Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#1981
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Я так не думаю.
Человека который постил зовут Ершова Галина.
У неё есть свой сайт vklad.kz.
Я думаю человек достаточно адекватный что писать проплаченную лажу.
  • 0

#1982
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Я так не думаю.
Человека который постил зовут Ершова Галина.
У неё есть свой сайт vklad.kz.
Я думаю человек достаточно адекватный что писать проплаченную лажу.

Вот как я раз бы сомневался меньше, если бы это был простой человек.
Тем паче, что на её сайте продвигаются конкретные бренды страхования.
  • 0

#1983
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Трубку Галина не берет. Напишу по почте.
  • 0

#1984
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Drive!
у нас ещё не Россия, такими вещами заниматься.
А если бы кто-то и взялся за чёрный пиар, то начал бы с Алматы.
И в первую очередь в СМИ, а не постами на форумах.
  • 0

#1985
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Drive!
у нас ещё не Россия, такими вещами заниматься.
А если бы кто-то и взялся за чёрный пиар, то начал бы с Алматы.
И в первую очередь в СМИ, а не постами на форумах.

Не надо недооценивать регионы. Вдруг кому-то в голову пришла тёмная идея.
Посмотрим, к чему приведёт расследование Хоттабыча.
Лично я не исключаю ни один из вариантов.
Но поверю в то, что Народника не хватает денег только если всплывут аналогичные случаи.
Как и любой нормальный человек.
  • 0

#1986
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
на Арзане банкомат не пашет и терминал тоже
  • 0

#1987
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

на Арзане банкомат не пашет и терминал тоже

В каком именно?
А вообще, если банкомат не работает, можно звонить по телефону 2590373.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 25.11.2008, 10:00:17

  • 0

#1988
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
В субботу у меня темирбанковский банкомат скушалне вернул карту народного банка. Позвонил в Нарбанк, был отправлен писать заявление на Розыбакиева 101 (кстати на сайте банка написано, что по таким проблемам надо обращаться на Масанчи, если карта Виза классик, а на Розыбакиева только для Визы электрон, меня же никто не спрашивал, какая у меня карта). Решил заблокировать карту от греха подальше через мобильный банкинг. При использовании мидлета, который был установлен у меня в телефоне, от банка пришло сообщение "Nevernyj zapros. Smotrite vernyj spisok zaprosov MB:...". Отправил запрос вручную. В том же мидлете, как и на сайте, сказано, что в ответ должен придти запрос подтверждения блокировки с 6-значным кодом. Не пришел, зато пришло сообщение "Карта заблокирована". В понедельник я поехал таки на Розыбакиева. Менеджер сначала отказывалась принимать у меня заявление, отправляла меня в Темирбанк, потом после консультации с кем-то по телефону, все-таки записала мои данные и сказала звонить через неделю. В общем, жду до следующего понедельника. Однако, тот факт, что мидлет не смог заблокировать мою карту, и блокировка выполнялась не так, как описано в мидлете, навел меня на мысль, что у меня старая версия мидлета. Зашел на сайт, проверил - так и есть: на сайте версия 1.3, у меня 1.2. Скачал новую версию, установил. Теперь не могу добавить ни одну карту - просто не работает и все :fie:

В общем, из всего этого следуют вопросы:
1. Куда все-таки следует обращаться при изъятии карты банкоматом? Это на сайте представлена неактуальная информация, или менеджеры не владеют ситуацией?
2. Почему блокировка карты работает не так, как описано на сайте и в мидлете в.1.2? В в.1.3 проверить не смог :-)
3. Почему в в.1.3 не добавляются карты (баг мидлета?), и как это исправить?
4. Что еще поменялось в мидлете в.1.3 по сравнению с в.1.2, кроме кодов команд? обычно разработчики при выпуске новой версии софта выпускают также Release Notes. Где их можно посмотреть?

