Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#681
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

есть претензии, обращайтесь к руководству, отмалчиваются (не отвечают на письменные обращения), в суд! :rolleyes:

Когда у меня отказались принять дисконтную карточку на 1000 тенге в ПЭ при оплате Визой, я отказался от покупки и написал об этом в их жалобную книгу. Станет руководство читать или нет, но свое отношение к ним я выразил ногами - пошел в другой магазин.

Интересно, Вы сами когда-нибудь подавали в суд?
  • 0

#682
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

...Технодом на фоне остальных все же лучший в КЗ как по ценам (в общем), так и по сервису.

да, пожалуй, технодом и планета пока единственные варианты :rolleyes:

Сообщение отредактировал C@esar: 07.08.2008, 18:39:04

  • 0

#683
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Так ребята вот мои пять копеек.
Сегодня маме понадобились кухонные весы.
Наш выбор в планете пал почемуто как нистранно на самые дороги филлипсы за 8500.
Решили проехатся по другим магазинам. В технодоме только 1 (один) витек и все.
Заехали в сулпак что на толеби/шарипова там эти весы стоят 6 990. Хватаем их и идем на кассу.
Так вот кассирша что то там набрала и грит подождите. Появился манагер который сказал что никто работать неумеет цена на весы 9 990. Вот людям продайте по старой цене и сразу меняйте ценник.
Так что получается как поподешь. Может повести а мож нет. Видимо у нас с мамой седня день фортовый.
ЗЫ: Весы работают на батарейке "крона" 9 вольт которой неоказалось в магазине что есть минус.

#684
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Заехали в сулпак что на толеби/шарипова

Как-то зашел в этот магазин, посмотрел на одну из витрин с цифровыми фотокамерами и офигел - в продаже настоящий раритет - Olympus D370. У меня был такой в году где-то 2002-ом :bored: Е-мое, 1,3Мпикс, сейчас даже на дешевых сотках 2Мпикс. Причем цена 50 с лишним тысяч! :smoke: К такой камере сейчас даже флешки не найдешь, ибо SmartMedia Card уже давно не выпускаются. Спрашивается, и кому вообще собираются "спихнуть" такой утиль? Да еще и наверняка б/у.
На днях снова зашел - так по-прежнему и стоит на витрине, родная. Она там наверное уже не один год :D
  • 0

#685
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
ждут когда действительно станет раритетом, наверное.
классная ссылка кстати :smoke: полезный ресурс.
  • 0

#686
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Уважаемые,

прошу вашего совета, помощи в такой ситуации:

Во вторник, 3 октября, в магазине Сулпак, в Аксае-4 была куплена стиральная машина LG. Повелся, блин, на их рекламную охинею про 10% скидку. Зная про нехватку техники и наплыв покупателей, лишний раз поинтересовались - есть ли в наличии такие машины, перед покупкой. На что продавец заверил, что "этих стиральных машин много, проблем не будет, у нас все хорошо, машинку вам доставят в пятницу, 6 октября". В пятницу ничего не привезли. В субботу, недовольный покупатель в виде меня, звонит ответственному лицу, которая заявляет - "Брак в вашей машинке оказался - пардону просим, будет партия во вторник, 100% гарантия, ждите, все доставим". Во вторник партия не пришла, как вы понимаете. Когда будет эта партия - "неизвестно, сказать не можем, ждите". Недовольный покупатель превратился в разъяренного :smoke:
Деньги забирать не хочу, другую машинку не хочу - они видите ли доплату хотят, тем более что акция кончилась и доплата возросла. Хочу наказать таких лохотронщиков, скрывающихся под видом солидного магазина. В Общество по защите прав потребителей позвоню, но ваши советы будут восприняты с благодарностью. Может кто-то оказывался в такой ситуации? Если есть здесь представители Сулпака - обращайтесь, пообщаемся.


И это не единственный случай, Вы бы еще проконсультировались где они берут весь товар который находится в сулпаке!! Вот уроды!!!
Всех прочитавших, предостерегаю от покупок в сети магазинов Сулпак, если не можете унести покупку с собой - могут и лохануть. Будьте умнее - учитесь на чужих ошибках :bored:


  • 0

#687
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
а что вы цените в розничном магазине?
  • 0

#688
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а что вы цените в розничном магазине?

