Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#1921
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

удерживают ли определенный процент при обмене доллара на тенге 85 года выпуска?

если у вас доллары 1885 года то куплю дорого, дороже чем в обменнике и тенге тоже
  • 0

#1922
Nil'ka

Nil'ka
  • Гость
  • 33 сообщений
Спасибо Хоттабыч, все ясно!
разве когда-нибудь спрашивают а "какого года у тебя тенге"? только про доллары говорят такое!
они не 1885года, а 1985, и уже сдали!
  • 0

#1923
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Сегодня хотел перевести деньги по удостоверению и РНН чтобы получили.
У меня такой вопрос зачем нужно знать № отделения банка где должны получить деньги? :-)
Переводил до этого в БТА и АТФ, там говорили получить деньги можно в любом отделении банка.
Просто здесь выбора нет кроме Народного, т.к. не знал № отделения и времени было в обрез,
пришлось вернуться так и не отправив деньги. Теперь не знаю когда в следующий раз смогу выбраться с объекта.
До этого пробовал скинуть со своей карты на карту БТА но почему то не получилось.
  • 0

#1924
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Сегодня хотел перевести деньги по удостоверению и РНН чтобы получили.
У меня такой вопрос зачем нужно знать № отделения банка где должны получить деньги? :lol:
Переводил до этого в БТА и АТФ, там говорили получить деньги можно в любом отделении банка.
Просто здесь выбора нет кроме Народного, т.к. не знал № отделения и времени было в обрез,
пришлось вернуться так и не отправив деньги. Теперь не знаю когда в следующий раз смогу выбраться с объекта.
До этого пробовал скинуть со своей карты на карту БТА но почему то не получилось.

В Вашем посте два вопроса. Уточните, пожалуйста, следующую информацию:
1. Откуда и куда отправлялись деньги?
2. В какое отделение обращались?
3. В какой валюте был перевод?
4. Это был срочный перевод без открытия счета или перевод со счета на счет?
5. Чья у вас карточка - Народного Банка?
6. Переводили через банкомат Народного банка?
7. Какой платежной системы карточка (Visa или MasterCard)?
  • 0

#1925
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

В Вашем посте два вопроса. Уточните, пожалуйста, следующую информацию:
1. Откуда и куда отправлялись деньги?
2. В какое отделение обращались?
3. В какой валюте был перевод?
4. Это был срочный перевод без открытия счета или перевод со счета на счет?
5. Чья у вас карточка - Народного Банка?
6. Переводили через банкомат Народного банка?
7. Какой платежной системы карточка (Visa или MasterCard)?

1. Местонахождение Кызыординская область, п. Жанакорган, отправить хотел домой Алматинская область.
Разве это имеет значение откуда и куда?
2. Кызыординская область, п. Жанакорган
3. Тенге
4. Без открытия счета. До этого я отправлял как уже писал выше в 2-х других банках, указывал данные свои и получателя (РНН и № удосоверения ). Я так понимаю это и есть перевод без открытия счета.
5. У меня карточка Народного банка
6. Через банкомат Народного банка
7. Карточка с которой переводил Народного банка Visa и карточка на которую пытался перевести БТА баннка тоже Visa.
  • 0

#1926
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


В Вашем посте два вопроса. Уточните, пожалуйста, следующую информацию:
1. Откуда и куда отправлялись деньги?
2. В какое отделение обращались?
3. В какой валюте был перевод?
4. Это был срочный перевод без открытия счета или перевод со счета на счет?
5. Чья у вас карточка - Народного Банка?
6. Переводили через банкомат Народного банка?
7. Какой платежной системы карточка (Visa или MasterCard)?

1. Местонахождение Кызыординская область, п. Жанакорган, отправить хотел домой Алматинская область.
Разве это имеет значение откуда и куда?
2. Кызыординская область, п. Жанакорган
3. Тенге
4. Без открытия счета. До этого я отправлял как уже писал выше в 2-х других банках, указывал данные свои и получателя (РНН и № удосоверения ). Я так понимаю это и есть перевод без открытия счета.
5. У меня карточка Народного банка
6. Через банкомат Народного банка
7. Карточка с которой переводил Народного банка Visa и карточка на которую пытался перевести БТА баннка тоже Visa.

