Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#1681
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
тут был глюк.

Сообщение отредактировал edik1975: 24.09.2008, 16:33:18

  • 0

#1682
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Отделение находиться комсомольская софья, здание толи алберуи толи алраби.
Но все таки скажите, это нормальная практика, чтобы у банка небыло наличных, или деньги крутятся как в старые добрые советские времена, а пенсионеров кормят завтраками :lol:

Банк в целом и конкретное отделение банка - совсем разные вещи.
  • 0

#1683
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Альбари:lol:

Кстати,почему банкомат который поменяли у нас в Центре не принимает платежи на мобилку? Как пишет "в виду технической неисправности", хотя старый банкомат тоже так писал ,но выдавал чек и платёжка поступала.
На Максиме,что по Абая м/у Саина и Момыш улы вчера банкомат тоже не принял платёж за сотку.
  • 0

#1684
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Альбари:lol:

Кстати,почему банкомат который поменяли у нас в Центре не принимает платежи на мобилку? Как пишет "в виду технической неисправности", хотя старый банкомат тоже так писал ,но выдавал чек и платёжка поступала.
На Максиме,что по Абая м/у Саина и Момыш улы вчера банкомат тоже не принял платёж за сотку.

SHEVA, такое бывает из-за проблем на входе у оператора мобильной связи. В секунду проходит большое количество платежей по РК, а вход у оператора слишком узкий, чтобы обработать такое кол-во платежей. Сейчас ведем переговоры с ними, но туговато двигается.
  • 0

#1685
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Отделение находиться комсомольская софья, здание толи алберуи толи алраби.
Но все таки скажите, это нормальная практика, чтобы у банка небыло наличных, или деньги крутятся как в старые добрые советские времена, а пенсионеров кормят завтраками :lol:

В этом отделении была кратковременная проблема с наличностью, вызванная опозданием службы инкассации. За свой депозит не беспокойтесь. Если сумма большая, предупредите заранее. У Вас это написано в Договоре банковского вклада.
  • 0

#1686
Vizir

Vizir
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Хоттабыч, а вот еще цитата: "Республика" от 19.09.2008, 9 стр.статья "Пробуждение титанов"
"Не исключено, что такая лаконичность вызвана готовящейся продажей "Народного" стратегическому инвестору, в роли которого, по слухам, может выступить один из крупнейших французских банков".
В свое время, кажется в 2004г. проводился DueDiligence для продажи BNP Pariba. тогда Народник, как известно не продолжил дальнейшего сотрудничестива с ними (уж и не знаю, в чем причина).
Сейчас получается тему продолжают...
Что является причиной?
Или что то не так с Народником?
какие будут комментарии?
  • 0

#1687
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, а вот еще цитата: "Республика" от 19.09.2008, 9 стр.статья "Пробуждение титанов"
"Не исключено, что такая лаконичность вызвана готовящейся продажей "Народного" стратегическому инвестору, в роли которого, по слухам, может выступить один из крупнейших французских банков".
В свое время, кажется в 2004г. проводился DueDiligence для продажи BNP Pariba. тогда Народник, как известно не продолжил дальнейшего сотрудничестива с ними (уж и не знаю, в чем причина).
Сейчас получается тему продолжают...
Что является причиной?
Или что то не так с Народником?
какие будут комментарии?

Vizir, вы ездите на жигулях. Долго ездите. Машина ломается, вы ее ремонтируете. И вдруг у Вас появляется возможность взять Порш. Вы берете Порш. Вы ездите на Порше, Вы довольны. И тут посыпались вопросы:
1. А почему Вы ездите на Порше?
2. А какие причины у Вас были, чтобы сменить жигули на Порш?
3. С Вами что-то не так, раз Вы ездите на Порше?
и еще 50 не менее остроумных и пугающих своей новизной вопросов. Вы проигнорируете эти вопросы. Но тогда Вас обвинят в том, что действительно у Вас плохи дела, что Вы обязаны были ответить и т.п.
Не так ли?
  • 0

#1688
Vizir

Vizir
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Хоттабыч, и все же...
если следовать Вашей логике, говоря образно Народник после жигулей пересел на Порш...
хммммм.....
а вот это уже странно...
если были деньги на Порш, почему ездил на жигулях?
а если не было денег, то откуда? )))
  • 0

#1689
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, и все же...
если следовать Вашей логике, говоря образно Народник после жигулей пересел на Порш...
хммммм.....
а вот это уже странно...
если были деньги на Порш, почему ездил на жигулях?
а если не было денег, то откуда? )))

Vizir, будут нормальные вопросы, отвечу.
А просто так стебаться времени нет.
  • 0

#1690
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Уважаемые сотрудники банка.