Кстати, зашел в пункт "Настройки" мидлета в.1.3, а выйти из него не смог :-) кроме кнопки"Сохранить" других вариантов нет. Пришлось закрыть приложение. Произведенные изменения в настройках при этом не сохранились, несмотря на нажатие кнопки "Сохранить". Вообще кто-нибудь тестирует эти мидлеты, прежде чем выкладывать на сайт? :smoke:
  • 0

#1989
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

В субботу у меня темирбанковский банкомат скушалне вернул карту народного банка. Позвонил в Нарбанк, был отправлен писать заявление на Розыбакиева 101 (кстати на сайте банка написано, что по таким проблемам надо обращаться на Масанчи, если карта Виза классик, а на Розыбакиева только для Визы электрон, меня же никто не спрашивал, какая у меня карта). Решил заблокировать карту от греха подальше

неужели вы считаете сотрудников темирбанка такими нечестными? банкомат комиисонно они вскрывают, комиссионно составляют акт об изъятой карточке. и всегда есть кто то кто персонально ответственнен.
поэтому блокировка это ненужная перестраховка. типо дуть на воду.

кстати темирбанк какую комиссию берет? я знаю что бта берет от штуки, казком от 50тг, поэтому тока свой банк, на самый крайний случай казком, все остальные стороной обхожу.
  • 0

#1990
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
да, перестраховался... Против сотрудников Темирбанка ничего личного не имею. Кстати, я спросил у оператора, с которым общался, стоит ли блокировать карточку. Она мне не ответила, но предложила соединить с колл-центром, чтобы они мне ее заблокировали.

Народных банкоматов поблизости не было, казкомовский был занят. Какую комиссию берет Темирбанк, не знаю. В Инете эту инфу не нашел. Что у казкома меньше всего комиссия при снятии с нарбанковских карточек, тоже не знал. Теперь буду знать...

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 25.11.2008, 16:39:00

  • 0

#1991
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
У вас работает программа по автокредитованию? Если да - то сколько нужен первоначальный взнос на б.у автомобиль стоимстью 32 000 долларов 2000 года выпуска.
  • 0

#1992
Semey

Semey
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Доброе время суток.
Супруга получала стипендию по карточке Народного Банка.
Последняя стипендия была весной 2005 года.
Год назад при обращении в Карт.Отдел, была задолженность(!), около 5000 тенге - за SMS оповещение с период весна 2005 по прошлый год!
Ушли не разобравшись.
Как быть? За что платить? SMS не получали
Фамилию, номер сотового, адрес прописки и место жительства сменили ;)
Уведомлений ни на старый, ни на новые адреса и телефоны не приходят.
Нас амнистировали? ;-)

P.S. Даты и суммы примерные, мог незначительно ошибиться, пишу по памяти

Не совсем понятно, о чем речь. Карточка осталась? Скиньие ФИО супруги и номер карточки в личку, посмотрим в базе.

Прошло почти 2 недели, ответа нет.
  • 0

#1993
3rz

3rz
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Интересно, что необходимо сделать что бы Халык прислушался к ипотечнику? Взяла строящуюся квартиру в ипотеку, ну а застройщик будь неладен ее владелец взял да и заморозил стройку. Квартиру естессно в сроки не получаю. Разморозка хрен его знает когда да и будет ли она вообще не известно – вместо 20-ти этажного дома только яма заложенная. Живу с дочкой в арендованной квартирке, на работе срезали з/п да и угроза сокращения стала оч даже реальной. Короче денег на все про все не хватает. Работу более высокооплачиваемую ищу, но сами понимаете крызыс (какое гламурное слово стало мля). Обратилась в Халык дабы попросить отсрочку по выплате процентов на определенный срок в надежде найти в этот период новую работу, но увы похоже у сотрудников проблемы со слухом и они не понимают, что в залоге у банка лишь воздух, ну а с физика взыскать можно ну макс. 50% от его официальной з/п (которая оч даже может оказатся 13 000 кзт/2=7500). Заначки уже проедены кредитом, денюх кароче нетю, все это поясняю в своем письме к банку, ну там плюс то что являюсь добросовестным заемщиком и т.п.. Но увы и ах, кредитный комитет отказал. Суть вопроса к банкирам: что нужно сделать что бы кред.комитет пересмотрел свое решение об отказе? А может вообще махнуть рукой и сделать мизерную офиц з/п и тупо не выплачивать долг – по финансам гораздо дешевле получается.

Сообщение отредактировал 3rz: 26.11.2008, 17:56:49

  • 0

#1994
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Но увы и ах, кредитный комитет отказал.

