Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#1701
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


UncleFat, а Вы обращались в банк? Или на расстоянии машете руками?


Обращался. Писал. По хрену. Судиться за 4000? В сад. Времени нету. Жена тоже писала, обращалась, судиться тоже не стала. Просто не наш банк и все. Для меня он закрылся.

UncleFat, мы же уже обсуждали с Вами эту ситуацию. Для Вас любой банк закроется, если не будете внимательно читать договоры, которые подписываете.
В Вашем случае можно было разобраться и принять решение в Вашу пользу. Но, по всей видимости, смысла нет.
  • 0

#1702
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, мы же уже обсуждали с Вами эту ситуацию. Для Вас любой банк закроется, если не будете внимательно читать договоры, которые подписываете.
В Вашем случае можно было разобраться и принять решение в Вашу пользу. Но, по всей видимости, смысла нет.


Мне до Вашего офиса час ехать. Я за час больше заработаю, чем смогу (смогу ли?) выручить в Вашем банчке. Смысла нет. Факт остался. Договоры читать невозможно было, т.к. я их не подписывал. И жена не подписывала. Обсуждали? Факт есть, проблема явно не моя. Просто поинтересовался у человека, имеет ли смысл еще разок попробовать. Но выяснил - не имеет. Затраты времени больше выгоды.
  • 0

#1703
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Я не знаю писали здесь об этой истории или нет, но я напишу. На прошлой неделе мои коллеги были на конференции и познакомились с одной девушкой, которая пользовалась картой Народного. Несколько месяцев назад, она пыталась оплатить что-то через интернет при помощи карточки, но банк в транзакции отказал. В общем операция не прошла. Через несколько недель она обнаружила что 6000 долларов которые лежали на ее карточке были списаны, хотя она никаких операций больше не делала. Когда она взяла распечатку оказалось, что снимал кто-то из Китая. Когда она потребовала от банка объяснений и документальных оснований для снятия, ее мягко говоря послали.
Она писала письма в АФН, в Нац банк, но безрезультатно. Позже оказалось, что таких снятий было с трех карточек, причем один из владельцев карт, была какая-то начальник то ли департамента то ли отдела из АФН. В итоге женщине из АФН деньги вернули, а этой девушке нет. Вот теперь она собирается судиться.
Мы после того как все это услышали, стали проверять свои счета в других банках. После кое-какой работы выяснилось, что оказывается, если с Вашей карты были проведены какие-то списания и Вы их не оспорили в течеие дня, считается что Вы их приняли по умолчанию (это написано маленьким шрифтом в заявлении на открытие счетов). Поэтому будьте аккуратны и проверяйте свои карт счета почаще.

Удачи!!!


Не надо лазить по левым сайтам, а если уж светишь свою карту, тогда уж изволь следить за ней.
Такого рода проблемы происходять постоянно во всех Банках мира. Мошенники не дремлют
  • 0

#1704
имя мое слишком хорошо известно

имя мое слишком хорошо известно
  • Частый гость
  • 53 сообщений


UncleFat, мы же уже обсуждали с Вами эту ситуацию. Для Вас любой банк закроется, если не будете внимательно читать договоры, которые подписываете.
В Вашем случае можно было разобраться и принять решение в Вашу пользу. Но, по всей видимости, смысла нет.


Мне до Вашего офиса час ехать. Я за час больше заработаю, чем смогу (смогу ли?) выручить в Вашем банчке. Смысла нет. Факт остался. Договоры читать невозможно было, т.к. я их не подписывал. И жена не подписывала. Обсуждали? Факт есть, проблема явно не моя. Просто поинтересовался у человека, имеет ли смысл еще разок попробовать. Но выяснил - не имеет. Затраты времени больше выгоды.

Это про кидалово с Алтыном студенческим? У меня та же история. Попросили заплатить, когда зарплатку на работе пришлось делать в Народнике. Добровольно в этот банк - только мусор выбросить в урну, больше ни за чем не пойду.
  • 0

#1705
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
занятно, большинство мировых банков давно уже гарантируют, что клиент не понесет никакой ответственности за мошеннические операции в интернете.

конечно в любом случае нужно смотреть за тем, где и что покупаете..
  • 0

#1706
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Если раньше в вашем банке клиент брал кредит и у него была просрочка по платежу на 29 дней, но вся сумма и пеня оплачены и кредит был закрыт год назад, есть ли шанс взять новый кредит?!
  • 0

#1707
имя мое слишком хорошо известно

имя мое слишком хорошо известно
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Если раньше в вашем банке клиент брал кредит и у него была просрочка по платежу на 29 дней, но вся сумма и пеня оплачены и кредит был закрыт год назад, есть ли шанс взять новый кредит?!

нечем гасить кредит в другом банке? Зачем брать, да еще у народника?
  • 0

#1708
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
глюк, зачем отвечать провокатору...

Сообщение отредактировал Касатка: 01.10.2008, 23:06:29

  • 0

#1709
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
А еще объясните, что значит коллективный договор?
У нас на работе всем сотрудникам отказываются перечислять зарплату на все другие карточки кроме народного, вот у меня подруга к нам устроилась, так раньше ей зарплату платили по карточке центр креди банка, а теперь ее заставили офрмить карту народного банка, мотивируя каким-то коллективным договором.

