Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#2181
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Всегда покупал в Sulpake, всё было относительно нормально. Вот нужно было купить пылесос. Посмотрел по сайту, выбрал модель. Пришёл в магазин. В магазине цена на ценнике 18 000. Пошёл платить в кассу. Тут продавец подходит и говорит что гарантии нет и необходимо купить гарантию. Ну ладно думаю куплю на 1 год, доплачу 1000 тенге. Нет, гарантия есть только на 2 года, цена 3500. Ладно оформляйте. Он выписывает чек на 26 000. Почему на 26000? Он говорит, ну цена пылесоса 22 500 + гарантия на 2 года. Я сказал что на ценнике цена 18 000. Продавец сказал что это типа старая цена, была акция а ценник забыли поменять. Новая цена 22 500, но если хотите можете подождать, когда будет новая акция. Времени ждать и искать уже не было. Пришлось вместо 18 000 , заплатить 26 000 тенге. Вот так на моих глазах цена выросла аж на 40%. Постараюсь больше не ходить в этот лохотрон.

1. Пылесос без гарантии продаваться не может. Это закон. Вас развели на дополнительный сервис. 

2. Если на ценнике стоит 18000 значит это та сумма, которую вы должны оплатить в кассу. Это тоже закон. 

 

Не защищаю Сулпак, но лохотрон этот случился из за незнания вами своих элементарных прав.

 

Согласен. Можно было качать права, но здоровье в тот момент подкачало. Просто я приболёл немного и лишнего стресса уже не хотелось. Мне честно было сказано: можете заплатить и забрать товар сейчас , а можете не платить и идти на х... А орать и бегать по другим магазинам уже сил не было. Пусть они подавятся этими деньгами. Название пылесоса Vitek, если это кому-то нужно.



#2182
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

еще один булыжник в пака и султангазина

 

так вот давеча решил купить принтер. оказывается продавцы сидят строго на допинге продаж

один мне впихивает самое дорогое

когда я обошел прилавок и говорю ну вот же дешевле и всего за 10 тыс

то и тут он постарался из трех моделей дороже 10 тыс впихнуть самую дорогую

 

но это еще не все

чтоб принтер работал надо быстренько сбегать на рынок тастак и купить там юсб шнур

он то в коробке не значится

 

зачем тогда вообще продавать принтер в неполной комплектации?

на что я услышал в ответ

лень бегать, купите принтер за 27 тыс. там все есть

 

занавес


Сообщение отредактировал Эйс: 29.09.2013, 22:32:59

  • 0

#2183
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

еще один булыжник в пака и султангазина

 

так вот давеча решил купить принтер. оказывается продавцы сидят строго на допинге продаж

один мне впихивает самое дорогое

когда я обошел прилавок и говорю ну вот же дешевле и всего за 10 тыс

то и тут он постарался из трех моделей дороже 10 тыс впихнуть самую дорогую

 

но это еще не все

чтоб принтер работал надо быстренько сбегать на рынок тастак и купить там юсб шнур

он то в коробке не значится

 

зачем тогда вообще продавать принтер в неполной комплектации?

на что я услышал в ответ

лень бегать, купите принтер за 27 тыс. там все есть

 

занавес

шнур никогда не идет в комплекте ... тут все просто каждому нужна разная длина и производители шнурков разные отсюда отказ от данной фичи, так что это не прихоть сулпака а скорее недоговоренность производителя с поставщиком ) и да, согласен не удобно


  • 0

#2184
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всем привет,

 

Приобрел холодильник , доставили очень поздно после 9 вечера. При приемке холодильника, так как рассматривал при квартирном свете, ничего обнаруженно не было.

 

Расматривал и с одного и с двух метров. Зрение у меня 100 процентное. На выходные, приехал на квартиру и при дневном свете - ярко светило солнце, были замечены на лицевой панели вмятины.

 

Понятно, что я подписал бумажку, что претензии не имею по доставке. Но явно заметить вмятины при свете лампочки было не возможно.

 

Каким образом можно правильно оформить претензию?


  • 0

#2185
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

to Dak

Думаю что уже ни как :(

 

Нанесение механических повреждений после передачи покупателю и все такое...

Потребуется доказать, что не вы сами на третий день эти вмятины продавили собственноручно, а как?


  • 0

#2186
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

на днях видела в сулпаке телефоны по вкусной (как мне показалось) цене.

самсунг S2 около 50к и самсунг S3 по 60к. + акция, принеси старый любой телефон и тебе еще скидку дадут 10к)))

начиталась тут отзывов, теперь не знаю,покупать или лучше ну его нафиг.


  • 0

#2187
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

лучше ну его нафиг
 
  • 0

#2188
Вольник

Вольник
  • Частый гость
  • 99 сообщений

на днях видела в сулпаке телефоны по вкусной (как мне показалось) цене.

самсунг S2 около 50к и самсунг S3 по 60к. + акция, принеси старый любой телефон и тебе еще скидку дадут 10к)))

начиталась тут отзывов, теперь не знаю,покупать или лучше ну его нафиг.

Скорей всего это телефоны после ремонта или возврат.

Надо спросить есть ли на них гарантия.


  • 0

#2189
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

на днях видела в сулпаке телефоны по вкусной (как мне показалось) цене.

самсунг S2 около 50к и самсунг S3 по 60к. + акция, принеси старый любой телефон и тебе еще скидку дадут 10к)))

начиталась тут отзывов, теперь не знаю,покупать или лучше ну его нафиг.

