Перейти к содержимому

Фотография

Очередное повышение тамож. пошлинкасается авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1370

#381
Август

Август
  • Частый гость
  • 68 сообщений


По факту очень жаль что у нас правительство не может нормально понять цели и задачи КЗ на ближайшие 5 и 10 лет.

А вы не поняли зачем все это нашим ? намекну нефть-РФ :smoke:

Это пример когда думают мозжечком а не мозгом!
Нефть доход формирует но не весь, эх умрем сырьевым придатком!

Надеюсь до 1 июня дадут скачуху физ.лицам!
  • 0

#382
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Это пример когда думают мозжечком а не мозгом!
Нефть доход формирует но не весь, эх умрем сырьевым придатком!

Надеюсь до 1 июня дадут скачуху физ.лицам!

вы все ещё не поняли кто и для кого работает ? :smoke:
  • 0

#383
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Самым разумным решением было бы снизить до минимума пошлины на новые автомобили.

Хех... что то я в постах ЦТ-шных не видел пряма таки безумного рвения покупать НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ... придумываются разные отмазки... типа... да Российская сборка... да Усть каманская сборка... да мне лично эта марка авто не вставляет... руль не там... :smoke:
Насколько я понял... введение ТС... приведет к снижению таможни на Российские авто... так и покупайте НОВЫЕ БМВ, Форды, Кии. ВАЗы...
Пипл кипишует по поводу поднятия тарифов именно на б/у авто ввезенные серым способом... Даже по ценам... российский БМВ дешевле немецкого на 10-15 тыщ... но это новый... и официальный... но блин... наши ж кипишмены никогда не купят себе авто за 30-50... вон даже в Алмарасан 200 тенге платить жопятся...
*Дабы автомобилизировать Казахстан... предлагаю обнулить ставки на авто старше 10 лет... и поднять на поновее и новые... Вот это решение народ поддержит... кажный будет иметь по два авто по 5 тыщ... крутишковые по четыре...

#384
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Хех... что то я в постах ЦТ-шных не видел пряма таки безумного рвения покупать НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ... придумываются разные отмазки... типа... да Российская сборка... да Усть каманская сборка... да мне лично эта марка авто не вставляет... руль не там... :shy:
Насколько я понял... введение ТС... приведет к снижению таможни на Российские авто... так и покупайте НОВЫЕ БМВ, Форды, Кии. ВАЗы...

Тогда почему сейчас таможня на одинаковую модель авто но разные года выгодна для покупки более старого ? :mad:

Кстати есть слушок что и в новой таможне так же новые авто будут таможиться дороже более старой той же модели :smoke:
  • 0

#385
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

*Дабы автомобилизировать Казахстан... предлагаю обнулить ставки на авто старше 10 лет... и поднять на поновее и новые... Вот это решение народ поддержит... кажный будет иметь по два авто по 5 тыщ... крутишковые по четыре...

Зато можно иметь машину по назначению, например 78 прадик (или похожее) для отдыха, а для города использовать маленькую/среднюю легковушку (хотя :smoke: в ужас бросает при мысли что легковушки будут слабо сопротивлятся крузакам и неуправляемым китайским грузовикам.)
  • 0

#386
Август

Август
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Надеюсь до 1 июня дадут скачуху физ.лицам!


вы все ещё не поняли кто и для кого работает ? :smoke:

Понял, но мне это не чего не дает.

Сообщение отредактировал Август: 10.12.2009, 10:41:09

  • 0

#387
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Понял, но мне это не чего не дает.

так вы в планы как и многие не входите :smoke:
  • 0

#388
Август

Август
  • Частый гость
  • 68 сообщений


*Дабы автомобилизировать Казахстан... предлагаю обнулить ставки на авто старше 10 лет... и поднять на поновее и новые... Вот это решение народ поддержит... кажный будет иметь по два авто по 5 тыщ... крутишковые по четыре...

Зато можно иметь машину по назначению, например 78 прадик (или похожее) для отдыха, а для города использовать маленькую/среднюю легковушку (хотя :smoke: в ужас бросает при мысли что легковушки будут слабо сопротивлятся крузакам и неуправляемым китайским грузовикам.)

Я уже пару лет так живу в городе на гетце возят, а за городом я катаю на крузере.
Считаю что на новые машина ставка должна быть 0% и с каждым годом увеличивалась.
  • 0

#389
max_1991

max_1991

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений


...
Самым разумным решением было бы снизить до минимума пошлины на новые автомобили.