банк имхо может но НЕ ОБЯЗАН всем помогать, Вам необходимо обратиться за помощью к друзьям, родственникам и в благотворительные организации,
  • 0

#1995
3rz

3rz
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Но увы и ах, кредитный комитет отказал.

банк имхо может но НЕ ОБЯЗАН всем помогать, Вам необходимо обратиться за помощью к друзьям, родственникам и в благотворительные организации,


Не ерничайте. Никто и не говорит об обязанностях банка - читайте внимательнее пост. Речь идет о целесообразности и разумном подходе к решению проблем. И если вторая сторона считает необоснованной мою просьбу в этом случае мне гораздо дешевле не платить по кредиту. Если бы я была барыгой или купила бы уже построенную квартиру, тогда, согласна у меня не было бы никакого морального права идти в банк и просить что то. Но в случае когда я передала (продав единственную квартиру) нехилые деньги в залог банку, + к текущему моменту выплатила так же не маленькую сумму вознаграждений тому же банку, а в ответ на все имею лишь копию договора о долевом участии с которым то и в туалет не сходишь, возникает логичный вопрос: какого "Х" банк имеющий огромный штат рисковиков, службы комплаенса стал сотрудничать с "левой" стройкомпанией?. Ведь банкам пох, что я неполучу ничего, останусь в кредитной кабале до конца дней своих, ютясь с ребенком по арендуемым комнатушкам, о строителях за спиной которых стоят высокопоставленные чиновники вообще молчу. Человек у нас бесправное быдло - ничего более, просто факт жизни.

Сообщение отредактировал 3rz: 27.11.2008, 10:18:20

  • 0

#1996
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

какого "Х" банк имеющий огромный штат рисковиков, службы комплаенса стал сотрудничать с "левой" стройкомпанией?.

вот в этом вы правы, весь этот штат гроша выеденного не стоит, я и лично предпочитаю своей головой думать, мне никогда не приходило в голову и не придет подписать кабальный договор со строительной компанией на основании того что банк "Х" с ними сотрудничает.
  • 0

#1997
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Хоттабыч - Добрый день!
У моей мамы есть ипотечный и потребительский кредит в Усть-Каменогорском филиале НБ. Погашение периодически производятся с просрочкой. Сейчас у неё просрочено 2 взноса (кредитного менеджера она предупреждала о том, что в середине декабря погасит просрочку с пеней, так как сейчас ждет проплаты от клиентов). Да и смысла ей нет не оплачивать. так как за ипотеку долг остался 3 000!
Так вчера начальник отдела (если нужно имя напишу в личку) звонит ей и натуральным образом орёт!
Понимаю - просрочка, но этику еще никто не отменял. Моей маме 48 лет и не хватало чтоб соплячки на нее орали!
Еще такая фишка - "мы вашу квартиру выставили на торги!"
Если на то пошло - почему не выслано ни одно уведомление о просрочке??? не выслано требование о досрочном возврате? почему не произвели мониторинг займа? почему не предложена отсрочка по погашению?
  • 0

#1998
3rz

3rz
  • Частый гость
  • 59 сообщений

вот в этом вы правы, весь этот штат гроша выеденного не стоит, я и лично предпочитаю своей головой думать, мне никогда не приходило в голову и не придет подписать кабальный договор со строительной компанией на основании того что банк "Х" с ними сотрудничает.


Ну звиняйте, не такая продвинутая как вы и доступа к финотчетности застройщиков увы не имею, дабы определить хорошая компания или нет. Одним из критериев устойчивости застройщика было количество банков - партнеров застройщика, так вот с этим застройщиком по ипотеке работали 5-6 банков (в том числе и Халык) на момент когда выбирала строящуюся квартиру (к примеру с не менее печально известной казкомерцинжиниринг на тот момент работал лишь 1 далеко не самый крупный банк).

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 28.11.2008, 00:22:02

  • 0

#1999
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Хоттабыч, про меня не забыли? Есть какой-нибудь ответ про комиссию за график и ежегодную оценку?
  • 0

#2000
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Какую комиссию берет Темирбанк, не знаю.

оказывается афилирован с бта и видимо от штуки тг за транзакцию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.