Скорей всего это телефоны после ремонта или возврат.

Надо спросить есть ли на них гарантия.

 

 

Я спрашивала. сказали абсолютно новые, на гарантии ( 1 год)


  • 0

#2190
Вольник

Вольник
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Если цена и условия устраивают, тогда почему не взять.


  • 0

#2191
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Если цена и условия устраивают, тогда почему не взять.

меня все же не покидаем мысль,что там есть подвох...

вот написала тут, думала мож кто-то брал))


  • 0

#2192
Вольник

Вольник
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Если цена и условия устраивают, тогда почему не взять.

меня все же не покидаем мысль,что там есть подвох...

вот написала тут, думала мож кто-то брал))

 

А в чем может быть подвох?

Цену и условия знаете, гарантия есть.

Вот только не уверен, будет ли возможен возврат в течении 14 дней, т.к. акция(принеси старый любой телефон и тебе еще скидку дадут 10к)


  • 0

#2193
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Всегда относилась к сулпаку нейтрально, но недавно подруга решила купить себе галакси s 4 и я повела ее в сулпак на свою голову, в общем телефон оформляли 2,5 часа,это просто невероятно, 2,5 часа мы торчали в магазине в ожидании когда ей отдадут телефон, за который она уже заплатила. Я ипотеку быстрее оформила, чем они телефон оформляли. Сначала куда то делась кладовщица, потом они закачивали приложения, причем когда закачали даже не подумали сказать, что закончили, пока мы сами не спросили, потом они что то мутили с подарком к телефону, оформляли как возврат , потом че то носились с ним, мы бегали за менеджерами по всемц магазину, а они невнятно отвечая куда то постоянно убегали, просто какой то кошмар. Больше в сулпак ни ногой, время и нервы как то больше не хочется тратить.


  • 1

#2194
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Кстати, сабжевые ... (подставь любимое ругательство) качественно лохуют покупателей планшетов с подарочной "прокачкой" планшетов - посмотрите в чеке, цена планшета разбивается на 4-5 тысяч "за прокачку" и остальное на сам планшет, соответственно, если вы будете возвращать товар, за прокачку-то деньги не вернут. :)


  • 0

#2195
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

в тему сулпака :smoke:

 

 

Прикреплённые изображения:

  • sulpak.jpg

  • 0

#2196
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

в тему сулпака :smoke:

 

судя по фото, разница только в 1 авто.программе))  :faceoff:


  • 0

#2197
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

а кто имел дело с их интернет-магазином? есть какие нибудь подводные камни?



#2198
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Если цена и условия устраивают, тогда почему не взять.

меня все же не покидаем мысль,что там есть подвох...

вот написала тут, думала мож кто-то брал))

 

 

Пару месяцев назад у них была ночь скидок. Так вот некоторые модели стиральных машин продавались со скидкой в 50%. Я купил Electrolux ( Made in Italy) за 35 тыс. тг., что довольно таки неплохо за европейскую стиралку ( сейчас эта же модель стоит в Сулпаке 90 тыс. тг :faceoff: , а в Планете Электроники эта модель стоила 72 тыс.). Я объехал несколько Сулпаков и везде все итальянские модели Электролюкса шли со скидкой. То есть они сливали не отдельные экземпляры ( с подозрением на брак), а все итальянские машинки Электролюкса, потому что они залежались  и их никто не покупает.

 

Дело в том, что у меня прошлая стиралка была Электролюкс с верхней загрузкой, сделанная во Франции. Я ее покупал где-то за 75 тыс. Она работала шумно, издавала низкий гул при стирке и при отжиме шел высокочастотный звук. Однако меня устраивало качество стирки. В то время шведский бренд Электролюкс был престижен.

 

Сейчас же я хотел купить стиралку LG, но дешевые модели как назло изчезли отовсюду. А тут акция от Сулпака. Решил снова попробовать машинку Электролюкс, но с передней загрузкой. Честно говоря, мои ожидания не оправдались. Качество стирки, как мне кажется, заметно хуже, чем у машинки с верхней загрузкой и работает она так же громко. Кстати, у Сулпака со скидкой шли две модели LG китайской сборки. Одна модель стоила 37 тыс. ( уже проданная), а вторая с большим дисплеем 49 тыс. В одном отделении Сулпака я спросил: это правда, что эта модель стоит 49 тыс. ( модель выглядела навороченной с большим дисплеем, ее изначальная цена была 68 тыс.)? Продавец сказал, что это скорее всего ценник от другой машинки, которой уже нет. Я ему поверил. Однако потом оказалось, что эта модель сливалась во всех отделах Сулпака, но когда я это узнал на следующий день, эти машинки были уже раскуплены.

 

В общем, теперь я мечтаю о стиралке LG с прямым приводом с большим красивым дисплеем, которая работает тихо и, как я думаю, отстирывает вещи до ослепительной чистоты. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 10.11.2013, 01:39:44

  • 0

#2199
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Пару месяцев назад у них была ночь скидок

Ну так что, понравился Сулпак или как?)


  • -1

#2200
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

интернет-магазин функционирует в принципе нормально... в 7 вечера субботы сделали заказ на пылесос, а в 10 утра уже связался менеджер магазина с номером заказа...

а в 3 часа уже забрали искомый объект из сабжа...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.