Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#2141
SuperKZ

SuperKZ
  • Читатель
  • 95 сообщений

магазин ништяк, я там уже 3 сотки брал все классные лучше чем на барахолке и надежно!


Сообщение отредактировал SuperKZ: 02.08.2013, 22:13:57


#2142
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Сулпак это безобразие, звоню на сотовый установщикам кондеров, говорят звоните в отдел установки, там не поднимают, звоню в колл центр, там невозмутимый оператор обещает соединить с отделом установки, там не поднимают потом выключается. На их сайте есть отзывы о доставке, а о установке нет. Наверно проблема с установками всегда. Честное слово, была бы возможностьотвезла бы им назад этот кондиционер. Кстати , чтобы вернуть товар, нужно ехать в магазин, и там писать заявление и самостоятельно за свой счет заказывать машину и возвращать им товар. 


  • 0

#2143
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Сулпак это безобразие, звоню на сотовый установщикам кондеров, говорят звоните в отдел установки, там не поднимают, звоню в колл центр, там невозмутимый оператор обещает соединить с отделом установки, там не поднимают потом выключается. На их сайте есть отзывы о доставке, а о установке нет. Наверно проблема с установками всегда. Честное слово, была бы возможностьотвезла бы им назад этот кондиционер. Кстати , чтобы вернуть товар, нужно ехать в магазин, и там писать заявление и самостоятельно за свой счет заказывать машину и возвращать им товар. 

Да-да, я тоже через это прошла.


  • 0

#2144
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Сулпак это безобразие, звоню на сотовый установщикам кондеров, говорят звоните в отдел установки, там не поднимают, звоню в колл центр, там невозмутимый оператор обещает соединить с отделом установки, там не поднимают потом выключается. На их сайте есть отзывы о доставке, а о установке нет. Наверно проблема с установками всегда. Честное слово, была бы возможностьотвезла бы им назад этот кондиционер. Кстати , чтобы вернуть товар, нужно ехать в магазин, и там писать заявление и самостоятельно за свой счет заказывать машину и возвращать им товар. 

Да-да, я тоже через это прошла.

 

Все кондер установили, НО помимо 9000 тенге оплаченных за установку в момент покупки кондера, доплатить пришлось 16500 тенге. То есть установка кондиционера обошлась мне в 25500 тенге. Я больше никогда не пойду в этот магазин.


  • 1

#2145
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Очень мягко сказать зла на то что купила там кондиционер!

оплатила за кондер и установку, за гарантийное обслуживание 28 июля. Установку должны были делать 31 июля. Сегодня 2 АВГУСТА 17.00 кондер не установлен.!!! Звоню периодически на сотовый установщикам, первый не смог установить не было какой то запчасти, второй отвечает что заявка на установку ему поступила только сегодня, т.е 2 августа и он не обещает мне установку в ближайшее время!!!  Из за жары и такого унижающего отношения сулпака у меня возникла мысль коллективно обратится в суд. Кто поддержит?

Не в оправдание сулпаку а так общее замечание - зачем покупать и устанавливать кондей в сезон пик? В самую жару? Ведь таких как вы поздно спохватившихся - вы не одна! А в такую жару вообще макс! А установщиков кондеев в течении всего года = const.

 

З.Ы. Для тех кто только планирует установку кондеев - лучше это делать осенью, зимой или весной. При этом плюсы - осенью на кондеи обычно массовые скидки. Зимняя установка доставляет неудобства из снгеа и морозов, весной кондеи труднее купить так как старый привоз почти кончился, а новый только везут. Выбора почти нет. Обычно привозят к маю/июню - когда уже и установщики загружены по полной. Отсюда вывод - покупать и устанавливать самое выгодное - осенью! Жара периодически будет возникать и вы уже почти сразу воспользуетесь. Холодов ещё нет и устанвоке ничнто не помешает. А как только наступят холода и отопительный сезон ещё не включат - вас кондей ещё и обогреет! Про зиму сказано, весной - если надумали то берите быстрее и ставьте в марте/апреле. В мае уже поздновато, но можно ещё в порядке очереди дождаться установщиков и не страдать от жары.