Необходимо взять интервью у господина Марченко. Подскажите, куда позвонить и с кем из сотрудников поговорить по данному поводу.
Заранее спасибо
  • 0

#1691
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Уважаемые сотрудники банка.

Необходимо взять интервью у господина Марченко. Подскажите, куда позвонить и с кем из сотрудников поговорить по данному поводу.
Заранее спасибо

насколько я знаю он с кем попало не разговаривает. вы должны сообщить что за газета каков тираж кто вам заказуху дал итд итп
  • 0

#1692
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
http://nurlan.info/2...shenie-istorii/

Сегодня история с платёжной карточкой Народного банка о которой я писал ранее получила совершенно неожиданное для меня завершение. Ко мне прямо на работу пришла девушка из Народного банка, сообщила, что вся задолженность которая была по карточке списана и попросила написать заявление о закрытии карточки, что я собственно и сделал. Всё конечно хорошо, но что бы этого добиться пришлось написать кучу писем в разные инстанции (собственно сам Народный банк, местные и республиканские газеты, Национальный банк, Агентство Финансового Надзора), переговорить со множеством работников Народного банка, и я в принципе уже морально готовился отстаивать свою позицию в суде. На всю процедуру в общей сложности ушло около двух месяцев.
  • 0

#1693
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


Уважаемые сотрудники банка.

Необходимо взять интервью у господина Марченко. Подскажите, куда позвонить и с кем из сотрудников поговорить по данному поводу.
Заранее спасибо

насколько я знаю он с кем попало не разговаривает. вы должны сообщить что за газета каков тираж кто вам заказуху дал итд итп


спасибо. я это и сама знаю. чай, не первый год замужем.
я сообщу кому надо. мне бы еще определить человека, к которому идти с этим вопросом. чтобы не переключали по десять раз с одного секретаря на другого
  • 0

#1694
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Сегодня история с платёжной карточкой Народного банка о которой я писал ранее получила совершенно неожиданное для меня завершение. Ко мне прямо на работу пришла девушка из Народного банка, сообщила, что вся задолженность которая была по карточке списана и попросила написать заявление о закрытии карточки, что я собственно и сделал. Всё конечно хорошо, но что бы этого добиться пришлось написать кучу писем в разные инстанции (собственно сам Народный банк, местные и республиканские газеты, Национальный банк, Агентство Финансового Надзора), переговорить со множеством работников Народного банка, и я в принципе уже морально готовился отстаивать свою позицию в суде. На всю процедуру в общей сложности ушло около двух месяцев.


Учитывая идентичность проблемы, правильно ли я понимаю, что мне надо тоже бодаться 2 месяца с этой ветряной мельницей Вашим способом? А то хотел тут победить одного великана, а он меня не принял...
  • 0

#1695
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений



Уважаемые сотрудники банка.

Необходимо взять интервью у господина Марченко. Подскажите, куда позвонить и с кем из сотрудников поговорить по данному поводу.
Заранее спасибо

насколько я знаю он с кем попало не разговаривает. вы должны сообщить что за газета каков тираж кто вам заказуху дал итд итп


спасибо. я это и сама знаю. чай, не первый год замужем.
я сообщу кому надо. мне бы еще определить человека, к которому идти с этим вопросом. чтобы не переключали по десять раз с одного секретаря на другого

Позвоните по телефону 2590816. Айнур Исабаева.
  • 0

#1696
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Учитывая идентичность проблемы, правильно ли я понимаю, что мне надо тоже бодаться 2 месяца с этой ветряной мельницей Вашим способом? А то хотел тут победить одного великана, а он меня не принял...

