август

Август
  • Частый гость
  • 68 сообщений

а ведь никто не сказал о резком повышении криминала! :)
представьте, угнали машину в КЗ, а нашли в России или еще дальше в Белоруссии! если нашли ;)
и еще....куда начнут сплавлять свои бу машины Америка и ОАЭ? может в Китай? и тогда мы у них потом будем перекупать в 2 раза дороже.....
машины опять станут для большинства не средством передвижения,а результатом многолетнего накопления из ни на что не хватаемого семейного бюджета. путем экономии на всем жизненно необходимом :D
и дело не в том кто сможет себе позволить потом машину, а кто останется в ауте. Никто не захочет покупать Прадо за $60,000 хорошо помня о том, что до нового года она стоила $40,000!
и в чей карман упадут эти деньги?

Криминал был, будет - тяга к халявным деньгам и отсутствие границ, все это на руку бандюгам.
По этому не покупайте дорогой Прадо он Вам все равно не по карману, возьмите что нибудь по проще!
Я сомневаюсь что вы берете Прадик для поездки в горы, путешествия по КЗ, то есть используете машину подобного класса по назначению!
А если у Вас есть уже Прадик ждите пока мы вступим в ВТО это уже скоро (3-5 лет) и цены станут очень приемлемыми. Вы не забывайте что все эти меры временные что выторговать у ВТО лучшие условия и организовать производство максимально необходимых товаров. После вступления в ВТО все слабое умрет сразу! А у нас по факту все производство не конкретно способное! Вы по думайте лучше над тем что делать после вступления в ВТО, где найти работу и как дотянуть до прожиточного минимума!
  • 0

#775
Tovarish

Tovarish
  • Гость
  • 13 сообщений


а ведь никто не сказал о резком повышении криминала! :)
представьте, угнали машину в КЗ, а нашли в России или еще дальше в Белоруссии! если нашли ;)
и еще....куда начнут сплавлять свои бу машины Америка и ОАЭ? может в Китай? и тогда мы у них потом будем перекупать в 2 раза дороже.....
машины опять станут для большинства не средством передвижения,а результатом многолетнего накопления из ни на что не хватаемого семейного бюджета. путем экономии на всем жизненно необходимом :D
и дело не в том кто сможет себе позволить потом машину, а кто останется в ауте. Никто не захочет покупать Прадо за $60,000 хорошо помня о том, что до нового года она стоила $40,000!
и в чей карман упадут эти деньги?

Криминал был, будет - тяга к халявным деньгам и отсутствие границ, все это на руку бандюгам.
По этому не покупайте дорогой Прадо он Вам все равно не по карману, возьмите что нибудь по проще!
Я сомневаюсь что вы берете Прадик для поездки в горы, путешествия по КЗ, то есть используете машину подобного класса по назначению!
А если у Вас есть уже Прадик ждите пока мы вступим в ВТО это уже скоро (3-5 лет) и цены станут очень приемлемыми. Вы не забывайте что все эти меры временные что выторговать у ВТО лучшие условия и организовать производство максимально необходимых товаров. После вступления в ВТО все слабое умрет сразу! А у нас по факту все производство не конкретно способное! Вы по думайте лучше над тем что делать после вступления в ВТО, где найти работу и как дотянуть до прожиточного минимума!

C тем, что эти меры можно связать с желанием выторговать у ВТО условия получше для вступления - согласен, но не понимаю как это связано, чисто политечески, возможно. Вообще не пойму чем выгоден это Таможенный союз Казахстану. Вы пишите, что этот союз дает время организовать производство максимально необходимых товаров, но по-моему этот союз наоборот это сделать помешает. Ведь Россия и Беларусия производят и так не самые дорогие товары, которые конкурируют у нас с местными , а теперь они еще дешевле у нас на рынке будут, может еще Китай в союз этот возьмем (конкретно к ВТО подготовимся). Этот союз по-моему больше политический, с экономической точки зрения не думаю, что он нам выгоден (Казахстану). Где можно узнать, почитать, посмотреть мнения наших аналитиков? Тишина конкретная. Потом как выдадут...
  • 0

#776
Август

Август
  • Частый гость
  • 68 сообщений

C тем, что эти меры можно связать с желанием выторговать у ВТО условия получше для вступления - согласен, но не понимаю как это связано, чисто политечески, возможно. Вообще не пойму чем выгоден это Таможенный союз Казахстану. Вы пишите, что этот союз дает время организовать производство максимально необходимых товаров, но по-моему этот союз наоборот это сделать помешает. Ведь Россия и Беларусия производят и так не самые дорогие товары, которые конкурируют у нас с местными , а теперь они еще дешевле у нас на рынке будут, может еще Китай в союз этот возьмем (конкретно к ВТО подготовимся). Этот союз по-моему больше политический, с экономической точки зрения не думаю, что он нам выгоден (Казахстану). Где можно узнать, почитать, посмотреть мнения наших аналитиков? Тишина конкретная. Потом как выдадут...

