Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#2001
3rz

3rz
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Хоттабыч видать в командировке :) Возможно как и гендиректор моего застройщика находящийся в хронической непрекращающейся командировке когда к нему приходят с неприятными вопросами о деньгах. :)
  • 0

#2002
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч видать в командировке :) Возможно как и гендиректор моего застройщика находящийся в хронической непрекращающейся командировке когда к нему приходят с неприятными вопросами о деньгах. :)

Спасибо за беспокойство. Болел.
  • 0

#2003
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Я так не думаю.
Человека который постил зовут Ершова Галина.
У неё есть свой сайт vklad.kz.
Я думаю человек достаточно адекватный что писать проплаченную лажу.

Разобрались.
Хроника событий.
Клиент обратился в банк для закрытия депозита, который был в евро. В тот день, в кассе отсутствовала необходимая сумма в евро. Зав.отделением поинтересовался, по какой причине закрывается депозит, после получения ответа о желании клиента открыть вклад в БТА-банке, попытался переубедить клиента, рассказав преимущества Народного банка. В тот день клиент не принял решения. Повторно клиент обратился 19 ноября и попросил заказать валюту. 21 ноября клиент пришел в отделение банка, но увидев очередь, сказал, что подойдет позже. Однако, в этот день клиент так и не пришел. 25 ноября клиент закрыл свой депозит и полчуил деньги.
Что касается заявления Галины Ершовой, то оно не соответствует действительности. Попробую связаться с юристами банка, скорей всего за такие заявления придется отвечать.
  • 0

#2004
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

У вас работает программа по автокредитованию? Если да - то сколько нужен первоначальный взнос на б.у автомобиль стоимстью 32 000 долларов 2000 года выпуска.

Посмотрите здесь.
Если будут дополнительные вопросы, звоните 2590777 или 8 8000 8000 59.

Хоттабыч - Добрый день!
У моей мамы есть ипотечный и потребительский кредит в Усть-Каменогорском филиале НБ. Погашение периодически производятся с просрочкой. Сейчас у неё просрочено 2 взноса (кредитного менеджера она предупреждала о том, что в середине декабря погасит просрочку с пеней, так как сейчас ждет проплаты от клиентов). Да и смысла ей нет не оплачивать. так как за ипотеку долг остался 3 000!
Так вчера начальник отдела (если нужно имя напишу в личку) звонит ей и натуральным образом орёт!
Понимаю - просрочка, но этику еще никто не отменял. Моей маме 48 лет и не хватало чтоб соплячки на нее орали!
Еще такая фишка - "мы вашу квартиру выставили на торги!"
Если на то пошло - почему не выслано ни одно уведомление о просрочке??? не выслано требование о досрочном возврате? почему не произвели мониторинг займа? почему не предложена отсрочка по погашению?

Здравствуйте!
Не переживайте, разберемся. Если человек на самом деле орал на Вашу маму, то это разумеется не останется безнаказанным.
Настоятельно прошу Вас обратиться в Службу потребителей: 8 8000 8000 60 (звонок по РК - бесплатный).

да, перестраховался... Против сотрудников Темирбанка ничего личного не имею. Кстати, я спросил у оператора, с которым общался, стоит ли блокировать карточку. Она мне не ответила, но предложила соединить с колл-центром, чтобы они мне ее заблокировали.

Народных банкоматов поблизости не было, казкомовский был занят. Какую комиссию берет Темирбанк, не знаю. В Инете эту инфу не нашел. Что у казкома меньше всего комиссия при снятии с нарбанковских карточек, тоже не знал. Теперь буду знать...

