Перейти к содержимому

Фотография

Очередное повышение тамож. пошлинкасается авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1370

#341
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Это очень удобно для власти менять правила игры, когда они в эту самую игру играть не умеют, ни в игру под названием экономика, ни в социологию, ни в здравоохранение и т.д. они сидят за шахматным столом и говорят, путь конь ходит как ферзь, а то я не умею так играть. Против природы не попрёшь, это невозможно, они этого понять не хотят.
  • 0

#342
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
При этом И. Шувалов подчеркнул, что потребуются усилия для того, чтобы после 1 января 2010 г. заново посмотреть на некоторые таможенные решения, "и там, где пошлины неоправданно завышены, и там, где они уже выполнили свою антикризисную функцию, нам тогда нужно будет выходить с решением о понижении таких пошлин".

И. Шувалов напомнил, что в качестве временной меры принимались некоторые повышенные таможенные пошлины. "Они взяты за основу как Единый таможенный тариф на троих, на три государства, но это не значит, что они останутся навечно", - подчеркнул российский вице-премьер. http://belmarket.by/ru/54/30/4138/

Я так понимаю, что с января росийские пошлины примут а до 1 июля бкдкт думать что с этим безобразием делать.
  • 0

#343
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений

При этом И. Шувалов подчеркнул, что потребуются усилия для того, чтобы после 1 января 2010 г. заново посмотреть на некоторые таможенные решения, "и там, где пошлины неоправданно завышены, и там, где они уже выполнили свою антикризисную функцию, нам тогда нужно будет выходить с решением о понижении таких пошлин".

И. Шувалов напомнил, что в качестве временной меры принимались некоторые повышенные таможенные пошлины. "Они взяты за основу как Единый таможенный тариф на троих, на три государства, но это не значит, что они останутся навечно", - подчеркнул российский вице-премьер. http://belmarket.by/ru/54/30/4138/

Я так понимаю, что с января росийские пошлины примут а до 1 июля бкдкт думать что с этим безобразием делать.


а так всегда и было, сначала сделают, потом думают.....
  • 0

#344
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
То что подорожают машины это понятно, пошлины поднимут - нас и не спросят. Подорожает ли всё остальное или подешевеет? Больше интересует вопрос а будет ли как то проще пересекать границу, или скажем подешевеют цены на авиабилеты? Как думаете?
  • 0

#345
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
насчет границы - что мошт и изменить через пару лет
товары подорожают - хотя бы из за роста цен на топливо... скорее всего тоже самое и на авиабилеты
  • 0

#346
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

То что подорожают машины это понятно, пошлины поднимут - нас и не спросят. Подорожает ли всё остальное или подешевеет? Больше интересует вопрос а будет ли как то проще пересекать границу, или скажем подешевеют цены на авиабилеты? Как думаете?

А какие основания для дешевления??? Какие состовляющие этой цены зависят от растомаживания чего либо?
  • 0

#347
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Теоретически должно подешеветь все из России и Белорусии, из техники Атлант, Бирюса....
если рыбу из России тянут, лес, НО врятли это произойдет, кризес знаите ли, все стараются по-больше урвать.
  • 0

#348
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
На самом деле мне крайне сложно понять в чем бонус Казахстана от этого союза
достаточно взглянуть на историческую статистику эксп/импорта между Каз и Росс. и станет все понятно.
основным выгодо приобретателем является Россия, ей значительно проще будет занимать все новые и новые ниши на наших рынках товаров и кстати еще и услуг!!! Все больше товаров из России хлынет на наши рынки, а как быть нашим предпринимателям ??? кто нибудь подумал?
и самое печальное, что нас постепенно вынудят ездить на шроте Российского производства и это не только ВАЗы (ведра), но и Форды и КИА и Хундаи и прочее. :-)
  • 0

#349
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Вы что???
Бонус Казахстана в том что мы будем через трубу РФ гонять свою нефть в Европу, а они к нам свои лады и всякое другое.

Сообщение отредактировал Aventin: 09.12.2009, 12:30:53

  • 0

#350
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


1. 2002 Toyota Camry 2.4L. Текущая растаможка - $1,100. По новому тарифу - 4 евро за кубик. ИТОГО - $8,100 c учетом НДС

2. 2004 VW Touareg 3.2L. Текущая растаможка - $4,500. По новому тарифу - 5.8 евро за кубик. ИТОГО - $31,200 c учетом НДС

3. 2008 Suzuki Grand Vitara 2.7L. До 3 лет, значит подпадает под категорию новой машины. Текущая растаможка - $1,800. По новому тарифу - 2.15 евро за кубик. ИТОГО - $9,800 c учетом НДС

Вам калькулятор пора менять.

