Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#2281
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Мы тоже были на Ночи скидок - фигня полная. искали пылесос - нашли за пол цены без телескопической трубы и щетки, а еще он грелся очень сильно. были растроены. Имхо, лучше использовать такие магазины для просмотра, а потом заказывать в инете.


  • 0

#2282
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

если на телефоне в Сулпаке написано - 30 Гб инета в придачу, а его не дают, говорят что даже не завозили такие пакеты - можно как-то наказать продавцов за такой лохотрон или даже обращение к руководству не поможет ?


  • 0

#2283
Eva26

Eva26
  • Гость
  • 30 сообщений

Я очень недовольна работой магазина Sulpak, который нах-ся в ТЦ Тулпар, купили кондиционер Самсунг за 80 тыс тг 27.06.14 - установка кондиционера шла в подарок, при этом мы настойчиво спрашивали - больше ни за что не нужно будет платить, консультант сказал - конечно, все уже включено. Установка должна быть в течение 5 дней со дня покупки, прошло почти 2 недели а установщиков так и нет. Позвонила в Call-центр - приняли мою претензию, обещали разобраться. Звонили установщикам - говорят что не успевают, и что мы должны ДОПЛАТИТЬ еще за их расходный материал, который к слову стоит еще 15-20 тыс тг. И в добавок сказали что мы плохо слушали консультанта, который говорил об этом. В общем, люди не покупайте ничего у них, а если и покупаете - будьте очень бдительны и спрашивайте всё. И еще не подписывайтесь под их карточки и акции и т.д. Не для этого мы работаем - чтобы нас потом тупо разводили на деньги!! Моему возмущению просто нет предела!!!


  • 0

#2284
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Я очень недовольна работой магазина Sulpak, который нах-ся в ТЦ Тулпар, купили кондиционер Самсунг за 80 тыс тг 27.06.14 - установка кондиционера шла в подарок, при этом мы настойчиво спрашивали - больше ни за что не нужно будет платить, консультант сказал - конечно, все уже включено. Установка должна быть в течение 5 дней со дня покупки, прошло почти 2 недели а установщиков так и нет. Позвонила в Call-центр - приняли мою претензию, обещали разобраться. Звонили установщикам - говорят что не успевают, и что мы должны ДОПЛАТИТЬ еще за их расходный материал, который к слову стоит еще 15-20 тыс тг. И в добавок сказали что мы плохо слушали консультанта, который говорил об этом. В общем, люди не покупайте ничего у них, а если и покупаете - будьте очень бдительны и спрашивайте всё. И еще не подписывайтесь под их карточки и акции и т.д. Не для этого мы работаем - чтобы нас потом тупо разводили на деньги!! Моему возмущению просто нет предела!!!

Расходный материал -это шланг, если расходуется больше 5м , то  да -оплачивается дополнительно за каждый метр. Но 15-20 тыс. :ninja:  Похоже они все таки решили установку за Ваш счет сделать


  • 0

#2285
Eva26

Eva26
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Я очень недовольна работой магазина Sulpak, который нах-ся в ТЦ Тулпар, купили кондиционер Самсунг за 80 тыс тг 27.06.14 - установка кондиционера шла в подарок, при этом мы настойчиво спрашивали - больше ни за что не нужно будет платить, консультант сказал - конечно, все уже включено. Установка должна быть в течение 5 дней со дня покупки, прошло почти 2 недели а установщиков так и нет. Позвонила в Call-центр - приняли мою претензию, обещали разобраться. Звонили установщикам - говорят что не успевают, и что мы должны ДОПЛАТИТЬ еще за их расходный материал, который к слову стоит еще 15-20 тыс тг. И в добавок сказали что мы плохо слушали консультанта, который говорил об этом. В общем, люди не покупайте ничего у них, а если и покупаете - будьте очень бдительны и спрашивайте всё. И еще не подписывайтесь под их карточки и акции и т.д. Не для этого мы работаем - чтобы нас потом тупо разводили на деньги!! Моему возмущению просто нет предела!!!

Расходный материал -это шланг, если расходуется больше 5м , то  да -оплачивается дополнительно за каждый метр. Но 15-20 тыс. :ninja:  Похоже они все таки решили установку за Ваш счет сделать

 

Представляете, вчера после того как шум подняла - пришли и установили как вначале говорили - бесплатно)). Вот можно же сделать все без лишней нервотрепки.


  • 1

#2286
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Честно, тоже не понимаю. Большой магазин, точнее сеть, не уж то не жаль своей репутации и почему нельзя набрать и обучить нормальный персонал ?


  • 0

#2287
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Честно, тоже не понимаю. Большой магазин, точнее сеть, не уж то не жаль своей репутации и почему нельзя набрать и обучить нормальный персонал ?

