Перейти к содержимому

Фотография

Очередное повышение тамож. пошлинкасается авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1370

#561
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Я и не говорил, что нет других производителей. Конечно Европейские лучше, опять же не все.
Не надо только через одну плоскость призмы смотреть на ЕТС.
Покупаю и Zara Kids и прочие. Бываю в 10 разных странах в течении года, поверьте знаю что такое - познается в сравнении.
Ну есть люди у которых возможностей меньше, которые тоже хотят хорошо выглядеть и кушать.

Вот Вам пример: купил сыну кросовки Nike летом в Альмерии - 6 Евро (проезд по автобаму примерно 100 км - 8.75 Евро) - у нас такие 7000 -8000 тенге.
Убувь РФ - обувенок 2500 - 3000 тенге еще уберем в будущем таможню. Поверьте - качество не хуже.


прикольная позиция у Вас, есть возможность брать найк за 6 евро, - а всем остальным российское типо не хуже,
а почему бы вместо того чтоб тупо следовать в защиту интересов РФ и их обувщиков
просто не убрать нам пошлины на найк, чтоб он стоил тут ну не 6 а 10 евров,
теперь то уж точно такого не будет
  • 0

#562
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
И сменят наших ВРЫКСов их прокачанные девятины и десятины...
  • 0

#563
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
проблема постсоветских мозгов, для совестского гражданина и его домочадсов машина ето чуть ли не смысыл жизни был, когда в семье говорили о скорой покупке машины сердце обжигала приятная истома предшествуешего чегото невероятно хорошего, поэто людми все и мерияеться машинанами, я думаю - союз ето гуд , народу станут доступные многие товары россии и беларусии, да хотябы тежи лекарства и мебель

Сообщение отредактировал bengm: 10.12.2009, 17:43:13

  • 0

#564
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Золотишка в слитках успели прикупить, затарить в подвале и ждёте всемирного коллапса экономики? :-)

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Хватит реагировать на провокации!
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#565
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений



Я и не говорил, что нет других производителей. Конечно Европейские лучше, опять же не все.
Не надо только через одну плоскость призмы смотреть на ЕТС.
Покупаю и Zara Kids и прочие. Бываю в 10 разных странах в течении года, поверьте знаю что такое - познается в сравнении.
Ну есть люди у которых возможностей меньше, которые тоже хотят хорошо выглядеть и кушать.

Вот Вам пример: купил сыну кросовки Nike летом в Альмерии - 6 Евро (проезд по автобаму примерно 100 км - 8.75 Евро) - у нас такие 7000 -8000 тенге.
Убувь РФ - обувенок 2500 - 3000 тенге еще уберем в будущем таможню. Поверьте - качество не хуже.


прикольная позиция у Вас, есть возможность брать найк за 6 евро, - а всем остальным российское типо не хуже,
а почему бы вместо того чтоб тупо следовать в защиту интересов РФ и их обувщиков
просто не убрать нам пошлины на найк, чтоб он стоил тут ну не 6 а 10 евров,
теперь то уж точно такого не будет


да потому что дело не только в пошлинах, а в накрутках, а придет на рынок конкурентноспособный продукт по более дешевой стоимости, то и на найк цены упадут, ну это же просто. Дело не в поддержке РФ, поддерживали бы КЗ, да поддерживать то нечего.
  • 0

#566
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Ну что ж, пожелать Вам самому поездить на новой Калине за 8000, подольше ? :-) в сугубо добросердечных чувствах

Мда по всей видимости у некоторых индивидУМОВ моск заклинило исключительно на калинах, жаль хотя нет, зачем ИХ жалеть пусть страдают :(
что касается лично меня, хотя тема не обо мне, то я начинал ездить во времена СССР и был у меня старенький москвич 2140 на котором я без проблем ездил раз в 2 недели в Киргизкую ССР и ни разу не был остановлен на границе для различных проверок и чехлений ихним гайцам, таможеникам, погранцам потому что их просто не было, и если их уберут снова на границе с Россией, так и КР я буду только рад.
Если мне придётся ездить на калине меня это не сильно огорчит, так что митинговать за отмену таможенных пошлин я с вами не собираюсь, а наоборот встану на сторону Государства! ;)

Сообщение отредактировал andy200: 10.12.2009, 17:55:18

  • 0

#567
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
для примера сравнил цены на сайтах uzdaewoo.ru и uzdaewoo.kz и вы знаете что? Цены одинаковы что в России, что в КЗ. Таможенные пошлины пока разные, а теперь вопрос - где оседает разница?
  • 0

#568
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
У перекупщиков естественно!
  • 0

#569
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

У перекупщиков естественно!

А после введения единой таможни? У государства? Тогда я только за ТС всеми конечностями!
  • 0

#570
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
оно по любому у государства будет и у перекупщиков только в разы больше !!!
  • 0

#571
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
замкнутый круг
  • 0

#572
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
О боги! Люди, вы в интернете кроме слухов и ЦТ что нить читаете?
Политика вендоров такова, что цены для потребителей одного региона ОДИНАКОВЫ... И поэтому цена на Тойоту или Дэу, и у нас и в Раше, одинаковая...
Кста, заказывать НОВУЮ машину с ОАЭ, ненамного дешевле... По крайней мере, разница на Короллу и Ярис, НОВЫЕ В МАСЛЕ... Была тыщи две-три...
Уж поверьте, пробивал... И решил взять здесь... Ощупав руками и ногами...
Купил не новый Сузук, с пробегом в 40 ткм... Потому, что на новую Короллу была очередь с предоплатой и 3 месяца ждать... Новый Ярис, не взял, потому что серый он в Вираже, и дядька по телефону грубым оказался...
Если таможня поднимется, и буду брать другую, возьму в Алматы... Чем ждать кидка от перегонщиков...

