Перейти к содержимому

Фотография

Очередное повышение тамож. пошлинкасается авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1370

#401
Леонид Ильич

Леонид Ильич
  • Гость
  • 10 сообщений
Идиотизм
  • 0

#402
Леонид Ильич

Леонид Ильич
  • Гость
  • 10 сообщений
Казахстану явно не нужен этот Таможеный союз. Ничего хорошего не принесет
  • 0

#403
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Казахстану явно не нужен этот Таможеный союз. Ничего хорошего не принесет

Интересно с чего взялось... это Ваше авторитетное мнение... :mad: :smoke:
Или счетчик крутим... до заветной пятерки... чтобы открыть очередную незабвенную тему...

#404
Леонид Ильич

Леонид Ильич
  • Гость
  • 10 сообщений


Казахстану явно не нужен этот Таможеный союз. Ничего хорошего не принесет

Интересно с чего взялось... это Ваше авторитетное мнение... :mad: :smoke:
Или счетчик крутим... до заветной пятерки... чтобы открыть очередную незабвенную тему...

Мое авторитетное мнение... Или есть сомненения? Обоснуй
  • 0

#405
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Казахстану явно не нужен этот Таможеный союз. Ничего хорошего не принесет

Эх товарисц, вы нарвеное не в курсе имнно НАН и КЗ инициировали создание ТС!!! :smoke: Именно нам нехер делать!

Сообщение отредактировал Nogaro: 10.12.2009, 13:42:10

  • 0

#406
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мое авторитетное мнение... Или есть сомненения? Обоснуй

Во первых, хотелось бы услышать Ваши доводы по поводу ненужности ЕТС для Казахстана... и очень надеюсь узнать... на основании каких исследований возникло это мнение...
Во вторых... у меня есть ну очень большие сомнения по поводу авторитетности Вашего мнения...
В третьих... консолидация и объединение... или попросту говоря глобализация экономики... это не новость в наше время... и многие страны объединяются... для защиты интересов... экономических... политических... военных... думаю... вступал бы Казахстан в Евросоюз... то возгласов типа нахрена нам это нужно было бы меньше... ище бы... там жи Йуропа... а у нас в Йуропе есть часть земли...
В общем... неодобрение пипла грядущим союзом... идет чиста из кошелька своего... а авторитетно обосновать свое неодобрение, кроме как невозможностью купить автомобиль за дешево... ни у кого нет...

#407
asd

asd
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Мое авторитетное мнение... Или есть сомненения? Обоснуй

Во первых, хотелось бы услышать Ваши доводы по поводу ненужности ЕТС для Казахстана... и очень надеюсь узнать... на основании каких исследований возникло это мнение...
Во вторых... у меня есть ну очень большие сомнения по поводу авторитетности Вашего мнения...
В третьих... консолидация и объединение... или попросту говоря глобализация экономики... это не новость в наше время... и многие страны объединяются... для защиты интересов... экономических... политических... военных... думаю... вступал бы Казахстан в Евросоюз... то возгласов типа нахрена нам это нужно было бы меньше... ище бы... там жи Йуропа... а у нас в Йуропе есть часть земли...
В общем... неодобрение пипла грядущим союзом... идет чиста из кошелька своего... а авторитетно обосновать свое неодобрение, кроме как невозможностью купить автомобиль за дешево... ни у кого нет...


Что плохого в желании купиь автомобиль задешево? Зачем мне как простому человеку "глобализация экономики" если в результате этого снижается покупательская способность (и это касается не только автомобилей)?
  • 0

#408
Леонид Ильич

Леонид Ильич
  • Гость
  • 10 сообщений


Мое авторитетное мнение... Или есть сомненения? Обоснуй

Во первых, хотелось бы услышать Ваши доводы по поводу ненужности ЕТС для Казахстана... и очень надеюсь узнать... на основании каких исследований возникло это мнение...
Во вторых... у меня есть ну очень большие сомнения по поводу авторитетности Вашего мнения...
В третьих... консолидация и объединение... или попросту говоря глобализация экономики... это не новость в наше время... и многие страны объединяются... для защиты интересов... экономических... политических... военных... думаю... вступал бы Казахстан в Евросоюз... то возгласов типа нахрена нам это нужно было бы меньше... ище бы... там жи Йуропа... а у нас в Йуропе есть часть земли...
В общем... неодобрение пипла грядущим союзом... идет чиста из кошелька своего... а авторитетно обосновать свое неодобрение, кроме как невозможностью купить автомобиль за дешево... ни у кого нет...