А вы видели союзы экономические? к примеру еврозону на себе тащат Германия и Франция а все остальные находятся не в самом лучшем положение! Греция так вообще подумывает над национальным дефолтом!
Везде только политика, у наших нагнуть ВТО а то что при этом они уничтожат у себя что нибудь наплевать, имперские замашки - показать кто хозяин на востоке!!!
Аналитика есть, местную не видел, РФ видел, они сами не рады этому, но выбора нет. Решение принято.
  • 0

#777
Tovarish

Tovarish
  • Гость
  • 13 сообщений
надеюсь, наш президент одумается, и выторгует казхстану специальные пошлины на авто. Лично мне это конкретно на нервы действует, "верхушка" - наши "полубоги" в любом случае на хороших машинах ездить будут, еще и на служебных. Они эти новые пошлины на авто не почувствуют, разница в социальном положении станет еще более наглядной, они постараются.
  • 0

#778
Tovarish

Tovarish
  • Гость
  • 13 сообщений


C тем, что эти меры можно связать с желанием выторговать у ВТО условия получше для вступления - согласен, но не понимаю как это связано, чисто политечески, возможно. Вообще не пойму чем выгоден это Таможенный союз Казахстану. Вы пишите, что этот союз дает время организовать производство максимально необходимых товаров, но по-моему этот союз наоборот это сделать помешает. Ведь Россия и Беларусия производят и так не самые дорогие товары, которые конкурируют у нас с местными , а теперь они еще дешевле у нас на рынке будут, может еще Китай в союз этот возьмем (конкретно к ВТО подготовимся). Этот союз по-моему больше политический, с экономической точки зрения не думаю, что он нам выгоден (Казахстану). Где можно узнать, почитать, посмотреть мнения наших аналитиков? Тишина конкретная. Потом как выдадут...

А вы видели союзы экономические? к примеру еврозону на себе тащат Германия и Франция а все остальные находятся не в самом лучшем положение! Греция так вообще подумывает над национальным дефолтом!
Везде только политика, у наших нагнуть ВТО а то что при этом они уничтожат у себя что нибудь наплевать, имперские замашки - показать кто хозяин на востоке!!!
Аналитика есть, местную не видел, РФ видел, они сами не рады этому, но выбора нет. Решение принято.

не знаю - не знаю. Входить в такой союз с государствами где рабочая сила намного дороже вроде - выгодно, а вот как у нас это происходит - непонятно. Зачем?
  • 0

#779
Tovarish

Tovarish
  • Гость
  • 13 сообщений
Хотел хорошую машину, думал где-то за 2 года накоплю. Единственной радости, и то потенциальной, лишают. (((((((((((((((( И я не один такой, не хочу покупать новую жигули в салоне!!!!
  • 0

#780
Август

Август
  • Частый гость
  • 68 сообщений

надеюсь, наш президент одумается, и выторгует казхстану специальные пошлины на авто. Лично мне это конкретно на нервы действует, "верхушка" - наши "полубоги" в любом случае на хороших машинах ездить будут, еще и на служебных. Они эти новые пошлины на авто не почувствуют, разница в социальном положении станет еще более наглядной, они постараются.

Знаешь что плохо, то что мы смотрим на все только со своей колокольни!
Вот ты говоришь что пошлины на авто для физиков!
А ты знаешь как производственники встрянут когда надо будет растамаживать 200 тонный карьерный самосвал Caterpiler??? Ты попадаешь на десятку тысяч у.е. а они на миллионы. И что они сделают, они проведут сокращения и порежут з/п потому что техника нужна. А денег больше с продажи полезных ископаемых у них не стало!

И так по каждой отрасли. Оценить бы общий ущерб по отраслям и плюсы. И на оснований этого принимать решение!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.