Mr.Alex, перенаправил Ваше сообщение. Как будет ответ - напишу.
  • 0

#2005
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Хоттабыч! у вас на сайте устаревшая инфо в разделе ПИФ Халык-привилегия, датируется 16.05.08

советуете ли Вы приобретать данный пиф?
  • 0

#2006
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Интересно, что необходимо сделать что бы Халык прислушался к ипотечнику? Взяла строящуюся квартиру в ипотеку, ну а застройщик будь неладен ее владелец взял да и заморозил стройку. Квартиру естессно в сроки не получаю. Разморозка хрен его знает когда да и будет ли она вообще не известно – вместо 20-ти этажного дома только яма заложенная. Живу с дочкой в арендованной квартирке, на работе срезали з/п да и угроза сокращения стала оч даже реальной. Короче денег на все про все не хватает. Работу более высокооплачиваемую ищу, но сами понимаете крызыс (какое гламурное слово стало мля). Обратилась в Халык дабы попросить отсрочку по выплате процентов на определенный срок в надежде найти в этот период новую работу, но увы похоже у сотрудников проблемы со слухом и они не понимают, что в залоге у банка лишь воздух, ну а с физика взыскать можно ну макс. 50% от его официальной з/п (которая оч даже может оказатся 13 000 кзт/2=7500). Заначки уже проедены кредитом, денюх кароче нетю, все это поясняю в своем письме к банку, ну там плюс то что являюсь добросовестным заемщиком и т.п.. Но увы и ах, кредитный комитет отказал. Суть вопроса к банкирам: что нужно сделать что бы кред.комитет пересмотрел свое решение об отказе? А может вообще махнуть рукой и сделать мизерную офиц з/п и тупо не выплачивать долг – по финансам гораздо дешевле получается.


Нахожусь в похожем положении: стройка заморожена, приходится платить аренду и ипотечные платежи, в связи с кризисом испытываю фин затруднения. Обратилась за отсрочкой в 3 (!) месяца, но отказали.
Это же стандартная процедура, когда у заемщика трудности, в других банках.
Поясните, пожалуйста, позицию Народного и что надо предоставить, чтобы получить отсрочку.
Кстати, менеджеры у вас некомпетентные на нет, пояснить не могут. 20 тыс забрали за пересмотр кредита, а кредит-то не пересмотрели :rotate: .
  • 0

#2007
3rz

3rz
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Нахожусь в похожем положении: стройка заморожена, приходится платить аренду и ипотечные платежи, в связи с кризисом испытываю фин затруднения. Обратилась за отсрочкой в 3 (!) месяца, но отказали.
Это же стандартная процедура, когда у заемщика трудности, в других банках.
Поясните, пожалуйста, позицию Народного и что надо предоставить, чтобы получить отсрочку.
Кстати, менеджеры у вас некомпетентные на нет, пояснить не могут. 20 тыс забрали за пересмотр кредита, а кредит-то не пересмотрели :rotate: .


Похоже в этой теме такого рода вопросы вежливо игнорируются, ну или в лучшем случае думаю отправят назад к кредитному менеджеру. Я лично занимаюсь сейчас подсчетами: что выгоднее, платить залезая в новые долги за то что возможно никогда не будет достроено или же не платить вообще. Вопрос сложный так как жаба тихонько завывает: а вдруг достроят? А с другой стороны по стройке движений ноль и никакой перспективы на ее начало, только пустые обещания типа "может найдем инвестора а может и нет".
Вспоминается достопамятный судебный процесс филиала Халыка с ребенком матери взявшей кредит и покончившей с собою. Не могу критиковать ее, потому как стали появляться такие же жалкие мыслишки, а опекун ее ребенка сделал большую ошибку приняв наследство в пользу ребенка, потому как вместе с наследственной массой был принят и долг перед банком.
Короче говоря: "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" © С легким паром...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 29.11.2008, 15:04:21

  • 0

#2008
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч! у вас на сайте устаревшая инфо в разделе ПИФ Халык-привилегия, датируется 16.05.08

советуете ли Вы приобретать данный пиф?

