Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#1721
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Народ, кто знает где в каком может банке у нас есть такая система переводов Мигом или Миго????
  • 0

#1722
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Если Вы затаили обиду на банк, то попытайтесь понять причину этой обиды. Если не можете признать, что сами виноваты, то думаю самое время преподнести себя в виде жертвы. Что сказать, это Вас красит.

давайте все всё друг дружке простим и начнем сначала:smoke: идеальных людей/сотрудников нет...
  • 0

#1723
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Жаль, что при этом часто никто из участников не интересуется мнением самого работника...
Да, и 100 патежек… это перебор… и получать деньги необязательно в банкомате определенного банка, с кем заключен договор.

Замечательно. А теперь соотнесите это с "консервативной" стратегией банка-лидера по обслуживанию и депозитам населения и с тем, что в "народном" свое понимание этого понятия...
А то не успеваю за течением Вашей мысли...

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 02.10.2008, 11:21:25

  • 0

#1724
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Народ, кто знает где в каком может банке у нас есть такая система переводов Мигом или Миго????


http://www.migom.com...=21&amp...?????
  • 0

#1725
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений



Жаль, что при этом часто никто из участников не интересуется мнением самого работника...
Да, и 100 патежек… это перебор… и получать деньги необязательно в банкомате определенного банка, с кем заключен договор.

Замечательно. А теперь соотнесите это с "консервативной" стратегией банка-лидера по обслуживанию и депозитам населения и с тем, что в "народном" свое понимание этого понятия...
А то не успеваю за течением Вашей мысли...


У каждого вкладчика должен быть индивидуальный выбор банка, фонда... договора должны заключаться с каждым вкладчиком в отдельности, что не противоречит действующему законодательству, а методы коллективного сбора клиентов не совсем соответствуют рыночной конкуренции и вызывают вопросы, что очевидно по возникающим здесь вопросам. А аргументы удобности для населения, как и по это просьбам... это пройденный этап...
При желании технически решить это в данное время возможно.
  • 0

#1726
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

У каждого вкладчика должен быть индивидуальный выбор банка, фонда... договора должны заключаться с каждым вкладчиком в отдельности, что не противоречит действующему законодательству, а методы коллективного сбора клиентов не совсем соответствуют рыночной конкуренции и вызывают вопросы, что очевидно по возникающим здесь вопросам. А аргументы удобности для населения, как и по это просьбам... это пройденный этап...
При желании технически решить это в данное время возможно.

А при чём здесь Народный банк?
  • 0

#1727
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



В этом "консервативная" стратегия банка-лидера по обслуживанию и депозитам населения...


Простите, я в банковской системе ничего не понимаю, что значит "консервативная" стратегия?

Да это просто товарищ не в теме, но вылезти надо :smoke:
Решение об обслуживании в том или ином банке принимает работодатель, а не банк естественно :)
Ему просто неохота возится с переводом на десяток карточек разных банков, а коллективный - значит льготы по обслуживанию таких карточек, которые при индивидуальном подходе не получишь. Работодатель просто считает свои деньги.

P.S. Почитал ранее, корректируюсь - насчет льгот могу ошибаться, может это исключительно лень бухгалтерии без всяких денежных преференций.
Когда работал в телекоме нас заставляли брать казкомовские карточки исключительно из лени, хотя у меня была халыковская ранее. Взял, не помер.

Сообщение отредактировал Vadziku: 02.10.2008, 14:47:10

  • 0

#1728
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


нечем гасить кредит в другом банке? Зачем брать, да еще у народника?

Если Вы затаили обиду на банк, то попытайтесь понять причину этой обиды. Если не можете признать, что сами виноваты, то думаю самое время преподнести себя в виде жертвы. Что сказать, это Вас красит.

Никто не затаивал обиду, как мне видится. Она просто вылита сюда и все :smoke: Ничего тайного. Или я опять не понимаю русский язык? А в чем вина клиента? Расскажите? Какой бы клиент ни был, в чем его вина? В чем он виноват сам? В том, что вляпался в общение с банком? А если, как в моем случае, не по своей воле (договор не подписывал), или как вот человек рассказывает, заставляют в организации делать себе карту народника зарплатную (вообще противозаконное требование). Кстати о "плохо или наказание". Если уже есть одна карта, на фига делать вторую? Да в другом банке. Но это и затраты времени, и денег. На то же годовое обслуживание карты или чего Вы там обслуживаете, счет? Да еще с такими подводными камнями...
  • 0

#1729
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Решение об обслуживании в том или ином банке принимает работодатель, а не банк естественно :smoke:
Ему просто неохота возится с переводом на десяток карточек разных банков, а коллективный - значит льготы по обслуживанию таких карточек, которые при индивидуальном подходе не получишь. Работодатель просто считает свои деньги.


