Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#1941
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Надумал что-то вчера приобрести обогреватель, сделал интернет-заказ. Оператор сказал что в наличии в магазине в районе Саяхата. Пришел, заплатил даже за товар, в итоге мне сказали что товара нет :faceoff: . Еще сначала один кассир сказал, что интернет заказы нельзя оплачивать карточкой :faceoff:, стоило подойти к другому кассиру, она приняла карточку.
Как мне сказали, если товара нет, то и платеж не должен был пройти в кассе, однако деньги взяли. Теперь надо ждать свои деньги обратно 3 банковских дня, как мне сказали :faceoff: .
Итог: товара нет, потеряно час с небольшим времени, ну и эмоции :faceoff: .
Вывод: не ходите люди в Sulpak. Ведь читал же тему перед тем как пойти, думал обойдется :lol: .
  • 0

#1942
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Надумал что-то вчера приобрести обогреватель, сделал интернет-заказ. Оператор сказал что в наличии в магазине в районе Саяхата. Пришел, заплатил даже за товар, в итоге мне сказали что товара нет :faceoff: . Еще сначала один кассир сказал, что интернет заказы нельзя оплачивать карточкой :faceoff:, стоило подойти к другому кассиру, она приняла карточку.
Как мне сказали, если товара нет, то и платеж не должен был пройти в кассе, однако деньги взяли. Теперь надо ждать свои деньги обратно 3 банковских дня, как мне сказали :faceoff: .
Итог: товара нет, потеряно час с небольшим времени, ну и эмоции :faceoff: .
Вывод: не ходите люди в Sulpak. Ведь читал же тему перед тем как пойти, думал обойдется :lol: .

а смысл покупать через интернет и идти оплачивать в магазин? когда можно купить в магазине, или я что то не правильно поняла :confused:
  • 0

#1943
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Надумал что-то вчера приобрести обогреватель, сделал интернет-заказ. Оператор сказал что в наличии в магазине в районе Саяхата. Пришел, заплатил даже за товар, в итоге мне сказали что товара нет :faceoff: . Еще сначала один кассир сказал, что интернет заказы нельзя оплачивать карточкой :faceoff:, стоило подойти к другому кассиру, она приняла карточку.
Как мне сказали, если товара нет, то и платеж не должен был пройти в кассе, однако деньги взяли. Теперь надо ждать свои деньги обратно 3 банковских дня, как мне сказали :faceoff: .
Итог: товара нет, потеряно час с небольшим времени, ну и эмоции :faceoff: .
Вывод: не ходите люди в Sulpak. Ведь читал же тему перед тем как пойти, думал обойдется :lol: .

Даже не знал что могут быть такие трудности при покупке обогревателя.
По теме, в сулпаке почти все консультанты пытаются на вешать какую то лапшу, или просто тупо на ходу что то выдумывают. Лично убедился в этом.
  • 0

#1944
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

а смысл покупать через интернет и идти оплачивать в магазин? когда можно купить в магазине, или я что то не правильно поняла

Часто цена бывает ниже, причем существенно. Хотя в случае с обогревателем цена та же была через интернет. К тому же его должны зарезирвировать для заказавшего, жаль что в моем случае этого не произошло ))
В итоге взял то что мне нужно, но в Сулпаке на АДК. Обогреватели в такую погоду улетают как горячие пирожки - при мне еще 2 человека покупали обогреватели.
Ну и 2 слова в пользу Сулпака: 1) у них ассортимент товаров бывает хороший, т.е. есть выбор; 2) у меня бонусная карта, что также позволяет экономить.
  • 0

#1945
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

По теме, в сулпаке почти все консультанты пытаются на вешать какую то лапшу, или просто тупо на ходу что то выдумывают. Лично убедился в этом.

Это есть, пока был в Мерее, наверно с 10 людьми пришлось общаться: то отфутболят к другому, то уходят что-то у кого-то спрашивать. Хотя в АДК один чел полностью обслужил.

