Перейти к содержимому

Фотография

Очередное повышение тамож. пошлинкасается авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1370

#721
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Наш импортные шины с 1 января будут на 5% дороже!!! Ура! Плюс каждогоднее повышение от производителя на сырье 5% итого 10%, там потионьку замаскируем еще 5% итого держи народ 15% на летний сезон!!!! :idea: :D

впервые вижу человека радующегося за инфляцию :kiss:

Даёшь булочку хлеба на 15-20% дороже :laugh:

Сообщение отредактировал якут: 11.12.2009, 16:30:43

  • 0

#722
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
А вообще вся эта дсикусия напоминает просто мотание счетчика унекоторых или слова кот васька слушает да ест...
Все равно парни через 19 дней будет повышение...и все кроме России будут в анусной области, сфинктерного района... :idea: :laugh:
Тут все обольших вещях..грят..а почти никто не понял потеям больше на мелочях...китайские вещи, пуховики, женская одежда, шубы...там вылезает дороже...белая импортная техника...Эх...кинули нам косточку насчет бензы и авто все ее и хавают...а нам потихоьку ножки обрезают....

Сообщение отредактировал Nogaro: 11.12.2009, 16:35:19

  • 0

#723
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Короче они (ТС) хотят поставить народ перед выбором: или покупайте подорожавшую но старую машину или покупайте НАШЕ новое но чуток дешевле чем дорогое старое...

скорей так: покупать наше новое дороже их нового раньше :laugh:
  • 0

#724
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Ничего страшного не вижу, будем гонять машины терь с России, как когда то в 90 годах(гоняли 9ки 99 модели)...

Сообщение отредактировал kabanbai: 11.12.2009, 16:35:18

  • 0

#725
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Догадайся с двух попяток?


Платить больше ты за их качественный бензин не будешь, зачем напрягаться! Тем более американские машины способны ездить на ослиной моче.

Если вас желание за ослиную мочу платить больше посещает, меня что то нет !
И то что у них на бумаге не значит что оно в реале ("гладко было на бумаге, да забыли про овраги" (с))
  • 0

#726
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Якут это вам.
Это цена на эелеганс в РК 2009 год!
http://www.toyota-al...i...=9&Itemid=7
Это Питер
http://www.toyotacen...amry/price.aspx
Путем нехитрых операций выясняем чта автомат 2,4 Россия- 32333 доллара, РК - 35700!


Видимо действительно каждый сюда заходит написать что-то умное, даже не читая других постов. Якут и остальные - всем на 30 страницу, где я привёл расклад по ценам на Камри 40 в Руссии и у нас. Счёт не в нашу пользу, учитывая, что в Руссии пошлины выше наших.
  • 0

#727
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Ничего страшного не вижу, будем гонять машины терь с России, как когда то в 90 годах(гоняли 9ки 99 модели)...

аналогично гнал 07 вишню с Москвы, а потом на самолете капот вез! :idea: :laugh:
  • 0

#728
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
не успеваю отписаться на последнюю страничку
россияне отказались опустить цену на бензин .... А насчет 95 тенге вы сильно ошибаетесь , цена в москве приблизительно 112 теньге на наши деньги на АИ92 - вот
АИ-80 в среднем 19,55 руб. 0,02
АИ-92 в среднем 22,45 руб. 0,01
АИ-95 в среднем 24,21 руб. 0,01
АИ-98 в среднем 26,68 руб. 0,01
ДТ в среднем 19,99 руб. 0,00

отсюда и пляшите , как тока будет ТС и у нас будет такая же , и просто поймите на скока это потянет вверх цены на остальное
  • 0

#729
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
5 евро за куб?

ПИПЕЦ
  • 0

#730
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Меге в помощь.

Посидел 15 минут. Взял официальную инфу на одну модель машины с 2-ух официальных сайтов с России и КЗ. Машина Тойота Камри 40. Проблема в том, что в России цена указана в рублях, а у нас в долларах. Проблема 2 - у нас цены на 2 модели - обновлённую (2009 г.) и необновлённую (2008 г.), в России просто цена. Проблема 3 - у нас цена на модель 2008 г. со скидкой и без скидки.
Вся инфа бралась тут:
Россия - http://www.toyota.ru...amry/price.aspx
Казахстан - http://www.toyota.kz...amry/price.aspx


Отсюда вывод - наши дилеры неплохо навариваются на машинах и увеличение растаможки никак не повлияет на цену (если аппетиты этих самых дилеров не вырастут).
И ещё. Мне довелось работать в Тойоте (очень давно). Так вот, когда вышла новая модель Короллы (после лупоглазой) необходимо было продавать старую модель. Цена на модель за 12 000 упала до 8 000 (её сразу же смели люди, связанные с дружескими отношениями с работниками Тойоты), да и не только они. Заметьте, цена упала на 4 000, но дилер по-любому остался в наваре!


