Перейти к содержимому

Фотография

Очередное повышение тамож. пошлинкасается авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1370

#581
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Всё равно не понятно, с 1 января 2010 года одну новую машину на физ.лицо можно завести по старым расценкам таможни?
  • 0

#582
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Меге в помощь.

Посидел 15 минут. Взял официальную инфу на одну модель машины с 2-ух официальных сайтов с России и КЗ. Машина Тойота Камри 40. Проблема в том, что в России цена указана в рублях, а у нас в долларах. Проблема 2 - у нас цены на 2 модели - обновлённую (2009 г.) и необновлённую (2008 г.), в России просто цена. Проблема 3 - у нас цена на модель 2008 г. со скидкой и без скидки.
Вся инфа бралась тут:
Россия - http://www.toyota.ru...amry/price.aspx
Казахстан - http://www.toyota.kz...amry/price.aspx

Курс рубля к доллару брался 30,7. Цена в КЗ (08) означает цену "просто" и (через тире) цену по специальной акции. Добавлю, что на российском сайте не слова не сказано о спецакциях.

Понеслись:
Комплектация Цена в России Цена в КЗ (08) Цена в КЗ(09)


2,4 МКП Комфорт 27 785; 30 600 - 26 600; 32 000
2,4 АКП Комфорт 29 022; 32 700 - 28 700; 34 000
2,4 АКП Элеганс 31 596; 35 700 - 31 200; 36 500
2,4 АКП Престиж 35 993; 37 600 - 32 600; 38 200
3,5 Люкс 41 465; 45 800 - 40 800; 47 000

Из данной таблицы можно сделать вывод, что цены практически одинаковые (в случае если в КЗ проводятся специальные акции). Если этих "акций" нет - то российские цены намного привлекательнее. Для любителей по3, 14 z-деть скажу, что какие-то комплектации не производятся в России.

Отсюда вывод - наши дилеры неплохо навариваются на машинах и увеличение растаможки никак не повлияет на цену (если аппетиты этих самых дилеров не вырастут).
И ещё. Мне довелось работать в Тойоте (очень давно). Так вот, когда вышла новая модель Короллы (после лупоглазой) необходимо было продавать старую модель. Цена на модель за 12 000 упала до 8 000 (её сразу же смели люди, связанные с дружескими отношениями с работниками Тойоты), да и не только они. Заметьте, цена упала на 4 000, но дилер по-любому остался в наваре!


ПС: Таблица корявая получилась из-за Эксела, но думаю разберётесь.
ПСС: Внимательно изучил российский сайт - цены даны на ОБНОВЛЁННУЮ КАМРИ.

Сообщение отредактировал Shabak: 10.12.2009, 21:21:40

  • 0

#583
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Получается так что просто хотят изжить серых дилеров...
  • 0

#584
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Я честно говоря, немного " в шоке" от этих расчётов! Может наши дилеры поэтому и скулят, что аппетиты придётся сбавить. Но разница в 5 000 долларов за одну машину - это слишком!
  • 0

#585
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Сдается мне все акции автосалонов, от неграмотного маркетинга... Втарились наши "40" в надежде что успеют продать, а нифига, не успели... Производитель то, машинки не на консигнацию дает... :-/
Вот и акционируют...
По ценам, например в айти у Корпорации Оракл... Цены на курсы по миру одни и те же... 1350 за 5 дней... Вроде...
И все скачки, откаты и т.д. за счет нас... Вендору пофик, роялти за каждого слушателя вынь да положь... А если например, заказали курсов 10-ки, а тут 11-я оракла... Барыбер роялти вынь да положь... Отсюда и акции и подарки... Хоть часть отбить...

#586
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

спокоились...

Так вот вариант, что таможенной границы у нас с Россией нет, получается я могу ввезти авто из России с правым рулем, купил я его во Владивостоке и по идее должны мне его на учет поставить... или нет???

Посмотрел цены на drome, на интересующие меня машины во Владике и в Новосибе, приятно удивлен... у нас просят либо так же либо дороже, но это прав. руль.

Ну раз регистрация возможна, видел такое, то можно будет когда границу откроют без пошлин и таможни. То есть какая там дата была? 1 июля 2010, или 2011 можно будет только пригнать без лишних затрат. Но ни как с 1 января не получиться.
  • 0

#587
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Всё равно не понятно, с 1 января 2010 года одну новую машину на физ.лицо можно завести по старым расценкам таможни?


  • 0

#588
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Читал много тем и много коментариев.
Такое ощущение (видимо так и есть) что 90% населения живет за счет торговли автомобилями.
Специально смотрел на этикетки производителей - в рационе моей семьи 50 на 50 - Казахстанские производители и Импорт.....даже наверное больше наши, отечественные.
Родственники в Минске - присылали сыну некоторые вещи - поверьте - лучше Китая (видал разный Китай).
В чем проблема то? Все видимо забыли, что не хлебом единым сыт человек! Никто ниразу не упамянул книги! Знаете сколько стоят детские книжки? !!!!! А теперь на них не будет таможенных пошлин!
Я за конкуренцию, ибо она может зародить нормальные рыночные отношения.
Принимайте меры! Тема стала сильно политизирована и национализированна!
  • 0

#589
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Рекомендую найти текст Нового Таможенного кодекса в котором всё всё всё и всё прописано. А лучше если кто-нибудь ссылку забанит.
  • 0

#590
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
На дилеров и их потерянную прибыль наплевать. Проблема в том, что физическое лицо, то есть обычный казахстанец теперь будет вынужден платить повышенную пошлину, защищая таким образом автопром соседней страны. Которая, кстати, в удобный для себя момент, повышает пошлины на прокачку нефти по КТК, тариф на провоз казахстанского зерна по своей железной дороге (сейчас, вроде бы, договорились о снижении) и так далее.
страна должна защищать интересы своих граждан и своей экономики.
  • 0

#591
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
зайдите на сайт Единого Таможенного Союза и почитайте Законодательство РК - где сказанно, что в случае, если международные договора и соглашения вступают в противоречие с национальными - то приоритет за международными.

