Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#1961
floranecvetok

floranecvetok
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Давно брали в Сульпаке телефон Эленберг, на втором звонке он перестал работать, выкинули и купили в Планете Электроники за ту же цену, пользуемся до сих пор. После этого ничего там не покупаем. Витаминка, мы в Технодом пришли, купили мясорубку, но оформили, как через интернет, дешевле на тысячу с чем-то получилось, но там в последнее время стали просить при оформлении через интернет копию удостоверения личности, чего раньше у них не было, так как много чего брали у них.Когда через интернет оформляли стиралку в Технодоме, почему-то надо было ехать в сам Технодом и оплачивать, этот момент вообще не понравился, потому что в Планете Электроники оформляли через интернет холодильник Самсунг производства Кореи, спокойно, без проблем на другой день привезли на дом и оплата курьеру, все норм. Через оформление "по интернету" по-любому экономишь, особенно на крупных покупках, хоть в Сульпаке, хоть где. )
  • 0

#1962
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Кстати, вспомнила тут одну интересную ситуацию, (можетЬ кому пригодится :-/ )пришел как то один мужчина за зеркальным фотиком, спросил у прода, есть вот этот в наличии на складе? -есть...подходит на инфо, просит набрать интернет-магазин, и тут же делает заказ, и говорит что ему удобно забрать в "этом" магазине, в итоге экономит 10 000 :idea: Ему выносят, проверяют, и он уходит довольный. Я не знаю, можно сейчас так делать или нет, попробуйте кто-н, кто собирается там брать технику,отпишитесь... думаю многим будет полезна эта инфа, и народ сэкономит свои энежки...


мы так пробовали. к сожалению интернет-магазин работает не так оперативно как написано в этой истории... :-/ . хотя конечно если это заняло у него часа два то вполне возможно...
  • 0

#1963
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

продавцы даже бывает очень часто убегают от покупателя, чтоб не продавать дешевый товар, чаще всего это стац. телефоны, обогреватели, весы и т.д., так что лучше не тратьте свои нервы, если хотите что то из этого купить, но хотя здесь некоторые писали, что нормально покупали этот товар


Смотря в каком магазине. Вот в Сулпаке (АДК) даже из-за среднего телевизора особо напрягаться никто не захотел, сказали берите с витрины т.к. другого нет, хотя оказалось что у них таких ещё 4. А в Сулпаке на АБая-Гайдара за нами бегали чтобы мы его купили, но вот там к сожалению действительно оказался только на витрине. На Ауэзова-Толе би выписали за пару минут. А чайники так вообще там же коробки стоят, бери и иди покупай.

Сулпак (АДК) самый худший вариант из всех Сулпаков в которых была за последние 4 месяца. Не получилось там купить посудомойку, принтер, блендер, телевизор из-за отвратного обслуживания.
  • 1

#1964
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Кстати, вспомнила тут одну интересную ситуацию, (можетЬ кому пригодится :-/ )пришел как то один мужчина за зеркальным фотиком, спросил у прода, есть вот этот в наличии на складе? -есть...подходит на инфо, просит набрать интернет-магазин, и тут же делает заказ, и говорит что ему удобно забрать в "этом" магазине, в итоге экономит 10 000 :idea: Ему выносят, проверяют, и он уходит довольный. Я не знаю, можно сейчас так делать или нет, попробуйте кто-н, кто собирается там брать технику,отпишитесь... думаю многим будет полезна эта инфа, и народ сэкономит свои энежки...


мы так пробовали. к сожалению интернет-магазин работает не так оперативно как написано в этой истории... :-/ . хотя конечно если это заняло у него часа два то вполне возможно...

странно, у него на это ушло минут 20, не больше. :confused: а я уж думала новую стратегию выработала :D но все равно, если скидка существенна, то я готова и подождать, если к примеру дома заказ не сделала.
Кстати, кто заказывал крупногабаритную технику, доставка в обязон, или самому так же забрать можно? чтоб не ждать курьеров целый день
  • 0

#1965
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Давно брали в Сульпаке телефон Эленберг, на втором звонке он перестал работать, выкинули и купили в Планете Электроники за ту же цену, пользуемся до сих пор. После этого ничего там не покупаем.