 

С уважением К.О.


Сообщение отредактировал tm2c: 06.08.2013, 15:29:38

  • 4

#2146
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

Сулпак это безобразие, звоню на сотовый установщикам кондеров, говорят звоните в отдел установки, там не поднимают, звоню в колл центр, там невозмутимый оператор обещает соединить с отделом установки, там не поднимают потом выключается. На их сайте есть отзывы о доставке, а о установке нет. Наверно проблема с установками всегда. Честное слово, была бы возможностьотвезла бы им назад этот кондиционер. Кстати , чтобы вернуть товар, нужно ехать в магазин, и там писать заявление и самостоятельно за свой счет заказывать машину и возвращать им товар. 

Да-да, я тоже через это прошла.

 

Все кондер установили, НО помимо 9000 тенге оплаченных за установку в момент покупки кондера, доплатить пришлось 16500 тенге. То есть установка кондиционера обошлась мне в 25500 тенге. Я больше никогда не пойду в этот магазин.

 

Установка - установке рознь. Кому-то надо просто кондей на стену повешать а на другую сторону сплит и только дырку в тонкой стене продырявить и соединить. А кому-то нужно кондей в одну комнату, а сплит на другую сторону дома. И тянуть шланги через кучу перегородок и бурить несущие монолитные стены. Я уж про электропитание не говорю и заземление. У кого их нет в предусмотренных местах - прокладывать заново. Ставить автоматы и укладывать проводку. Причём тут Сулпак? Они вам только кондей продали и отвечают за него и доставку. Всё остальное надо решать с установщиками. Они как правило вообще из другой конторы.


Сообщение отредактировал tm2c: 06.08.2013, 17:00:23

  • 0

#2147
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Мы покупали кондиционер и устанавливали в июне в компании которая именно специализируется на кондиционерах и другой подобной технике. Установили его нам через 5 дней, и то только потому что мы могли именно в тот день. А так могли бы и через два дня приехать. Гарантия и на установку и на кондёр... Установка обошлась в 12.000, но у нас в принципе никаких сложностей при установке не возникло. 

 

Они вам только кондей продали и отвечают за него и доставку. Всё остальное надо решать с установщиками. Они как правило вообще из другой конторы.

 

Рассчитывать клиентов за стороннюю компанию Сулпаковцы наврядли стали бы... Например, в Вестеле установкой занимается другая компания услуги которой они предлагают, всего лишь давая визитку....

 

Пока мы собрались покупать морозильник, продали их во всех Сулпаках .....


Сообщение отредактировал Gukonya: 06.08.2013, 18:24:02

  • 0

#2148
LikaOK

LikaOK
  • Гость
  • 5 сообщений

Почему- то Сулпаку не особо доверяю, были казусы пару раз- теперь обхожу стороной


  • 0

#2149
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

 

Сулпак это безобразие, звоню на сотовый установщикам кондеров, говорят звоните в отдел установки, там не поднимают, звоню в колл центр, там невозмутимый оператор обещает соединить с отделом установки, там не поднимают потом выключается. На их сайте есть отзывы о доставке, а о установке нет. Наверно проблема с установками всегда. Честное слово, была бы возможностьотвезла бы им назад этот кондиционер. Кстати , чтобы вернуть товар, нужно ехать в магазин, и там писать заявление и самостоятельно за свой счет заказывать машину и возвращать им товар. 

Да-да, я тоже через это прошла.

 

Все кондер установили, НО помимо 9000 тенге оплаченных за установку в момент покупки кондера, доплатить пришлось 16500 тенге. То есть установка кондиционера обошлась мне в 25500 тенге. Я больше никогда не пойду в этот магазин.