Может ты еще за то чтобы ваще объединится с РФ. Этот саюз нах..р ненужен.
Наши таможенные пошлины полностью унифицируются под Российские пошлины. В Россию пошлина на иномарки составляет 30%, поддержка своего произвидтеля, у нас намного меньше... Нам кого поддерживать получается, у нас нет собственного автопрома, получается наш бюджет будет поддерживать Рос автопром. Второй момент, ширпотреб из Китая у нас ставка таможни на 20% ниже Р. поэтому с 1 января подоражание китайских товаров составит как мин 30%, для народа это очень плохо, так легкой промышленности в Казахстане нет.
НАши сельхозтоваропроизводители не смогут конкурировать с Российскими. Теже колбасные заводы, молочные, наши прилавки будут завалены всяким Гомиками в деревне, Царицыно и Микоян. можно долго продолжать этот список.
В России Казахстанским производителям очень тяжело торговать, так у них очень много препятсвий для захода на их рынок.
Единственное выигрывают виноводочники так как в России хорошо пьют и нефтянники
  • 0

#409
max_1991

max_1991

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений


Мое авторитетное мнение... Или есть сомненения? Обоснуй

Во первых, хотелось бы услышать Ваши доводы по поводу ненужности ЕТС для Казахстана... и очень надеюсь узнать... на основании каких исследований возникло это мнение...
Во вторых... у меня есть ну очень большие сомнения по поводу авторитетности Вашего мнения...
В третьих... консолидация и объединение... или попросту говоря глобализация экономики... это не новость в наше время... и многие страны объединяются... для защиты интересов... экономических... политических... военных... думаю... вступал бы Казахстан в Евросоюз... то возгласов типа нахрена нам это нужно было бы меньше... ище бы... там жи Йуропа... а у нас в Йуропе есть часть земли...
В общем... неодобрение пипла грядущим союзом... идет чиста из кошелька своего... а авторитетно обосновать свое неодобрение, кроме как невозможностью купить автомобиль за дешево... ни у кого нет...

во первых чтоб покупать машины за дорого надо и зарплату платить соответствуюшию, тем более кризис люди пытаются выживать, а здесь еще и таможню повышают, в 10 раз, тем более взять российский прожиточный минимум, и наш, а зарплаты там в двое больше чем у нас, и т д !
  • 0

#410
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Тут при перечислении забывает о больших плюсах:
Транзит нефти, газа, электро (тут даже спешл накануне мы КЗ разосрались с Киргызландией и Узбеками, что с России получать)
Далее строительство магистралей через нас в россию...Из китая например (Питер-Урумчи сейчас расматривается).....А представьте сколько шаурмовочных (чебуречных) сможем мы поставить, да одни гаишники заколебаются собирать... :shy:
И потом наверняка на много долгов простят если мы теряем на пошлинах (авто например)....
Субсидирование увеличится....
Понимаете строится большой русский дом и мелкие казахские тараканы (китай, авто, молок) никого не волнуют! :smoke: :mad: Вэтом доме одна зал россия, кухня краина, а прихожка именно входная группа с китая и востока -КЗ!

Сообщение отредактировал Nogaro: 10.12.2009, 14:03:23

  • 0

#411
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Собратья,киньте ссылку на какой нибудь Рос сайт,подобие нашего" Колеса". Вчера смотрел цены на авто на трех ресурсах и хоть убейте ,не нашел разницы с нашими ценами!
  • 0

