Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#1961
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
P.S.

гениальное предложение - заставьте клиентов в день выдачи подписывать договор займа, в котором клиент каждый год должен будет оплачивать комиссию за изменение курсов валют.

Все равно в день выдачи отказаться от сделки, когда первоначалка уже выплачена продавцу - нереально.
  • 0

#1962
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Позвонил в справочную с вопросом: могу ли я поменять поврежденную купюру?
Девушка вежливо отфутболила в Нац.банк.
Или может я чего не понимаю?


Получаю зарпрату в банкоматах народника.
сегодня снял з/п, и среди купюр в 2000 тенге
обнаружил эту:
Изображение
примерно четверти купюры не хватало :lol:
интересно как вообще туда попала рванная купюра...
или её банкомат порвал?


Поврежденные купюры (тенге) клиент может обменять в любом банке второго уровня при условии целостности купюры в размере не менее 70 %. При этом, дополнительно оценивается налчие серии и номера, наличие водяных знаков и иных способов защиты.
В остальных случаях обмен производится в Национальном Банке РК.
  • 0

#1963
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

P.S.

гениальное предложение - заставьте клиентов в день выдачи подписывать договор займа, в котором клиент каждый год должен будет оплачивать комиссию за изменение курсов валют.

Все равно в день выдачи отказаться от сделки, когда первоначалка уже выплачена продавцу - нереально.

Striker, не отшибайте возможность разобраться в сути проблемы ненужным стёбом. Думаю, что Вашу остроумность уже оценили.
  • 0

#1964
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Поврежденные купюры (тенге) клиент может обменять в любом банке второго уровня при условии целостности купюры в размере не менее 70 %. При этом, дополнительно оценивается налчие серии и номера, наличие водяных знаков и иных способов защиты.
В остальных случаях обмен производится в Национальном Банке РК.


Хоттабыч, уточните пожалуйста,
народник должен мне обменять в любом РКО, ил я должен искать центральный филиал?
где обменять можно конкретно в Астане?
  • 0

#1965
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Там я так понял, нужно открывать отдельный интернет счет, а хотелось бы иметь доступ к существующему карт-счету.

1.4.2. Запись ПО аутентификации на носители клиента 790тенге

Вот кстати, да, на вопросы, заданные traps'ом здесь как-то не прозвучали ответы. И меня, признаться тоже, волнуют эти вопросы. В свое время, было стойкое желание купить, правда за 370 тенге (свой носитель), ПО аутенфикации, в ближайшей мне интернет кассе, в Костанае, Толстого, 51. Вообще, предполагалось взять это ПО родителям, но поскольку они не сильно волокут в этом, я взял их обоих, и специально отвез их в эту кассу. В этой, так называемой кассе, долго искали специалиста, а когда нашли, то этот специалист, Баян Бекулиева, настоятельно отговаривала меня от приобретения этого ПО, мотивируя это тем, что данное ПО не позволяет просматривать, как в Хоумбанке, текущий баланс зарплатных (в случае с моими родителями - пенсионных) карточек. Можно говорит, только интернет-счет смотреть. Так ли это ?
И еще, возможно ли приобретение этого ПО без личного посещения интернет-кассы, которая находится в 40 км (г.Рудный) от нашего города ? У ККБ все это делается бесплатно, и без посещения офиса. Спрашивают правда все данные+секретное слово, но все лучше, чем ножками. Единственно, чего не могу понять, почему явно цифровой продукт (ПО аутетификации) нельзя распространять также цифровыми способами ? https мне кажется, достаточно безопасен.
  • 0

#1966
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Вот кстати, да, на вопросы, заданные traps'ом здесь как-то не прозвучали ответы. И меня, признаться тоже, волнуют эти вопросы.

а не отвечают потому что ответить нечего
щас уже думаю сменить карту НБ на другую, т.к.
- замудренная процедура регистрации с системе интернет банкинга, нужно идти в рко стоять в очереди (там всегда очереди :lol: ) да еще и платить за это деньги
- непонятно что же в итоге за банкинг у них, интернет счет какой-то там отдельный (во всяком случае на сайте написано так) или все таки существует возможность реальный карт счет контролировать и с него проводить операции
- ну и то что проценты на остаток не начисляют тоже не есть гуд...
  • 0

#1967
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, уточните пожалуйста,
народник должен мне обменять в любом РКО, ил я должен искать центральный филиал?
где обменять можно конкретно в Астане?