Сервис. Во всем мире FMCG компании берут своих покупателей сервисом.
  • 0

#689
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
а на каком месте у вас стоит цена?

ведь не секрет, многие до сих пор ездят на оптовку или алтын орду чтобы купить мясо или продукты.
  • 0

#690
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

а на каком месте у вас стоит цена?

ведь не секрет, многие до сих пор ездят на оптовку или алтын орду чтобы купить мясо или продукты.

Туда ездят исключительно богатые лохи которые неумеют считать свои деньги.

#691
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Давно уже ничего не покупали в Сулпаке, как-то зашли туда перед 1 сентября. Играет музыка про школьные годы чудесные, продавщицы заделались под школьниц. Ходят по пятам. Никого нет, скучно так. Там продавали 1 Gb флешки всего за 500 тг, что-то даже не верилось. :)
  • 0

#692
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Давно бойкотируем эту сеть всей семьей.
Жаль, у нас народ такой терпеливый - все б "пострадавшие" такой бойкот устроили - чай, рук-во и задумалось бы, хде деньги?
Последней каплей стало то, как персонал всех Сулпаков вместо того, чтобы выдавать призы покупателям, брал их себе, или девал непонятно куда.
При том, что продавцы не зашивались, просто в лом им было подарки отдавать. колхоз.
Хотя магазину за это бонусы и так шли.
  • 0

#693
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Где-то месяц назад решили купить новый DECT телефон, ехать куда-то лень и зашел в ближайший магазин (Сулпак в Аксае-4), выбрал телефон, теперь хочу его взять... жду продавца... нету, начал потихоньку жаловаться самому себе потом охраннику потом администратору, потом как оказалось на меня просто тупо поклали (хотя время было вечернее и народу почти небыло), в итоге простоял 30-40 минут безрезультатно, начал двигаться к выходу и тут откуда не возьмись прибегает продавец и спрашивает "вы что-то хотели?". Немного поматерился про себя, пошел взял телефон, теперь подхожу к кассе и вспомнил про батарейки, спрашиваю "есть ли в комплекте батарейки?" оказалось что завод PHILIPS не комплектует свой товар батарейками и пихают мне отдельно батарейки за 1200 тг. (других нету) пришлось взять. придя домой начал судорожно открывать коробку и подключать все провода, и тут я был шокирован!!! В комплекте шли фирменные батарейки PHILIPS, совершенно бесплатно. После этого хожу в Планету.
  • 0

#694
aksak

aksak
  • Частый гость
  • 92 сообщений
:( в прошлом году покупал в Сулпаке пылесос по акции. стоил он гдето около 7000, так как покупал такое впервые 9ну не окупал я пылесосы вообще до этого) то не разобравшись что и как взял по совету консультанта мешки для пыли, она сказал что типа в комплектации его нет ,это дефицит и т.д.. ну еще 2000.. :laugh: приходим домой смотри оказывается есть... :cool: ну проработал он годик, щас вот шланг поравлся. лежит без дела. другим пользуемся. а этой же марки уже за 10 штук стоит..
В общем магазин так себе, но ходить некуда....тем более у нас в Кызылорде, таких магазинов как Технодом и Планета нету. В принципе почитав всю эту ветку пришел к выводу что хоть и сулпак дурит народ а народ все прет и прет туда... Ау товарищи не возмущайтесь ценами, ведь на базаре одна и та же вещь стоит может по разному, этому же вы не удивляетесь. Nак чему удивляться что холодильник у них стоит 100 000то а в другом месте 70 000. не берите просто и все. а насчет консультантов так это общая беда всех таких магазинов. зарплаты низкие что еще остается как не дурить клиента.. :lol:
  • 0

#695
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
2 _R_A_I_M_:
Никогда не верьте, если говорят, что с техникой, работающей от батареек, эти батарейки не идут в комплекте! Если это уважающий себя производитель (а Philips такой), то он укомплектует свои аппараты по полной.
А вообще, в Сулпаке сплошные разводы. И главный из них - рекламный слоган "Сулпак - территория низких цен". Видел я там ноут Acer с дисплеем на 15,4" и прочими обыденными характеристиками за 179 с хвостиком килотенге. При том, что в Технодоме стоял (не знаю, наверное, уже забрали) 17" с дискретной видеокартой, 2 гектарами оперативки и прочими удовольствиями, включая клавиатуру с цифровым блоком, за неполных 160 000! Как говорится, почувствуйте разницу...
  • 0