Можно узнать, КТЖ по какому наущению заключили контракт на зарплатки с народником? Неужели по просьбе трудящихся? И банк тут совсем не причем? Только честно. Можете не излагать официальную версию. Свое мнение. Достаточно будет мне.

А ультимативное требование перевести все пенсионные сбережения в народный пенсионный для работников КТЖ, это тоже по просьбам трудящихся? Это вообще прямое нарушение закона. Закона, папа которого восседает в большом креслице указанного банка. Тоже видимо, по указке бухгалтерии КТЖ, для удобства печати платежек.

Когда работал в телекоме нас заставляли брать казкомовские карточки исключительно из лени, хотя у меня была халыковская ранее. Взял, не помер.

Да, понятно, что проблема не большая. Но она показательна - массовое нарушение законов. Причем как со стороны госкомпаний, так и со стороны частных компаний. В том числе "лидеров рынка". А по-русски - монополистов. Уже не говоря про нечестную игру в конкуренцию.
пока такое массовое нарушение законов не вызывает массового, пусть молчаливого, сопротивления населения, это население будут иметь в разных позах всякие народники, казкомы, бта, телекомы, темиржолы, апк и прочая шушера.
  • 0

#1730
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Можно узнать, КТЖ по какому наущению заключили контракт на зарплатки с народником?

работники КТЖ не сидят все в одном здании в центре Алматы, они работают на всей территории РК, поэтому наскольок я понимаю для них важными факторами были, во первых количество банкоматов а во вторых корпоративная скидка на обслуживание. видимо банки конкуренты не преложили хорошие условия.
  • 0

#1731
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
кто нить может подсказать по карте виза виртуал народного? сколько за обналичку берут, насколько котируется в интернете.

Сообщение отредактировал энерджи: 02.10.2008, 16:34:14

  • 0

#1732
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Никто не затаивал обиду, как мне видится. Она просто вылита сюда и все :-) Ничего тайного. Или я опять не понимаю русский язык? А в чем вина клиента? Расскажите? Какой бы клиент ни был, в чем его вина? В чем он виноват сам? В том, что вляпался в общение с банком? А если, как в моем случае, не по своей воле (договор не подписывал), или как вот человек рассказывает, заставляют в организации делать себе карту народника зарплатную (вообще противозаконное требование). Кстати о "плохо или наказание". Если уже есть одна карта, на фига делать вторую? Да в другом банке. Но это и затраты времени, и денег. На то же годовое обслуживание карты или чего Вы там обслуживаете, счет? Да еще с такими подводными камнями...

UncleFat, знаю что с Вами спорить бесполезно, но:
1. Отношения банка и клиента регулируются договором. Все остальное - домыслы, предположения или гипотезы - элементарная вата.
2. Посмотрите тарифы на нашем сайте. Это к вопросу про годовое обслуживание. Первый год бесплатно, за второй - 800 тенге.
3. Считайте себя жертвами, как вам угодно, только плачьтесь кому-нибудь в жилетку, мне не надо.
  • 0

#1733
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Можно узнать, КТЖ по какому наущению заключили контракт на зарплатки с народником? Неужели по просьбе трудящихся? И банк тут совсем не причем? Только честно. Можете не излагать официальную версию. Свое мнение. Достаточно будет мне.

А ультимативное требование перевести все пенсионные сбережения в народный пенсионный для работников КТЖ, это тоже по просьбам трудящихся? Это вообще прямое нарушение закона. Закона, папа которого восседает в большом креслице указанного банка. Тоже видимо, по указке бухгалтерии КТЖ, для удобства печати платежек.

Да, понятно, что проблема не большая. Но она показательна - массовое нарушение законов. Причем как со стороны госкомпаний, так и со стороны частных компаний. В том числе "лидеров рынка". А по-русски - монополистов. Уже не говоря про нечестную игру в конкуренцию.
пока такое массовое нарушение законов не вызывает массового, пусть молчаливого, сопротивления населения, это население будут иметь в разных позах всякие народники, казкомы, бта, телекомы, темиржолы, апк и прочая шушера.

UncleFat, вот как-то не тянете Вы на борца за справедливость. Есть что сказать, скажите руководителям КТЖ, запишитесь на прием к Марченко Г.А. Только вот у меня такое чувство, что ничего этого не будет. Здесь же безопаснее.
  • 0

#1734
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

кто нить может подсказать по карте виза виртуал народного? сколько за обналичку берут, насколько котируется в интернете.

Для получения наличных денег с карточки Виртуон нужно обратиться в банк, там и снимете, через кассира. Насчет того, котируется или не котируется - сложно сказать. Тем более, что эта карточка разработана специально для расчетов в Интернете.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 02.10.2008, 17:22:48

  • 0

#1735
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Можно узнать, КТЖ по какому наущению заключили контракт на зарплатки с народником?