Хех... что то я в постах ЦТ-шных не видел пряма таки безумного рвения покупать НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ... придумываются разные отмазки... типа... да Российская сборка... да Усть каманская сборка... да мне лично эта марка авто не вставляет... руль не там... :smoke:
Насколько я понял... введение ТС... приведет к снижению таможни на Российские авто... так и покупайте НОВЫЕ БМВ, Форды, Кии. ВАЗы...
Пипл кипишует по поводу поднятия тарифов именно на б/у авто ввезенные серым способом... Даже по ценам... российский БМВ дешевле немецкого на 10-15 тыщ... но это новый... и официальный... но блин... наши ж кипишмены никогда не купят себе авто за 30-50... вон даже в Алмарасан 200 тенге платить жопятся...
*Дабы автомобилизировать Казахстан... предлагаю обнулить ставки на авто старше 10 лет... и поднять на поновее и новые... Вот это решение народ поддержит... кажный будет иметь по два авто по 5 тыщ... крутишковые по четыре...

только российские бмв делают с двигателями мах 2 литра! а нахрена тогда покупать бмв с таким двиглом ! я про тройку бмв говорю в этом случае!
  • 0

#390
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

02.12.09 Беларусь согласилась повысить пошлины на легковые автомобили

Беларусь согласилась повысить примерно до российского уровня пошлины на ввоз легковых автомобилей юридическими лицами с первого января 2010 года в рамках Таможенного союза. Как сообщает официальный сайт Комиссии Таможенного союза, это предусмотрено подписанным Беларусью, Россией и Казахстаном 27 ноября Единым таможенным тарифом.

Для физических лиц в рамках Таможенного союза пока не определены новые правила ввоза товаров, они будут вырабатываться до первого июля 2010 года. Это означает, что физлица смогут ввозить на таможенную территорию Беларуси автомобили по старым ставкам до первого июля 2010 года, пояснил источник ПРАЙМ-ТАСС, близкий к переговорам по созданию Таможенного союза.

При этом он напомнил, что один человек может ввезти на таможенную территорию Беларуси по низким ставкам в течение одного года только один автомобиль.

С началом действия новых размеров таможенных пошлин ставки пошлин в некоторых случаях вырастут в 10 раз. Так, например, растаможка автомобиля 2003 года с дизельным двигателем объемом два литра сейчас составляет 800 евро, а по новым ставкам составит восемь тысяч евро.

Растаможка новых автомобилей увеличится не так значительно. Например, стоимость растаможки юридическим лицом нового автомобиля с дизельным двигателем объемом 1,9 литра в этом году составила бы 1,33 тыс. евро, а с первого января 2010 года - 3,61 тыс. евро.

Автодилеры обескуражены повышением пошлин Как сообщил глава Белорусской автомобильной ассоциации Сергей Михневич, автодилеры обескуражены информацией о повышении ставок таможенных пошлин на ввозимые юрлицами легковые автомобили, передает БелаПАН.

По словам эксперта, если к июлю все-таки уравняют таможенные пошлины на ввоз автомобилей для юрлиц и физлиц, то появится какая-то надежда на бизнес. "Ближайшие полгода автомобильному бизнесу делать нечего", - считает Сергей Михневич.

Глава БАА предположил, что дилеры примут решение о приостановке всех акций и распродаж. "Распродажи сейчас неуместны. Все машины, которые есть сейчас на складе, лучше продавать в 2010 году по ценам чуть выше нынешних. Таким образом у дилеров появится возможность протянуть на своих запасах до первого июля", - предположил эксперт.

Как ранее отмечали в БАА, повышение таможенных пошлин до уровня российских приведет к увеличению стоимости автомобилей минимум на 40%.

Новые ставки пошлин, утвержденные Единым таможенным тарифом Таможенного союза Автомобили с бензиновым двигателем. Ставки таможенных пошлин для юрлиц с первого января 2010 года

Объем двигателя Ставка: % от таможенной стоимости, евро за куб см
куб см новые менее 5 лет 5 лет и более
Не более 1 000 включительно 30, но не менее 1,2 евро 35, но не менее 1,2 евро 2,5 евро
1000-1500 30, но не менее 1,45 евро 35, но не менее 1,45 евро 2,7 евро
1500-1800 30, но не менее 1,5 евро 35, но не менее 1,5 евро 2,9 евро
1800-2300 30, но не менее 2,15 евро 35, но не менее 2,15 евро 4,0 евро
2300-3000 30, но не менее 2,15 евро 35, но не менее 2,15 евро 4,0 евро
Свыше 3000 30, но не менее 2,8 евро 35, но не менее 2,8 евро 5,8 евро

