Перейти к содержимому

Фотография

Очередное повышение тамож. пошлинкасается авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1370

#741
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений

Не какой о депозит а ДЕПОЗИТ! В таможене при открытии карточки ВЭД надо полжить на счет 5000 Евро, далее будет поболе..Это для всяких форсмафожоров, для пересчета пошлины...для штрафников..если все ОК...то его можно снять после растоможки...А вообще просто ввезти авто для физика причем тока одну - геморой 3 степени! С выпадением кровавых узлов! Тебя отымеют как чайника по нехочу!!!
Дешевле и поконее черз агентсва...у них и взтятошная-корпоративная скидка !

согласен не 21000 но тыщ так примерно 10, всё равно много
  • 0

#742
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

согласен не 21000 но тыщ так примерно 10, всё равно много


машина за 7000 будет стоить 21000 никаких не 10000
  • 0

#743
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений


согласен не 21000 но тыщ так примерно 10, всё равно много


машина за 7000 будет стоить 21000 никаких не 10000


нет по ставкам растаможка 21, не путайте.

там 7 + 21 таможня =28, так?

Сообщение отредактировал pravda26: 11.12.2009, 17:17:55

  • 0

#744
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

нет по ставкам растаможка 21, не путайте.

там 7 + 21 таможня =28, так?


хы, вроде так
так что сразу не за 7000 легковушку а на новый кросовер расчитывайте :-/

Сообщение отредактировал AcmePower: 11.12.2009, 17:28:09

  • 0

#745
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Братцы! Я тут сейчас припоминаю, что Путин, когда объявлял о непопулярных мерах защиты отечественного автопрома путём поднятия ввозных пошлин, он что-то говорил о том, что эта мера вынужденная и является временной. Знаю, что нет ничего постоянней, чем временное. Но ведь там есть еще и оппозиция, которая постоянно клюёт в разные места. И еще Путин говорил, что мол сам за здоровую конкуренцию, только она не даст расслабляться производителям. Но мол сейчас отечественный автопром оклимается от кризиса и произведет, что нить более конкурентоспособное, можно будет и опустить пошлины. Кто что думает на этот счёт? Вроде бы даже сроки какие-то оговаривались.
  • 0

#746
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Братцы! Я тут сейчас припоминаю, что Путин, когда объявлял о непопулярных мерах защиты отечественного автопрома путём поднятия ввозных пошлин, он что-то говорил о том, что эта мера вынужденная и является временной. Знаю, что нет ничего постоянней, чем временное. Но ведь там есть еще и оппозиция, которая постоянно клюёт в разные места. И еще Путин говорил, что мол сам за здоровую конкуренцию, только она не даст расслабляться производителям. Но мол сейчас отечественный автопром оклимается от кризиса и произведет, что нить более конкурентоспособное, можно будет и опустить пошлины. Кто что думает на этот счёт? Вроде бы даже сроки какие-то оговаривались.


потом опять продлили :-/
а кризис когда кончится ? у Ваза он уже 25 лет все идет и идет
  • 0

#747
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ага только всего-то 5-7 лет пробега тут и 5-7 лет там для машины

без разницы. что тут за машинами не следят, что там. все от хозяина зависит.
там просто выбор больше :-/
  • 0

#748
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Я ж уже писал здесь россияне отказались опустить цену на бензин .... А насчет 95 тенге вы сильно ошибаетесь , цена в москве приблизительно 112 теньге на наши деньги на АИ92 - вот отсюда и пляшите , как тока будет ТС и у нас будет такая же , и просто поймите на скока это потянет вверх цены на остальное


в Москве, сколько бывал там, всегда бенз дороже, чем, к примеру в Астане. но если брать с Уфой, то бывают и исключения. Так что смотря к чему равняться. у нас уже покатили издержки национального капитализма - АИ-92 на КМГ стал стоить 82 тенге, упав с 88, а АИ-80 скакнул аж с 59 тенге до 79. Причем похожая картинка почти по всем АЗС, если не ошибаюсь. По ходу бодяживание, о котором говорил Мынбаев, уже идет. А после ТС, скорее мы будем к РФ подтягиваться, чем они опускаться до нашего уровня...
  • 0

#749
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Хоть я и росиянин, но обратно на "Жигули" больше не сяду. :-/ Про японский/американский автопром не я первый начал, если что - я ко всем лоялен, кроме особой породы "писателей".
Про таможню с 1 января - ещё не факт. Как обычно, узнаем всё 3 января. А пока эта тема - обычный флейм.

Проскакивала информация, что в РФ будут "Jeep" собирать. Если так - я первый в очереди, даже сборкой в Ульяновске свежий "Гранд" не испортишь. Само собой - при разумной цене.

Есть возможность попробовать американско-российский "гермафродит" сборки ГАЗа:Volga Siber или Chevrolet Blazer (Made in Elabuga).А там глядишь и очередь на другой "гермафродит" "Jeepа" подойдет.

