Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#2261
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

купил эир по цене мини
 Поделитесь опытом, как это сделали?
  • 1

#2262
bennito777

bennito777
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

купил эир по цене мини
 Поделитесь опытом, как это сделали?

 

в газете было указанно что айпад эир был по цене 69990!! когда пришел в сулпак оказалось что это мини!!))) видите ли это опечатка))) тут я начал вызывать директора магазина звонить региональному! плюс ко всему со мной был мой коллега по работе)) юрист)) тут он подключился!!!))) короче говоря запугал он их о всяких правилах публичной оферты и еще какими то санкциями пришлось им мне продать)))


  • 6

#2263
bennito777

bennito777
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

купил эир по цене мини
 Поделитесь опытом, как это сделали?

 

мы там часа 2 проторчали))


  • 0

#2264
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

в газете было указанно что айпад эир был по цене 69990!! когда пришел в сулпак оказалось что это мини!!))) видите ли это опечатка))) тут я начал вызывать директора магазина звонить региональному! плюс ко всему со мной был мой коллега по работе)) юрист)) тут он подключился!!!))) короче говоря запугал он их о всяких правилах публичной оферты и еще какими то санкциями пришлось им мне продать)))
Хорошо когда есть друг юрист, молодцы.  :dandy:  
  • 2

#2265
bennito777

bennito777
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

в газете было указанно что айпад эир был по цене 69990!! когда пришел в сулпак оказалось что это мини!!))) видите ли это опечатка))) тут я начал вызывать директора магазина звонить региональному! плюс ко всему со мной был мой коллега по работе)) юрист)) тут он подключился!!!))) короче говоря запугал он их о всяких правилах публичной оферты и еще какими то санкциями пришлось им мне продать)))
Хорошо когда есть друг юрист, молодцы.  :dandy:  

 

честно в первые пол часа хотел спрыгнуть от этой идеи но коллега включился)))


  • 0

#2266
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Пришел в сулпак вернуть нерабочий ноутбук с актом о неремонтнопригодности и компенсации. Деньги так и не вернули, ссылая на то, что товар был куплен в кредит, хотя кредит погашен. Но удивило другое. Бабушка с дедом привезли сломанный телевизор, который не проработал и двух недель. Им сказали, что телевизор поменять на такой же не можем, так как стоимость на него выросла. На бурное негодование стариков, предлагали добавить разницу, либо идти в суд. Выбиваю деньги через суд и больше туда ни ногой.


  • 6

#2267
swjatosha

swjatosha
  • Гость
  • 37 сообщений

Пришел в сулпак вернуть нерабочий ноутбук с актом о неремонтнопригодности и компенсации. Деньги так и не вернули, ссылая на то, что товар был куплен в кредит, хотя кредит погашен. Но удивило другое. Бабушка с дедом привезли сломанный телевизор, который не проработал и двух недель. Им сказали, что телевизор поменять на такой же не можем, так как стоимость на него выросла. На бурное негодование стариков, предлагали добавить разницу, либо идти в суд. Выбиваю деньги через суд и больше туда ни ногой.

 

Нужно обратиться в СЦ на Ауэзова-толе би, взять бланк о не предоставлении ремонта по гарантийному обслуживанию. Указать причину отказа от техники и обязательно указать что товар является ненадлежащего качества. Взять копию и ждать от них ответа. Возврату в течении 14 дней подлежат товары надлежащего качества, а не надлежащего качества.

Статья 14. Право потребителей на обмен или возврат товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом (изготовителем), обменять купленный товар на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации, произведя, в случае разницы в цене, необходимый перерасчет с продавцом (изготовителем).

Обмен производится в соответствии со статьей 30 настоящего Закона.

2. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца (изготовителя) покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу (изготовителю) и получить уплаченную за него денежную сумму.

3. Местом обмена или возврата товара является место покупки товара, если иное не предусмотрено договором.

Статья 15. Право потребителей в случае продажи товара ненадлежащего качества

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

1) соразмерного уменьшения покупной цены;

2) безвозмездного устранения недостатков товара.

