Перейти к содержимому

Фотография

Очередное повышение тамож. пошлинкасается авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1370

#421
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


Мое авторитетное мнение... Или есть сомненения? Обоснуй

Во первых, хотелось бы услышать Ваши доводы по поводу ненужности ЕТС для Казахстана... и очень надеюсь узнать... на основании каких исследований возникло это мнение...
Во вторых... у меня есть ну очень большие сомнения по поводу авторитетности Вашего мнения...
В третьих... консолидация и объединение... или попросту говоря глобализация экономики... это не новость в наше время... и многие страны объединяются... для защиты интересов... экономических... политических... военных... думаю... вступал бы Казахстан в Евросоюз... то возгласов типа нахрена нам это нужно было бы меньше... ище бы... там жи Йуропа... а у нас в Йуропе есть часть земли...
В общем... неодобрение пипла грядущим союзом... идет чиста из кошелька своего... а авторитетно обосновать свое неодобрение, кроме как невозможностью купить автомобиль за дешево... ни у кого нет...



Всегда находятся умники, которые начинают вещать в стиле Хабара. когда у людей существенно падает уровень жизни, им абсолютно начхать на все законы глобализаций, мифических выгодод от союзов и объединений. ТС это геополитическая и экономическая слабость КЗ. Объединение КЗ с Россией нужно для того, что бы попытаться побольше срубить бабла на ресурсах, получив выход на морские порты и трубы роснефти, а так же дистанцироваться от захватнической политики Китая, которая пока проявляется как экономическая экспансия. КЗ лег под Россиию и это неспроста. Нам оч-ч-ч-чень трудно выживать сейчас...

Сообщение отредактировал roof876aba: 10.12.2009, 14:20:14


#422
5таяк

5таяк
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всегда находятся умники, которые начинают вещать в стиле Хабара. когда у людей существенно падает уровень жизни, им абсолютно начхать на все законы глобализаций, мифических выгодод от союзов и объединений. ТС это геополитическая и экономическая слабость КЗ. Объединение КЗ нужно для того, что бы попытаться побольше срубить бабла на ресурсах, а так же дистанцироваться от захватнической политики Китая, которая пока имеет функции экономической. КЗ лег под Россиию и это неспроста. Нам оч-ч-ч-чень трудно выживать сейчас...


Одно то, что мы, казахи, разговариваем на русском уже говорит от неразрывности в будущем наших отношений. Вначале экономически, затем культурно, политически и во многих других аспектах будем ассимилироваться с ними.
  • 0

#423
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Парни с Гаишниками я стебанулся...
А насчет ТС - вы когда планируете глобальный ремонт в квартире вы разве спрашиваете мнение детей (им негде играть), вы интересуетесь мнением клопов и тараканов (им негде жить)?! Мнением соседей (шум, и пыль) Все немного в шоке и жена и теща - тока хозяин знает все идет на благо! Через некоторое время все скажут спасибо!
У детей новая детская (авто плучит новую кровь в виде рос прома), у клопов и тараканов новое жилье (будет воды например на недерогие срубы (дома такие) с Новосиба)...

Сообщение отредактировал Nogaro: 10.12.2009, 14:27:00

  • 0

#424
Леонид Ильич

Леонид Ильич
  • Гость
  • 10 сообщений

Правильно Ильича забанили. Чей-то жалкий клоник. Начитался нациковских сайтов и блещет псевдо-интеллектом. Союзу с РФ и Белорусью - быть.

Еще не забанили....
Сидишь наверное ежемесячно получаешь свой оклад и рад. А представь что делать тысячам рабочим в колбасных цехах, молочных цехах. Ведь они останутся без работы
  • 0

#425
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Никто ничего не имеет против объединения с Россией, но беда в том, что у руля там стоят советские чекисты с имперскими замашками и несоизмеримыми амбициями. Если бы это была цивилизованная страна с развитой и конкурентной экономикой то все были бы рады, А так из огня да в полымя

#426
5таяк

5таяк
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Правильно Ильича забанили. Чей-то жалкий клоник. Начитался нациковских сайтов и блещет псевдо-интеллектом. Союзу с РФ и Белорусью - быть.

Еще не забанили....
Сидишь наверное ежемесячно получаешь свой оклад и рад. А представь что делать тысячам рабочим в колбасных цехах, молочных цехах. Ведь они останутся без работы


Повышать качество продукции и снижать затраты. Колбасы и молочные цеха у нас что на импортных полуфабрикатах сидят?

Бодяжат китайский молочный порошок и это что называется отечественное производство?
  • 0

#427
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
тут в одной приватной беседе промелькнула мысля, что изменения коснуца не тока пошлин, но будет также приравнено налоговое бремя. мож кто знает, насколько это реально? а то в ресей налог на транспорт с мотором хорошей мощности куда повыше нашего. для примера, налог на столь популярную у драгеров импрезу врыкс мощностью 280 кобыл составит примерно 210 000 тг.
  • 0

#428
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Бодяжат китайский молочный порошок и это что называется отечественное производство?

