Перейти к содержимому

Фотография

Очередное повышение тамож. пошлинкасается авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1370

#361
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Вы что???
Бонус Казахстана в том что мы будем через трубу РФ гонять свою нефть в Европу, а они к нам свои лады и всякое другое.

Думаю , что есть еще одна неприятная новость из этого ТС , - думаю что скорее всего бензин подорожает до уровня российских - ориентировочно до 112-117 таньгов за марку АИ-92 , АИ-93 . Что скорее всего потянет за собой повышение цен на многое до 500 позиций . Вот и будет крызыс - шмизис

Сообщение отредактировал жаник66: 09.12.2009, 17:23:46

  • 0

#362
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Кто нибудь может подсказать как будет начисляться таможня на новый Ярис объемом 1300 если я
его из Эмиратов пригоню

Таможенный калькулятор с сайта Таможни...
Калькулятор с Про-Авто...

#363
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Кто нибудь может подсказать как будет начисляться таможня на новый Ярис объемом 1300 если я
его из Эмиратов пригоню

Если разговор про новые ставки, то надо узнать точную цифру, но думаю не меньше 2 евро будет, т.е. мин 2600евро+ НДС.
  • 0

#364
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
это текущие тарифы.. автора наверное новые интересовали

я именно этот объем недавно расчитывал по новым тарифам.. разница вышла небольшая совсем для новых и почти новых машин.. щаз попробую найти
  • 0

#365
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Кто нибудь может подсказать как будет начисляться таможня на новый Ярис объемом 1300 если я
его из Эмиратов пригоню


Согласно новому таможенному тарифу - 30%, но не менее 1,45 евро за 1 см3 объема двигателя
  • 0

#366
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Давеча видал я такую BMW E 39,2000 года,АКПП,калининградской сборки, с Кокчетава на СТО у Петровича, в 2001 году,в Астане с раскиданным движком.
Это к вопросу о качестве ...

"BMW назвала Калининградский "АВТОТОР" ЛУЧШИМ ПО КАЧЕСТВУ СРЕДИ ВСЕХ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОИЗВОДСТВ КОМПАНИИ " (С)

вот парадокс

Друзья-сподвижники!
Обращаю Ваше внимание- это было в 2001 году,в Астане, о чем я и указал.СТО находиться до сих пор там же,в районе апрелевского мясокомбината, напротив контейнерного автобазара.За прошедшее время хочеться надеяться,что научились все-таки в Калининграде гайки вертеть в нужную сторону,иначе Концерн BMW вряд ли бы стал продолжать партнерские отношения по сборке с Автотором.
То что мне показали и рассказали работники СТО-это прогоревшие поршня двигателя,об остальных повреждениях двигла работники не распространялись,но машина точно калининградская.
Сам заезжал на ремонт для замены корзины сцепления и выжимного подшипника,коих в те годы в Астане и Алма-Ате небыло, привезли из Москвы под заказ,машина BMW E 39,МКПП,1998 года.
  • 0

#367
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Опять таки головная боль запчасти. :( Это конечно мало касается обладателей новых машин. Что с рынком запчастей будет? :D

Сообщение отредактировал Wine_maker: 09.12.2009, 17:58:17

  • 0

#368
bo_m

bo_m
  • Гость
  • 14 сообщений
Пошлины просто ужас. Был в России цены жесть. Хотите реальные данные по растоможке, пожалуйста http://www.tks.ru/auto/calc рассчитывайте. А если есть желание посмотреть цены авто на продажу вот http://kaliningrad.irr.ru/ :smoke: :-/ :smoke:
  • 0

#369
bo_m

bo_m
  • Гость
  • 14 сообщений


Кто нибудь может подсказать как будет начисляться таможня на новый Ярис объемом 1300 если я
его из Эмиратов пригоню


Согласно новому таможенному тарифу - 30%, но не менее 1,45 евро за 1 см3 объема двигателя

пожалуйста http://www.tks.ru/auto/calc рассчитывайте :smoke:
  • 0

#370
М.С.

М.С.
  • Гость
  • 5 сообщений

Пошлины просто ужас. Был в России цены жесть. Хотите реальные данные по растоможке, пожалуйста http://www.tks.ru/auto/calc рассчитывайте. А если есть желание посмотреть цены авто на продажу вот http://kaliningrad.irr.ru/ :) :smoke: :-/

а что? кстати нормальные цены, не знаю как другие марки, но посмотрел Бэхи, например 320 1999гв со всеми наворотами 12 500$ так же как и в наших колесах, 320 1992гв - 4 000 у.е.
нормальные цены :smoke:
  • 0

#371
max_1991

max_1991

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
кашмар за мерс больше 5 лет с двиглом 2800 кубиков по 5 евро за куб см аас держите меня!
  • 0

#372
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Это бодяга и вообще желание нашего правительства залезть в анус России ради того чтобы они трубу для нас открыли ппц как задрала.

