Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#2161
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
В последнее время стала покупать через их интернет магазин. И дешевле,и доставку делают. А с обслуживанием в самом Сулпаке -это конечно нечто, собственно из-за этого теперь туда и не хожу
  • 0

#2162
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

в сулпаке, да и наверное в любом магазине очень назойливые консультанты, даже идти поэтому не охото...я например выбираю в нэте что купить и прихожу чтобы так сказать на ощупь попробовать товар , т.е иду и точно знаю что нужно, но видимо консультантов это не особо радует и они тебе втюхивают то, что они хотят :mad:

 

Плюс еще всякие гарантии от сулпак там сколько то процентов от суммы товара.... Мне казалось что от самой фирмы гарантия идет бесплатно или я Ошибаюсь?

 

Точно, моя ситуация, на сайте выбрала кондер. (указано имеется в наличии), поехали в магазин купить, естественно этой модели не оказалась, НО... имеется аналогичная другой фирмы, но стоимость дороже. Решили не париться, согласились на предложенную модель (думаю аналогично соглашаются другие покупатели). Как писала ранее, пожалели об этом. 

В отношении гарантии, т.е сервис (касается кондера), гарантию покупаете на 2 или 3 года. После покупки в течении 14 дней, можете сделать возврат. Есть возврат по заводскому браку. Бесплатнных гарантии нет. Если вдруг что нибудь сломалась после 14 дней, отвозите их в спец.мастерскую (сами), там чинят бесплатно, потому что вы приобрели (купили) гарантию. Если что нибудь сломалось в течении 14 дней приежают ремонтники сулпака и сами ремонтируют, и если поломка серьезная, могут забрать в мастерскую. Это бесплатно.

 

Про отсутствие гарантии без ПДС - это бред! Лихо же вам ихние продаваны мозги закрутили!


  • 0

#2163
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

На этой неделе выбирала морозильник. Выбрала Атлант ....  . В Сулпаке на него гарантия 1 год, а в магазине на Абая рядом с Фемили парком 3 года. Цены на него:

1. интернет магазин Сулпака 51990

2. магазин Сулпка 59900

2. магазин белой техники на АБая 52600.

 

ДЕшевле всего в интернет магазине Сулпка, но честно говоря т.к. мне уже пару раз через их интернет магазин пытались продать мало того что бракованный так ещё и бушный товар по цене нового, не очень доверяю. 

Классный магазин, возле Фэмили парка. Купили там Атлант морозилку и Индезит Холодильник, работают 4 года, а  мой сайт бай сайт течет постоянно, там где кубики делаются.

 

Да, мы там и хотим купить. В первых в Сулпаке морозильники Атлант закончились, а во вторых в магазе рядом с Фемили парком гарантия три года на эти морозильники без всяких отдельных дополнительных взносов. А в Сулпаке только год....


  • 0

#2164
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Я все таки в сулпак иду из за цен. Даже обслуживание типа ожидания меня не смутит, если там можно реально купить дешевле товар, чем в технодоме или планете. Выбор там по более чем у конкурентов, особенно а магазе на Ауэзова Толеби.

А если поискать, то можно и ещё дешевле купить. В принципе, всё равно в основном, всё китайское.
Около двух лет назад телевизор в Сулпаке смотрели, а купили на Барысе ту же модель, на 50 000 тнг. дешевле. ...Всё едино, один китайский завод их штампует.

 

Ничего подобного

Например смотрим Samsung GT-P5100 Galaxy TAB 2 10.1, в Сулпаке  он от 64.800 тг, а все предложения от других продавцов, даже не платящих налоги и берущих товар " с завода" - гораздо дороже.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 12.08.2013, 04:17:57

  • -2

#2165
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Сегодня Сулпак опять отличился.
Немного предыстории... Есть такая чудесная штука - сушилка для овощей, служила мне верой и правдой два года. В этом году достала ее в первый раз, а она не включилась (видимо зимой погибла от мороза).
Так как лотки сушилки были уже заполнены отборными томатами, была поставлена цель, найти и купить такую же.
А теперь история.
На сайте Сулпака нахожу именно эту модель. Звоню в колл-центр, уточнить в каких магазинах она есть, ибо мне надо очень срочно. Получаю инфу, есть много где, но в ближайшем от меня магазине, на Толе-би -Шарипова есть один экземпляр на витрине. Я соглашаюсь его забрать, получаю номер заказа и мчусь в магазин. Итак, через 40 минут я в магазине, мой заказ продан, несмотря на то, что в базе стоит в резерве.
Милый мальчик, в зеленой футболке  Hitechnic разворачивается ко мне...хммм... спиной и уходит. Когда я таки нахожу его, мне мило заявляют, что раз по базе есть, то и на складе мой заказ есть, но искать долго, а у него видите-ли своих дел много.
Я торжественно пообещала об этом написать, что и делаю сейчас.
Сулпак = отстойный сервис, не рекомендую никому и никогда.
P.S В это время милый мальчик со-товарищи за бабло проверял свежекупленный телек несведущим покупателям. Они заплатили, чтобы им каналы настроили.

