Перейти к содержимому

Фотография

Очередное повышение тамож. пошлинкасается авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1370

#441
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Мда....да все РОсский "живое" пиво разливает Караганда..(туда порошок а от туда пивчинский)!
  • 0

#442
unknow forgotten

unknow forgotten

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений


Хорош нас китайцами пугать... У них на севере дела лучше идут


Мы с русскими веками дружили и они нас защитили от завоевателей. Поэтому я - за таможенный союз. Пусть будет дороже, но качественнее. А ваши призывы только к дестабилизации обстановки приведут и доводы неубедительны.

И это пишет мужчина. Да после таких слов ты уже не мужчина. А так тряпка об котрую ноги вытирают
  • 0

#443
max_1991

max_1991

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
налог в россии не от обьема двигла , а от лс!
пример лекс рх300 98 года у нас налог на него 90 долларов в москве 1100 бакинских
  • 0

#444
STRAN_ER

STRAN_ER

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
насчет машин понятно...будут дорожать и т.д. :-) :( , и что же теперь делать??? пересаживаться на виласипеды...как кетайцы...... ;) ;)
  • 0

#445
unknow forgotten

unknow forgotten

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений

насчет машин понятно...будут дорожать и т.д. :-) :( , и что же теперь делать??? пересаживаться на виласипеды...как кетайцы...... ;) ;)

Да непонятная ситуация с этим союзом. Нам просто нечего экспортировать, ничего нет у нас
  • 0

#446
STRAN_ER

STRAN_ER

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
unknow forgotten-И это пишет мужчина. Да после таких слов ты уже не мужчина. А так тряпка об котрую ноги вытирают...



Правильно пишешь......будем воевать....
  • 0

#447
unknow forgotten

unknow forgotten

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
А как быть с НДС в РФ он 18%?
  • 0

#448
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Уважаемый автоманьяк07 не спорю - может и в Бишкеке.
Дело в том, что я стал замечать излишнюю политизацию и нацианализацию многих тем на ЦТ. Почитаешь коменты на nur.kz или zakon.kz - волосы дыбом встают.
Современное общество настолько многогранно и я считаю, что межнациональные дебаты - не признак "здорового государства". Прожил в США 3 года - попробуйте афроамериканца черным назвать или испанца (и т.д...) - латиносом - суд и штраф. Там все американцы - этим и гордятся. Наступит день когда Мы скажем КАЗАХСТАНЦЫ - и все утрут нос!
Лично моя проблема в том - что плохо понимаю и говорю на казахском языке - в школе преподавателей не было сильных, а школьное (среднее) образование в алматинских школах было (ИМЕННО БЫЛО) сильное. Сам учился в 120ке, жена в 105 сш.
Давайте зададим вопрос - что каждый из нас САМ сделал для укрепления Нашего Государства ?!
  • 0

#449
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Видимо наш НДС до их уровня поднимут и тоды таможня подорожает не на 20%а а на 26%
  • 0

#450
unknow forgotten

unknow forgotten

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений



Мое авторитетное мнение... Или есть сомненения? Обоснуй

Во первых, хотелось бы услышать Ваши доводы по поводу ненужности ЕТС для Казахстана... и очень надеюсь узнать... на основании каких исследований возникло это мнение...
Во вторых... у меня есть ну очень большие сомнения по поводу авторитетности Вашего мнения...
В третьих... консолидация и объединение... или попросту говоря глобализация экономики... это не новость в наше время... и многие страны объединяются... для защиты интересов... экономических... политических... военных... думаю... вступал бы Казахстан в Евросоюз... то возгласов типа нахрена нам это нужно было бы меньше... ище бы... там жи Йуропа... а у нас в Йуропе есть часть земли...
В общем... неодобрение пипла грядущим союзом... идет чиста из кошелька своего... а авторитетно обосновать свое неодобрение, кроме как невозможностью купить автомобиль за дешево... ни у кого нет...