#696
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 _R_A_I_M_:
Простите пожалуйста но что вам религия непозволила открыть коробку и провести тотальный юзинг покупаемого девайса?
Это ваша вина что вы стояли как серая мышь на которую все включая админа поклали.
Наглость второе счастье.
давайте разберем другую ситуацию
Вот вы покупаете у меня надувную кровать и у меня есть куча насосов отдельно прикупленных и дикое желание побольше продать.
Тут появляетесь вы и спрашиваете о наличии или отсутствии насоса для кровати в комплекте.
Угадайте с одного раза какой будет мой ответ?
Так что Сулпак в общем и этот манагер в частности втюхавший вам за 1200 батарейки просто кросавчики.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 22.10.2008, 17:06:04


#697
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
2 Вольдемар Робертович

я открыл коробку, посмотрел, батареек там не было, оказалось они были приклеены скочем к кортонке которая разделяет секции. а детально рассматривать времени не было, я был дико зол и ждал пока мне принесут книгу жалоб. в которой написал все что накипело и вписал фамилии продавца и админа.
  • 0

#698
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

2 Вольдемар Робертович

я открыл коробку, посмотрел, батареек там не было, оказалось они были приклеены скочем к кортонке которая разделяет секции. а детально рассматривать времени не было, я был дико зол и ждал пока мне принесут книгу жалоб. в которой написал все что накипело и вписал фамилии продавца и админа.

Так и ждать не надо было! Повернулись и пошли... Это не Вы на них работаете, а они на Вас! Можно подумать, телефон больше купить негде. Если уж на то пошло, они пошли на сознательное введение Вас в заблуждение, т.е. обман, сказав, будто батарейки в комплект не входят. Либо они некомпетентны, что также является нарушением прав потребителей.
  • 0

#699
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


2 Вольдемар Робертович

я открыл коробку, посмотрел, батареек там не было, оказалось они были приклеены скочем к кортонке которая разделяет секции. а детально рассматривать времени не было, я был дико зол и ждал пока мне принесут книгу жалоб. в которой написал все что накипело и вписал фамилии продавца и админа.

Так и ждать не надо было! Повернулись и пошли... Это не Вы на них работаете, а они на Вас! Можно подумать, телефон больше купить негде. Если уж на то пошло, они пошли на сознательное введение Вас в заблуждение, т.е. обман, сказав, будто батарейки в комплект не входят. Либо они некомпетентны, что также является нарушением прав потребителей.

Пардоньте плиз, но если потребитель на подсознательном или в случае с _R_A_I_M_ на сознательном уровне (ввиду отсутвия времени и необосновонной злобы(наверное на себя и свое неумение потреблять услугу манагера)просто начал брызгать слюной и требовать жалобную книгу, хочет быть обманутым, то знающий свое дело продавец(в функции которого входит продать как можно больше для своегоже интереса) будет втюхивать покупателю даже то что ему посути дела и ненужно.
Лишний раз убедился в том что манагеры в сулпаке знают свое дело и непросто так едят свой хлеб.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 22.10.2008, 22:58:15


#700
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

2 Вольдемар Робертович

я открыл коробку, посмотрел, батареек там не было, оказалось они были приклеены скочем к кортонке которая разделяет секции.

Уважаемые форумчане.
Я с вами скоро точно заработаю сотрясение остатков моска так как опятьже просто рыдал и бился головой ап стол.
Вообщем уважаемый _R_A_I_M_ от всего сердца говорю вам СПАСИБО за то, что вы есть.
Простите а причем собственно говоря тут Сулпак если вы элементарно невнимательны и наплевательски относитесь к вещи которую покупаете за деньги (причем я уверен немалые). Тоже самое если я забегу в магазин автомашинных масел и хапну первую канистру попавшуюся мне, а она окажется маслом для дизельных двигателей. Я что должен пойти в администрацию и говорить о том, что продавец меня лоханул.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 22.10.2008, 23:06:27



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.