Спасибо. Отпишу позже.
По первому пункту - значение имеет. При переводах за пределы РК действуют иные правила.
  • 0

#1927
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Заморочка с открытием Visa и долгом по стипендиальной карте "Алтын" решилась, таки списали непонятный долг,выпустили карту, из чего делаю вывод ,- с этим банком можно иметь дело.
  • 0

#1928
Semey

Semey
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Доброе время суток.
Супруга получала стипендию по карточке Народного Банка.
Последняя стипендия была весной 2005 года.
Год назад при обращении в Карт.Отдел, была задолженность(!), около 5000 тенге - за SMS оповещение с период весна 2005 по прошлый год!
Ушли не разобравшись.
Как быть? За что платить? SMS не получали
Фамилию, номер сотового, адрес прописки и место жительства сменили :rolleyes:
Уведомлений ни на старый, ни на новые адреса и телефоны не приходят.
Нас амнистировали? :spy:

P.S. Даты и суммы примерные, мог незначительно ошибиться, пишу по памяти
  • 0

#1929
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Доброе время суток.
Супруга получала стипендию по карточке Народного Банка.
Последняя стипендия была весной 2005 года.
Год назад при обращении в Карт.Отдел, была задолженность(!), около 5000 тенге - за SMS оповещение с период весна 2005 по прошлый год!
Ушли не разобравшись.
Как быть? За что платить? SMS не получали
Фамилию, номер сотового, адрес прописки и место жительства сменили :rolleyes:
Уведомлений ни на старый, ни на новые адреса и телефоны не приходят.
Нас амнистировали? :spy:

P.S. Даты и суммы примерные, мог незначительно ошибиться, пишу по памяти

Не совсем понятно, о чем речь. Карточка осталась? Скиньие ФИО супруги и номер карточки в личку, посмотрим в базе.

Заморочка с открытием Visa и долгом по стипендиальной карте "Алтын" решилась, таки списали непонятный долг,выпустили карту, из чего делаю вывод ,- с этим банком можно иметь дело.

Что вопрос решился - это хорошо. Только вот долг, который списали, вполне понятный. Обслуживание карт-счета, который не был закрыт.
  • 0

#1930
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Сегодня хотел перевести деньги по удостоверению и РНН чтобы получили.
У меня такой вопрос зачем нужно знать № отделения банка где должны получить деньги? :-)
Переводил до этого в БТА и АТФ, там говорили получить деньги можно в любом отделении банка.
Просто здесь выбора нет кроме Народного, т.к. не знал № отделения и времени было в обрез,
пришлось вернуться так и не отправив деньги. Теперь не знаю когда в следующий раз смогу выбраться с объекта.
До этого пробовал скинуть со своей карты на карту БТА но почему то не получилось.

Вот ответ Службы потребителей:
В соответствии, с внутренними Правилами Банка, при переводе денег по Казахстану, на имя физ. лица, без открытия счёта, Отправитель должен указать конкретное Отделение Банка в другом городе, где Получатель сможет получить данный перевод, т.к. такой перевод все РКО того или иного города не будут видеть, в связи с чем, такой перевод отправляется адресно, в конкретно-указанное Отделение Банка. Что касается вопроса о том, что ни Отправитель, ни Получатель могут не знать № или адрес Отделения, куда нужно отправить перевод, то это – ОЧЕНЬ ПРОСТО! Такую информацию, при необходимости, может клиенту предоставить оператор, осуществляющий перевод.
Данному клиенту, учитывая, что он очень торопился, можно было рекомендовать «экспресс-перевод» (это такой же перевод, без открытия счёта, по удостоверению личности и РНН, только он – срочный, за 15 минут), при котором, вышеуказанные реквизиты не обязательны, т.к. Получатель может получить такой перевод в любом Отделении Банка (для удобства клиентов!), т.к. поиск перевода осуществляется по референс-номеру (коду) перевода.

По переводу с карточки на карточку нужна дополнительная информация в личку:
Номер Вашей карточки, дата совершения перевода. При переводе денег, списалась сумма с карточки или нет?
  • 0

#1931
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Есть предложение, открыть пяток карточек по одному карт-счёту, и спокойно ездить во фродоопасные страны. Если использовать их в порядке очередности, думаю, что все одновременно не заблокируют :-)

Хоттабыч, это возможно?

Возможно. Уточнил.