такая же ситуация у моей свекрови, она тоже как то взяла в сулпаке телефон и он почти сразу сломался, пошла купила в планете, работает все до сих пор, она зареклась в Сулпак больше ни ногой! у меня же вся техника купленная в сулпаке отлично работает тьфу, тьфу, а в планете 2 мес назад взяла стиралку и она уже сломалась :cry: Но я на планету не грешу, что сделаешь, бывает и такое
  • 1

#1966
rns

rns
  • Гость
  • 14 сообщений
Оно же очевидно, если хотите посмотреть на чОтких поциков консалтов - езжайте в Сулпак. Они не шарят в наличии товара на складе, его характеристики, но чОтко знают, что такое ПДС.
В Алмате только в Планету и Мечту берут людей-консультантов. В Технодом брали адекватных ребят года 3 назад, сейчас эти магазины всё ближе к чОткому Сулпаку.

Изображение
  • 1

#1967
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
у меня свекровь с золовкой решили купить мясорубку в сулпаке, который в есентае, приехали, вежливая консультант разрекламировала им мясорубку за 44 000 тенге, они ее купили, а дома начали крутить мясо, а ножи оказались тупые, решили поехать и сдать, взять другую, а в итоге наслушались от этой "вежливой" девушки, что сулпак - это не пункт проката дорогой техники, вчера купили-сегодня сдали, что мясорубку надо тащить в сервис-центр на экспертизу, вдруг они там предметы личной гигиены крутили, или поломали чего, короче обхамили конкретно, муж отвез мясорубку в сервис-центр, в квитанции о приеме в графе "внешнее состояние" написали "пятно от пальцев" и сказали ждать экспертного решения 2 недели, посмотрим, что будет. а сулпак - отстой!
  • 0

#1968
knstntn1412

knstntn1412
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Сулпак - это сила, которую постоянно нужно направлять в нужную сторону, причём самому показывать где у них товары и в каком количестве находятся..
  • 1

#1969
anuar_21

anuar_21
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Оно же очевидно, если хотите посмотреть на чОтких поциков консалтов - езжайте в Сулпак. Они не шарят в наличии товара на складе, его характеристики, но чОтко знают, что такое ПДС.
В Алмате только в Планету и Мечту берут людей-консультантов. В Технодом брали адекватных ребят года 3 назад, сейчас эти магазины всё ближе к чОткому Сулпаку.

Изображение


+++++1. Прям в точку!!!
Там продаваны молдаваны))))
  • 2

#1970
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

у меня свекровь с золовкой решили купить мясорубку в сулпаке, который в есентае, приехали, вежливая консультант разрекламировала им мясорубку за 44 000 тенге, они ее купили, а дома начали крутить мясо, а ножи оказались тупые, решили поехать и сдать, взять другую, а в итоге наслушались от этой "вежливой" девушки, что сулпак - это не пункт проката дорогой техники, вчера купили-сегодня сдали, что мясорубку надо тащить в сервис-центр на экспертизу, вдруг они там предметы личной гигиены крутили, или поломали чего, короче обхамили конкретно, муж отвез мясорубку в сервис-центр, в квитанции о приеме в графе "внешнее состояние" написали "пятно от пальцев" и сказали ждать экспертного решения 2 недели, посмотрим, что будет. а сулпак - отстой!

Найдите в интернете телефон представительства Бренда(Панасоник, Тефаль и т.д. я не знаю что у Вас) в Алматы. Наберите их и объясните все им, поверьте процесс ускорится.
  • 0

#1971
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Начитался эту тему и пошел за техникой в сулпак (толе-ауэзова) уже с негативом. Нужен был холодильник и микроволовка. Сразу скажу: народу ТЬМА :faceoff: ну хожу смотрю холодильники и вот эти мелкие подколки сулпака просто бесят: пишут, скидка 20% (скидка 15%),а чуть ниже мелко мелко: скидка предоставляется на товар б/у или с ремонта или имеющий брак или с царапинками на корпусе. Блин, везде пытаются нае*** . И цены какие то высоки на холодильники, выше чем везде. Перешел через дорогу и купил все в Планетет Электроники :bow: Народу тоже тьма, но как то все удобнее.... и доставку привезли на след.день час в час, как и обещали

P.S. поражает количство людей (что в сулпаке, что в планете) набирающие ТВ,берут по 3-4шт: КУДА??? на подарки что ли? :confused: Скидок на них, что-то я не заметил, так тащат же... Везде куда не глянь: плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD....