 

Установка - установке рознь. Кому-то надо просто кондей на стену повешать а на другую сторону сплит и только дырку в тонкой стене продырявить и соединить. А кому-то нужно кондей в одну комнату, а сплит на другую сторону дома. И тянуть шланги через кучу перегородок и бурить несущие монолитные стены. Я уж про электропитание не говорю и заземление. У кого их нет в предусмотренных местах - прокладывать заново. Ставить автоматы и укладывать проводку. Причём тут Сулпак? Они вам только кондей продали и отвечают за него и доставку. Всё остальное надо решать с установщиками. Они как правило вообще из другой конторы.

 

Вы ранее читали пост?, повторюсь устанавливали конд. установщики Сулпака, а не другой организации. Автоматы не ставили, проводку не укладывали. Заземленная розетки была специально установлены для кондера. Никакие шланги не тянули через перегородки. Оплата была за установку проведена 28 июня, 31 июня должна быть установка, дата и время устанавливался Сулпаком,  отпрашиваться 3 раза в разные дни с работы из за отсутствия дрели, лестницы, загруженности установщиками по кондиционерам СУЛПАКА  говорит о пофигистком отношении к клиентам. Насчет бесплатной доставки товара-опять вранье, НЕТ у Сулпака бесплатной доставки. Вот если бы напрямую связалась с ними, без заявки на установку, то "мы приехали бы в день покупки...".


  • 0

#2150
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Сулпак - магазин сам по себе не плохой, но обслуживание там отвратительное.

Вчера выбрал там товар, оплатил на кассе... и после этого почти сорок минут ждал у стола проверки, пока менеджеры "освободятся" и соизволят проверить мою покупку на исправность.

Больше в Сулпак ни за что не пойду. :fie:


  • 0

#2151
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Сулпак - магазин сам по себе не плохой, но обслуживание там отвратительное.

Вчера выбрал там товар, оплатил на кассе... и после этого почти сорок минут ждал у стола проверки, пока менеджеры "освободятся" и соизволят проверить мою покупку на исправность.

Больше в Сулпак ни за что не пойду. :fie:

А Вы в каком магазине были? Я в последнее время наоборот приятно удивлена сервисом Сулпака, значительно улучшился.. 


  • 0

#2152
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Сколько раз зарекалась ничего не покупать в этом магазине... наверное это был последний раз... поделюсь своим опытом... Купила я в Сулпаке планшет Prestigio, дали они мне чек, сказали он является гарантией, ничего не проверяли, планшет был упакован, его не вскрывали... Проработал он у меня 2 дня, и после зарядки на экране появилась зеленая полоса, сразу скажу он у меня не падал, и почитав в интернете я поняла что это скорее всего производственный брак. Все бы ничего, но через 3 дня мне нужно было улетать на 2 недели, и планшет покупался именно для поездки. Звоню с утра в колл центр, после долгих объяснений девушка мне дают и так известную для меня информацию что нужно ехать в сервис центр, все проверки и т.д. будут длиться в течении 5 дней и потом мне скажут результат, на объяснения по поводу того что у меня нет 5 дней девушка только порекомендовала позвонить в магазин где я его брала. Не дозвонившись в магазин, я позвонила в сервис центр который на Толе би-Ауэзова, там мне порекомендовали обратиться в сервис центр который находится в р-не Камаз центра, так как они все равно его передадут туда. Дозвонившись в магазин мне подтвердили что лучше обращаться напрямую во второй сервис центр. Уже где то к обеду дозвонившись до второго сервис центра и долгих объяснений, а потом ожиданий удалось выяснить что в этом сервис центре тоже не смогут дать заключения по моему планшету, т.к. они тоже его передают в сторонний сервис центр, 3-й по счету... теперь понятно куда уходят 5 дней, только на одну передачу по цепочке сервис центров. Спасибо молодому человеку в сервисе на Камаз центре, который пошел мне навстречу и дал адрес конечного сервис центра. Уже ближе к вечеру я приехала со своим планшетом в этот конечный сервис, где буквально за 5 минут девушка сделала оценку, забрала сам планшет и выписала акт о том что это производственный брак и сказала ехать в магазин где он был приобретен для обмена на другой. Очередной шок был по приезду в магазин, вначале охранник на входе сказал что почему я без товара и вряд ли нам поменяют, я уже просто хотела расплакаться... Подошедший менеджер спросил про гарантию, хотя они ведь сами прекрасно знают что никакой гарантии они не дают кроме чека, потом забрал Акт и ушел, проторчала я в магазине больше часа, за это время менеджер отправлял запросы в сервис центры чтобы там подтвердили что товар остался у них, на вопрос "почему вы не можете просто им позвонить" он мне ответил "у меня нет их телефона"... В итоге мне вернули деньги, планшет я не стала менять, побоялась очередной такой ситуации... 