Это хорошо.
Годовое обслуживание будет в пятикратном размере, или как за один карт-счёт?
  • 0

#1932
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Хоттабыч спасибо за ответ.
Извиняюсь, я кажется насчет перевода с карты не ясно выразился. Я попытался перевести с карточки на карточку, но банкомат мне вернул карту и написал что то, точно не помню вроде "операция невозможна".
А поводу перевода без открытия счета, оператор мне ответил что без № отделения не может сделать перевод, а экспресс-кредит не предлагал. Теперь буду знать :rotate:
  • 0

#1933
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Хоттабыч
Какой % взимается за снятие наличных по обычной зарплатной карте (гос. служба)? За выписку в банкомате коммисия берётся? Т.к. на чеках ничего не пишется, но банк же не святым духом живёт :rotate:
  • 0

#1934
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч спасибо за ответ.
Извиняюсь, я кажется насчет перевода с карты не ясно выразился. Я попытался перевести с карточки на карточку, но банкомат мне вернул карту и написал что то, точно не помню вроде "операция невозможна".
А поводу перевода без открытия счета, оператор мне ответил что без № отделения не может сделать перевод, а экспресс-кредит не предлагал. Теперь буду знать :shy:

Не за что.
У банкомата бывает глюк, при повторе операции обычно проблема исчезает.
Кстати, не экспресс-кредит, а экспресс-перевод. :-)
  • 0

#1935
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Это хорошо.
Годовое обслуживание будет в пятикратном размере, или как за один карт-счёт?

Разумеется. :shy:
  • 0

#1936
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч
Какой % взимается за снятие наличных по обычной зарплатной карте (гос. служба)? За выписку в банкомате коммисия берётся? Т.к. на чеках ничего не пишется, но банк же не святым духом живёт :shy:

mastervigo, в зависимости от условий договора, заключенного с организацией. Есть два варианта, когда комиссия ложится на клиента и когда комиссия ложится на организацию. В большинстве случаев, держатели зарплатных карточек Народного банка получают нал бесплатно в банкоматах и отделениях Народного банка. Снятие наличных в "чужих" банкоматах - платно.
Чеки (баланс) - бесплатно 2 чека в месяц. Остальные запросы - 40 тенге за каждый.
Исходя из Вашего вопроса, Вы не досчитались какой-то суммы денег на карточке?
  • 0

#1937
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Хоттабыч
спасибо за ответ.

Исходя из Вашего вопроса, Вы не досчитались какой-то суммы денег на карточке?

Да вроде всё нормально. Просто по карте другого банка у меня печатается коммисия столько-то, даже если ноль тенге. Людям так понятнее и меньше вопросов :shy:
  • 0

#1938
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Не за что.
У банкомата бывает глюк, при повторе операции обычно проблема исчезает.
Кстати, не экспресс-кредит, а экспресс-перевод. :shy:

Очепятка :-)
  • 0

#1939
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений


Она говорит, что на прошлой работе (4 года назад) жене выпустили оказывается (она и не в курсе) вторую карту.

Без заявления клиента Банк не выпускает карточку. Если Ваша жена не помнит, что и где подписывала, не сваливайте эту забывчивость на банк. То, что карточку блокирнули, понимаю, что неприятно. Но это не дает вам право оскарблять работников банка, причем всех.
Если есть какие-либо проблемы в обслуживании, Вы всегда можете обратиться в Службу потребителей.

P.S. Бесят меня такие, как Вы. Я лично тоже сволочь? В чём моя вина?
Вместо того, чтобы конструктивно разобраться начинаете хаить.

Заявления моя жена не писала и не просила выпустить ей вторую карту.... Конструктивно - можно было позвонить и предложить какой-то нормальный выход из ситуации, а не блокировать рабочую карту, которой нормально пользовались все 4 года. Чего-тут разбираться - просто система работы в народном банке построена по хамски и весь разбор. И я не говорил, что Вы сволочь между прочим.
  • 0

#1940
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

. Только вот долг, который списали, вполне понятный. Обслуживание карт-счета, который не был закрыт.

так и представляю как сотрудники Народного Банка в поте лица обслуживают карточный счет без действующей карточки с нулевым балансом и без движений по счету :-)

Сообщение отредактировал traps: 14.11.2008, 23:23:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.