Автомобили с дизельным двигателем. Ставки таможенных пошлин для юрлиц с первого января 2010 года
Объем двигателя Ставка: % от таможенной стоимости, евро за куб см
куб см новые менее 5 лет 5 лет и более
Не более 1500 включительно 30, но не менее 1,45 евро 35, но не менее 1,45 евро 2,7 евро
1500-2500 30, но не менее 1,9 евро 35, но не менее 2,15 евро 4.0 евро
Свыше 2500 30, но не менее 2,8 евро 35, но не менее 2,8 евро 5,8 евро

Telegraf.by; 02.12.09

03.12.09 Ввоз физлицами на территорию Таможенного союза легковых автомобилей будет регулироваться отдельным соглашением

Ввоз физическими лицами на территорию Таможенного союза Белоруссии, России и Казахстана легковых автомобилей и других товаров будет регулироваться отдельным соглашением, которое должно быть подписано до 1 июля 2010 года, заявил начальник главного управления внешнеэкономической политики министерства экономики Белоруссии Ярослав Мицкевич журналистам в среду.

"Должно быть подписано отдельное соглашение, где будут установлены правила, которые касаются ввоза физлицами алкогольной продукции, табачных изделий, где будет установлено, какой вес может быть у этого груза. Также там будут установлен пошлины на легковые автомобили", - сказал Мицкевич.

Он также отметил, что правила ввоза автотранспорта для юридических лиц уже установлены Единым таможенным тарифом (ЕТТ) Таможенного союза, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, ЕТТ вводит заградительные ставки таможенных пошлин на ввоз автомобилей юридическими лицами. Ставки ЕТТ практически полностью совпадают с действующими сейчас в России.

Транспорт сегодня; 03.12.09


  • 0

#391
Август

Август
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Борис заметь что наши молчат и не чего не пишут, нашим пакость выкинуть 5 минут и совесть и не будет мучать.
  • 0

#392
ErzhanSa

ErzhanSa
  • Гость
  • 6 сообщений
Народ,я правильно понял то что растаможку Физикам поднимут только с 01 07 10? а юрикам с 01 01 10?
  • 0

#393
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений


Зато можно иметь машину по назначению, например 78 прадик (или похожее) для отдыха, а для города использовать маленькую/среднюю легковушку (хотя :smoke: в ужас бросает при мысли что легковушки будут слабо сопротивлятся крузакам и неуправляемым китайским грузовикам.)

Я уже пару лет так живу в городе на гетце возят, а за городом я катаю на крузере.
Считаю что на новые машина ставка должна быть 0% и с каждым годом увеличивалась.

Не все могут себе позволить 2 новые машины.
Россие не выгодна 0-я ставка на новые авто, она же планирует свой автопром к нам пропихнуть...
  • 0

#394
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
А как вы думаете с вводом ЕТС какое преимущество получишь с нынешней ситуацией если пригонишь свою машину из РК в РФ и будешь пользоваться ею там? Сейчас это невыгодно, поскольку нужно будет растаможить практически на сумму самой машины. Что поменяется после июня в данной ситуации?
  • 0

#395
Алексей Иваныч

Алексей Иваныч
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Здается мне накрылась моя новая машина, с такой таможней мне ее гнать смысла нет. Остается маленькая надежда что дла физ.лиц закон вступит в силу с 01 07
  • 0

#396
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Народ,я правильно понял то что растаможку Физикам поднимут только с 01 07 10? а юрикам с 01 01 10?


Фсе-таки чуда не будет. с января подымут все, а с июля откроют границы с РФ и Лукашами. :smoke:

#397
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Здается мне накрылась моя новая машина, с такой таможней мне ее гнать смысла нет. Остается маленькая надежда что дла физ.лиц закон вступит в силу с 01 07

Можно к примеру у местных купить...
Ярис в Бипеке продавали... за 21 тысячу... масловый... на СВХ тоже были... на Ауэзова Гоголя... тоже почти новые...

#398
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Три Яриса 2009 года... Колеса.КЗ...

#399
Алексей Иваныч

Алексей Иваныч
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Здается мне накрылась моя новая машина, с такой таможней мне ее гнать смысла нет. Остается маленькая надежда что дла физ.лиц закон вступит в силу с 01 07

Можно к примеру у местных купить...
Ярис в Бипеке продавали... за 21 тысячу... масловый... на СВХ тоже были... на Ауэзова Гоголя... тоже почти новые...

Дело в том что нет таких денег хотел сам в арабию слетать можно конечно сейчас рвануть но боюсь что по приходу таможить придется по новой ставке
  • 0

#400
Леонид Ильич

Леонид Ильич
  • Гость
  • 10 сообщений
непонтно зчем повыат ТП. и на чем теперь ездить на этих ТАЗах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.