Спасибо, подкорректируем.
  • 0

#2009
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Граждане и гражданки!
Извиняйте за задержку ответов.
Тем, кому не ответил сразу, отвечу после получения ответа от спецов.
С уважением,
Хоттабыч.
  • 0

#2010
Miller

Miller
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Что за махинации, проводимые в Народном Банке?
Являюсь держателем карты по зарплатному проекту. Так же есть потребительский кредит. Каждый месяц по графику, день в день оплачиваю кредит, в этом месяце получаю сообщение по мобильному банкингу, о задолжности по кредиту и с автоматическом удержанием с платежной карты суммы ежемесячного платежа. Звоню в РКО, менеджер поясняет о вводе новой системы оплаты кредитов, якобы все для удобства клиента. На вопрос почему это происходит без согласия клиента, получаю нелепый ответ о том что клиентов много и что теперь каждого обзванивать... Далее проходит неделя получаю смс о удержании пени за просроченный кредит, обращаюсь в тот же РКО, получаю еще нелепей ответ о том что снятие происходит в несколько этапов и у меня не хватило средств для погашения кредита хотя сумма на карточном счете намного превышает оплаты по кредиту. Далее вообще начинают происходить интересные вещи, а именно полностью блокируют мою карту, так же блокируют мобильный банкинг, я не могу получить отчет о состоянии своего счета. Может быть вы поясните что это за чудеса?
  • 0

#2011
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Miller, ну если в договоре такого нету, надо идти в суд. Особенно хорошо, если найти еще несколько похожих пострадавших.
  • 0

#2012
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Miller, ну если в договоре такого нету, надо идти в суд. Особенно хорошо, если найти еще несколько похожих пострадавших.

Вы предложили самый тугой и длинный способ. Думайте для начала, иногда помогает.


Miller, позвоните в Службу потребителей: 2590-800 или 8 8000 8000 60, обрисуйте проблему.
  • 0

#2013
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

В общем, из всего этого следуют вопросы:
1. Куда все-таки следует обращаться при изъятии карты банкоматом? Это на сайте представлена неактуальная информация, или менеджеры не владеют ситуацией?
2. Почему блокировка карты работает не так, как описано на сайте и в мидлете в.1.2? В в.1.3 проверить не смог :rotate:
3. Почему в в.1.3 не добавляются карты (баг мидлета?), и как это исправить?
4. Что еще поменялось в мидлете в.1.3 по сравнению с в.1.2, кроме кодов команд? обычно разработчики при выпуске новой версии софта выпускают также Release Notes. Где их можно посмотреть?

1. Обращаться надо по телефону 2590373. Там расскажут подробности.
2. По остальным вопросам, связанным с услугой "Мобильный банкинг" - сбросьте, плиз, номер карточки в личку.
  • 0

#2014
Miller

Miller
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Что за махинации, проводимые в Народном Банке?
Являюсь держателем карты по зарплатному проекту. Так же есть потребительский кредит. Каждый месяц по графику, день в день оплачиваю кредит, в этом месяце получаю сообщение по мобильному банкингу, о задолжности по кредиту и с автоматическом удержанием с платежной карты суммы ежемесячного платежа. Звоню в РКО, менеджер поясняет о вводе новой системы оплаты кредитов, якобы все для удобства клиента. На вопрос почему это происходит без согласия клиента, получаю нелепый ответ о том что клиентов много и что теперь каждого обзванивать... Далее проходит неделя получаю смс о удержании пени за просроченный кредит, обращаюсь в тот же РКО, получаю еще нелепей ответ о том что снятие происходит в несколько этапов и у меня не хватило средств для погашения кредита хотя сумма на карточном счете намного превышает оплаты по кредиту. Далее вообще начинают происходить интересные вещи, а именно полностью блокируют мою карту, так же блокируют мобильный банкинг, я не могу получить отчет о состоянии своего счета. Может быть вы поясните что это за чудеса?