работники КТЖ не сидят все в одном здании в центре Алматы, они работают на всей территории РК, поэтому наскольок я понимаю для них важными факторами были, во первых количество банкоматов а во вторых корпоративная скидка на обслуживание. видимо банки конкуренты не преложили хорошие условия.

Правда, что ли? А я-то думал... Ларчик просто открывался. Спасибо за просвещение.

В принципе, в какой-то мере я понимаю и бухгалтерию, которой лень шлепать аж две платежки в два банка или аж пять платежек аж в пять банков (Вы никогда не были в бухгалтерии крупного предприятия, сколько они платежек в день фигачат?)...

А можно для сравнения выложить количество банкоматов Банка "Н", Банка "К", Банка "Б" ? Я несколько удивлен этим критерием. Например, моя карта от Банка "А" без комиссий обслуживается в банкоматах банка "А" и банка "Н"... Еще каких-то банков. Я не помню.

Хоттабычу:
Про борца за справедливость.
Не приписывайте мне то, чего нет. Я не борюсь за справедливость, мне это пох, пока дело не касается меня. Писаться куда-то на прием нет надобности. Лень. Можно и без записи пообщаться, если припрет. Не те суммы и не тот повод. А какая опасность исходит от общения на приемах у данных граждан? Ну чтоб я боялся чего-то осмысленного. В чем безопасность тут? Почему там опаснее? Там могут арестовать?

Сообщение отредактировал UncleFat: 02.10.2008, 20:07:57

  • 0

#1736
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, знаю что с Вами спорить бесполезно, но:
1. Отношения банка и клиента регулируются договором. Все остальное - домыслы, предположения или гипотезы - элементарная вата.
2. Посмотрите тарифы на нашем сайте. Это к вопросу про годовое обслуживание. Первый год бесплатно, за второй - 800 тенге.
3. Считайте себя жертвами, как вам угодно, только плачьтесь кому-нибудь в жилетку, мне не надо.


со мной не надо спорить. И настанет Вам щасье.

1. Договором? В моем случае, каким именно? Неподписанным? Прошу пребывать в саду с таким договором.
2. Какой бы ни был тариф, но это же затраты? Факт налицо? А уж про времЕнные затраты в общении с фронт-офисом народника, и нервные затраты - отдельная песня.
3. Разрешите мне считать себя тем, кем МНЕ хочется себя считать? Ок? Плакаться тоже буду куда мне захочется, а не Вам, пока Вы не мой папа. Ну и если Вам не нравятся мои посты - стирайте их или не читайте, чего проще-то?
  • 0

#1737
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Не знаю, что Вы все тут ругаете народный, вон я сегодня сходила оформила кредит на Щевченко-Комонавтов. девченки молодцы, быстро так обслужили, совсем не пришлось ждать. Жаль тока что оплачивать сразу с карточки нельзя. Вот если бы можно было бы он-лайн перекидывать деньги сразу на тот счет по кредиту, было бы вообще замечательно! Может есть такая возможность?
  • 0

#1738
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А можно для сравнения выложить количество банкоматов Банка "Н", Банка "К", Банка "Б" ? Я несколько удивлен этим критерием. Например, моя карта от Банка "А" без комиссий обслуживается в банкоматах банка "А" и банка "Н"... Еще каких-то банков. Я не помню.

очень интересно будет ознакомиться со сравнительным анализом, включая банкоматы других банков где без комиссии.
  • 0

#1739
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вот если бы можно было бы он-лайн перекидывать деньги сразу на тот счет по кредиту, было бы вообще замечательно! Может есть такая возможность?


Некоторые банки такое позволяют. У некоторых даже в инет-банкинге это предлагается стандартно. Вам девочки, которые быстро продали Вам Ваши деньги за Ваши деньги, не рассказали ничего, кроме того, что Вы должны банку по гроб жизни?
  • 0

#1740
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений


Вот если бы можно было бы он-лайн перекидывать деньги сразу на тот счет по кредиту, было бы вообще замечательно! Может есть такая возможность?


Некоторые банки такое позволяют. У некоторых даже в инет-банкинге это предлагается стандартно. Вам девочки, которые быстро продали Вам Ваши деньги за Ваши деньги, не рассказали ничего, кроме того, что Вы должны банку по гроб жизни?


Я ему должна не по гроб жизни,а всего лишь 3 года, причем учитывая доход который не только зарплата, я собираюсь расправится с ним за 6 месяцев, просто имено сейчас не оказалось тех денег. Я прекрасно осознаю ту цену, которую плачу, но лучше я банку буду должна, чем кому-либо. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.