В любом отделении. Если будут проблемы - звоните в службу потребителей 8 8000 8000 60 (звонок по РК - бесплатный). Лучше прям из отделения. :rotate:
  • 0

#1968
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Так все таки, Хоттабыч,
правильно ли, что меня заставили подписать пункт о ежегодной оплате оценки недвижимости? В день выдачи.

А за иронию извиняюсь, если она мешает разбираться. Что мне еще остается кроме нее...
  • 0

#1969
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Так все таки, Хоттабыч,
правильно ли, что меня заставили подписать пункт о ежегодной оплате оценки недвижимости? В день выдачи.

А за иронию извиняюсь, если она мешает разбираться. Что мне еще остается кроме нее...

Striker, я написал в розницу вопрос, пока ответа нет, как разберемся, напишу.
Разумеется неправильно, что клиента ставят перед фактом. Надо сначала все рассказать, а потом уже, после принятия рещения клиентом, подписывать необходимые договоры.
  • 0

#1970
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Примерно год назад нужно было быстро сделать карточку. Получил Visa Electron в Народном банке (карта @instant@ - выдается сразу).
Для оплаты через интернет необходимо знать CVV код. Но на карте нет CVV кода, при этом на "электронах" других банков, этот код есть.
Только что прочитал, что CVV код можно узнать в банке (правда разговор про российские банки).
Кто знает, как мне узнать CVV код и возможно ли это вообще в наших условиях?
  • 0

#1971
КиселькА

КиселькА
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
У меня тоже зарплатная электрон. в кол-центре Народного банка сказали, что карта этого класса не поддерживает покупки по интернету =(
  • 0

#1972
Lustrator

Lustrator
  • Частый гость
  • 54 сообщений

У меня тоже зарплатная электрон. в кол-центре Народного банка сказали, что карта этого класса не поддерживает покупки по интернету =(

Для этого есть карта Visa Virtuon.
  • 0

#1973
КиселькА

КиселькА
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Согласна, но чтобы ее сделать надо поймать менеджеров по картам, а они работают по стандарту с 9 до 18-00 (озвучено в том же кол-центре), неудобно немного.
  • 0

#1974
Lustrator

Lustrator
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Согласна, но чтобы ее сделать надо поймать менеджеров по картам, а они работают по стандарту с 9 до 18-00 (озвучено в том же кол-центре), неудобно немного.

Тогда заводите знакомства среди манагеров карточного отдела. ;-)
  • 0

#1975
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений


У меня тоже зарплатная электрон. в кол-центре Народного банка сказали, что карта этого класса не поддерживает покупки по интернету =(

Для этого есть карта Visa Virtuon.


Вас неверно информировали - карта виртуон именно для этого и создана

#1976
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений


Так все таки, Хоттабыч,
правильно ли, что меня заставили подписать пункт о ежегодной оплате оценки недвижимости? В день выдачи.

А за иронию извиняюсь, если она мешает разбираться. Что мне еще остается кроме нее...

Striker, я написал в розницу вопрос, пока ответа нет, как разберемся, напишу.
Разумеется неправильно, что клиента ставят перед фактом. Надо сначала все рассказать, а потом уже, после принятия рещения клиентом, подписывать необходимые договоры.

По умолчанию банк ради страхования рисков клиентов закрывает для всех карт возможность покупок в Инете. Чтобы открыть такую возможность вам надо написать в банк заявление. На 100 % не уверен, Хотабыч должен быть в курсе, возможен вариант разблокировки карты для Инета и по звонку в КалЦентр.

В 2006 году ВИза официально разрешила покупать в Инете и с элеткронок, поэтому открыть для покупок можно и эти карты.

#1977
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений

Там я так понял, нужно открывать отдельный интернет счет, а хотелось бы иметь доступ к существующему карт-счету.