Итог, Сулпак теперь буду обходить за версту.


  • 0

#2153
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Установка - установке рознь. Кому-то надо просто кондей на стену повешать а на другую сторону сплит и только дырку в тонкой стене продырявить и соединить. А кому-то нужно кондей в одну комнату, а сплит на другую сторону дома. И тянуть шланги через кучу перегородок и бурить несущие монолитные стены. Я уж про электропитание не говорю и заземление. У кого их нет в предусмотренных местах - прокладывать заново. Ставить автоматы и укладывать проводку. Причём тут Сулпак? Они вам только кондей продали и отвечают за него и доставку. Всё остальное надо решать с установщиками. Они как правило вообще из другой конторы.

 

Вы ранее читали пост?, повторюсь устанавливали конд. установщики Сулпака, а не другой организации. Автоматы не ставили, проводку не укладывали. Заземленная розетки была специально установлены для кондера. Никакие шланги не тянули через перегородки. Оплата была за установку проведена 28 июня, 31 июня должна быть установка, дата и время устанавливался Сулпаком,  отпрашиваться 3 раза в разные дни с работы из за отсутствия дрели, лестницы, загруженности установщиками по кондиционерам СУЛПАКА  говорит о пофигистком отношении к клиентам. Насчет бесплатной доставки товара-опять вранье, НЕТ у Сулпака бесплатной доставки. Вот если бы напрямую связалась с ними, без заявки на установку, то "мы приехали бы в день покупки...".

 

Так за что была доплата? И зачем вы тогда её проплатили? Вам же должны дать квитанцию, акт установки - там всё написано. 

 

А вот отсутствие дрели и лестницы - конечно косяк Сулпака. Тут я согласен. Загруженность я объяснял - желающих установить много и у всех свои капризы. Также как и у вас. Реально трудно угодить. Никакого отношения ни к сулпаку ни его установщикам ни к кондеям я не имею. Просто делюсь очевидными и объективными сложностями происходящими от заказа в час пик. Это также ясно как в популярном торговом центре после киносеанса вываливает масса народу и все бегут к фудкортам и всё там оккупируют. Персонал мечется еле успевает принимать и готовить заказы - а им некоторые ещё хамят и требуют немедленного обслуживания. Такие непонятливые люди меня раздражают.


  • 0

#2154
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Сулпак - магазин сам по себе не плохой, но обслуживание там отвратительное.
Вчера выбрал там товар, оплатил на кассе... и после этого почти сорок минут ждал у стола проверки, пока менеджеры "освободятся" и соизволят проверить мою покупку на исправность.
Больше в Сулпак ни за что не пойду. :fie:

Я все таки в сулпак иду из за цен. Даже обслуживание типа ожидания меня не смутит, если там можно реально купить дешевле товар, чем в технодоме или планете. Выбор там по более чем у конкурентов, особенно а магазе на Ауэзова Толеби.
  • -1

#2155
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
 

Я все таки в сулпак иду из за цен. Даже обслуживание типа ожидания меня не смутит, если там можно реально купить дешевле товар, чем в технодоме или планете. Выбор там по более чем у конкурентов, особенно а магазе на Ауэзова Толеби.