Сообщение отредактировал Касатка: 01.10.2008, 22:35:47

  • 0

#1710
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

А еще объясните, что значит коллективный договор?
У нас на работе всем сотрудникам отказываются перечислять зарплату на все другие карточки кроме народного, вот у меня подруга к нам устроилась, так раньше ей зарплату платили по карточке центр креди банка, а теперь ее заставили офрмить карту народного банка, мотивируя каким-то коллективным договором.


В этом "консервативная" стратегия банка-лидера по обслуживанию и депозитам населения...
  • 0

#1711
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

В этом "консервативная" стратегия банка-лидера по обслуживанию и депозитам населения...


Простите, я в банковской системе ничего не понимаю, что значит "консервативная" стратегия?
  • 0

#1712
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений



В этом "консервативная" стратегия банка-лидера по обслуживанию и депозитам населения...


Простите, я в банковской системе ничего не понимаю, что значит "консервативная" стратегия?


В "народном" свое понимание этого понятия...
  • 0

#1713
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А еще объясните, что значит коллективный договор?
У нас на работе всем сотрудникам отказываются перечислять зарплату на все другие карточки кроме народного, вот у меня подруга к нам устроилась, так раньше ей зарплату платили по карточке центр креди банка, а теперь ее заставили офрмить карту народного банка, мотивируя каким-то коллективным договором.

я вам объясню, бухгалтер не хочет печатать сотню другую платежек если каждый работник будет в отдельном банке иметь счет. бухгалтер хочет напечатать одну платежку на всех работников. так проще и надежнее система.
  • 0

#1714
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

я вам объясню, бухгалтер не хочет печатать сотню другую платежек если каждый работник будет в отдельном банке иметь счет. бухгалтер хочет напечатать одну платежку на всех работников. так проще и надежнее система.


Это инструкция у бугалтеров или просто его желание? Просто Вы говорите о надежности, значит так безопасней для организации?

Сообщение отредактировал Касатка: 02.10.2008, 09:40:07

  • 0

#1715
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Если раньше в вашем банке клиент брал кредит и у него была просрочка по платежу на 29 дней, но вся сумма и пеня оплачены и кредит был закрыт год назад, есть ли шанс взять новый кредит?!

Здравствуйте, если просрочка была до 30 дней, то это не должно повлиять на решение по выдаче очередного кредита.

занятно, большинство мировых банков давно уже гарантируют, что клиент не понесет никакой ответственности за мошеннические операции в интернете.

конечно в любом случае нужно смотреть за тем, где и что покупаете..

Никто не спорит, готовы разобраться.




В этом "консервативная" стратегия банка-лидера по обслуживанию и депозитам населения...


Простите, я в банковской системе ничего не понимаю, что значит "консервативная" стратегия?


В "народном" свое понимание этого понятия...

Поясните, что Вы имеете ввиду.
  • 0

#1716
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

нечем гасить кредит в другом банке? Зачем брать, да еще у народника?

Если Вы затаили обиду на банк, то попытайтесь понять причину этой обиды. Если не можете признать, что сами виноваты, то думаю самое время преподнести себя в виде жертвы. Что сказать, это Вас красит.
  • 0

#1717
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А еще объясните, что значит коллективный договор?
У нас на работе всем сотрудникам отказываются перечислять зарплату на все другие карточки кроме народного, вот у меня подруга к нам устроилась, так раньше ей зарплату платили по карточке центр креди банка, а теперь ее заставили офрмить карту народного банка, мотивируя каким-то коллективным договором.

Не понятно, что там за коллективный договор...
Банк заключает договоры с компаниями по зарплатным проектам, но это не мешает и не обязывает эти компании перечислять зарплату всем 100 % работников именно в Народный Банк. Следовательно, соглашусь с высказанным мнением о том, что бухгалтерия компании просто не хочет заморачиваться.
Другой вопрос, оформить Вашей подруге карточку Народного банка - это плохо или наказание? :smoke:

P.S. shagala, надеюсь это поможет объяснить Ваши туманные заявления?
  • 0

#1718
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Другой вопрос, оформить Вашей подруге карточку Народного банка - это плохо или наказание? :smoke:


Да в принципе ей как то все равно, просто пришлось потратить время для того чтобы идти в банк, отстоять очередь, потому что сезон студентов был, из-за лени наших бугалтеров...
  • 0

#1719
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


я вам объясню, бухгалтер не хочет печатать сотню другую платежек если каждый работник будет в отдельном банке иметь счет. бухгалтер хочет напечатать одну платежку на всех работников. так проще и надежнее система.


Это инструкция у бугалтеров или просто его желание? Просто Вы говорите о надежности, значит так безопасней для организации?

надежнее в том смысле что в одной платежке проще найти ошибки чем в 100 платежках, и отследить одну платежку проще одним звонком в банк чем делать 100 звонков в разные банки.

к тому же у народного самая большая сеть банкоматов по РК.
  • 0

#1720
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Жаль, что при этом часто никто из участников не интересуется мнением самого работника...
Да, и 100 патежек… это перебор… и получать деньги необязательно в банкомате определенного банка, с кем заключен договор.


Сообщение отредактировал shagala: 02.10.2008, 10:18:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.