Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#1661
Vizir

Vizir
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Почитал статью Эльдара Бадмаева про нашу страшную реальность. Приведу выдержку:

"Первым в бою с системным казахстанским кризисом экономики пала самая активно и бурно развивающая отрасль – строительная. Последние несколько лет строительный пузырь быстро надувался за счет активного кредитования со стороны казахстанских банков второго уровня. Которые, в свою очередь, надували этот пузырь за счет не менее активного внешнего заимствования. Многие стали называть строительную отрасль «локомотивом» казахстанской экономики и даже проливали слезы умиления, видя как этот «локомотив» мчится на всех парах в неизвестность. Увы, подбрасывая все больше «денежного» угля в топку «локомотива» казахстанской экономики, наши горе-банкиры и мошенники-подрядчики разогнали паровоз до такой скорости, что он просто сошел с рельс. Катастрофа этого «локомотива» в 2007 году принесла такие жертвы среди частного сектора экономики Казахстана, что поставить паровоз вновь на рельсы сможет только само казахстанское государство в целом. Но сам «локомотив» скорее всего будет двигаться с черепашей скоростью, поскольку строительная отрасль надолго стала не «локомотивом», а скорее «инвалидом» реального сектора Казахстана. Но даже это еще не все. Вся проблема в том, что государство (в лице правительства) не сможет помочь и вытащить всю строительную отрасль хотя бы из опасения истощить все государственные активы и резервы. Слишком большой ущерб нанесли этому «локомотиву» жадные и алчные казахстанские финансисты и банкиры, вкупе с некоторыми мошенниками-строителями. Так что спасение есть, но , увы, не для всех!"

А давайте вспомним, кто активно развивал ипотечное кредитование. Не будем говорить про КИК. Это отдельная песня. Лучше поговорим про активность которую проявляли Банки наши. Ведь во многих банках руководство выставляет себя очень продвинутыми экономистами, которые глядят на сто лет вперед.
Кудаж они смотрели, когда активно кредитовали нашу строительную отрасль?
Как сейчас, интересно, обстоят дела с ипотекой в Народнике?
  • 0

#1662
Vizir

Vizir
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Точнее как обстоят дела с погашением ипотечных займов?
  • 0

#1663
Vizir

Vizir
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Итаак?
  • 0

#1664
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Скажите, пожалуйста, Нар.банк поддерживает технологию кодирования карточных переводов 3d-secure? У меня карточка Visa electron, мне нужно верифицировать ее на Moneybookers и нужно ли специально запрошивать банк о присуждении моей карточке CVC кода?
  • 0

#1665
Арапка

Арапка
  • Гость
  • 46 сообщений

Почитал статью Эльдара Бадмаева про нашу страшную реальность. Приведу выдержку:
Ведь во многих банках руководство выставляет себя очень продвинутыми экономистами, которые глядят на сто лет вперед.
Кудаж они смотрели, когда активно кредитовали нашу строительную отрасль?

ага, алчные банкиры людей под пытками заставляли брать ипотечные кредиты.. :spy:
  • 0

#1666
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
У бабки с дедом по пенсионной карточки.
Срок истекает в ноябре. Они уехали на год к тетке в Канаду.
Как мне эти карточки переоформить тут?
  • 0

#1667
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Итаак?

Vizir, не собирайте всякую чушь...
  • 0

#1668
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

кто знает, подскажите, чел хочет ипотеку закрыть, уже несколько лет выплачивает, и типа комиссию 15 тык с него требуют за оформление досрочного погашения, что это за фишка ваще такая, насколько правомерна?

Есть тариф за изменение условий договора банковского займа. Установлена минимальная комиссия, максимальная устанавливается филиалом. Чтобы уточнить, попросите показать размер тарифа.
  • 0

#1669
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Скажите, пожалуйста, Нар.банк поддерживает технологию кодирования карточных переводов 3d-secure? У меня карточка Visa electron, мне нужно верифицировать ее на Moneybookers и нужно ли специально запрошивать банк о присуждении моей карточке CVC кода?

Для оплаты в интернет магазине Вам достаточно ввести номер карточки, срок ее действия и CVC код, который находится на оборотной стороне карточки.
3d-secure: банк проходит сертификацию, ожидается в декабре.
  • 0

#1670
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

У бабки с дедом по пенсионной карточки.
Срок истекает в ноябре. Они уехали на год к тетке в Канаду.
Как мне эти карточки переоформить тут?