1. 4 евро * 2400 (объем) = 2112000= 14100$
2. 5,8 евро * 3200 (объем) = 4083200 тенге = 27400$

Откуда вы взяли такие тарифы? :-)


Виноват, в случае с тойотой 2002 года "малость" ошибся. Новая таможка будет около $16,000
на туарег все правильно. Вы забываете про НДС. Я же писал - "с учетом НДС"

А тарифы с официалього сайта Единого таможенного союза, я приводил ссылку выше - www.tsouz.ru
  • 0

#351
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Почитал отзывы о российских БМВ... Цена на тыщ 10-15 дешевле немецких... По качеству не хуже...
Так что не страшен черт...

Давеча видал я такую BMW E 39,2000 года,АКПП,калининградской сборки, с Кокчетава на СТО у Петровича, в 2001 году,в Астане с раскиданным движком.
Это к вопросу о качестве ...
  • 0

#352
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
V!PeR! + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#353
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

КАМАЗ? :-)

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Автору + по 2 2 12 Правил ЦТ

  • 0

#354
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Теоретически должно подешеветь все из России и Белорусии, из техники Атлант, Бирюса....
если рыбу из России тянут, лес, НО врятли это произойдет, кризес знаите ли, все стараются по-больше урвать.

теоретически то да.. а вот практически наврядли - ну какой смысл продавцам снижать цены если у них и х и так покупали, а теперь и подавно
только если будет указка сверху
  • 0

#355
max_1991

max_1991

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
кризис меня заставил продать машину год назад потому что остался без работы, а здесь еще и этим обрадовали(((
  • 0

#356
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Давеча видал я такую BMW E 39,2000 года,АКПП,калининградской сборки, с Кокчетава на СТО у Петровича, в 2001 году,в Астане с раскиданным движком.
Это к вопросу о качестве ...

"BMW назвала Калининградский "АВТОТОР" ЛУЧШИМ ПО КАЧЕСТВУ СРЕДИ ВСЕХ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОИЗВОДСТВ КОМПАНИИ " (С)

вот парадокс
  • 0

#357
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Давеча видал я такую BMW E 39,2000 года,АКПП,калининградской сборки, с Кокчетава на СТО у Петровича, в 2001 году,в Астане с раскиданным движком.
Это к вопросу о качестве ...

"BMW назвала Калининградский "АВТОТОР" ЛУЧШИМ ПО КАЧЕСТВУ СРЕДИ ВСЕХ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОИЗВОДСТВ КОМПАНИИ " (С)

вот парадокс

Хех... может ту Бэху Калининградской сборки через Литву "везли"... :(

#358
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Хех... может ту Бэху Калининградской сборки через Литву "везли"... :D

Даже самую новую и супернадежную машинку могут убить:
не правильная эксплуатация, не соблюдение техобслуживания и масса других причин может быть, в.т.ч. топливо. Так, чт никакого парадокса. Всякое бывает. Спросите работников СТО, много могут рассказать. :(
  • 0

#359
Алексей Иваныч

Алексей Иваныч
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Кто нибудь может подсказать как будет начисляться таможня на новый Ярис объемом 1300 если я
его из Эмиратов пригоню
  • 0

#360
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Давеча видал я такую BMW E 39,2000 года,АКПП,калининградской сборки, с Кокчетава на СТО у Петровича, в 2001 году,в Астане с раскиданным движком.
Это к вопросу о качестве ...

"BMW назвала Калининградский "АВТОТОР" ЛУЧШИМ ПО КАЧЕСТВУ СРЕДИ ВСЕХ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОИЗВОДСТВ КОМПАНИИ " (С)

вот парадокс


нуда парадокс если читать только заголовки
пора бы и сами статейки читать

а в статье сказано, что просто вручен сертификат исо и то что такой сертификат имеет каждый завод бмв
и ни слова что автотор лучший

да и потом разве бмв будет плохо говорить о бмв :(

якут когды же вы научитесь не только одной строчкой жить :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.