А чего странного то)))
Они сейчас как никогда доступны, всякие там 3Д ЛЕД и т.д.
У некоторых до сих пор стоят "кинескопы" к тому же "пузатые"...
  • 0

#1972
M.Nureke

M.Nureke
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

P.S. поражает количство людей (что в сулпаке, что в планете) набирающие ТВ,берут по 3-4шт: КУДА??? на подарки что ли? :confused: Скидок на них, что-то я не заметил, так тащат же... Везде куда не глянь: плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD....

Вы думаете люди за нал все берут? Там 70-80 % продажи в кредит раздают.
  • 1

#1973
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


у меня свекровь с золовкой решили купить мясорубку в сулпаке, который в есентае, приехали, вежливая консультант разрекламировала им мясорубку за 44 000 тенге, они ее купили, а дома начали крутить мясо, а ножи оказались тупые, решили поехать и сдать, взять другую, а в итоге наслушались от этой "вежливой" девушки, что сулпак - это не пункт проката дорогой техники, вчера купили-сегодня сдали, что мясорубку надо тащить в сервис-центр на экспертизу, вдруг они там предметы личной гигиены крутили, или поломали чего, короче обхамили конкретно, муж отвез мясорубку в сервис-центр, в квитанции о приеме в графе "внешнее состояние" написали "пятно от пальцев" и сказали ждать экспертного решения 2 недели, посмотрим, что будет. а сулпак - отстой!

Найдите в интернете телефон представительства Бренда(Панасоник, Тефаль и т.д. я не знаю что у Вас) в Алматы. Наберите их и объясните все им, поверьте процесс ускорится.

спасибо, попробуем! это была bork мясорубка
  • 0

#1974
Ширина

Ширина
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


продавцы даже бывает очень часто убегают от покупателя, чтоб не продавать дешевый товар, чаще всего это стац. телефоны, обогреватели, весы и т.д., так что лучше не тратьте свои нервы, если хотите что то из этого купить, но хотя здесь некоторые писали, что нормально покупали этот товар


Смотря в каком магазине. Вот в Сулпаке (АДК) даже из-за среднего телевизора особо напрягаться никто не захотел, сказали берите с витрины т.к. другого нет, хотя оказалось что у них таких ещё 4. А в Сулпаке на АБая-Гайдара за нами бегали чтобы мы его купили, но вот там к сожалению действительно оказался только на витрине. На Ауэзова-Толе би выписали за пару минут. А чайники так вообще там же коробки стоят, бери и иди покупай.

Сулпак (АДК) самый худший вариант из всех Сулпаков в которых была за последние 4 месяца. Не получилось там купить посудомойку, принтер, блендер, телевизор из-за отвратного обслуживания.


Вы еще не были в Сулпаке по Суюнбая В Мерее. Там народу как будто бесплатно раздают, обслуживание отвратительное, я час бегала за продавцами чтобы мне объяснили какая лучше стиральная машина, подошел промоутер Самсунга через час объясняя мне он попутно беседовал по сот. телефону. Пошла оформлять кредит на стиралку меня на кредите футболили что я не успею, а у них корпаративка :faceoff: . Я настырно стояла , в итоге на витрине цена одна, а когда берешь в кредит на 10-15000 прибавляется, я была в ужасе, в других магазинах такого еще не было или я лох :cry:
  • 0

#1975
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Вы еще не были в Сулпаке по Суюнбая В Мерее. Там народу как будто бесплатно раздают, обслуживание отвратительное, я час бегала за продавцами чтобы мне объяснили какая лучше стиральная машина, подошел промоутер Самсунга через час объясняя мне он попутно беседовал по сот. телефону. Пошла оформлять кредит на стиралку меня на кредите футболили что я не успею, а у них корпаративка :faceoff: . Я настырно стояла , в итоге на витрине цена одна, а когда берешь в кредит на 10-15000 прибавляется, я была в ужасе, в других магазинах такого еще не было или я лох :cry:

а кредиторы этим пользуются...видят, что человек долго и настырно стоит, думают значит надо оформить "как положено"
  • 0

#1976
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
От. Купили старшему ребенку подарок от Дедушки Мороза - автомобильный пылесос. Интересно, почему он в Мерее стоит на 400 тенге дешевле, чем в Глобусе?... Конечно уж я повеселилась. Спросила не положен ли установщик пылесоса в автомобиль, тыщ за восемь, чтобы он по инструкции ровнёхонько в багажнике лежал. Не... рады бы...)))
  • 0

#1977
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Оно же очевидно, если хотите посмотреть на чОтких поциков консалтов - езжайте в Сулпак. Они не шарят в наличии товара на складе, его характеристики, но чОтко знают, что такое ПДС.
В Алмате только в Планету и Мечту берут людей-консультантов. В Технодом брали адекватных ребят года 3 назад, сейчас эти магазины всё ближе к чОткому Сулпаку.