А по теме добавлю, в 99% поддерживаю политику нашего Президента! Есть вещи которые немного непонятны и возмутительны, НО, может Вам, кто недоволен чем-то предложить 2 варианта:
1. Переехать в Европу, США и т.д, т.е. покинуть постсоветское пространство.
2. Побывать, а лучше пожить и поработать в Киргизии, Узбекистане или Таджикистане - вернетесь 100%, землю Казахстана целовать будете.

P.S. Предки в городе-герой Верный живут с 1854 года.
В паспорте написано русский. Где же Вы патриоты, которые у меня в подъезде написали "Русскожопые Вон"? Что Вы сделали для своей (моей) страны.
Если вдруг тут появятся еще раз умники с такими лозунгами о порабощении - то лучше удаляйте свой ник и меняйте провайдера (для смены IP). Читайте Конституцию РК....и УК РК.
Цвети мой Казахстан!
  • 0

#592
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Продолжу о пошлинах на книги - реально искали детские книги на казахском языке, для друзей из г.Актау, так вот проблема настоящая господа.
У Адайцев, да и вообще в Мангистауской области дела с государственным языком идут лучше. Хочу заметить, что и европейцы там лучше знают казахский язык.
Самое интересное, что те книги которые мы купили - напечетаны и изданы в РФ для РК.
Нелепо как то? Правда?
  • 0

#593
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Вот: http://www.zakon.kz/...ogo-sojuza.html
что и требовалось доказать
  • 0

#594
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Особенно показательно это на примере легковых автомобилей. Мало того, что на новые иномарки пошлины у нас вырастут с 10% до 30%, а на подержанные – до 12 раз (например, если сейчас растаможка подержанного «немца» обходится в 700-1000 евро, то в ТС это будет стоить 6000 – 12 000 евро – в несколько раз дороже самого автомобиля!)


http://www.zakon.kz/...ogo-sojuza.html
  • 0

#595
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Особенно показательно это на примере легковых автомобилей. Мало того, что на новые иномарки пошлины у нас вырастут с 10% до 30%, а на подержанные – до 12 раз (например, если сейчас растаможка подержанного «немца» обходится в 700-1000 евро, то в ТС это будет стоить 6000 – 12 000 евро – в несколько раз дороже самого автомобиля!)


http://www.zakon.kz/...ogo-sojuza.html

Я так и не понял, ЦТшники за шрот, или против?
Вас не поймешь... :-/
Кста, в британии ввели 50% налог на бонусы банкирам... Это по вашему хорошо или плохо...

#596
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Статью кто-то заказал....коменты просто улет....и ржать и плакать.
Сегодня теща попросила помочь при разборе ДТП. Старенький Пассат вошел ей в задний бампер - не особо сильно...но один фиг новый бампер от 500-700 долларов США + остальные расходы.
Результат вечера - мужик просил не вызывать слтрудников УДП, проверил его страховку и понял почему - просто липа....ну в итоге договорились. Тут просто страшно иметь новое авто......не берусь сказать за все б.у. иномарки, но у 70% владельцев авто старше 7 лет просто нет денег содержать в хорошем состоянии тормозную и прочую систему...
ЦТ - это форум и нет единой Гражданской позиции....
Это к вопросу о:
Я так и не понял, ЦТшники за шрот, или против?
Вас не поймешь...
  • 0

#597
hipnotize

hipnotize

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений
мне кажется 90% ЦТ-шников на шроте поливает
  • 0

#598
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята, пойдем простым логическим ходом... Почему мы гоняли машины из Германии, Японии, США, ОАЭ?
Потому что, дешевле!
Теперь станет дороже, и все! Поэтому и завелись все! Особенно не успевшие купить, те у кого есть уже, понимают всю прелесть сливок... Продать старое нуждающимся, и прикупить поновее... Или те же перегонщики... Их бизнес с накатанной съезжает...
Теперь, почему мы не гоняли с Италии, Британии, Бразилии? Да тупо, дороже там!
Вот и весь кипишь!
Кста, в вышеназванные страны гоняют авто из ОАЭ?

#599
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Раскол в обществе давно уже произошел...ТС тут особо и не повлияет....средний класс скоро вообще может исчезнуть.
Есть бедные и Очень богатые.
Ну а всем кто привык к недорогим авто (у самого тоже не ахти новье) небольшой коментарий: если я люблю ПР и высоколетящие, а их не завозят свежих (причем на машины 1993-2000 г.в. цены уже адекватно стабилизировались, т.к. кривые спроса и предложения пересеклись в нужном месте ;) ) и люди перекупают, катаются - убивают - продают - затем их опять покупают - восстанавливают - катаются -убивают. Замкнутый круг на 2-6 лет.
Попадает (как во всех финансовых пирамидах) тот кто стал последним :-/
  • 0

#600
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Бум рассикать на Российском проме новом! Или ж дай Бог на НАШЕМ! Хотя бы Сангенг эти пустобрехи надеюсь доведут до ума! А то запарили, скоро "казахстанские планы автопрома" затмят Бората...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.