А если поискать, то можно и ещё дешевле купить. В принципе, всё равно в основном, всё китайское.
Около двух лет назад телевизор в Сулпаке смотрели, а купили на Барысе ту же модель, на 50 000 тнг. дешевле. ...Всё едино, один китайский завод их штампует.
  • 1

#2156
marius_

marius_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Сулпак - магазин сам по себе не плохой, но обслуживание там отвратительное.
Вчера выбрал там товар, оплатил на кассе... и после этого почти сорок минут ждал у стола проверки, пока менеджеры "освободятся" и соизволят проверить мою покупку на исправность.
Больше в Сулпак ни за что не пойду. :fie:

Я все таки в сулпак иду из за цен. Даже обслуживание типа ожидания меня не смутит, если там можно реально купить дешевле товар, чем в технодоме или планете. Выбор там по более чем у конкурентов, особенно а магазе на Ауэзова Толеби.

 

 

В планете можно брать когда у них 5% скидка...+ если есть проценты на дисконтке....Тогда получается также как в Сулпаке по ценам или плюс минус 1%.. даже если в сулпаке акция с  купонами двухнедельного ожидания...Потому беру и там и там....


  • 0

#2157
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Всегда покупала в "Технодом", но сейчас сравниваю цены в "Сулпак" дешевле, но как-то боязно покупать... :-/


  • 0

#2158
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Всегда покупала в "Технодом", но сейчас сравниваю цены в "Сулпак" дешевле, но как-то боязно покупать... :-/

Да все равно там одно и то же. Брала и там и там. ТТТ проблем с техникой не возникало.


  • 0

#2159
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

 

в сулпаке, да и наверное в любом магазине очень назойливые консультанты, даже идти поэтому не охото...я например выбираю в нэте что купить и прихожу чтобы так сказать на ощупь попробовать товар , т.е иду и точно знаю что нужно, но видимо консультантов это не особо радует и они тебе втюхивают то, что они хотят :mad:

 

Плюс еще всякие гарантии от сулпак там сколько то процентов от суммы товара.... Мне казалось что от самой фирмы гарантия идет бесплатно или я Ошибаюсь?

 

Точно, моя ситуация, на сайте выбрала кондер. (указано имеется в наличии), поехали в магазин купить, естественно этой модели не оказалась, НО... имеется аналогичная другой фирмы, но стоимость дороже. Решили не париться, согласились на предложенную модель (думаю аналогично соглашаются другие покупатели). Как писала ранее, пожалели об этом. 

В отношении гарантии, т.е сервис (касается кондера), гарантию покупаете на 2 или 3 года. После покупки в течении 14 дней, можете сделать возврат. Есть возврат по заводскому браку. Бесплатнных гарантии нет. Если вдруг что нибудь сломалась после 14 дней, отвозите их в спец.мастерскую (сами), там чинят бесплатно, потому что вы приобрели (купили) гарантию. Если что нибудь сломалось в течении 14 дней приежают ремонтники сулпака и сами ремонтируют, и если поломка серьезная, могут забрать в мастерскую. Это бесплатно.


Сообщение отредактировал nlki: 08.08.2013, 18:20:28

  • 0

#2160
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

На этой неделе выбирала морозильник. Выбрала Атлант ....  . В Сулпаке на него гарантия 1 год, а в магазине на Абая рядом с Фемили парком 3 года. Цены на него:

1. интернет магазин Сулпака 51990

2. магазин Сулпка 59900

2. магазин белой техники на АБая 52600.

 

ДЕшевле всего в интернет магазине Сулпка, но честно говоря т.к. мне уже пару раз через их интернет магазин пытались продать мало того что бракованный так ещё и бушный товар по цене нового, не очень доверяю. 

Классный магазин, возле Фэмили парка. Купили там Атлант морозилку и Индезит Холодильник, работают 4 года, а  мой сайт бай сайт течет постоянно, там где кубики делаются.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.