В случае, когда продавец товара ненадлежащего качества не является его изготовителем, требования, указанные в подпунктах 2), 4) и 5) настоящего пункта, могут быть предъявлены по выбору покупателя к продавцу либо к изготовителю;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков товара;

4) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

5) замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

6) расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Право на возмещение причиненных убытков остается за потребителем независимо от выбранного им требования, указанного в подпунктах 1) - 6) части первой настоящего пункта.

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, потребитель вправе предъявить по месту покупки товара, если иное не предусмотрено договором.

3. Потребитель вправе предъявить требования, установленные пунктом 1 настоящей статьи, при условии, что они обнаружены в сроки, установленные настоящим Законом.

 

Так что, старцы вправе обменять телевизор на новый и девальвация тут ни при чем. Пусть они не сочиняют.


  • 0

#2268
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Пришел в сулпак вернуть нерабочий ноутбук с актом о неремонтнопригодности и компенсации. Деньги так и не вернули, ссылая на то, что товар был куплен в кредит, хотя кредит погашен. Но удивило другое. Бабушка с дедом привезли сломанный телевизор, который не проработал и двух недель. Им сказали, что телевизор поменять на такой же не можем, так как стоимость на него выросла. На бурное негодование стариков, предлагали добавить разницу, либо идти в суд. Выбиваю деньги через суд и больше туда ни ногой.

 

Нужно обратиться в СЦ на Ауэзова-толе би, взять бланк о не предоставлении ремонта по гарантийному обслуживанию. Указать причину отказа от техники и обязательно указать что товар является ненадлежащего качества. Взять копию и ждать от них ответа. Возврату в течении 14 дней подлежат товары надлежащего качества, а не надлежащего качества.

 

Не поверите, я уже так четыре месяца хожу.

Сначала меня отправили в сервис, где мне поставили вердикт отказать в гарантийном случае, так как на ноутбук установлено не совместимое с ноутбуком ПО. Далее следует претензия, которую игнорируют. Далее поход к официальному представителю компании производителя и получения от него акта о том, что установленное ПО не при чем, ноутбук не ремонтнопригоден. Далее поход в магазин, где опять отказ. Далее вторая претензия, которую также игнорируют. Далее подача копии искового заявления магазину и последняя попытка решить вопрос мирным путем с юристом Сулпака, который сказал, что я могу ехать в магазин и вернуть товар и получить деньги. Далее три дня безрезультатных походов в магазин и последнее требование вернуть мне деньги. Далее исковое заявление, уже направленное в суд. Так, что моему терпению еще можно позавидовать. Единственный вопрос, который меня сейчас интересует это ст. 30 п.6 За просрочку выполнения требований потребителя продавец (изготовитель), допустивший такие нарушения, выплачивает потребителю неустойку в размере одного процента от стоимости товара за каждый день просрочки, если иное не установлено законами Республики Казахстан. Сколько я могу выставить дней просрочки, и что такое ИНОЕ не установлено законами РК?


  • 0

#2269
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Я не понимаю, зачем все бегут в магазины электроники за товаром.

Для начала выбираете свою модель техники в любом магазине, записываете модель и марку, затем Google в помощь и ищете продавцов данной модели в своем городе.

В крупных сетях электроники цены низкими бывают только на акционные товары.

 

Компы и т.п. можно сравнить на alfa kz.

Мобильники можно купить дешевле в ГУМе и т.п. местах.

 

Кроме того, есть куча интернет-магазинов, которые растут сейчас не по дням, а почасам..

 

P.s. в Сулпаке дом.кинотеатр LG , который стоил до девальвации 99 000 тенге, сейчас стоит все 125 000 тенге.

Похоже, что Сулпак просто накрутил 20 % наценку на свой товар и все..

 

Вот сравните цены:

1.Сулпак

2. Техника

3.Сайт Канша


Сообщение отредактировал Кареке: 17.02.2014, 18:07:33

  • 6

#2270
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

но про то что вы говорите все таки я думаю вы ошиблись сами!)) 

я согласна, что ошиблась, но ошиблась я не с пониманием условий акции, а с выбором магазина и потраченным в итоге временем на него...

 

меня неприятно удивил факт введения потребителя в заблуждение..

об условиях акции можно было узнать в двух местах: из СМС и посредством звонка в колл-центр.. ни в первом, ни во втором источнике не было сказано ни слова о том, что акция распространяется на ограниченный круг товаров... как я должна была догадаться о том, что она распространяется на ограниченный круг товаров если об этом не было указано в СМС и об этом не сказали в колл-центре (куда я звонила 2 раза). 


