Перейти к содержимому

Фотография

Очередное повышение тамож. пошлинкасается авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1370

#301
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

ем дорожа оне будуть - тем их меньша будуть пакупать и отравлять наше движение. Тем меньша будет телег на улицах , значить :

Наоборот будет больше списаного хлама

вы не забывайте про авто российского автопрома, еще тот хлам, на новые денег ни у кого нет, а вот российские... хороший рынок сбыта для них, за счет казахстанцев решили...
  • 0

#302
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
отлично! продам свою подороже, добавлю накопленные и эммигрирую. На квартиру с космическими ценниками так и не заработал, так что терять нечего. Всем удачи. Спасибо власти, она обо мне очень заботится.
  • 0

#303
MeRinoS

MeRinoS
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вот новый таможенный тариф, опубликованный на официальном сайте Единого таможенного союза - www.tsouz.ru Автомобили - это группа 87. Смотрите сами.
Странно, что у нас ни в одной газете, ни на одном сайте ничего не опубликовано. Как обычно, хотят сделать так - "а по утру они проснулись, и...."

без этого перечня понятно, что пошлина увеличится, т.е. не для кого не секрет. Вопрос по другому надо ставить - когда?

p.s. согласно новым тарифам ТС, пошлины поднимутся не только на автомобили старше 5 лет, но и на новые.
  • 0

#304
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

p.s. согласно новым тарифам ТС, пошлины поднимутся не только на автомобили старше 5 лет, но и на новые.


Т.е. согласно этого, эти жирные п№;%ры от власти станут еще жирнее, тут сомнительна вообще тема таможенного союза.
Никогда не понимал, почему в стране производителя Мистубиси Л200 стоит 15000 долларов США, а у нас 27000-29000 уже.

Сообщение отредактировал Surge: 08.12.2009, 19:32:15

  • 0

#305
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Никогда не понимал, почему в стране производителя Мистубиси Л200 стоит 15000 долларов США, а у нас 27000-29000 уже.

ну так покупают же, перестанут покупать и не будет таких цен, что ещё тут сказать можно. А причины, да они просты как валенки - это аппетиты цепочки кормящихся.

Сообщение отредактировал Arius: 08.12.2009, 19:36:14

  • 0

#306
Maximus22

Maximus22
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У меня такой вопрос. Если у нас таможенный союз, то значит должны снизится цены на автомобили собранные на территории РФ( я не имею в виду жигули). К примеру у них налажен выпуск многих известных марок авто.
  • 0

#307
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Судя по всему новые тарифы все же введут с 1 января. Там бодался лукашенко и вроде бы так сильно он шумел что решили отложить до 1 июля, но в пятницу белорусские сми писали что ставки приняты по российской планке. Лукашенко полностью принял все условия, наши вообще помалкивали и не бодались.Непонятно одно. Неужели трудно заблаговременно опубликовать как сами новые тарифы и официально предупредить людей о точных сроках, ведь у кого то машины в пути и с нового года их ждет большой сюрприз. неужели властям настолько плевать на народ, что даже разъяснение в СМИ никак не удосужатся сделать и тем самым и подготовить людей и внести ясность с этой ситуацией.

Сообщение отредактировал roof876aba: 08.12.2009, 20:04:48


#308
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
на сайте колеса, есть небольшая инфа, почитайте
  • 0

#309
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

У меня такой вопрос. Если у нас таможенный союз, то значит должны снизится цены на автомобили собранные на территории РФ( я не имею в виду жигули). К примеру у них налажен выпуск многих известных марок авто.



Там выпускается некачественный ширпотреб под лейблами известных фирм. Кроме того, цены на эти машины достаточно высокие. Наши люди это покупать не станут, так же как собственно и в россии дела у этих заводов идут не очень хорошо, спрос мал. Не забывайте также и о том, что в КЗ значительно ниже уровень доходов населения и покупать паршивые по своей сути бюджетные авто по ценам превышающим 2 десятка у. е у нас никто не станет. будем докатывать свой шрот.

#310
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

p.s. согласно новым тарифам ТС, пошлины поднимутся не только на автомобили старше 5 лет, но и на новые.


Решим несколько задачек по новому Таможенному тарифу. Для примера возьмем машины, импортируемые из США:

1. 2002 Toyota Camry 2.4L. Текущая растаможка - $1,100. По новому тарифу - 4 евро за кубик. ИТОГО - $8,100 c учетом НДС

2. 2004 VW Touareg 3.2L. Текущая растаможка - $4,500. По новому тарифу - 5.8 евро за кубик. ИТОГО - $31,200 c учетом НДС

3. 2008 Suzuki Grand Vitara 2.7L. До 3 лет, значит подпадает под категорию новой машины. Текущая растаможка - $1,800. По новому тарифу - 2.15 евро за кубик. ИТОГО - $9,800 c учетом НДС

Сообщение отредактировал Albius: 08.12.2009, 20:55:25

  • 0

#311
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
да.... капец.... автомобиль снова становитья пердметом роскоши...
  • 0

#312
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Я вот не пойму - ладно пошлины подымут на конкурентов ТАЗа, но на новые машины например объемом свыше 3 литров и стоимостью за 20 то зачем таможню подымать?
Неужели - то кто хотел раньше купить для примера нового Прадо или Паджерика - возьмет и себе ТАЗ купит???!!! Или тем более вместо Лексуса какого-нибудь... Ведь эти машины вообще не конкуренты жигам, так нафиг их стоимость то увеличивать...
На машины объемом до 2 литров и хватило бы увеличения...

