Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#1741
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Вот если бы можно было бы он-лайн перекидывать деньги сразу на тот счет по кредиту, было бы вообще замечательно! Может есть такая возможность?


Некоторые банки такое позволяют. У некоторых даже в инет-банкинге это предлагается стандартно. Вам девочки, которые быстро продали Вам Ваши деньги за Ваши деньги, не рассказали ничего, кроме того, что Вы должны банку по гроб жизни?


Я ему должна не по гроб жизни,а всего лишь 3 года, причем учитывая доход который не только зарплата, я собираюсь расправится с ним за 6 месяцев, просто имено сейчас не оказалось тех денег. Я прекрасно осознаю ту цену, которую плачу, но лучше я банку буду должна, чем кому-либо. :-)

Тест не прошли.

Хоттабыч, вот клиент. Народного банка. Есть подозрение, что договор не читала, либо не поняла. Так как даже в трех предложениях на три строчки вопрос не нашла. И ответила не на вопрос, а непонятно на что. Если так составлять договоры, я Вам гарантирую полный успех стратегии народника в плане облапошивания родных граждан.

Три строчки, три предложения, а клиент уже запутался, придумал себе вопрос, который я не задавал и ринулся в бой - ответил на него. Вот так же и с картами, где Вы настойчиво требуете читать договор. 90% клиентов его не понимают. Это если им его дали на подпись. И если они соизволили прочитать.
  • 0

#1742
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, вот клиент. Народного банка. Есть подозрение, что договор не читала, либо не поняла...

Когда будут вопросы по делу, отвечу. Пока Вы просто оффтопите.
  • 0

#1743
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Не знаю, что Вы все тут ругаете народный, вон я сегодня сходила оформила кредит на Щевченко-Комонавтов. девченки молодцы, быстро так обслужили, совсем не пришлось ждать. Жаль тока что оплачивать сразу с карточки нельзя. Вот если бы можно было бы он-лайн перекидывать деньги сразу на тот счет по кредиту, было бы вообще замечательно! Может есть такая возможность?

Спасибо за добрые слова. Это редкость. Потому как сказать, что плохо, легче, чем сказать, что хорошо.
Касатка, есть возможность переводить деньги с карточки на свой текущий счет, с которого потом будет осуществляться списание денег. Сделать этот перевод можно через банкомат или киоск нашего банка.
Комиссия за перевод денег - 120 тенге. Перевод можно сделать в любое удобное время.
Поступление денег на счет будет день в день, если отправлять будете до 16-00 часов алматинского времени. Если позже - то на следующий рабочий день. Выходные - суббота-воскресенье. Т.е. отправите вечером в пятницу, деньги зачислятся в понедельник.
  • 0

#1744
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Касатка, есть возможность переводить деньги с карточки на свой текущий счет, с которого потом будет осуществляться списание денег. Сделать этот перевод можно через банкомат или киоск нашего банка.
Комиссия за перевод денег - 120 тенге. Перевод можно сделать в любое удобное время.
Поступление денег на счет будет день в день, если отправлять будете до 16-00 часов алматинского времени. Если позже - то на следующий рабочий день. Выходные - суббота-воскресенье. Т.е. отправите вечером в пятницу, деньги зачислятся в понедельник.


Спасибо, я именно в этой информации нуждалась, банкомат рядом, практически у дома, а в кассу идти пару кварталов.
  • 0

#1745
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Наш банк отправлял запрос. Нам ответили, что налоговые органы могут присваивать РНН несовершеннолетним по заявлению их родителей. Для этого потребуются следующие документы:
1. Заявление о постановке на налоговый учет.
2. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность заявителя.
3. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность несовершеннолетнего.
4. Оригинал и копия РНН заявителя.
Ответ был направлен во все налоговые комитеты и в наш банк.
Почему РНН или справки не требуют другие банки, ответить не могу.
[/quote]
Хоттабыч, если можно дай пжлст ссылку на статью, в которой говорится о том, что можно присваивать РНН несов-им по заявлению родителей! Это, на случай если там найдутся оч грамотные люди, которые на запрос о заведении РНН на ребенка начнут вести себя неадкватно!!!
  • 0