Сообщение отредактировал Spok_Bro: 21.12.2012, 13:54:26

  • 0

#1946
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

а смысл покупать через интернет и идти оплачивать в магазин? когда можно купить в магазине, или я что то не правильно поняла

Часто цена бывает ниже, причем существенно. Хотя в случае с обогревателем цена та же была через интернет. К тому же его должны зарезирвировать для заказавшего, жаль что в моем случае этого не произошло ))
В итоге взял то что мне нужно, но в Сулпаке на АДК. Обогреватели в такую погоду улетают как горячие пирожки - при мне еще 2 человека покупали обогреватели.
Ну и 2 слова в пользу Сулпака: 1) у них ассортимент товаров бывает хороший, т.е. есть выбор; 2) у меня бонусная карта, что также позволяет экономить.

я знаю что цена ниже в интернет магазине, только я понимаю интернет покупки так, выбрал, оплатил через интернет, привезли домой, а так это уже как то странно получается, выбрал в интернет магазине и идти оплачивать в магазин. ИМХО конечно

Сообщение отредактировал h00k: 21.12.2012, 23:21:10

  • 0

#1947
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

как то странно получается, выбрал в интернет магазине и идти оплачивать в магазин

Если знаешь, что тебе нужно, почему бы не купить дешевле? На дом они возят, но не за город.
  • 0

#1948
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Сегодня купили пылесос в Сулпаке в АДК , на удивление все прошло быстро и гладко :idea: видимо все таки иногда бывает и у них хорошо ;)
  • 0

#1949
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений


Витаминка
а какой процент у продавцов в Сулпаке с покупок?

честно сказать, точно не помню от 0,7% до 1,2%, если мне память не изменяет, вся фишка в окончании цены ;)


То есть если человек берет утюг за 3 тыщи, то продавцу около 30 тенге с этого перепадает?

Сообщение отредактировал giper07: 23.12.2012, 13:06:11

  • 0

#1950
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Начитался эту тему и пошел за техникой в сулпак (толе-ауэзова) уже с негативом. Нужен был холодильник и микроволовка. Сразу скажу: народу ТЬМА :faceoff: ну хожу смотрю холодильники и вот эти мелкие подколки сулпака просто бесят: пишут, скидка 20% (скидка 15%),а чуть ниже мелко мелко: скидка предоставляется на товар б/у или с ремонта или имеющий брак или с царапинками на корпусе. Блин, везде пытаются нае*** . И цены какие то высоки на холодильники, выше чем везде. Перешел через дорогу и купил все в Планетет Электроники :bow: Народу тоже тьма, но как то все удобнее.... и доставку привезли на след.день час в час, как и обещали

P.S. поражает количство людей (что в сулпаке, что в планете) набирающие ТВ,берут по 3-4шт: КУДА??? на подарки что ли? :confused: Скидок на них, что-то я не заметил, так тащат же... Везде куда не глянь: плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD....
  • 2

#1951
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

P.S. поражает количство людей (что в сулпаке, что в планете) набирающие ТВ,берут по 3-4шт: КУДА??? на подарки что ли? :confused: Скидок на них, что-то я не заметил, так тащат же... Везде куда не глянь: плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD....


Кто на подарок, кто в туалет-ванную или на балкон :smoke:

Сообщение отредактировал giper07: 24.12.2012, 13:17:50

  • 2

#1952
Ilyas001

Ilyas001
  • Гость
  • 9 сообщений
народ , хотел подработать в Сулпаке... слышал о % -ной системе - сколько продал , столько заработал , ну а все же , сколько в среднем получает консультант-продавец ? спасибо !
  • 0

#1953
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Кто на подарок, кто в туалет-ванную или на балкон :smoke:

я вот на летнюю кухню-веранду собираюсь прикупить, не большой.
  • 0

#1954
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

народ , хотел подработать в Сулпаке... слышал о % -ной системе - сколько продал , столько заработал , ну а все же , сколько в среднем получает консультант-продавец ? спасибо !


Витаминка
а какой процент у продавцов в Сулпаке с покупок?