#573
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кста, а перегонщики, это такие же перекупщики? Или Робин Гуды?
Почему у пипла, неприязнь к официалам и такое благое отношение к серым дядькам, которые часто кидают... Наверна психология еще долго будет совковой... И долго будут кинутые плакать в ЦТ... Страна Буратин...

#574
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
massacre, ну почему обязательно только неприязнь к официалам... Например, машины, которые я покупаю себе в Штатах, официально не продаются более нигде, ни у нас, ни в Европах. Ни за какие деньги.
Мелочь, конечно, но вот неприятно мне отказывать себе в удовольствии ездить на том, что я хочу, только потому, что это теперь будет стоить на 50% дороже. Да, я понимаю макроэкономические прелести от ТС, и даже догадываюсь, кто будет в плюсе, но вот так вот мелкобуржуазно не приемлю этого.
  • 0

#575
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Кста, а перегонщики, это такие же перекупщики? Или Робин Гуды?
Почему у пипла, неприязнь к официалам и такое благое отношение к серым дядькам, которые часто кидают... Наверна психология еще долго будет совковой... И долго будут кинутые плакать в ЦТ... Страна Буратин...

Да хотя бы потому что они сами уже устали от официалов(Российские потребители авто на сайте драйва и драйва2), потому что официалы дают гарантию что брак заменят, а в обмен на что??? естественно на ТО и рубят деньги. И если вам просто сменить масло, нормально заплатить по 15тыщ в 1ый раз, а потом в конечке и вовсе 225 тыщ. И еще серый хотя бы в пример П4 у нас с нуля 35тыщ, а в России народ радуеться что тот же п4 3литра, купили ЗА 45 тыщ. А официал стоит 55-60тыщ. Так же и все лексусы которые можно пригнать из Эмиратов. Да и на весь импорт из стран кроме естесственно России, Белар. поднимут пошлины. Короче фрукты подорожают, да и все что из за границы. Да и тут кто то недавно высказался насчет bhpphotovideo, так вот ответ даже если с США гонят таможня возростет, и цена будет больше. А насчет их товаров: сначала опустят цены, наши не выдержав загнуться, а мы поддержим их купив дешевые продукты с радостью, а когда нашего молока, кефира, мясных изделий не станет вообще, то они естественно поднимут цены, а мы и будем покупать по РОС. ценам. А кто бы РОС. зарплату дал???

Сообщение отредактировал Koraqq: 10.12.2009, 20:45:10

  • 0

#576
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Кста, а перегонщики, это такие же перекупщики? Или Робин Гуды?
Почему у пипла, неприязнь к официалам и такое благое отношение к серым дядькам, которые часто кидают... Наверна психология еще долго будет совковой... И долго будут кинутые плакать в ЦТ... Страна Буратин...


Зачетный пиар Астана и Жетысу моторс и АллюраутоСузуки ;) :-/

судя по количеству на улицах алматы камрей прадо паджер пикапов и прочих арабских машин, а также из США
то кидают не настолько часто и страшно как вы описываете, а официалы помимо очереди еще сервис свой предложат

да ладно откуда бы не была машина
дело только в одном в ОАЭ прадо 2,7 стоит 28000, а тут в 40000 ниче так казахи богаче арабов, а теперь еще богаче стали и как в РФ под 50000
так что радуйтесь
  • 0

#577
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
А срубы точно подешевеют? Мечта моя жить в срубе...
А автомобиль не роскошь, а средство передвижения (с)
  • 0

#578
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята, с чего вы взяли что в РФ зарплаты больше? :-/
Если чо, Массква ни Рассея... Цены на работу в КЗ выше чем в России, Чехии, ОАЭ... Мониторил...
Кста, мои соседи неделю назад передумали уезжать в Воронеж... Потому что там пенсия меньше... Купили квартиру тут и ищут авто... Сказали, что тут жить лучше...

#579
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
АкмеПовер... Инфа о слезах кинутых ЦТшников, почерпнута в ЦТ...
По богатству "казахов"... Подружка в Дубаи владеет риэлторским агентством... Клиентов из КЗ, достаточно...

#580
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Подскажите мне такую весчь, только кто реально разбирается, а то развели рАмашкА, как наши чиновники в мажилисе.

У нас запрещен ввоз правого руля, то есть таможня его не пропускает... в то же время постановка его на учет ЖолПолЕ возможна... В России недавно пытались запретит ввоз правого руля, но обломались, потом пытались протолкнуть запрет на регестрацию в ГиБДД, но тоже столкнулись с проблемами и вроде успокоились...

Так вот вариант, что таможенной границы у нас с Россией нет, получается я могу ввезти авто из России с правым рулем, купил я его во Владивостоке и по идее должны мне его на учет поставить... или нет???

Посмотрел цены на drome, на интересующие меня машины во Владике и в Новосибе, приятно удивлен... у нас просят либо так же либо дороже, но это прав. руль.

Сообщение отредактировал F.rost: 10.12.2009, 21:16:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.