Перейти к содержимому

Фотография

Очередное повышение тамож. пошлинкасается авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1370

#501
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
очень авторитетный московскийй сервис ДЭКС, глава которого военный летчик очень не советует покупать рссийские поделки под громкими именами, ибо ничего общего с чистокровными аналогами, многие из которых просто не существует на западе, как например рено логан ... а эти люди знают толк в машинах

#502
STRAN_ER

STRAN_ER

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений


Быть может наконец-то прекратят называть российские авто - тазиками..

Анекдот в тему. Как-то Даймлер-Бенц купил Тольяттинский автозавод, для того чтобы наладить производство Мерседесов в России.

Перестроили всю технологию конвейера в соотвествии с требованиями Мерседеса, завезли комплектующих от мерседесовских поставщиков. И вот торжественно открывается конвейер, и с него под фанфары сходит... Лада-Калина!

Конвейер остановили, все оборудование демонтировали, завезли новейшие станки из Германии. Конвейер открывается повторно, и с него торжественно скатывается... Лада-КАЛина!

С завода уволили всех русских, включая уборщиц и охранников. Новых рабочих привезли из Германии, особо контролируя чтобы в их рядах не было репатриантов с востока и даже выходцев из Восточной Германии. Запускают конвейер... а на нем - все та жк Лада-КАЛина

А неподалеку от завода, на пригорке, сидят и смотрят на все это бывший гендиректор АвтоТАЗа и его же бывший главный инженер. И говорит бывший гендиректор бывшему главному инженеру: "Я же говорил - МЕСТО ПРОКЛЯТОЕ! А ты все "руки из жопы, руки из жопы..."


зачот...
  • 0

#503
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Кто мешал нашим ЦТ-шникам поступить как белорусы... смести нах немецкий автопром с их б/у прилавков заранее... или ж в Эмираты смотаться пораньше... все ж ждут пока рак не клюнет...

до 1 июля есть же время еще. и спрос у перегонов повысился недавно. т.е. люди уже тарят машины к новому году
  • 0

#504
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...По мне новые машины это неезженные или с возрастом до 3 лет. Хлам - которые морально и технически изжили себя (например всеми любимая БМВ 5-ка 1994 г.).

Вот я и говорю... для довольства толпы... нужно убрать таможню на авто старше 10 лет... совсем... еще и кредиты давать... и будет у нас самая автомобилизованная страна... и дифференцированно поднимать таможню на поновее...
И для прикола... налоги на транспорт забацать в обратной прогрессии... для старичков 100% от остаточной стоимости... и до нуля для нулевых... :-)
*Так нет же... зайди в любую тему выбора авто... и за 5 тыщ... и за 7... и за 10... и за 20... все обзовут шротом... :(

#505
STRAN_ER

STRAN_ER

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений


Кто мешал нашим ЦТ-шникам поступить как белорусы... смести нах немецкий автопром с их б/у прилавков заранее... или ж в Эмираты смотаться пораньше... все ж ждут пока рак не клюнет...

до 1 июля есть же время еще. и спрос у перегонов повысился недавно. т.е. люди уже тарят машины к новому году


так и цены уже заряжают.. три недели ходил выбирал авто так и не выбрал..потому что за 12 000$ уже ничего хорошего не купишь....
  • 0

#506
unknow forgotten

unknow forgotten

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
написать чтобы пересесть с Лексуса на ТАЗик, это может тот человек который никогда не ездил на такой машине. Тоже самое что сравнить ж...пу с пальцем. Я думаю прежде чем писать нужно подумать

Сообщение отредактировал unknow forgotten: 10.12.2009, 16:25:57

  • 0

#507
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений

очень авторитетный московскийй сервис ДЭКС, глава которого военный летчик очень не советует покупать рссийские поделки под громкими именами, ибо ничего общего с чистокровными аналогами, многие из которых просто не существует на западе, как например рено логан ... а эти люди знают толк в машинах

Россиянам недавно обломали с "Опелем" нет доверия.... Да и истребители Алжир вернул из-за недостатков(которые были получены по контракту). Кроме продуктов питания от России ждать нечего. белорусы хоть тракторами всех закидают,будем поднимать свое сельское хозяйство.
  • 0

#508
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

очень авторитетный московскийй сервис ДЭКС, глава которого военный летчик очень не советует покупать рссийские поделки под громкими именами, ибо ничего общего с чистокровными аналогами, многие из которых просто не существует на западе, как например рено логан ... а эти люди знают толк в машинах


Вопрос, что лично Вам мешает купить чистокровный аналог?
  • 0

#509
unknow forgotten

unknow forgotten

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений


Имхо, особых поводов для волнений нет. Да, россияне со своими товарами нас схавают, но произойдет это по стандартному сценарию: выкуп производства и продвижение российского бренда. Просто фудмастер станет гомиком в деревне, ну или кем там... Аналогичный пример: K-mobile/Beeline, дальше будет KCell/МТС... имхо опять же...


