Перейти к содержимому

Фотография

Очередное повышение тамож. пошлинкасается авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1370

#541
STRAN_ER

STRAN_ER

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений

В 2012 году произойдет взрыв на солнце и свободные нейтрины изменят физические свойства материи при этом разогревая ядро планеты. И Вы все умрете ;)
p.s. Все ваши деньги это резаная бумага
p.s.1 И мне глубоко насрать если для кого то резаная бумага идеал существования. Я все сказал :(


красавчик!!! и живем в матрице..... :-)
  • 0

#542
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

p.s. Все ваши деньги это резаная бумага

Золотишка в слитках успели прикупить, затарить в подвале и ждёте всемирного коллапса экономики? :-)
  • 0

#543
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Че плакать то? Во многих странах, таможенные пошлины гораздо выше, например Норвегия, растаможка 100 проц. от стоимости авто, я понимаю, что и уровень жизни выше, НО тем не менее никто не покупает машины ради понтов, ценится практичность, экономичность, экологичность, про последнее не стоит даже писать, когда ср.т в подъездах и мусор до помойки не доносят, ну да это уже разговор о менталитете.
Я знаю семью, которая недоедает, детей не одевают, но покупают "понтовые" машины бородатого года.
Да и хватит хлам покупать, однозначно новая королла лучше, экономичнее бмв бородатого года, пусть даже российского производства. Тут дело только в понтах местных, не поддающихся никакому логическому объяснению. Много знакомых в россии передвегаются на рено, пежо и ничего, все ок, никто не жалуется. А то тут разнылись как все плохо, теперь не могу купить суперкомфортную телегу прошлого тысячалетия, бред. Что касается ЕТС, я лично ЗА! То что это ударит по местному производству, супер, отлично, пусть ударит, здоровая конкуренция никому не помешала, может хоть чуть-чуть научимся работать, а то привыкли бизнес по-казахски, купи продай и получи 200 проц прибыли. Компании местные - ГА№НО, Сервис Местный такой-же, профессионалов единицы.

Вы сильно ошибаетесь .... У нас перенимают все только самое плохое , а для вида говорят что типа хотели как лучше , а получилось как всегда . Вы правильно сказали насчет уровня жизни , он у них гораздо выше , и менталитет другой . Ошибаетесь в том , что автохлама будет меньше - его станет гораздо больше ,чем сейчас , его повезут с россии , учитывая что населения у них во много раз больше и преград не будет . Так у людей у которых было к примеру 3-5 килобаксов на покупку авто ,их больше у него не станет ( это 70-80% нашего населения ), вот он и купит хлам скорее всего который придет б/у из братской страны , зп ему никто не поднимет . А тем кто имеет машину это особо ничем не грозит , его машина тоже вырастет в цене.
  • 0

#544
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

unknow forgotten хороший любовкин у вас!)))



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
И этот ник уходит в бан на год

  • 0

#545
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Как с девальвацией было? Кого-нибудь спросили? Нет, утром проснулся и твои сбережения минус 25%. Перед этим ещё Сайденов выступал, что не будет ничего такого, а тут раз те на и всё. Тут будет также, никого спрашивать не станут. Вопрос в том выгодно ли будет для страны в целом, наверное девальвация выгодна была, потому что ЗВР надолго бы не хватило курс держать, но цены взлетели, потому что один импорт на рынке, а своего нет и брать своё никто не будет. Просто это лишний раз показвает, что мы сырьевая страна и надолго ею будем. Остается надеяться, что российские товары и авто будут по качеству на уровне сегодняшнего импорта. Тут кто-то про Сингапур вспоминал, не надо нас сравнивать, там страна развитая, и по размерам не больше Алматы, если не меньше, это город-государство, и живут там китайцы и прочие трудолюбивые люди и вообще им машины не нужны, там этой потребности нету, итак быстро доедешь, хоть на эскалаторе.