ПС: Таблица корявая получилась из-за Эксела, но думаю разберётесь.
ПСС: Внимательно изучил российский сайт - цены даны на ОБНОВЛЁННУЮ КАМРИ.

Кста вот и аргементированный ответ, ладно отвечу вРОСИИ авто ДЕШЕВЛЕ! :idea: Якут так пойдет... :laugh:
  • 0

#731
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Я понимаю у Якута инфа неверная была вот он думал что там дороже, обычно бывает так:
Переписка на каком нить форуме по общему пепелацу, ты за скока взял Экса?
Я за 17500! Ну там в рубликах на пересчете..
А я за 14500! И я в КЗ живу, давай к нам пока не подорожало...
Стоп. Тока речь идет о разных условия продажи (диллер в Америка например) , про разные таможенные пошлины на ШРОТообразное, разное авто (по состоянию)....А картинка (статика) складывается в пользу КЗ у них там ДЕШЕВЛЕ! миф!
Мало Иб...чие Факторы! :laugh:

Сообщение отредактировал Nogaro: 11.12.2009, 16:47:41

  • 0

#732
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
незнаю, у моего кента 20 корейких машин взяли Россияне БЕЗ ТОРГА. Зуб даю.
  • 0

#733
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Стоимость 7000 ДОЛЛАР США
Страна происхождения не Россия (иномарка)
Возраст 5-7 лет
Ввозит физическое лицо
Объем двигателя 2874 см3
Мощность 130 КВт
Тип двигателя дизельный


пипец получается

21181 баксов
+какойто депозит 16500

Сообщение отредактировал pravda26: 11.12.2009, 16:54:32

  • 0

#734
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

незнаю, у моего кента 20 корейких машин взяли Россияне БЕЗ ТОРГА. Зуб даю.


Может они их в Россию будут завозить после НГ? :laugh:
  • 0

#735
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
я так и думаю.
  • 0

#736
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Видимо действительно каждый сюда заходит написать что-то умное, даже не читая других постов. Якут и остальные - всем на 30 страницу, где я привёл расклад по ценам на Камри 40 в Руссии и у нас. Счёт не в нашу пользу, учитывая, что в Руссии пошлины выше наших.


вы наверное не умеете читать или читаете в иной плоскости?

что вы считаете ?
90% камрей тут дешевле и навороченней, с автоматами, потому что не тупо берутся у официала а ввозились из эмиратов
из америки встанет в 26-27000
РАВ4 в лучшей комплектации и большего размера на 5000-6000 дешевле чем у официала
Прадо 2,7 вполне доступного по цене так вообще нет
официалы не делают рынка в РК по причине того что тот же товар дешевле из альтернативного источника поставки

а теперь на полуслове приводя абсолютно не показательные сравнения пытаетесь что-то доказать

Сообщение отредактировал AcmePower: 11.12.2009, 16:59:12

  • 0

#737
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Стоимость 7000 ДОЛЛАР США
Страна происхождения не Россия (иномарка)
Возраст 5-7 лет
Ввозит физическое лицо
Объем двигателя 2874 см3
Мощность 130 КВт
Тип двигателя дизельный


пипец получается

21181 баксов
+какойто депозит 16500


это значит что те кто хотел 5-7 летку будут покупать классом и мощностью ниже :laugh: вместо БМВ525 - ДЭУ Калос или ВАЗ Калину

Сообщение отредактировал AcmePower: 11.12.2009, 17:02:53

  • 0

#738
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

это значит что те кто хотел 5-7 летку будут покупать классом и мощностью ниже :laugh: или КАлину

Это значит что они будут покупать их тут. те кто в салоне новые берет - он же на них вечно ездить не будет... через 7-10лет продаст как утиль тыщ за 5 и все вернется на круги своя :idea:
  • 0

#739
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Не какой о депозит а ДЕПОЗИТ! В таможене при открытии карточки ВЭД надо полжить на счет 5000 Евро, далее будет поболе..Это для всяких форсмафожоров, для пересчета пошлины...для штрафников..если все ОК...то его можно снять после растоможки...А вообще просто ввезти авто для физика причем тока одну - геморой 3 степени! С выпадением кровавых узлов! Тебя отымеют как чайника по нехочу!!!
Дешевле и поконее черз агентсва...у них и взтятошная-корпоративная скидка !
  • 0

#740
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений


это значит что те кто хотел 5-7 летку будут покупать классом и мощностью ниже :-/ или КАлину

Это значит что они будут покупать их тут. те кто в салоне новые берет - он же на них вечно ездить не будет... через 7-10лет продаст как утиль тыщ за 5 и все вернется на круги своя :)


ага только всего-то 5-7 лет пробега тут и 5-7 лет там для машины
это между прочим парадокс ускорения временного потока из теоретической физики - почему наши 5-7 лет пробега как там 10-15

Сообщение отредактировал AcmePower: 11.12.2009, 17:12:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.