Короче Сулпак -отстой!


  • 1

#2166
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Сулпак ни ногой, только не дороге мелкие вещи, если берете габаритное то только в заводской упаковке :) 


  • 0

#2167
Nurbergen

Nurbergen
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Уважаемые,

прошу вашего совета, помощи в такой ситуации:

Во вторник, 3 октября, в магазине Сулпак, в Аксае-4 была куплена стиральная машина LG. Повелся, блин, на их рекламную охинею про 10% скидку. Зная про нехватку техники и наплыв покупателей, лишний раз поинтересовались - есть ли в наличии такие машины, перед покупкой. На что продавец заверил, что "этих стиральных машин много, проблем не будет, у нас все хорошо, машинку вам доставят в пятницу, 6 октября". В пятницу ничего не привезли. В субботу, недовольный покупатель в виде меня, звонит ответственному лицу, которая заявляет - "Брак в вашей машинке оказался - пардону просим, будет партия во вторник, 100% гарантия, ждите, все доставим". Во вторник партия не пришла, как вы понимаете. Когда будет эта партия - "неизвестно, сказать не можем, ждите". Недовольный покупатель превратился в разъяренного :mad:
Деньги забирать не хочу, другую машинку не хочу - они видите ли доплату хотят, тем более что акция кончилась и доплата возросла. Хочу наказать таких лохотронщиков, скрывающихся под видом солидного магазина. В Общество по защите прав потребителей позвоню, но ваши советы будут восприняты с благодарностью. Может кто-то оказывался в такой ситуации? Если есть здесь представители Сулпака - обращайтесь, пообщаемся.
Всех прочитавших, предостерегаю от покупок в сети магазинов Сулпак, если не можете унести покупку с собой - могут и лохануть. Будьте умнее - учитесь на чужих ошибках wink.gif

 

Целиком и полностью поддерживаю, не магазин а кидалово, заказал Ноутбук с диагональю 17 дюймов, перся в магазин за 250 км,а тут хрен вам 15,6

Обходите этот магазин стороной!

То же самое могу сказать и об Алсере, сделал заказ через инет менеджер позвонил тут же уточнил что все в наличии и товар поставлен в резерв, на след день приезжаю а товар ваш продан!

Единственный магазин где взялись решить проблему в подобной ситуации так это Планета Электроники, в прошлом году взял у них Телевизор и Ноутбук братишке в кредит, пришел по объявлению в газете где была опечатка по условию кредитования, менеджер позвонил в головной офис где быстро решили сложившийся инцидент!

 

Кругом одни зажравшиеся дохерархи, которым плевать на потребителей! 

Хорошо было бы создать и прокрутить сайт посвященный таким недобросовестным магазинам!

Чтобы народ честной знал какое к ним будет отношение со стороны торговцев!

Где вы для них кусок капусты, а  где понимают что без наших покупок они по сути банкрот!


  • 0

#2168
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Всегда покупал в Sulpake, всё было относительно нормально. Вот нужно было купить пылесос. Посмотрел по сайту, выбрал модель. Пришёл в магазин. В магазине цена на ценнике 18 000. Пошёл платить в кассу. Тут продавец подходит и говорит что гарантии нет и необходимо купить гарантию. Ну ладно думаю куплю на 1 год, доплачу 1000 тенге. Нет, гарантия есть только на 2 года, цена 3500. Ладно оформляйте. Он выписывает чек на 26 000. Почему на 26000? Он говорит, ну цена пылесоса 22 500 + гарантия на 2 года. Я сказал что на ценнике цена 18 000. Продавец сказал что это типа старая цена, была акция а ценник забыли поменять. Новая цена 22 500, но если хотите можете подождать, когда будет новая акция. Времени ждать и искать уже не было. Пришлось вместо 18 000 , заплатить 26 000 тенге. Вот так на моих глазах цена выросла аж на 40%. Постараюсь больше не ходить в этот лохотрон.