#1746
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Хоттабыч, привет!
хочу погневаться на девушек в отделении напротив "юбилейки", в субботу около 13.00 пришла снять с книжки деньги, а там 2 красотки в два голоса куда вы... вы не успеете... скоро закрываемся и одна встает у меня на пути и не дает пройти к этой штуке, не знаю как называется, ну которая талончики на эл.очередь выдает... я ее отодвигаю и говорю... с чего это, еще целый час работать... она мне - посмотрите сколько народу, а там от силы 15-18 человек сидело и работало 5 окон, в общем отодвинула я ее в сторонку, взяла талончик №688, сделала все дела и вышла оттуда в 13.15, пока я ждала своей очереди эти две милые девушки отфутболили еще человек 20... ну че за обращение с клиентами?
ой, нехорошо....

Привет! Переслал в службу потребителей. Результат напишу.

По данной жалобе, с работниками отделения №131813 проведена разъяснительная работа, Начальнику отделения дано задание взять под личный контроль работу консультантов зала, также лично контролировать время открытия и закрытия кассы в субботние дни, консультантам зала указано о недопущении впредь подобных действий, дано задание взять под строгий контроль работу контролеров-кассиров и строго наблюдать за скоростью обслуживания кассиров а также регулировать обеденный перерыв работников отделения в часы пик (с 12-часов до 15-00 часов).
От себя добавлю:
Мариша, остается только извиниться за эту самодеятельность. Если подобные факты будут повторяться, напиши мне в личку. Будем уже по-серьезному говорить с людьми, вплоть до увольнения.
  • 0

#1747
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
2 Хоттабыч - спасибо за ответ
  • 0

#1748
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, если можно дай пжлст ссылку на статью, в которой говорится о том, что можно присваивать РНН несов-им по заявлению родителей! Это, на случай если там найдутся оч грамотные люди, которые на запрос о заведении РНН на ребенка начнут вести себя неадкватно!!!

Сорри, у меня есть только письмо, без ссылок на статьи закона.
По логике вещей, это Вы можете спросить о законе в налоговой, если начнут строить препоны.
  • 0

#1749
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Хоттабыч, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Спасибо.
  • 0

#1750
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Спасибо.

Перенаправил вопрос Константину.
А он уже ответил.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 07.10.2008, 09:29:38

  • 0

#1751
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1752
Барин

Барин
  • Гость
  • 20 сообщений
Интересная статейка
В Казахстане рухнул фондовый рынок

Снизилась цена простых акций Темирбанка (на 22,4%), банка "ЦентрКредит" (на 20,2%), Казкоммерцбанка (на 17,4%), Kazakhmys Plc (на 15%), АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (на 13%), БТА банка (на 8,8%), Народного банка (на 4,6%), а также простых и привилегированных акции АО "Казахтелеком"
09.10.2008 / экономика


rus.rynok.biz, 8 октября

Индекс Казахстанской фондовой биржи KASE по итогам торгов в среду снизился на 12,1% - до 1048,99 пункта, сообщила биржа.

"В основном нас валит западное настроение на рынке, но у нас падают бумаги, которые не торгуются на западных биржах. Имеет место общее настроение, при котором брокеры пытаются зарабатывать на падающем рынке. Их вина в том, что они придают дополнительный вектор этому снижению", - сообщил вице-президент KASE Андрей Цалюк.

Он подчеркнул, что снижение котировок на KASE - "это, безусловно, спекулятивные действия брокеров, которые не имеют ничего общего с финансовым состоянием эмитентов".

Первая сделка дня зафиксировала значение индекса на уровне 1187,44 пункта. В ходе торгов максимальное значение индекса составило 1187,44 пункта, минимальное - 1048,99 пункта.

Объем сделок с акциями, включенными в представительский список индекса, 8 октября повысился по сравнению с показателем предыдущего торгового дня в тенговом эквиваленте в 3,9 раза и составил 524,7 млн тенге (около $4 млн 374,2 тыс.).

Снизилась цена простых акций Темирбанка (на 22,4%), банка "ЦентрКредит" (на 20,2%), Казкоммерцбанка (на 17,4%), Kazakhmys Plc (на 15%), АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (на 13%), БТА банка (на 8,8%), Народного банка (на 4,6%), а также простых и привилегированных акции АО "Казахтелеком" (на 4% и на 5,7% соответственно).