Потому что хозяева жадные. Они лучше будут платить копейки однодневкам, чем держать на нормальной з/п обученный персонал. Ну ничо, такой подход угробил уже не один бизнес, придет конец и сулпакам :dont: Пока они держаться на плаву ТОЛЬКО за счет низких цен, а не за счет сервиса. А низкие цены в большинстве своем обусловлены либо нелегально ввезенной техникой, либо когда они продают б/у под видом нового товара.


  • 3

#2288
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Расходный материал для кондиционера скорее всего имели ввиду не шланг, а медные трубки.

А по поводу того, чтобы держать в штате установщиков это бред. Это всегда аутсорс, другое дело, что с подрядчиками никто не работает толком по поводу качества. Я не защищаю магазин, но перегибать тоже глупо. 


Сообщение отредактировал iBob: 11.07.2014, 12:49:39

  • 0

#2289
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Сегодня сабж отжег в своем стиле. Решил купить у них по акции внешний жесткий диск Adata 500 Gb за 9,995 в их магазине в "Достык Плазе".

На кассе с меня требуют 10,500. На вопрос с какого перепуга заявляется, что акция закончилась, хотя вчера продавцы заверяли, что данная акция продлится до середины сентября.

Кстати, "акционный" ценник технично сняли через несколько минут.

 

Сейчас сделал заказ через их интернет магазин по той же цене - 9,995 тенге. Посмотрим, какой номер они выкинут в этот раз.



#2290
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Сегодня сабж отжег в своем стиле. Решил купить у них по акции внешний жесткий диск Adata 500 Gb за 9,995 в их магазине в "Достык Плазе".
На кассе с меня требуют 10,500. На вопрос с какого перепуга заявляется, что акция закончилась, хотя вчера продавцы заверяли, что данная акция продлится до середины сентября.
Кстати, "акционный" ценник технично сняли через несколько минут.
 
Сейчас сделал заказ через их интернет магазин по той же цене - 9,995 тенге. Посмотрим, какой номер они выкинут в этот раз.

Надо было сразу при них в интернет магазине заявку разместить с мобильного, и сказать, что хотите забрать данный товар в Сулпаке, находящимся по адресу ABC. Они присваивают номер и вы прямиком идете на кассу оплачивать. Всегда так делаю, не хочется платить процент от продажи, вечно некомпетентным консультантам.
  • 0

#2291
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Надо было сразу при них в интернет магазине заявку разместить с мобильного, и сказать, что хотите забрать данный товар в Сулпаке, находящимся по адресу ABC. Они присваивают номер и вы прямиком идете на кассу оплачивать. Всегда так делаю, не хочется платить процент от продажи, вечно некомпетентным консультантам.

Не проканало бы. Именно этот Сулпак пока что не включен в их базу, откуда можно забрать товар, купленный в Интернет магазине. Сегодня я забрал диск в сабже, который в "Есентай Моле".

Без подлянки не обошлось - впарили мне за 10 тенге купонную карту на скидку. Невероятное нищебродство у этой конторы.



#2292
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Граждане сулпаковцы! А что у вас сегодня с сайтом? Посмотреть ничего невозможно в принципе!

 

На вопрос о качестве соединения сразу же отвечаю: все остальные сайты, в том числе и конкурирующих магазинов, открываются "на раз". Проблема именно в вашем сайте.


  • 0

#2293
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Купили через инет магазин Сулпака швейную машинку, оказалось что не хватает маленькой, но важной детали - прижимной лапки.. что теперь делать ума не приложу



#2294
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Купили через инет магазин Сулпака швейную машинку, оказалось что не хватает маленькой, но важной детали - прижимной лапки.. что теперь делать ума не приложу

 

Как что делать? Нести машинку назад и пусть либо лапку ищут, либо другую машинку дают.


Сообщение отредактировал SanKet: 20.09.2014, 23:50:35

  • 2

#2295
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Слушайте, а так везде в Сулпаке да? Они ходят за тобой не отвязна? Решил купить крышку для микроволновки, вдобавок купик миксер-блендер Зелмар, орешницу нафиг она ваобще мне нужна, весы для себя, весы для продуктов. За телевизором не пойду, наверное
  • 0

#2296
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Слушайте, а так везде в Сулпаке да? Они ходят за тобой не отвязна? Решил купить крышку для микроволновки, вдобавок купик миксер-блендер Зелмар, орешницу нафиг она ваобще мне нужна, весы для себя, весы для продуктов. За телевизором не пойду, наверное

 

В каком смысле ходят неотвязно? Если что-то купил то остальное предлагают как бы в премию что-ли? И зачем купили орешницу, если она вам не нужна? Загипнотизировали? :D


  • 3

#2297
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Всем Доброго!