Карточки могут быть перевыпущены автоматически. Получить Вам их можно только на основании доверенности. Иного варианта нет. После перевыпуска, через 3 месяца эти карточки будут по акту уничтожены.
  • 0

#1671
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Хоттабыч, привет!
хочу погневаться на девушек в отделении напротив "юбилейки", в субботу около 13.00 пришла снять с книжки деньги, а там 2 красотки в два голоса куда вы... вы не успеете... скоро закрываемся и одна встает у меня на пути и не дает пройти к этой штуке, не знаю как называется, ну которая талончики на эл.очередь выдает... я ее отодвигаю и говорю... с чего это, еще целый час работать... она мне - посмотрите сколько народу, а там от силы 15-18 человек сидело и работало 5 окон, в общем отодвинула я ее в сторонку, взяла талончик №688, сделала все дела и вышла оттуда в 13.15, пока я ждала своей очереди эти две милые девушки отфутболили еще человек 20... ну че за обращение с клиентами?
ой, нехорошо....
  • 0

#1672
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, привет!
хочу погневаться на девушек в отделении напротив "юбилейки", в субботу около 13.00 пришла снять с книжки деньги, а там 2 красотки в два голоса куда вы... вы не успеете... скоро закрываемся и одна встает у меня на пути и не дает пройти к этой штуке, не знаю как называется, ну которая талончики на эл.очередь выдает... я ее отодвигаю и говорю... с чего это, еще целый час работать... она мне - посмотрите сколько народу, а там от силы 15-18 человек сидело и работало 5 окон, в общем отодвинула я ее в сторонку, взяла талончик №688, сделала все дела и вышла оттуда в 13.15, пока я ждала своей очереди эти две милые девушки отфутболили еще человек 20... ну че за обращение с клиентами?
ой, нехорошо....

Привет! Переслал в службу потребителей. Результат напишу.
  • 0

#1673
Барин

Барин
  • Гость
  • 20 сообщений
Видел такую новость на Банкере, хмм.. интересно, несмотря ни на что растем? :)

Фондовый рынок США продемонстрировал самый впечатляющий двухдневный рост в истории после того, как правительство страны представило меры по стабилизации мировых финансовых рынков.

В пятницу Standard & Poor's 500 вырос почти на 5%. Рекордный рост был отмечен на всех фондовых рынках, от Великобритании до Китая. Индекс MSCI World, оценивающий динамику фондовых рынков 23 экономически развитых стран, подскочил на 5.4%, а за два последних дня недели прибавил 8.3%. Общеевропейский индекс вырос на 8.3%, а азиатский на 5.5%.

Название/ Цена на 19.09.08/ Изменение к закрытию предыдущего дня
DJ Industrial/ 11388.40/ 3,346%
NASDAQ Composite/ 2273,90/ 3,401%
S&P 500/ 1255,08/ 4,026%
Nikkei 225/ 11920,861/ 3,756%
FTSE 1000/ 5311,30/ 8,838%
DAX 300/ 6189,53/ 5,562%

Рост произошел и по всем акциям казахстанских эмитентов, котирующихся на Лондонской фондовой бирже. В пятницу (19.09) самый высокий рост по ГДР казахских эмитентов был зафиксирован по ГДР Альянс Банка. Рост цены на 81,818% был обусловлен также решением АО «Финансовая корпорация Сеймар Альянс» о покупке GDR на LSE .
Самый высокий рост на Казахстанской фондовой бирже в пятницу был зафиксирован по акциям Альянс Банка. Он составил 12,51%.

Биржа/ Котировка/ Цена на 18.09.08г./ Цена на 19.09.08г./ Изменение к закрытию предыдущего дня
LSE/ ALLB LI (GDR АО "Альянс Банк")/ 1,10 (USD)/ 2,00 (USD)/ 81,818%
KASE/ ASBN (Акции АО "Альянс Банк")/ 11 110,00(KZT)/ 12 500,00 (KZT)/ 12,512%
LSE/ KKB LI (GDR АО "Казкоммерцбанк")/ 7,5 (USD)/ 8,35 (USD)/ 11,333%
KASE/ KKGB (Акции АО "Казкоммерцбанк")/ 440,00 (KZT)/ 473,90 (KZT)/ 7,705%
LSE/ HSBK LI (GDR АО "Народный Банк")/ 7,75(USD)/ 8,00 (USD)/ 3,226%
KASE/ HSBK (Акции АО "Народный Банк")/ 231,00(KZT)/ 242,83 (KZT)/ 5,121%

Сообщение отредактировал Барин: 23.09.2008, 11:53:42

  • 0

#1674
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений


У бабки с дедом по пенсионной карточки.
Срок истекает в ноябре. Они уехали на год к тетке в Канаду.
Как мне эти карточки переоформить тут?