  • 0

#2271
bennito777

bennito777
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

но про то что вы говорите все таки я думаю вы ошиблись сами!)) 

я согласна, что ошиблась, но ошиблась я не с пониманием условий акции, а с выбором магазина и потраченным в итоге временем на него...

 

меня неприятно удивил факт введения потребителя в заблуждение..

об условиях акции можно было узнать в двух местах: из СМС и посредством звонка в колл-центр.. ни в первом, ни во втором источнике не было сказано ни слова о том, что акция распространяется на ограниченный круг товаров... как я должна была догадаться о том, что она распространяется на ограниченный круг товаров если об этом не было указано в СМС и об этом не сказали в колл-центре (куда я звонила 2 раза). 

 

я с вами абсолютно согласен бывает такое!))) я не спорю у них присутствует не добросовестная работа ))


  • 0

#2272
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

 В Алматы Антимонопольная инспекция начала расследование по нарушению норм антимонопольного законодательства в отношении 12 субъектов рынка, об этом корреспонденту BNews.kz сообщил руководитель ведомства Азамат Камшимбаев. По его словам, в настоящее время объекты расследования в свою очень уже выразили готовность снизить цены до уровня, существовавшего до 11 февраля, когда произошла корректировка курса тенге. 

«Расследование началось в отношении таких субъектов как сеть магазинов «Технодом», «Сулпак», «Планета электроники», «Логиком» на предмет антиконкурентных согласованных действий.

 

www.zakon.kz

 

www.bnews.kz


  • 0

#2273
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вчера в Сулпаке хотел купить wi-fi-картридер, спросил у консультанта. Он 15 секунд "дымился", потом изрёк "Вайфай есть. Картридер тоже есть"...

 

PS

Придётся заказывать на ebay (((


  • 0

#2274
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Вчера в Сулпаке хотел купить wi-fi-картридер, спросил у консультанта. Он 15 секунд "дымился", потом изрёк "Вайфай есть. Картридер тоже есть"...

 

PS

Придётся заказывать на ebay (((

смысл заказывать за бугром когда есть в алмате? http://pulser.kz/?card=109062 


  • 0

#2275
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

 

Вчера в Сулпаке хотел купить wi-fi-картридер, спросил у консультанта. Он 15 секунд "дымился", потом изрёк "Вайфай есть. Картридер тоже есть"...

 

PS

Придётся заказывать на ebay (((

смысл заказывать за бугром когда есть в алмате? http://pulser.kz/?card=109062 

 

за бугром она стоит на много иеньши чем во всех наших магзигах


  • 0

#2276
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

за бугром она стоит на много иеньши чем во всех наших магзигах


А с чего вы взяли что в сулпаке было бы дешевле?
  • -2

#2277
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Добрый день,
Вчера в Сулпаке была так называемая "ночь скидок" от 10 до 50% на все товары как было заявлено на сайте сабжа.
Знакомая посетила вчера сабж, с ее слов 50% скидки были на товар с браком (дефектами), после ремонта и тп. В основном была скидка от 5 до 15% на товары стоимостью от 250 тыс. тенге. Кто посещал вчера "ночь скидок", были ли реальные скидки, что было приобретено
  • 0

#2278
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Ваша знакомая вас не обманула, всё так и было: очередной лохотрон


  • 0

#2279
Mypz

Mypz
  • Гость
  • 47 сообщений
Нене,товар отстой,продавцы-консультанты тупы. В этот магазин не ногой
  • 1

#2280
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Добрый день,
Вчера в Сулпаке была так называемая "ночь скидок" от 10 до 50% на все товары как было заявлено на сайте сабжа.
Знакомая посетила вчера сабж, с ее слов 50% скидки были на товар с браком (дефектами), после ремонта и тп. В основном была скидка от 5 до 15% на товары стоимостью от 250 тыс. тенге. Кто посещал вчера "ночь скидок", были ли реальные скидки, что было приобретено

Я был, "скидки" были 10% в основном, больше всего мне понравились на телевизор- утром он стоил 89900 к ночи 129900 и к нему скидка 10% ;)  


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.