Сообщение отредактировал Shtrossmayer: 11.12.2009, 21:07:08

  • 0

#750
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
В нашу областную таможню пришли какие-то документы, регламентирующие начисление таможенных пошлин на импортируемые товары с 1 января 2010 года.
К сожалению, доступа к ним не имею.
Что-то узнать из третьих рук смогу только в понедельник.
  • 0

#751
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

В нашу областную таможню пришли какие-то документы, регламентирующие начисление таможенных пошлин на импортируемые товары с 1 января 2010 года.
К сожалению, доступа к ним не имею.
Что-то узнать из третьих рук смогу только в понедельник.

уже что то :-/
  • 0

#752
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
Сейчас посмотрел на канале ТВцентр программу "Народ хочет знать" .Там тему обсуждали о ТС и пошлинах. Очень интересная тема, все спецы экономисты и наука сделали вывод что Россия поспешила с ТС, и создала ТС только с поличических соображений, а вот экономическую сторону мало кто учитывал. Только чиновники были за ,да и всякие доводы о дружбе говорили. Мне один кандидат наук понравился, он сказал что ТС не был экономически спрогназирован никаких научно-экономических прогнозов не было. Российские 15% ВВП за 5 лет (по 3% в год) те кто знают экономику- это утопия. Так что большой вопрос сохраниться ли ТС. Вспомните сколько всяких союзов и альянсов было создано за время распада СССР. Вывод я надеюсь ,что у нас будет выбор на чем ездить с соответствием нашими доходами.
  • 0

#753
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
7 сообщений удалено (флейм)

  • 0

#754
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Я в унынии. Думал взять 2-х годовалую машину в США. Теперь растаможка встанет практически в 75% стоимости машины...

Сообщение отредактировал NaiKoN: 12.12.2009, 02:37:30

  • 0

#755
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Я в унынии. Думал взять 2-х годовалую машину в США. Теперь растаможка встанет практически в 75% стоимости машины...

Народ как Вы считаете????
при таможенной стоимости авто 14000$ и объёмом 3.5 литра - таможня составляет 20 000$ это 140%

Кому интересно.. считайте КАЛЬКУЛЯТОР ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ В РОССИИ

  • 0

#756
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Не случайно оказыца при слове Балтимор у меня срабатывает рвотный рефлекс :lol:

http://news.mail.ru/economics/3107430/
Ну а радиактивной сгущенечкой из Белоруссии баловаться тоже не рекомендую :laugh:

Сообщение отредактировал Pusik777: 12.12.2009, 13:36:19

  • 0

#757
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Можно узнать, сколько будут стоить машины с 2010 года...примерно так...Toyota Carina E 1994 г.в. объём 2 литра, Subaru Forester 1998 г.в. объём 2,5 литра...иначе, на сколько в среднем поднимутся цены на подержанные автомобили среднего уровня...имеется ввиду примерно 1993-1998 годов, объём в среднем 1,8-2 литра, стоимостью на сегодняшний день в пределах 4500-12000 у.е.? С учётом влияния новых ставок, ажиотажа, спекуляции и т.д.

Сообщение отредактировал OdlH: 12.12.2009, 14:55:48


#758
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Спекуляции имеют место быть на рынках всегда.
Жаль, но видимо таможня резко увеличится уже с 1 января 2010.
У меня пока позитив - т.к. уже почти год думаем о покупке нового авто.
В РФ действительно японские Toyota дешевле чем у нас, т.к. объем продажбольше и завод офиц.диллерам дает просто сладенькие цены на авто и запчасти. Наши просто хапают - от сюда и предновогодние акции.
Как откроют границы, поеду в Омск, ну или где ближе ..... и можно пригнать новенькую Camry ну или т.п.

Это лично мое мнение, т.к. считаю, что напрягаться по жизни нужно. Сам за рулем разных авто с 1996 года.
Хочется МАСЛО!
  • 0

#759
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Можно узнать, сколько будут стоить машины с 2010 года...примерно так...Toyota Carina E 1994 г.в. объём 2 литра, Subaru Forester 1998 г.в. объём 2,5 литра...иначе, на сколько в среднем поднимутся цены на подержанные автомобили среднего уровня...имеется ввиду примерно 1993-1998 годов, объём в среднем 1,8-2 литра, стоимостью на сегодняшний день в пределах 4500-12000 у.е.? С учётом влияния новых ставок, ажиотажа, спекуляции и т.д.


Ценны на авто до 10 000 врятле подымятся их уже пол года не возят и не поднялись "евро 2 кто не знает"

А вообще вот интересная статейка, вот только правда ли?............

http://www.zakon.kz/...obili-dlja.html
  • 0

#760
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Можно узнать, сколько будут стоить машины с 2010 года...примерно так...Toyota Carina E 1994 г.в. объём 2 литра, Subaru Forester 1998 г.в. объём 2,5 литра...иначе, на сколько в среднем поднимутся цены на подержанные автомобили среднего уровня...имеется ввиду примерно 1993-1998 годов, объём в среднем 1,8-2 литра, стоимостью на сегодняшний день в пределах 4500-12000 у.е.? С учётом влияния новых ставок, ажиотажа, спекуляции и т.д.

свежих таких машин уже не будет, а существующие... как поднимать цены, если нет спроса? В стране процветает обмен, толку то от поднятия цены, спрос после нового года не появится, все только усугубится в связи с поднятием цен на продовольствие. Многим копившим на авто, будет уже не до этого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.