Карточки могут быть перевыпущены автоматически. Получить Вам их можно только на основании доверенности. Иного варианта нет. После перевыпуска, через 3 месяца эти карточки будут по акту уничтожены.


А можно телефон, по которому я всё могу узнать?
  • 0

#1675
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А можно телефон, по которому я всё могу узнать?

телефон если что на каждой карточке напечатан и на каждом чеке.
  • 0

#1676
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений



У бабки с дедом по пенсионной карточки.
Срок истекает в ноябре. Они уехали на год к тетке в Канаду.
Как мне эти карточки переоформить тут?

Карточки могут быть перевыпущены автоматически. Получить Вам их можно только на основании доверенности. Иного варианта нет. После перевыпуска, через 3 месяца эти карточки будут по акту уничтожены.


А можно телефон, по которому я всё могу узнать?

2590-777
2590-373
  • 0

#1677
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Видел такую новость на Банкере, хмм.. интересно, несмотря ни на что растем? :smoke:

Фондовый рынок США продемонстрировал самый впечатляющий двухдневный рост в истории после того, как правительство страны представило меры по стабилизации мировых финансовых рынков.

В пятницу Standard & Poor's 500 вырос почти на 5%. Рекордный рост был отмечен на всех фондовых рынках, от Великобритании до Китая. Индекс MSCI World, оценивающий динамику фондовых рынков 23 экономически развитых стран, подскочил на 5.4%, а за два последних дня недели прибавил 8.3%. Общеевропейский индекс вырос на 8.3%, а азиатский на 5.5%.

Название/ Цена на 19.09.08/ Изменение к закрытию предыдущего дня
DJ Industrial/ 11388.40/ 3,346%
NASDAQ Composite/ 2273,90/ 3,401%
S&P 500/ 1255,08/ 4,026%
Nikkei 225/ 11920,861/ 3,756%
FTSE 1000/ 5311,30/ 8,838%
DAX 300/ 6189,53/ 5,562%

Рост произошел и по всем акциям казахстанских эмитентов, котирующихся на Лондонской фондовой бирже. В пятницу (19.09) самый высокий рост по ГДР казахских эмитентов был зафиксирован по ГДР Альянс Банка. Рост цены на 81,818% был обусловлен также решением АО «Финансовая корпорация Сеймар Альянс» о покупке GDR на LSE .
Самый высокий рост на Казахстанской фондовой бирже в пятницу был зафиксирован по акциям Альянс Банка. Он составил 12,51%.

Биржа/ Котировка/ Цена на 18.09.08г./ Цена на 19.09.08г./ Изменение к закрытию предыдущего дня
LSE/ ALLB LI (GDR АО "Альянс Банк")/ 1,10 (USD)/ 2,00 (USD)/ 81,818%
KASE/ ASBN (Акции АО "Альянс Банк")/ 11 110,00(KZT)/ 12 500,00 (KZT)/ 12,512%
LSE/ KKB LI (GDR АО "Казкоммерцбанк")/ 7,5 (USD)/ 8,35 (USD)/ 11,333%
KASE/ KKGB (Акции АО "Казкоммерцбанк")/ 440,00 (KZT)/ 473,90 (KZT)/ 7,705%
LSE/ HSBK LI (GDR АО "Народный Банк")/ 7,75(USD)/ 8,00 (USD)/ 3,226%
KASE/ HSBK (Акции АО "Народный Банк")/ 231,00(KZT)/ 242,83 (KZT)/ 5,121%


Кто как упал так и поднимается, скупают свое :D
  • 0

#1678
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Подскажите как может быть чтобы в РКО небыло наличных, пенсионеры стоят и ждут когда в кассу заплатят за комуслуги, и с них потом дают пенсию. А если я приду снимать со своего счета миллион тенге, мне что тоже стоять и ждать когда за комуслуги заплатят?
  • 0

#1679
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Подскажите как может быть чтобы в РКО небыло наличных, пенсионеры стоят и ждут когда в кассу заплатят за комуслуги, и с них потом дают пенсию. А если я приду снимать со своего счета миллион тенге, мне что тоже стоять и ждать когда за комуслуги заплатят?

Где находится отделение?
  • 0

#1680
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Отделение находиться комсомольская софья, здание толи алберуи толи алраби.
Но все таки скажите, это нормальная практика, чтобы у банка небыло наличных, или деньги крутятся как в старые добрые советские времена, а пенсионеров кормят завтраками :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.