Там много машин! Очень много! Да развитые, да небольшая площадь!
Надо стремиться не туда где проще, а туда где лучше!
Сейчас скажут вот и вали - да не угадали.....патриотизм в том и заключается, что надо вкладывать не только в свой карман, а в общее дело развития! У большинства менталитет наших чиновников!
Кто нам мешает развиваться до Сингапурских высот?!
  • 0

#546
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

красавчик!!! и живем в матрице..... :-)

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#547
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений


Че плакать то? Во многих странах, таможенные пошлины гораздо выше, например Норвегия, растаможка 100 проц. от стоимости авто, я понимаю, что и уровень жизни выше, НО тем не менее никто не покупает машины ради понтов, ценится практичность, экономичность, экологичность, про последнее не стоит даже писать, когда ср.т в подъездах и мусор до помойки не доносят, ну да это уже разговор о менталитете.
Я знаю семью, которая недоедает, детей не одевают, но покупают "понтовые" машины бородатого года.
Да и хватит хлам покупать, однозначно новая королла лучше, экономичнее бмв бородатого года, пусть даже российского производства. Тут дело только в понтах местных, не поддающихся никакому логическому объяснению. Много знакомых в россии передвегаются на рено, пежо и ничего, все ок, никто не жалуется. А то тут разнылись как все плохо, теперь не могу купить суперкомфортную телегу прошлого тысячалетия, бред. Что касается ЕТС, я лично ЗА! То что это ударит по местному производству, супер, отлично, пусть ударит, здоровая конкуренция никому не помешала, может хоть чуть-чуть научимся работать, а то привыкли бизнес по-казахски, купи продай и получи 200 проц прибыли. Компании местные - ГА№НО, Сервис Местный такой-же, профессионалов единицы.



ну если не нравиться валите туда где вам подуше.....или вас сюда силой приволокли а???


так просьба без оскарблений.
а с чего Вы взяли, что я местный, может работаю тут. а хотя вы правы, это точно, нормальным людям отсюда лучше валить, жить рядом с быдлообразными людьми, коих процентов 80 очень сложно.
  • 0

#548
STRAN_ER

STRAN_ER

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений


красавчик!!! и живем в матрице..... :(

автору + по 2 2 7 Правил ЦТ


а что теперь нарушил??? :-) ???? вроде все в пределах правил.......нечестно
  • 0

#549
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В 2012 году произойдет взрыв на солнце и свободные нейтрины изменят физические свойства материи при этом разогревая ядро планеты. И Вы все умрете :(
p.s. Все ваши деньги это резаная бумага
p.s.1 И мне глубоко насрать если для кого то резаная бумага идеал существования. Я все сказал :-)



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7, + по 2 2 2, + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#550
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Кто нам мешает развиваться до Сингапурских высот?!

Это точно, наше государство станет золотым, если взимать штрафы за плевки и мусор по 300$ с человека. :-) А ещё там за наркотики и коррупцию к вышке приговаривают. Может перенимем? У нас это не пройдёт, полгосударства расстрелять и оштрафовать придется, хотя нет, сначала оштрафовать, потом расстрелять. Я одного понять не могу, почему в Японию, Южн. корею и другие страны региона приходили американские технологии и инвестиции, а во всякие "-станы" и бывшие страны СССР американские базы и кукиш?
P.S. На протяжении последних двух веков не было десятилетия, когда нас не призывали бы потуже затянуть пояса. Место, действительно, заколдованное.

Сообщение отредактировал Arius: 10.12.2009, 17:29:39

  • 0

#551
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

А теперь немного позитива - сыну берем вещи и обувь российского и белорусского производства - 100% качество выше чем Китай и Турция.

За всех сказать не могу - но сами вещи в 70% случаев покупаем через инет или когда бываем за границей.

Думаю для личного пользования когда везешь не будут казнить на таможне. Или как Вы фото-видео технику на ebay или bhphoto берете? Так же все и останется.


берите на здоровье, только зачем остальным впаривать про 100% лучшее качество :-)

китай китаю рознь, помимо китая есть и еще 50 стран где производят одежду качественную одежду которой при всем желании нет аналогов в россии и белоруссии


70% ваших вещей через интернет российского и белоруского производства?



а это вам на радость чтоб помнили что в золотом веке жили
http://www.rbc.ru/di.../07/08/32491343

Ставка пошлины в 30% от таможенной стоимости применяется, если лимит в 65 тыс. превзойден. ФТС решила изменить правила: порог беспошлинного ввоза планируется снизить до 20 тыс. руб. Все, что выше лимита, будет облагаться пошлиной.


Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 10.12.2009, 17:25:31

  • 0

#552
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений


Че плакать то? Во многих странах, таможенные пошлины гораздо выше, например Норвегия, растаможка 100 проц. от стоимости авто, я понимаю, что и уровень жизни выше, НО тем не менее никто не покупает машины ради понтов, ценится практичность, экономичность, экологичность, про последнее не стоит даже писать, когда ср.т в подъездах и мусор до помойки не доносят, ну да это уже разговор о менталитете.
Я знаю семью, которая недоедает, детей не одевают, но покупают "понтовые" машины бородатого года.
Да и хватит хлам покупать, однозначно новая королла лучше, экономичнее бмв бородатого года, пусть даже российского производства. Тут дело только в понтах местных, не поддающихся никакому логическому объяснению. Много знакомых в россии передвегаются на рено, пежо и ничего, все ок, никто не жалуется. А то тут разнылись как все плохо, теперь не могу купить суперкомфортную телегу прошлого тысячалетия, бред. Что касается ЕТС, я лично ЗА! То что это ударит по местному производству, супер, отлично, пусть ударит, здоровая конкуренция никому не помешала, может хоть чуть-чуть научимся работать, а то привыкли бизнес по-казахски, купи продай и получи 200 проц прибыли. Компании местные - ГА№НО, Сервис Местный такой-же, профессионалов единицы.



ну если не нравиться валите туда где вам подуше.....или вас сюда силой приволокли а???

обиделся бизнесмен :-)
  • 0

#553
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений



красавчик!!! и живем в матрице..... :(

автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

а что теперь нарушил??? :-) ???? вроде все в пределах правил.......нечестно

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7, 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#554
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений


Че плакать то? Во многих странах, таможенные пошлины гораздо выше, например Норвегия, растаможка 100 проц. от стоимости авто, я понимаю, что и уровень жизни выше, НО тем не менее никто не покупает машины ради понтов, ценится практичность, экономичность, экологичность, про последнее не стоит даже писать, когда ср.т в подъездах и мусор до помойки не доносят, ну да это уже разговор о менталитете.
Я знаю семью, которая недоедает, детей не одевают, но покупают "понтовые" машины бородатого года.
Да и хватит хлам покупать, однозначно новая королла лучше, экономичнее бмв бородатого года, пусть даже российского производства. Тут дело только в понтах местных, не поддающихся никакому логическому объяснению. Много знакомых в россии передвегаются на рено, пежо и ничего, все ок, никто не жалуется. А то тут разнылись как все плохо, теперь не могу купить суперкомфортную телегу прошлого тысячалетия, бред. Что касается ЕТС, я лично ЗА! То что это ударит по местному производству, супер, отлично, пусть ударит, здоровая конкуренция никому не помешала, может хоть чуть-чуть научимся работать, а то привыкли бизнес по-казахски, купи продай и получи 200 проц прибыли. Компании местные - ГА№НО, Сервис Местный такой-же, профессионалов единицы.

Вы сильно ошибаетесь .... У нас перенимают все только самое плохое , а для вида говорят что типа хотели как лучше , а получилось как всегда . Вы правильно сказали насчет уровня жизни , он у них гораздо выше , и менталитет другой . Ошибаетесь в том , что автохлама будет меньше - его станет гораздо больше ,чем сейчас , его повезут с россии , учитывая что населения у них во много раз больше и преград не будет . Так у людей у которых было к примеру 3-5 килобаксов на покупку авто ,их больше у него не станет ( это 70-80% нашего населения ), вот он и купит хлам скорее всего который придет б/у из братской страны , зп ему никто не поднимет . А тем кто имеет машину это особо ничем не грозит , его машина тоже вырастет в цене.

гыгы, вы узнайте сколько у нихправоруике бу машины тоят, россияни на нас смотрят сбольшой завестью, для них прадо 70 предел мечтаний, тк стоит тм в 20 000 доляров когда у нас 16 000
  • 0

#555
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений



зачот...

автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

я уже ответил....жду вашего...

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
И с этим ником, ни разу, по всей видимости не прочитавшим Правила ЦТ, мы прощаемся на год!