Сегодня был в РКО разговаривал с менеджером, не получив ни какого вразумительного ответа, решил поговорить с юристом банка о нарушении прав и обязанностей в рамках нашего совместного договора. Мне дали телефон и адрес некой Сауле. Приехав на ул. Розыбакиева, 101 с ресепшен меня соединили с ней, но она отказалась со мной встретиться, мотивируя внутренними распорядками по которым она может меня принять только в присутствии менеджера РКО в котором я оформлял кредит. Далее я связался с менеджером и предложил встретиться у юриста, на что она повышенным тоном заявила, что ни куда она не поедет, а составит служебную записку. И что дальше? Меня так и будут пинать из кабинета в кабинет? С кем мне еще нужно встретиться? Вся эта ситуация реально начинает меня бесить! Что делать? Может действительно пора обращаться в суд?
  • 0

#2015
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

1. Обращаться надо по телефону 2590373. Там расскажут подробности.
2. По остальным вопросам, связанным с услугой "Мобильный банкинг" - сбросьте, плиз, номер карточки в личку.

1. Позвонил туда, где оставлял заявление. Моей карточки все еще нет. В общем, посоветтовала мне обратиться в Темирбанк. На номере 2590373 также сказали, что надо обращаться в Темирбанк, и посоветовали заблокировать карточку. Теперь надо ехать в Темирбанк, там писать заявление ;)
2. Не сильно понимаю, какое отношение номер карточки имеет к работе мидлета... :rotate: В любом случае могу скинуть только последние 4 цифири, т.к. самой карточки у меня нет. Надо? Еще могу скинуть номера виртуона, он у меня тоже в мидлете не прописывается...

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 01.12.2008, 16:44:23

  • 0

#2016
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Сегодня был в РКО ...

Вы прочитали мое сообщение выше?
  • 0

#2017
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

1. Позвонил туда, где оставлял заявление. Моей карточки все еще нет. В общем, посоветтовала мне обратиться в Темирбанк. На номере 2590373 также сказали, что надо обращаться в Темирбанк, и посоветовали заблокировать карточку. Теперь надо ехать в Темирбанк, там писать заявление :)
2. Не сильно понимаю, какое отношение номер карточки имеет к работе мидлета... :D В любом случае могу скинуть только последние 4 цифири, т.к. самой карточки у меня нет. Надо? Еще могу скинуть номера виртуона, он у меня тоже в мидлете не прописывается...

Mr.Alex, Вы же понимаете, что я не из праздного любопытства спрашиваю номер карточки... Чтобы проверить работу Мобильного банкинга именно по изложенным Вами проблемам, нужно посмотреть, как эта услуга работала применительно к Вашей карточке.
Жду информацию. Если четыре последние цифры, потребуются еще Ваши ФИО.
  • 0

#2018
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч видать в командировке :smoke: Возможно как и гендиректор моего застройщика находящийся в хронической непрекращающейся командировке когда к нему приходят с неприятными вопросами о деньгах. :laugh:

Дайте свои реквизиты (ФИО) в личку, посмотрим кто отказал. Насчет отсрочки - тоже не все просто, сейчас Вам дадут 3 месяца, но по окончании нужно вернуть практически в 3 раза большую сумму. На что рассчитывает человек, когда просит отсрочку? Обычно за это время продают другие активы и т.д.
  • 0

#2019
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, про меня не забыли? Есть какой-нибудь ответ про комиссию за график и ежегодную оценку?

Уточнились наконец-то... Сорри за задержку.

правильно ли, что меня заставили подписать пункт о ежегодной оплате оценки недвижимости? В день выдачи.


Правильно. Как оказалось, ежегодная оценка залога - это требование не банка, а АФН. То, что Вам не сказали о всех комиссиях до подписания договора - это нарушение. Дадите ФИО менеджера, будем разбираться.

Комиссия такая есть, как я уже писал.
  • 0

#2020
Miller

Miller
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Сегодня был в РКО ...

Вы прочитали мое сообщение выше?


Спасибо, я обращался в колцентр, они дали мне телефон РКО и сказали обратиться к менеджеру, менеджеры отправляют к юристам, а юристы назад к менеджерам, таким образом, все скидывают с себя ответственность, и как я понял, всем далеко наплевать... Я уже разговаривал с независимым юристом, он сказал, что закон на моей стороне, таким образом, я больше не собираюсь за кем-то бегать, теперь пусть сами бегают за мной
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.