Политика в отношении авто вообще неправильна... 15 млн жителей в стране, а ездят на шроте из Европы... Ненавижу наше продажное правительство, люблю свою Родину.

Согласен с Вами полностью. И у меня есть примеры подобной политики...
На мой взгляд, при таможенном союзе есть угроза развития нашего малого и среднего бизнеса.
А что касается автомобилей, то при нашем населении в 15 миллионов сборочное производство невыгодно. Самым разумным решением было бы снизить до минимума пошлины на новые автомобили.
  • 0

#373
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
как-то непонятно всё получается, они нам трубу, а мы им наш рынок и полностью сдаёмся с потрохами, от этого жизнь лучше станет? Можно конечно вообще до шантажа опуститься, вы нам трубу, а мы американские базы не поставим на нашей территории и из ОДКБ не выйдем))) Вот тогда засуетятся они, вообще все трубы дадут, скажут: "только не волнуйтесь". Но лучше ездить на Тазах, чем знать, что амеры тут будут.)) Кто-то всерьез думает, что мы в ближайшее десятилетие в ВТО вступим? Там ведь политика полной открытости рынка, пошлины отменять придётся)) наши не согласятся, чтобы у них такую игрушку как курицу-несушку золотых яиц отобрали.

Сообщение отредактировал Arius: 10.12.2009, 04:51:56

  • 0

#374
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

нуда парадокс если читать только заголовки
пора бы и сами статейки читать

а в статье сказано, что просто вручен сертификат исо и то что такой сертификат имеет каждый завод бмв
и ни слова что автотор лучший

"Пока с качеством в Калининграде все в порядке, что подтвердил на пресс-конференции руководитель отдела по управлению качеством BMW AG Вольфрам Рэм. Он отметил, что сегодня "Автотор" стал номером один среди всех зарубежных производств компании" (с)
Если плохо видим помогу, вот выдержка из СТАТЬИ :smoke:
  • 0

#375
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений


Пошлины просто ужас. Был в России цены жесть. Хотите реальные данные по растоможке, пожалуйста http://www.tks.ru/auto/calc рассчитывайте. А если есть желание посмотреть цены авто на продажу вот http://kaliningrad.irr.ru/ :) :smoke: :-/

а что? кстати нормальные цены, не знаю как другие марки, но посмотрел Бэхи, например 320 1999гв со всеми наворотами 12 500$ так же как и в наших колесах, 320 1992гв - 4 000 у.е.
нормальные цены :smoke:


Ну видимо это было ввезено еще до последнего повышения пошлин в России
  • 0

#376
Август

Август
  • Частый гость
  • 68 сообщений
03.12.09 Ввоз физлицами на территорию Таможенного союза легковых автомобилей будет регулироваться отдельным соглашением Ввоз физическими лицами на территорию Таможенного союза Белоруссии, России и Казахстана легковых автомобилей и других товаров будет регулироваться отдельным соглашением, которое должно быть подписано до 1 июля 2010 года, заявил начальник главного управления внешнеэкономической политики министерства экономики Белоруссии Ярослав Мицкевич журналистам в среду. "Должно быть подписано отдельное соглашение, где будут установлены правила, которые касаются ввоза физлицами алкогольной продукции, табачных изделий, где будет установлено, какой вес может быть у этого груза. Также там будут установлен пошлины на легковые автомобили", - сказал Мицкевич. Он также отметил, что правила ввоза автотранспорта для юридических лиц уже установлены Единым таможенным тарифом (ЕТТ) Таможенного союза, сообщает ИТАР-ТАСС. Как сообщалось ранее, ЕТТ вводит заградительные ставки таможенных пошлин на ввоз автомобилей юридическими лицами. Ставки ЕТТ практически полностью совпадают с действующими сейчас в России.

По факту очень жаль что у нас правительство не может нормально понять цели и задачи КЗ на ближайшие 5 и 10 лет.
  • 0

#377
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Опять таки головная боль запчасти. :smoke: Это конечно мало касается обладателей новых машин. Что с рынком запчастей будет? :-/

Тоже самое что и с машинами - поднимется. Новые тоже стареют, кончается гарантия.
  • 0

#378
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

По факту очень жаль что у нас правительство не может нормально понять цели и задачи КЗ на ближайшие 5 и 10 лет.

А вы не поняли зачем все это нашим ? намекну нефть-РФ :smoke:
  • 0

#379
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Челентано: 10.12.2009, 09:55:10

  • 0

#380
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Я правильно понимаю, что у нас тогда можно спокойно получать контейнер после НГ и растамаживать пока по существующим тарифам? В смысле, если он на физика идет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.