Может ты еще за то чтобы ваще объединится с РФ. Этот саюз нах..р ненужен.
Наши таможенные пошлины полностью унифицируются под Российские пошлины. В Россию пошлина на иномарки составляет 30%, поддержка своего произвидтеля, у нас намного меньше... Нам кого поддерживать получается, у нас нет собственного автопрома, получается наш бюджет будет поддерживать Рос автопром. Второй момент, ширпотреб из Китая у нас ставка таможни на 20% ниже Р. поэтому с 1 января подоражание китайских товаров составит как мин 30%, для народа это очень плохо, так легкой промышленности в Казахстане нет.
НАши сельхозтоваропроизводители не смогут конкурировать с Российскими. Теже колбасные заводы, молочные, наши прилавки будут завалены всяким Гомиками в деревне, Царицыно и Микоян. можно долго продолжать этот список.
В России Казахстанским производителям очень тяжело торговать, так у них очень много препятсвий для захода на их рынок.
Единственное выигрывают виноводочники так как в России хорошо пьют и нефтянники



Да грамотно расписал парниша. Вы наверное импортер в КЗ?
  • 0

#451
unknow forgotten

unknow forgotten

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений

Уважаемый автоманьяк07 не спорю - может и в Бишкеке.
Дело в том, что я стал замечать излишнюю политизацию и нацианализацию многих тем на ЦТ. Почитаешь коменты на nur.kz или zakon.kz - волосы дыбом встают.
Современное общество настолько многогранно и я считаю, что межнациональные дебаты - не признак "здорового государства". Прожил в США 3 года - попробуйте афроамериканца черным назвать или испанца (и т.д...) - латиносом - суд и штраф. Там все американцы - этим и гордятся. Наступит день когда Мы скажем КАЗАХСТАНЦЫ - и все утрут нос!
Лично моя проблема в том - что плохо понимаю и говорю на казахском языке - в школе преподавателей не было сильных, а школьное (среднее) образование в алматинских школах было (ИМЕННО БЫЛО) сильное. Сам учился в 120ке, жена в 105 сш.
Давайте зададим вопрос - что каждый из нас САМ сделал для укрепления Нашего Государства ?!

надо было тогда там оставаться. Вы же там выучили англ язык, потому что нужно. Можно и казахский выучить скольких я иностранцев видела свободно говорящих на каз.яз. Так что все эти отмазки уже не к чему не идут
  • 0

#452
STRAN_ER

STRAN_ER

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
а почему в ТС кетайцев и корецев не взять еще а???? или Ресее это не надобно???
  • 0

#453
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений


насчет машин понятно...будут дорожать и т.д. :-) :( , и что же теперь делать??? пересаживаться на виласипеды...как кетайцы...... ;) ;)

Да непонятная ситуация с этим союзом. Нам просто нечего экспортировать, ничего нет у нас

НЕДРА! Недра есть! МАТУШКА! ;) :fie:
  • 0

#454
STRAN_ER

STRAN_ER

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
и почему не усреднить пошлины и налоги в ТС??? точнее не поднимать до Российских...а именно усреднить.....
  • 0

#455
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
@unknow forgotten - спасибо за совет - устами младенца глоголит истина :-) А казахский учим потихоньку. Разговорный - это не проблема. Документация и прочее вызывает трудности.
@ ALL - здесь тема поднятия пошлин, но видимо ее скоро переместят во Флейм
  • 0

#456
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
:( Чет всех понесло....НДС, налоги там рубли недалеко...Девачки и мальчики...просто пошлина на некторорые товары (имп эксп) чуток корелируют, упростят транзит..и все! Никак еще пока мы не собираемся роднится.... ;) :-)
А двевушке сверху надо ник поменять на МАНШУК МАМЕТОВА! Очень вионственная !
  • 0

#457
STRAN_ER

STRAN_ER

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
так вроде говорят перенесли поднятие до 1 июля 2010.....может так и будут переносить ......
  • 0

#458
unknow forgotten

unknow forgotten

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений

@unknow forgotten - спасибо за совет - устами младенца глоголит истина :-) А казахский учим потихоньку. Разговорный - это не проблема. Документация и прочее вызывает трудности.
@ ALL - здесь тема поднятия пошлин, но видимо ее скоро переместят во Флейм


спасибо. Извиняюсь если задела. Тоже учу документацию.
А по теме скажу так, вообще пошлины на новые машины лучше вообще отменить
  • 0

#459
STRAN_ER

STRAN_ER

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений

:( Чет всех понесло....НДС, налоги там рубли недалеко...Девачки и мальчики...просто пошлина на некторорые товары (имп эксп) чуток корелируют, упростят транзит..и все! Никак еще пока мы не собираемся роднится.... ;) :-)
А двевушке сверху надо ник поменять на МАНШУК МАМЕТОВА! Очень вионственная !




у нас все такие.....и родниться нам тоже совсем не хочеться........ вспоминая историю знаем чем это чревато....
  • 0

#460
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
так что по теме,кто нибудь покажет мне разницу в Авто ценах на сегодняшний день - Раша vs Кз ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.