#2169
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Вот и мне пылесос треба купить. Сейчас залез на их сайт у них написано объявление что с сегодня на завтра ночь скидок. Ни разу не был на таких акциях кто нибудь может рассказать насколько реальные скидки? Или просто ставят ценники с зачеркнутой завышенной ценой и продают по обычной цене? Был на днях в магазине пылесос тот что понравился стоил 15 с копейками вот думаю ехать сегодня за ним али нет смысла. Вообщем кто был на таких акциях отпишитесь плиз...

Сообщение отредактировал xakep: 28.09.2013, 21:37:12

  • 0

#2170
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Вот и мне пылесос треба купить. Сейчас залез на их сайт у них написано объявление что с сегодня на завтра ночь скидок. Ни разу не был на таких акциях кто нибудь может рассказать насколько реальные скидки? Или просто ставят ценники с зачеркнутой завышенной ценой и продают по обычной цене? Был на днях в магазине пылесос тот что понравился стоил 15 с копейками вот думаю ехать сегодня за ним али нет смысла. Вообщем кто был на таких акциях отпишитесь плиз...

Это же лохотрон. Шанс что именно на ваш товар будут скидки 1 на 99. Плюс к вашим 15 000 добавят минимум 3500 на гарантию. Но может вам и повезёт, отпишитесь тогда здесь.



#2171
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Ок. Вот как раз собираюсь ехать. Приеду отпишусь.
  • 0

#2172
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Тут продавец подходит и говорит что гарантии нет и необходимо купить гарантию.


Это пять! Назовите, пожалуйста, производителя пылесоса. Оно, конечно, понятно, что и для других производителей может быть тоже самое, но все же.
  • 0

#2173
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Только что оттуда.Акция туфта.Скидки на мертвый товар.Который до этого никому не нужен был и со скидками вряд ли нужен.Скидки в основном 10-15%.Спросил на что скидка 50%?Продавец сказал - мало что ,например телефон позолоченный нокия был 190000 стал 35000.при том что в обычном корпусе когда вышел был около 30000.В общем подобное барахло.


  • 0

#2174
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

зачем покупать гарантию, если производитель ее на свой товар уже дал??? то ли тапочки не едут, то ли я торможу :fie:


  • 0

#2175
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Подтверждаю. Акция полное #####. В принципе выше уже все отписали. Нет смысла повторять.
  • 0

#2176
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

3-4 дня назад купила в Сулпаке несколько наименований товаров. Из них кассир пробила 2 товара по два раза. Я не обратила внимания на чек, но к счастью на выходе стоят охранники для проверки, которые обратили на это внимание. Я вернулась в кассу с требованием вернуть мне деньги, которые она пробила сверх положенного.  Это были два разных вида батареек стоимостью примерно по 400 и по 500 тенге, которые пробили по два раза. Лучше бы я взяла сразу ещё батарейки. Но кто ж знал, что последует за этим? 

Кассир мне сказала подойти к стойке ресепшена. В ресепшене работники вызвали администратора. Администратор пришёл и повёл меня в какую-то внутренний офис, находящийся в глубине торгового зала. Там бухгалтер дала мне заполнять большую форму-заявление, в которой требовалось указать не только фио, но и (внимание): домашний адрес, телефон, номер моего уд. личности и ещё и дату моего рождения (!!!  :eek: )  