Какие либо сроки вообще называть сложно.
Но в общем случае ответ на письменный запрос не должен составлять более 10 дней.
Отдавать все запросы через канцелярию с отметкой о получении на втором экземпляре, либо заказным письмом с уведомлением о вручении.
Если не удаётся договориться по нормальному, и уверены в своей правоте, то через суд.
  • 0

#1697
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Я не знаю писали здесь об этой истории или нет, но я напишу. На прошлой неделе мои коллеги были на конференции и познакомились с одной девушкой, которая пользовалась картой Народного. Несколько месяцев назад, она пыталась оплатить что-то через интернет при помощи карточки, но банк в транзакции отказал. В общем операция не прошла. Через несколько недель она обнаружила что 6000 долларов которые лежали на ее карточке были списаны, хотя она никаких операций больше не делала. Когда она взяла распечатку оказалось, что снимал кто-то из Китая. Когда она потребовала от банка объяснений и документальных оснований для снятия, ее мягко говоря послали.
Она писала письма в АФН, в Нац банк, но безрезультатно. Позже оказалось, что таких снятий было с трех карточек, причем один из владельцев карт, была какая-то начальник то ли департамента то ли отдела из АФН. В итоге женщине из АФН деньги вернули, а этой девушке нет. Вот теперь она собирается судиться.
Мы после того как все это услышали, стали проверять свои счета в других банках. После кое-какой работы выяснилось, что оказывается, если с Вашей карты были проведены какие-то списания и Вы их не оспорили в течеие дня, считается что Вы их приняли по умолчанию (это написано маленьким шрифтом в заявлении на открытие счетов). Поэтому будьте аккуратны и проверяйте свои карт счета почаще.

Удачи!!!
  • 0

#1698
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Позвоните по телефону 2590816. Айнур Исабаева.


Спасибо огромное

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 03.10.2008, 15:56:23

  • 0

#1699
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Я не знаю писали здесь об этой истории или нет, но я напишу. На прошлой неделе мои коллеги были на конференции и познакомились с одной девушкой, которая пользовалась картой Народного. Несколько месяцев назад, она пыталась оплатить что-то через интернет при помощи карточки, но банк в транзакции отказал. В общем операция не прошла. Через несколько недель она обнаружила что 6000 долларов которые лежали на ее карточке были списаны, хотя она никаких операций больше не делала. Когда она взяла распечатку оказалось, что снимал кто-то из Китая. Когда она потребовала от банка объяснений и документальных оснований для снятия, ее мягко говоря послали.
Она писала письма в АФН, в Нац банк, но безрезультатно. Позже оказалось, что таких снятий было с трех карточек, причем один из владельцев карт, была какая-то начальник то ли департамента то ли отдела из АФН. В итоге женщине из АФН деньги вернули, а этой девушке нет. Вот теперь она собирается судиться.
Мы после того как все это услышали, стали проверять свои счета в других банках. После кое-какой работы выяснилось, что оказывается, если с Вашей карты были проведены какие-то списания и Вы их не оспорили в течеие дня, считается что Вы их приняли по умолчанию (это написано маленьким шрифтом в заявлении на открытие счетов). Поэтому будьте аккуратны и проверяйте свои карт счета почаще.

Удачи!!!

Для вашей безопасности существует услуга "Мобильный банкинг", благодаря которой вы всегда будете в курсе о всех операциях по вашей карточке.
Пока же ваше сообщение из разряда: "мне там кто-то рассказал страшную историю".
Мошеннические операции бывают. И как правило они бывают после того, как клиент упустил из вида свою карточку и с нее сделали копию. Есть даже специальный список фродоопасных стран, после посещения которых и осуществления там расчетов, банк перевыпускает платежную карточку клиенту бесплатно.
В любом случае банк разбирается по таким операциям по заявлению клиента.


UncleFat, а Вы обращались в банк? Или на расстоянии машете руками?
  • 0

#1700
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, а Вы обращались в банк? Или на расстоянии машете руками?


Обращался. Писал. По хрену. Судиться за 4000? В сад. Времени нету. Жена тоже писала, обращалась, судиться тоже не стала. Просто не наш банк и все. Для меня он закрылся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.