Судя по тому где сейчас Билайн всё не так уж и плохо?
машины и сейчас мало кто покупает, ну подорожают подержанные авто и что? земля перестанет вращаться?
ничего страшного если вместо старого лексуса кто то купит новую тоёту, рено, шкоду ..... или ваз на худой конец, при этом кто то из наших соотечественниках заработает на этом и в конечном счёте сможет потратить и на наш труд, а американец, японец или немец на наш труд тратиться вряд ли будет. так что будем покупать новые НЕлексусы и наслаждаться жизнью. А трындеть тут про то что всё плохо и правители такие у нас не хорошие это меньше чем пук в лужу.

Это самое глупое рассуждение за сегодня
  • 0

#510
unknow forgotten

unknow forgotten

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений


очень авторитетный московскийй сервис ДЭКС, глава которого военный летчик очень не советует покупать рссийские поделки под громкими именами, ибо ничего общего с чистокровными аналогами, многие из которых просто не существует на западе, как например рено логан ... а эти люди знают толк в машинах


Вопрос, что лично Вам мешает купить чистокровный аналог?



Как раз я и езжу на лексусе РХ350, но если понимут ставку эти машины вырастут в цене.... Как прикажешь сесть на ТАЗик или Газик???
  • 0

#511
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

так и цены уже заряжают.. три недели ходил выбирал авто так и не выбрал..потому что за 12 000$ уже ничего хорошего не купишь....

Так вот оказывается в чём основная проблема! :-)
А вы попробуйте поискать машину другого класса и я вас уверяю всё получиться, ну а если нужен лексус 2005 то надо всё же озаботиться другим вопросом, который кстати не имеет отношения к таможенному союзу.
  • 0

#512
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

не у всех много оборотных средств - вот и не могут заранее много прикупить.
...

А зачем прикупать заранее много... одну машину купили... и радуйтесь... потом продали... если успели купили еще две машины... :-)

#513
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Как раз я и езжу на лексусе РХ350, но если понимут ставку эти машины вырастут в цене.... Как прикажешь сесть на ТАЗик или Газик???


что машает и дальше езжить на 350?

умная вы наша :-)

Сообщение отредактировал andy200: 10.12.2009, 16:34:55

  • 0

#514
max_1991

max_1991

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
andy200 в точку
  • 0

#515
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
@ STRAN_ER
Стоимость имеет для меня значение. Звезд с неба не хватаю, работаю аналитиком ERP систем.
За рулем с 1996 года, без отрыва от производства так скажем, устал от 7-10 леток. В семье одна машина 2000 г.в. Я за оздоровление экономики, здоровую конкуренцию (наверное не доживу), НОРМАЛЬНЫЕ кредиты!
Скорее всего будем ее добивать - т.к. криминальная обстановка усугубляется, да и качество новых машин с Экологически Чистыми красками - Г....полное

Сообщение отредактировал cka: 10.12.2009, 16:40:10

  • 0

#516
unknow forgotten

unknow forgotten

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений



Как раз я и езжу на лексусе РХ350, но если понимут ставку эти машины вырастут в цене.... Как прикажешь сесть на ТАЗик или Газик???


что машает и дальше езжить на 350?

умная вы наша :-)

Вы че предлагаете на одной машине ездить три года что ле или до конца пока не накроется... У Вас я смотрю до сих пор совковый метод, когда на "копейке" ездили 20-30 лет
  • 0

#517
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
@ unknow forgotten - 3-5 лет, потом сдаем в салон подержанных авто + доплата = НОВЫЙ RX
Если не секрет - Кто Вам купил автомобиль? Я не налоговый инспектор поверьте....
  • 0

#518
max_1991

max_1991

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
3 года это не срок

Сообщение отредактировал max_1991: 10.12.2009, 16:43:35

  • 0

#519
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
прикольно тут спорят ;)
уже все подписанно и решенно :-)
будем как кубинцы внукам авто завещать :(

Изображение

Сообщение отредактировал якут: 10.12.2009, 16:45:18

  • 0

#520
max_1991

max_1991

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
unknow forgotten хороший любовкин у вас!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.