После этого администратор забрал эту бумагу и надолго ушёл. Я спросила у бухгалтера, куда ушёл администратор, она сказала, что ему надо подписать эту бумагу ещё у двух людей :faceoff:   Млин, почему мне не сказали на кассе, о том, что мне предстоит такая процедура? Я бы побежала брать ещё две батарейки вместо возврата денег, и может быть даже ещё и подарила их одну кассиру и одну администратору на добрую память обо мне  :mad:  После долгого ожидания я вышла в торговый зал зал на поиски администратора.  Потом подошла к ресепшену, где меня ждала дочь с клавиатурой в руках, и сказала ей, чтобы она пока шла в машину и ждала там, но на выходе уже стоял другой охранник, который её не пропустил с клавиатурой в руках (одна из наших покупок), потому что чека при ней не было, чек унёс администратор. Пришлось мне возвращаться в офис. Наконец вернулся администратор (на мой вопрос почему так долго, он сказал, что ему пришлось ещё искать тех людей, которые должны были подписать). Мы с ним пошли в кассу, там кассир вытащила ещё 2 листа бумаги, на которых мне опять надо было что-то написать и подписать, и сказала, что деньги мне вернутся на карту не раньше, чем через три дня. Потом кассир встала и тоже куда-то ушла  :super:  Не помню уже зачем, то ли делать какую-то копию, то ли что-то ещё. Так мне хотелось не портить себе настроения и я старалась не думать о нелепости ситуации и оставаться спокойной, но этого всё же не получилось. Я спросила у администратора - почему вы не можете сделать просто сторно и вернуть сразу деньги, чтобы не тратить время покупателя? Он ответил, что такие правила в Сулпаке. Наверное, он подумал, что его ответ меня сразу удовлетворит :D  Здесь меня прорвало :bow: . Выражений из непереводимого диалекта я не применяла, потому что не пользуюсь ими, но сказала всё, что я думаю о них самих и о их правилах.  Кассир ошиблась в пробивании чека, а пострадала я - потеряла минимум 40 минут на глупые процедуры, при этом ни кассир, ни администратор даже передо мной не извинились. А кассир, когда я подошла к ней, спокойно, как в порядке вещей, отправила меня на ресепшен. В общем, маразма такого размера я пока ещё в других торговых домах не встречала. Сулпак - чемпион!


  • 2

#2177
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Сейчас залез на их сайт у них написано объявление что с сегодня на завтра ночь скидок. Ни разу не был на таких акциях кто нибудь может рассказать насколько реальные скидки? Или просто ставят ценники с зачеркнутой завышенной ценой и продают по обычной цене?

 

Были приличные скидки на некоторые стиральные машины. Те, кто с ограниченным бюджетом, могли купить добротную стиралку по хорошей цене. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 29.09.2013, 05:13:31

  • 0

#2178
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Стараюсь обходить эту сеть стороной. На буквально на днях мне нужно было приобрести телефон в подарок родственнику и Сулпак как раз оказался по пути. С горем пополам дозвалась продавца, чтоб выписал телефон, после оплаты ждала минут 20 пока принесут со склада. Но последней каплей был ответ кассира...на просьбу дать мне пакет, она вытаращила глаза и заорала:"нету их ваще, закончились". Вроде бы и мелочь, но осадочек то остался...можно было и не орать(
  • 0

#2179
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Стараюсь обходить эту сеть стороной. На буквально на днях мне нужно было приобрести телефон в подарок родственнику и Сулпак как раз оказался по пути. С горем пополам дозвалась продавца, чтоб выписал телефон, после оплаты ждала минут 20 пока принесут со склада. Но последней каплей был ответ кассира...на просьбу дать мне пакет, она вытаращила глаза и заорала:"нету их ваще, закончились". Вроде бы и мелочь, но осадочек то остался...можно было и не орать(

Когда я делала покупки там несколько дней назад, тоже не было пакетов. Похоже, организация там никакая. Только работа проверяльщиков на выходе хорошо функционирует)))


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 29.09.2013, 13:22:23

  • 0

#2180
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Всегда покупал в Sulpake, всё было относительно нормально. Вот нужно было купить пылесос. Посмотрел по сайту, выбрал модель. Пришёл в магазин. В магазине цена на ценнике 18 000. Пошёл платить в кассу. Тут продавец подходит и говорит что гарантии нет и необходимо купить гарантию. Ну ладно думаю куплю на 1 год, доплачу 1000 тенге. Нет, гарантия есть только на 2 года, цена 3500. Ладно оформляйте. Он выписывает чек на 26 000. Почему на 26000? Он говорит, ну цена пылесоса 22 500 + гарантия на 2 года. Я сказал что на ценнике цена 18 000. Продавец сказал что это типа старая цена, была акция а ценник забыли поменять. Новая цена 22 500, но если хотите можете подождать, когда будет новая акция. Времени ждать и искать уже не было. Пришлось вместо 18 000 , заплатить 26 000 тенге. Вот так на моих глазах цена выросла аж на 40%. Постараюсь больше не ходить в этот лохотрон.

1. Пылесос без гарантии продаваться не может. Это закон. Вас развели на дополнительный сервис. 

2. Если на ценнике стоит 18000 значит это та сумма, которую вы должны оплатить в кассу. Это тоже закон. 

 

Не защищаю Сулпак, но лохотрон этот случился из за незнания вами своих элементарных прав.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.