Сообщение отредактировал Чувак: 08.12.2009, 21:42:43

  • 0

#313
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Очень нервирует неизвестность...
  • 0

#314
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

1. 2002 Toyota Camry 2.4L. Текущая растаможка - $1,100. По новому тарифу - 4 евро за кубик. ИТОГО - $8,100 c учетом НДС

2. 2004 VW Touareg 3.2L. Текущая растаможка - $4,500. По новому тарифу - 5.8 евро за кубик. ИТОГО - $31,200 c учетом НДС

3. 2008 Suzuki Grand Vitara 2.7L. До 3 лет, значит подпадает под категорию новой машины. Текущая растаможка - $1,800. По новому тарифу - 2.15 евро за кубик. ИТОГО - $9,800 c учетом НДС

Вам калькулятор пора менять.

1. 4 евро * 2400 (объем) = 2112000= 14100$
2. 5,8 евро * 3200 (объем) = 4083200 тенге = 27400$

Откуда вы взяли такие тарифы? :spy:
  • 0

#315
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений


И самое что удивляет, что опять нас не спросили, а хотим ли. Референдум хоть бы для приличия провели (хотя не питаю иллюзий о подсчете голосов.) :spy:
Дяди решили, дяди подписали.


Да вообщем то это уже сильно не удивляет, кому интересно мнение народа? пока он зимний штурмом не пытается взять..., а референдум проводить очень и очень недешево.
  • 0

#316
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хех, в желании покупать авто в 12 тыщ и слыть крутишковым, наш народ не опередить...
Накупят, а потом начинается, Ажиотаж на бензин, даешь расейскую бензу по шисят тенге, када гелиос дешевле он вкуснее...
Ребята, хочете покупать дорогие или специальные тачки, которых в России не делают, покупайте...
Российский производитель вам предлагает, БМВ, Форд, Тойоту (любимую ЦТ) и еще несколько неименитых производителей...
Так жи нет, ЦТ пабухтеть лишьбы, зато в темах выбора авто, перья распускать...

#317
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Хех, в желании покупать авто в 12 тыщ и слыть крутишковым, наш народ не опередить...
Накупят, а потом начинается, Ажиотаж на бензин, даешь расейскую бензу по шисят тенге, када гелиос дешевле он вкуснее...
Ребята, хочете покупать дорогие или специальные тачки, которых в России не делают, покупайте...
Российский производитель вам предлагает, БМВ, Форд, Тойоту (любимую ЦТ) и еще несколько неименитых производителей...
Так жи нет, ЦТ пабухтеть лишьбы, зато в темах выбора авто, перья распускать...




Глюк.

Сообщение отредактировал roof876aba: 08.12.2009, 22:42:41


#318
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Хех, в желании покупать авто в 12 тыщ и слыть крутишковым, наш народ не опередить...


Вот я считаю, что нет смысла покупать авто дороже 15000 долларов, а почему в нашем гондурасе за эти деньги я смогу в будущем купить тока дровину от ТАЗ или УАЗ и прочую шнягу, а не нормальный авто хотя бы гольф-класса, как в нормальных странах? А то нет жи, на ЦТ лишь бы некоторым побухтеть и показать себя знатоком жизни...

Накупят, а потом начинается, Ажиотаж на бензин, даешь расейскую бензу по шисят тенге, када гелиос дешевле он вкуснее...


Почему в нефтедобывающей стране конские цены на бензин, который по качеству уступает ослиной моче и почему братья по разуму по ТВ (читай - чиновники) говорят о европейском уровне жизни (при этом нормально эти слова и выговорить не могут)?

Российский производитель вам предлагает, БМВ, Форд, Тойоту (любимую ЦТ) и еще несколько неименитых производителей...


Когда на сборочном заводе Тойота в Питере простые работяги, не инженеры, устроили забастовку лишь за то, что им 1000 долларов в месяц мало, я не буду покупать Тойоту из Росии потому как качество сборки заведомо говняное.
  • 0

#319
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Хех, в желании покупать авто в 12 тыщ и слыть крутишковым, наш народ не опередить...
Накупят, а потом начинается, Ажиотаж на бензин, даешь расейскую бензу по шисят тенге, када гелиос дешевле он вкуснее...
Ребята, хочете покупать дорогие или специальные тачки, которых в России не делают, покупайте...
Российский производитель вам предлагает, БМВ, Форд, Тойоту (любимую ЦТ) и еще несколько неименитых производителей...
Так жи нет, ЦТ пабухтеть лишьбы, зато в темах выбора авто, перья распускать...

Предлагаю вам ознакомиться с ценами заводов - изготовителей, собирающих иномарки в России и сравнить их с ценами этих же производителей в других странах, а так же сравнить наши цены на б/у и российские... Ссылку не скажу (не знаю), если интересно сами найдете...

Сообщение отредактировал V!PeR!: 08.12.2009, 22:46:36

  • 0

#320
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


У меня такой вопрос. Если у нас таможенный союз, то значит должны снизится цены на автомобили собранные на территории РФ( я не имею в виду жигули). К примеру у них налажен выпуск многих известных марок авто.



Там выпускается некачественный ширпотреб под лейблами известных фирм. Кроме того, цены на эти машины достаточно высокие. Наши люди это покупать не станут, так же как собственно и в россии дела у этих заводов идут не очень хорошо, спрос мал. Не забывайте также и о том, что в КЗ значительно ниже уровень доходов населения и покупать паршивые по своей сути бюджетные авто по ценам превышающим 2 десятка у. е у нас никто не станет. будем докатывать свой шрот.

В ответ на глюк...
Чем докажете свое утверждение о некачественности рашн продукции БМВ и Тойоты?
Чем десятилетние Бэхи из Японии или пятилетние Тойоты с США качественнее новых с России, только ценой?
Вы ж не можете себе позволить, например новую БМВ из Германии, или Тойоту из Японии... Это значит что они некачественнее б/у?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.