честно сказать, точно не помню от 0,7% до 1,2%, если мне память не изменяет, вся фишка в окончании цены ;)


  • 0

#1955
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Начитался эту тему и пошел за техникой в сулпак (толе-ауэзова) уже с негативом. Нужен был холодильник и микроволовка. Сразу скажу: народу ТЬМА :faceoff: ну хожу смотрю холодильники и вот эти мелкие подколки сулпака просто бесят: пишут, скидка 20% (скидка 15%),а чуть ниже мелко мелко: скидка предоставляется на товар б/у или с ремонта или имеющий брак или с царапинками на корпусе. Блин, везде пытаются нае*** . И цены какие то высоки на холодильники, выше чем везде. Перешел через дорогу и купил все в Планетет Электроники :bow: Народу тоже тьма, но как то все удобнее.... и доставку привезли на след.день час в час, как и обещали

P.S. поражает количство людей (что в сулпаке, что в планете) набирающие ТВ,берут по 3-4шт: КУДА??? на подарки что ли? :confused: Скидок на них, что-то я не заметил, так тащат же... Везде куда не глянь: плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD-плазма-LED-LCD....


Мы вчера маме купили на Ауэзова-Толеби в Сулпаке, ну и новый электрочайник паровозом.. И в самом деле тьма народа с теликами
В планете, к сожалению не оказалось того который хотели. Можно было через интернет-магазин заказать, но некому у неё сидеть дома и ждать доставку. Хотя конечно 3 тыщи были бы не лишними. А ещё до этого ездили в Мечту, в Технодом и два Сулпака. Ощущение что в Сулпаке (АДК) на складе сидит какой то совсем дурень. Ибо в первый раз с принтерами по базе шло 4 штуки, оказался один в наличии и то бракованный, а во второй раз с телевизорами по складу информация что 5 штук, а оказалось то только один на витрине.
  • 0

#1956
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений



Витаминка
а какой процент у продавцов в Сулпаке с покупок?

честно сказать, точно не помню от 0,7% до 1,2%, если мне память не изменяет, вся фишка в окончании цены ;)


То есть если человек берет утюг за 3 тыщи, то продавцу около 30 тенге с этого перепадает?

обычно в сулпаке цены заканчиваются на 900,990,920, к примеру утюг: 3900тг=27 тг (перепадает продавцу), если 3990=39тг, если 3920=47 тг
Обратите внимание, что прод-ц всегда расхваливает технику, цена которой заканчивается на 990 или 920, якобы там больше функций и т.д., хотя рядом стоит к примеру утюг с бОльшими возможностями и дешевле, но цена оканчивается на 900, т.е прод-цу меньше %, ему не выгодно его продавать
  • 0

#1957
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
То есть окончание цены на консультантов ориентированно, чтобы они сразу могли свой % прикинуть?
  • 0

#1958
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

То есть окончание цены на консультантов ориентированно, чтобы они сразу могли свой % прикинуть?

так оно и есть, т.е. на этот товар маржа больше!
  • 0

#1959
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
продавцы даже бывает очень часто убегают от покупателя, чтоб не продавать дешевый товар, чаще всего это стац. телефоны, обогреватели, весы и т.д., так что лучше не тратьте свои нервы, если хотите что то из этого купить, но хотя здесь некоторые писали, что нормально покупали этот товар
  • 0

#1960
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Кстати, вспомнила тут одну интересную ситуацию, (можетЬ кому пригодится :-/ )пришел как то один мужчина за зеркальным фотиком, спросил у прода, есть вот этот в наличии на складе? -есть...подходит на инфо, просит набрать интернет-магазин, и тут же делает заказ, и говорит что ему удобно забрать в "этом" магазине, в итоге экономит 10 000 :idea: Ему выносят, проверяют, и он уходит довольный. Я не знаю, можно сейчас так делать или нет, попробуйте кто-н, кто собирается там брать технику,отпишитесь... думаю многим будет полезна эта инфа, и народ сэкономит свои энежки...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.