И вообще странные люди там работают, третий день мне на сотку бомбят и пытаются привезти мне стиральную машинку, которую я не покупала)) Вроде нормальному человеку достаточно один раз сказать, чтоб он понял и не звонил больше, а тут прямым текстом пришлось посылать))
Причем звонят и говорят: Здравствуйте, вы в СулпакЕ купили стир. машину)) выдали все явки адреса и пароли, и очень удивились тому, что не мой адрес и не мое ФИО ) :mad: И продолжали звонить мне 3 дня) :D
  • 0

#1978
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Кто кредит "беспроцентный" берет и удивляется что дороже чем на ценнике отдавать, отказывайтесь от страховки(страхуют ваше здоровье в банковской страховой компании, обычная страховка как в СССР типа на "поломку ноги") при оформлении кредита, то самое "дороже" - страховка, а страховка дело добровольное.
Если менеджер упрется, узнавайте ФИО менеджера, записывайте время отказа, пообещайте позвонить в отделение банка/написать на их сайт и выполните обещание, кредит можно взять в другом банке, их сейчас как грязи, в магазине по 3-5 представителей разных.

Страховка - добровольная, принудить не могут. Цена будет такая же как на ценнике.

Если вдруг цена опять увеличивается, попросите менеджера посчитать кредит не на 1 год, а на 6 месяцев. Сами так телевизор отцу помогали покупать, товар сроком на год в кредит дороже, этот же товар на 6 месяцев - переплаты нет. От страховки отказывались, цена как на ценнике, т.е. отдавать копейка в копейку, но в течении 6 месяцев использования.
  • 2

#1979
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Есть тут представители Сулпака??? Хотел бы у них спросить следующее. Сегодня мною были преобретены парочка вещей в магазине на Джандосова-Аузова. На просьбу проверить технику, мне ответили что за проверку надо заплатить 500 тг. я был в окуе :faceoff: но т.к. не ушастый с легкостью добился бесплатной проверки техники. На каком основании техника в вашем магазине проверяется за отдельную плату, когда Вы просто обязаны продемонстрировать ее состояние и состояние работы клиенту бесплатно или у вас свои неписанные правила и законы???
  • 0

#1980
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Кто кредит "беспроцентный" берет и удивляется что дороже чем на ценнике отдавать, отказывайтесь от страховки(страхуют ваше здоровье в банковской страховой компании, обычная страховка как в СССР типа на "поломку ноги") при оформлении кредита, то самое "дороже" - страховка, а страховка дело добровольное.
Если менеджер упрется, узнавайте ФИО менеджера, записывайте время отказа, пообещайте позвонить в отделение банка/написать на их сайт и выполните обещание, кредит можно взять в другом банке, их сейчас как грязи, в магазине по 3-5 представителей разных.

Страховка - добровольная, принудить не могут. Цена будет такая же как на ценнике.

Если вдруг цена опять увеличивается, попросите менеджера посчитать кредит не на 1 год, а на 6 месяцев. Сами так телевизор отцу помогали покупать, товар сроком на год в кредит дороже, этот же товар на 6 месяцев - переплаты нет. От страховки отказывались, цена как на ценнике, т.е. отдавать копейка в копейку, но в течении 6 месяцев использования.

+1! Страховка в банке, это тоже самое что ПДС в магазине! А чаще всего кредиторы просто молча ее вам вписывают, так что надо тоже быть начеку и пересчитывать несколько раз, я тоже брала кредит в Сулпаке в Каспийском и сразу сказала, что мне страховка не нужна! менеджер мне сказал, что она у них бесплатна, потом когда оформили, посчитала, а копейки какие-то лишние он мне все таки приписал! хоть незначительная разница, а все равно не приятно!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.