#412
Леонид Ильич

Леонид Ильич
  • Гость
  • 10 сообщений

Тут при перечислении забывает о больших плюсах:
Транзит нефти, газа, электро (тут даже спешл накануне мы КЗ разосрались с Киргызландией и Узбеками, что с России получать)
Далее строительство магистралей через нас в россию...Из китая например (Питер-Урумчи сейчас расматривается).....А представьте сколько шаурмовочных (чебуречных) сможем мы поставить, да одни гаишники заколебаются собирать... :shy:
И потом наверняка на много долгов простят если мы теряем на пошлинах (авто например)....
Субсидирование увеличится....
Понимаете строится большой русский дом и мелкие казахские тараканы (китай, авто, молок) никого не волнуют! :smoke: :mad:

Слышь ты варежку сильно не раззевай. "Большой русский дом строится". Дальний Восток сначала верните от китайцев. Казахские тараканы, покультурней выражайся
  • 0

#413
max_1991

max_1991

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
а народ страдает!
засчет чиновнических долгов!
  • 0

#414
5таяк

5таяк
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Слышь ты варежку сильно не раззевай. "Большой русский дом строится". Дальний Восток сначала верните от китайцев. Казахские тараканы, покультурней выражайся


Ну вот опять нацики пожаловали в гости. Спят и видят чтобы тут кетайцы правили.
  • 0

#415
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Все Леню надо убирать....(сказал Хрущев)...
Прошу вас не тыкать....А то...Ландо...живи... :smoke:
  • 0

#416
Леонид Ильич

Леонид Ильич
  • Гость
  • 10 сообщений


Слышь ты варежку сильно не раззевай. "Большой русский дом строится". Дальний Восток сначала верните от китайцев. Казахские тараканы, покультурней выражайся


Ну вот опять нацики пожаловали в гости. Спят и видят чтобы тут кетайцы правили.

Хорош нас китайцами пугать... У них на севере дела лучше идут
  • 0

#417
5таяк

5таяк
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Хорош нас китайцами пугать... У них на севере дела лучше идут


Мы с русскими веками дружили и они нас защитили от завоевателей. Поэтому я - за таможенный союз. Пусть будет дороже, но качественнее. А ваши призывы только к дестабилизации обстановки приведут и доводы неубедительны.
  • 0

#418
Алексей Иваныч

Алексей Иваныч
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Тут при перечислении забывает о больших плюсах:
Транзит нефти, газа, электро (тут даже спешл накануне мы КЗ разосрались с Киргызландией и Узбеками, что с России получать)
Далее строительство магистралей через нас в россию...Из китая например (Питер-Урумчи сейчас расматривается).....А представьте сколько шаурмовочных (чебуречных) сможем мы поставить, да одни гаишники заколебаются собирать... :shy:
И потом наверняка на много долгов простят если мы теряем на пошлинах (авто например)....
Субсидирование увеличится....
Понимаете строится большой русский дом и мелкие казахские тараканы (китай, авто, молок) никого не волнуют! :smoke: :mad: Вэтом доме одна зал россия, кухня краина, а прихожка именно входная группа с китая и востока -КЗ!

к сожалению от этих плюсов я как простой казахстанец ни чего не выигрываю гаишники наши итак небедствуют если и простят нам кактието долги то не от этого ни жарко ни холодно хотелось бы чтобы у нас с РФ регистрацию отменили
  • 0

#419
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Казахстану явно не нужен этот Таможеный союз. Ничего хорошего не принесет

Интересно с чего взялось... это Ваше авторитетное мнение... :mad: :smoke:
Или счетчик крутим... до заветной пятерки... чтобы открыть очередную незабвенную тему...

А я с его мнением согласен,хоть и это инициатива Нашего руководства,но мне эта глобализация(главное было бы с кем) не нравится. Российский медведь в очередной раз хочет решить свои проблемы за чужой счет. Я не великий политик и экономист и не хочу долго рассуждать о выгодах этого ЕТС,но то что придется едить на русских тазиках и тойотах питерского производства сомнительного качества а также таскать шедевры русского легпрома это факт,считаю что РК сама без костылей смогла бы не плохо просуществовать лавируя между американским ослом, русским медведем и кетайским драконом(МЫ им всем нужны в стратегическом смысле).ИМХО
  • 0

#420
5таяк

5таяк
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Правильно Ильича забанили. Чей-то жалкий клоник. Начитался нациковских сайтов и блещет псевдо-интеллектом. Союзу с РФ и Белорусью - быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.