Есть ли здесь представители Сулпак? Ситуация такая: После долгих раздумий, близкой знакомой на День рождения наша семья решила подарить пароварку (очень нужная вещь когда в семье маленький ребенок). Купили в ближайшем магазине подарок вчера, выбирали и по внешнему виду и по функциональности, не самую дешевую и не самую дорогую. Уже дома обнаружили что нет гарантийного талона. Просто чек. Сегодня я вывалив язык должна была нестись в магазин и требовать (заметьте, они не просто забыли заполнить гарантийный талон, а сделали это целенаправленно) чтобы выдали гарантийку. Мне сразу влепили, типа гарантия  - это ваш чек. Это как? Значит Сулпак у нас магазин особый, то есть если ВСЕ крупные магазины эту гарантию выдают, то Сулпаковцы чхать на это хотели! После моего требования вызвать директора или его зама, гарантию тут же заполнили.

 

Но проблема вот в чем, после того как скороварка была подарена ее тут же решили опробовать. Обнаружилось что при приготовлении цветной капусты пароварка выделяет очень сильный запах пластмассы, который пропитал всю эту капусту, да так что употреблять в пищу ее невозможно. В общем наш подарок был не радостным, к сожалению. 

 

Хотелось бы чтобы магазин вернул деньги, так как мы решили лучше доплатить и взять более качественную скороварку, ну или подарить имениннице деньги, а дальше пусть она сама выберет себе скороварку. 

 

Вот как быть, знаю что с Сулпаком прийдется пободаться. Но так же знаю и то, что если товар меня не устраивает, могу в 14 дневный срок вернуть его в надлежащем виде в магазин. Прошу совета, так как при обращении к руководству магазина хочется быть подкованной и суметь отстоять свои права. Ну очень хочется разрешить этот вопрос без трепания нервов.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 04.10.2014, 23:37:32

  • 0

#2298
Elisar

Elisar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Всем Доброго!
Есть ли здесь представители Сулпак? Ситуация такая: После долгих раздумий, близкой знакомой на День рождения наша семья решила подарить скороварку (очень нужная вещь когда в семье маленький ребенок). Купили в ближайшем магазине подарок вчера, выбирали и по внешнему виду и по функциональности, не самую дешевую и не самую дорогую. Уже дома обнаружили что нет гарантийного талона. Просто чек. Сегодня я вывалив язык должна была нестись в магазин и требовать (заметьте, они не просто забыли заполнить гарантийный талон, а сделали это целенаправленно) чтобы выдали гарантийку. Мне сразу влепили, типа гарантия - это ваш чек. Это как? Значит Сулпак у нас магазин особый, то есть если ВСЕ крупные магазины эту гарантию выдают, то Сулпаковцы чхать на это хотели! После моего требования вызвать директора или его зама, гарантию тут же заполнили.

Но проблема вот в чем, после того как скороварка была подарена ее тут же решили опробовать. Обнаружилось что при приготовлении цветной капусты очень сильный запах пластмассы, который пропитал всю эту капусту, да так что употреблять в пищу ее невозможно. В общем наш подарок был не радостным, к сожалению.

Хотелось бы чтобы магазин вернул деньги, так как мы решили лучше доплатить и взять более качественную скороварку, ну или подарить имениннице деньги, а дальше пусть она сама выберет себе скороварку.

Вот как быть, знаю что с Сулпаком прийдется пободаться. Но так же знаю и то, что если товар меня не устраивает, могу в 14 дневный срок вернуть его в надлежащем виде в магазин. Прошу совета, так как при обращении к руководству магазина хочется быть подкованной и суметь отстоять свои права. Ну очень хочется разрешить этот вопрос без трепания нервов.


Сдавайте сковородку на экспертизу. После вынесения вердикта сервис-центра вам либо заменят на другую сковородку либо вернут деньги. И неважно, прошло ли 14 дней со дня покупки. Если товар ненадлежащего качества, вы праве с них требовать возврат денег в период всего гарантийного срока обслуживания. У меня с ними тоже была бодаловка, которая увенчалась для меня успехом.
  • 0

#2299
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

Сдавайте сковородку на экспертизу. 

Вообще то не сковородку а пароварку   :D

Экспертиза чего будет проводиться, пластмассы? То есть ее разбор по химическому составу, чтобы узнать отчего она воняет? Просто я понимаю когда несут в сервис/на экспертизу технику которая куплена недавно и вдруг сломалась или выявился какой то заводской брак. 

 

А если человека не устраивает запах пищи приготовленный в скороварке тоже нужна экспертиза?  :eek:


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 04.10.2014, 23:37:46

  • 0

#2300
Elisar

Elisar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Сдавайте сковородку на экспертизу.

Вообще то не сковородку а скороварку :D
Экспертиза чего будет проводиться, пластмассы? То есть ее разбор по химическому составу, чтобы узнать отчего она воняет? Просто я понимаю когда несут в сервис/на экспертизу технику которая куплена недавно и вдруг сломалась или выявился какой то заводской брак.

А если человека не устраивает запах пищи приготовленный в скороварке тоже нужна экспертиза? :eek:

Со сковородкой сложнее чем с техникой.) но вы же не можете им вернуть новую сковородку? По любому они будут делать экспертизу. Вы в дефектном акте подробно изложить суть проблемы. Если подтвердится, то они вам вернут деньги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.