  • 0

#556
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

обиделся бизнесмен :-)

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#557
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений
[/quote]
Вы сильно ошибаетесь .... У нас перенимают все только самое плохое , а для вида говорят что типа хотели как лучше , а получилось как всегда . Вы правильно сказали насчет уровня жизни , он у них гораздо выше , и менталитет другой . Ошибаетесь в том , что автохлама будет меньше - его станет гораздо больше ,чем сейчас , его повезут с россии , учитывая что населения у них во много раз больше и преград не будет . Так у людей у которых было к примеру 3-5 килобаксов на покупку авто ,их больше у него не станет ( это 70-80% нашего населения ), вот он и купит хлам скорее всего который придет б/у из братской страны , зп ему никто не поднимет . А тем кто имеет машину это особо ничем не грозит , его машина тоже вырастет в цене.
[/quote]

ну не обязательно свет на вазе сошелся, это может быть рено, пежо, та же тойота, необязательно супер новая, может чуть б/у, но не 15 летней давности хлам, которого у нас сейчас 70-80 проц.. Народу просто не с чем сравнивать вообщем то, тут сказали бмв - это круто, если у тебя рено значит ты лох, вот все и стремяться быть не хуже других. Посмотрите опять же на европу, все на малолитражках и ниче. Собственно сам бы наверное писал в защиту больших авто, так как обладаю в семье 2-мя относительно старыми машинами с большим объемом, но около года езжу на королле новой и для себя обнаруживаю только плюсы, единственное на дорогах подрезают, но меня это мало волнует, списываю на недоразвитость многих, кто проживает в этом городе, как говорится дай дорогу дураку. Если закрыть глаза на понты, все не так уж и плохо, как многие думают :-)
  • 0

#558
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
я же забыл, здесь рулят ноги в калготках)))))
  • 0

#559
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений


А теперь немного позитива - сыну берем вещи и обувь российского и белорусского производства - 100% качество выше чем Китай и Турция.

За всех сказать не могу - но сами вещи в 70% случаев покупаем через инет или когда бываем за границей.

Думаю для личного пользования когда везешь не будут казнить на таможне. Или как Вы фото-видео технику на ebay или bhphoto берете? Так же все и останется.


берите на здоровье, только зачем остальным впаривать про 100% лучшее качество :-)

китай китаю рознь, помимо китая есть и еще 50 стран где производят одежду качественную одежду которой при всем желании нет аналогов в россии и белоруссии


70% ваших вещей через интернет российского и белоруского производства?



а это вам на радость чтоб помнили что в золотом веке жили
http://www.rbc.ru/di.../07/08/32491343

Ставка пошлины в 30% от таможенной стоимости применяется, если лимит в 65 тыс. превзойден. ФТС решила изменить правила: порог беспошлинного ввоза планируется снизить до 20 тыс. руб. Все, что выше лимита, будет облагаться пошлиной.


Я и не говорил, что нет других производителей. Конечно Европейские лучше, опять же не все.
Не надо только через одну плоскость призмы смотреть на ЕТС.
Покупаю и Zara Kids и прочие. Бываю в 10 разных странах в течении года, поверьте знаю что такое - познается в сравнении.
Ну есть люди у которых возможностей меньше, которые тоже хотят хорошо выглядеть и кушать.

Вот Вам пример: купил сыну кросовки Nike летом в Альмерии - 6 Евро (проезд по автобаму примерно 100 км - 8.75 Евро) - у нас такие 7000 -8000 тенге.
Убувь РФ - обувенок 2500 - 3000 тенге еще уберем в будущем таможню. Поверьте - качество не хуже.
  • 0

#560
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

По поводу "доступности новых для населения" я думаю что сейчас, то и после вступления в действие ТС хуже не будет, а возможно и наоборот выбор станет богаче так как есть масса машин Российского производства в ценовом диапазоне от 10 до 14 тыщ долларов и это НЕ вазы-тазы, хотя и калина при стоимости порядка 8000 не так уж и плохо для "доступности новых для населения" :(


Ну что ж, пожелать Вам самому поездить на новой Калине за 8000, подольше ? :-) в сугубо добросердечных чувствах

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 10.12.2009, 17:32:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.