А в России не бодяжат?
  • 0

#429
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Смотрел вчера по 1вому каналу вечером передачу про молоко и молочные продукты в РФ, там так жестко качество мониторится. Молоко пишут только на НАТУРАЛЬНОМ МОЛОКЕ, а не молочном продукте.....ну про прочие СМЕТАНА и т.д. и т.п
Знаю одну (максимум 3) компанию производящую текстиль в РК - Textiline (АХБК почти умер уже - живет за счет пеленок и дешевых комплектов постельного белья)
  • 0

#430
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
+ стопитсот! Здоровая КАНкуренция не кому еще не помещала! Слыхали что авторынок покупает бывший Черскизовский босс, думаю автосалон он замутит с подержаными инормаками точно, тряпье по сносным ценам выкинит...
  • 0

#431
Леонид Ильич

Леонид Ильич
  • Гость
  • 10 сообщений


Всегда находятся умники, которые начинают вещать в стиле Хабара. когда у людей существенно падает уровень жизни, им абсолютно начхать на все законы глобализаций, мифических выгодод от союзов и объединений. ТС это геополитическая и экономическая слабость КЗ. Объединение КЗ нужно для того, что бы попытаться побольше срубить бабла на ресурсах, а так же дистанцироваться от захватнической политики Китая, которая пока имеет функции экономической. КЗ лег под Россиию и это неспроста. Нам оч-ч-ч-чень трудно выживать сейчас...


Одно то, что мы, казахи, разговариваем на русском уже говорит от неразрывности в будущем наших отношений. Вначале экономически, затем культурно, политически и во многих других аспектах будем ассимилироваться с ними.

Предлагаю не делать обрезание тогда и сделать операцию на глаза по увелечению твоих глаз и обесветения кожи. Может прокатишь в Питере под своего, кагда с бандой Глушака встретишься
  • 0

#432
5таяк

5таяк
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Бодяжат китайский молочный порошок и это что называется отечественное производство?

А в России не бодяжат?


Везде бодяжат, но что наши - однозначно и мы с вами пьем такое молоко.
  • 0

#433
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

тут в одной приватной беседе промелькнула мысля, что изменения коснуца не тока пошлин, но будет также приравнено налоговое бремя. мож кто знает, насколько это реально? а то в ресей налог на транспорт с мотором хорошей мощности куда повыше нашего. для примера, налог на столь популярную у драгеров импрезу врыкс мощностью 280 кобыл составит примерно 210 000 тг.

у меня на двигателе мочностью 280л.с. с завода стояла мочность 76л.с. в техпаспорте. я думаю так у 90%
  • 0

#434
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Российский автопром уже ничего не спасет. По всем экономическим законам он должен помереть и он помрет. рано или поздно. Это прекрасно понимают кгбшники, которые управляют россией. проблема там в таких крупных индустриальных городах как Тольятти, которые просто перестанут существовать с закрытием ваза. но рынки КЗ и Белар. никак не помогут рос. автопрому. ну овершенно никак. Россия рано или поздно вынуждена будет вступить в ВТО и тогда ей придется играть по правилам этой организации. Или она, а вместе с ней и мы навсегда останемся на задворках цивилизованного мира

#435
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Смотрел вчера по 1вому каналу вечером передачу про молоко и молочные продукты в РФ, там так жестко качество мониторится. Молоко пишут только на НАТУРАЛЬНОМ МОЛОКЕ, а не молочном продукте.....ну про прочие СМЕТАНА и т.д. и т.п
Знаю одну (максимум 3) компанию производящую текстиль в РК - Textiline (АХБК почти умер уже - живет за счет пеленок и дешевых комплектов постельного белья)

Если смотреть любые каналы любой страны мира,то Вам так же покажут что все делается на натуральном молоке и тд и тп...
  • 0

#436
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

тут в одной приватной беседе промелькнула мысля, что изменения коснуца не тока пошлин, но будет также приравнено налоговое бремя. мож кто знает, насколько это реально? а то в ресей налог на транспорт с мотором хорошей мощности куда повыше нашего. для примера, налог на столь популярную у драгеров импрезу врыкс мощностью 280 кобыл составит примерно 210 000 тг.

Тут не согласен, наоговики еще не готовы к увеличению...так как и так недоимка..и потом у нас НДС опять ниже чем там, а НДС точно привязан к ВВП, у Россия ВВП другой...так что пока рано очень рано говорить...Вот кагды создадим новый СССР! Тогды!
  • 0

#437
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Я вот подумал, что моя семья живет в Алма-Ате с 1854 года.
Так вот стыдно - яблок в магазинах местных не найти....только у частников и то в 30 км от Алма-Аты.
Айналайн кто пьет? Может опрос устроим?!
Лучше уж Гомика в Деревне.
Господа Демократы из России - Признайте что ВАЗ и ГАЗ сдохли! Дайте уйти им красиво как Михаил Сергеевич Горбачев!
  • 0

#438
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
глюк..

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 10.12.2009, 14:36:11

  • 0

#439
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Я вот подумал, что моя семья живет в Алма-Ате с 1854 года.
Так вот стыдно - яблок в магазинах местных не найти....только у частников и то в 30 км от Алма-Аты.
Айналайн кто пьет? Может опрос устроим?!
Лучше уж Гомика в Деревне.
Господа Демократы из России - Признайте что ВАЗ и ГАЗ сдохли! Дайте уйти им красиво как Михаил Сергеевич Горбачев!

Так неужели из-за вступления в ЕТС появится снова наш аппорт,у нас построят фабрики по пошиву адидас,версаче и тд.?
И аиналаин я пью,а Гомик родом из Бишкека(см этикетку)

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 10.12.2009, 14:44:12

  • 0

#440
STRAN_ER

STRAN_ER

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
Интересно если народ вапще опнищает???? шо делать будут господа политики.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.