1.4.2. Запись ПО аутентификации на носители клиента 790тенге

Вот кстати, да, на вопросы, заданные traps'ом здесь как-то не прозвучали ответы. И меня, признаться тоже, волнуют эти вопросы. В свое время, было стойкое желание купить, правда за 370 тенге (свой носитель), ПО аутенфикации, в ближайшей мне интернет кассе, в Костанае, Толстого, 51. Вообще, предполагалось взять это ПО родителям, но поскольку они не сильно волокут в этом, я взял их обоих, и специально отвез их в эту кассу. В этой, так называемой кассе, долго искали специалиста, а когда нашли, то этот специалист, Баян Бекулиева, настоятельно отговаривала меня от приобретения этого ПО, мотивируя это тем, что данное ПО не позволяет просматривать, как в Хоумбанке, текущий баланс зарплатных (в случае с моими родителями - пенсионных) карточек. Можно говорит, только интернет-счет смотреть. Так ли это ?
И еще, возможно ли приобретение этого ПО без личного посещения интернет-кассы, которая находится в 40 км (г.Рудный) от нашего города ? У ККБ все это делается бесплатно, и без посещения офиса. Спрашивают правда все данные+секретное слово, но все лучше, чем ножками. Единственно, чего не могу понять, почему явно цифровой продукт (ПО аутетификации) нельзя распространять также цифровыми способами ? https мне кажется, достаточно безопасен.

Добрый день

1. Действительно нынешний интернет-банкинг народного даёт доступ только на Интернет-счета и счета в НПФ и опосредственно на карточные (некоторые переводные операции). Когда она запускалась в 2000 году в банке не было централизованной системы и на тот момент это был единственный выход. Затем долгое время не давалось добро на новую систему. В сентябре этого года оно наконец-то получено и в начале 2009 года будет новая система с доступом на карточные, текущие, депозитные и все другие счета в банке. Осталось чуть-чуть потерпеть.
2. Почему в старом ИБ нельзя получить ЭЦП удалённо. Потому что это не возможно сделать физически. https - это только канал шифрации, но не как ни ЭЦП. У Казкома до 2008 года не было ЭЦП, они работали по логину и паролю. В этом году возможность была объявлена - какое-то число народу попало в экспертную группу для получения считывателей смарт-карт (кстати для их получения надо тоже идти ногами в банк), но затем тишина. Я например уже полгода жду когда мне там выдадт ЭЦП.
3. Пока новый ИБ в состоянии запуска рекомендую для уточения балансов и соврешения операций использовать мобильный банкинг http://www.halyk24.k...ile_bank#page=4.

#1978
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
=======
В Народном банке заморозили депозиты?..

У моего отца депозит в Народном банке в евро, 13 ноября кончился срок депозита, в понедельник, 17 ноября пошел закрыть депозит и снять деньги - сказали подойти в среду, типа надо заказать деньги (а там всего-то 600 евро). Подошел сегодня - сказали, что все депозиты заморожены, выдавать только пенсию и на похороны. Что за ерунда?..
=======
Источник: http://www.pavlodar-...PID=51644#51644

Хоттабыч, можете прокомментировать?
  • 0

#1979
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

По умолчанию банк ради страхования рисков клиентов закрывает для всех карт возможность покупок в Инете. Чтобы открыть такую возможность вам надо написать в банк заявление. На 100 % не уверен, Хотабыч должен быть в курсе, возможен вариант разблокировки карты для Инета и по звонку в КалЦентр.

В 2006 году ВИза официально разрешила покупать в Инете и с элеткронок, поэтому открыть для покупок можно и эти карты.

Смотрите здесь.
  • 0

#1980
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

=======
В Народном банке заморозили депозиты?..

У моего отца депозит в Народном банке в евро, 13 ноября кончился срок депозита, в понедельник, 17 ноября пошел закрыть депозит и снять деньги - сказали подойти в среду, типа надо заказать деньги (а там всего-то 600 евро). Подошел сегодня - сказали, что все депозиты заморожены, выдавать только пенсию и на похороны. Что за ерунда?..
=======
Источник: http://www.pavlodar-...PID=51644#51644

Хоттабыч, можете прокомментировать?

Лажа. Как правило, когда постят такие вещи, без фактов - просто проплаченная акция. Попробуйте спросить детали, человек забуксует.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 19.11.2008, 17:22:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.