Незначительно выросли в цене только "префы" Казкоммерцбанка (на 0,1%).

Цалюк сообщил, что биржа рассматривает возможность введения административных мер воздействия на фондовый рынок.

"Мы рассматриваем возможность в оперативном режиме воздействовать на рынок административными мерами через приостановку торгов. (. . .) У KASE нет коротких продаж и маржинальной торговли, и поэтому мы не пользовались таким методом регулирования. Но сейчас этот метод воздействия рассматривается и не исключено, что мы его применим. Мы - это либо биржа, либо регулятор", - сказал он.

В настоящее время в представительский список биржи включены 10 ценных бумаг 8 эмитентов: простые и привилегированные акции Казкоммерцбанка, простые акции БТА банка, банка "ЦентрКредит", Народного банка и Темирбанка, простые и привилегированные акции "Казахтелекома", простые акции АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" и Kazakhmys Plc.

Хоттабыч, каковы дальнейшие планы?
  • 0

#1753
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
С периодичностью раз в два месяца, вынужден буквально выпрашивать об отсылке выписки с карточки на электронную почту. Услуга стандартная, указывается в заявлении и предоставляется не только НБ. Каждый раз присылают выписку с кучей любезностей и извинений (сотрудник в отпуске, уволился и пр. детские отговорки) и клятвенными заверениями, что теперь будут высылать регулярно, и... в очередной раз забывают про меня. Хоттабычу уже жаловался, с его подачи прислали в прошлый раз.( Еще раз спасибо) Мне интересно, эту мегауслугу так трудно автоматизировать и это я один такой невезучий или проблема у всех???
  • 0

#1754
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, каковы дальнейшие планы?

Плюнуть на все и продолжить работу во благо своих клиентов. :D

С периодичностью раз в два месяца, вынужден буквально выпрашивать об отсылке выписки с карточки на электронную почту. Услуга стандартная, указывается в заявлении и предоставляется не только НБ. Каждый раз присылают выписку с кучей любезностей и извинений (сотрудник в отпуске, уволился и пр. детские отговорки) и клятвенными заверениями, что теперь будут высылать регулярно, и... в очередной раз забывают про меня. Хоттабычу уже жаловался, с его подачи прислали в прошлый раз.( Еще раз спасибо) Мне интересно, эту мегауслугу так трудно автоматизировать и это я один такой невезучий или проблема у всех???

Приветствую!
Сам мучаюсь, пока есть человеческий фактор, это будет продолжаться. Однако, есть хорошие новости. Совсем скоро запустится новый Интернет-банкинг для физических лиц. Тогда можно самому смотреть выписки, без упрашивания забывчивых сотрудников.
  • 0

#1755
Барин

Барин
  • Гость
  • 20 сообщений

Плюнуть на все и продолжить работу во благо своих клиентов. :-)

РЕСПЕКТ ХОТТАБЫЧ! :D
Да простит меня Модер и Админ...

Сообщение отредактировал Барин: 09.10.2008, 17:09:11

  • 0

#1756
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
упс.. ошибочка, перепутал

Сообщение отредактировал Halil: 09.10.2008, 17:49:25

  • 0

#1757
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

ответь Хоттабыч,
почему комиссия 120 тенге? мне ваши девчата показали тариф, где 0-тенге за перевод на текущий свой счет через банкомат!!! ...

Добрый день, Halil!
А что за девчата? Я еще раз уточнил, есть 120 тенге за перевод, удерживается с отправителя.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 09.10.2008, 17:52:42

  • 0

#1758
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
Здравствуйте, такой вопрос.
Хотел пойти в банк и получить выписку по платежной карте, то есть проверить последние пополнения счета.
Забыл удостоверение дома. Теперь можно ли такую информацию получить по телефону (кодовое имя я все-таки знаю :D) или в том же банке?
Спасибо!
  • 0

#1759
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте, такой вопрос.
Хотел пойти в банк и получить выписку по платежной карте, то есть проверить последние пополнения счета.
Забыл удостоверение дома. Теперь можно ли такую информацию получить по телефону (кодовое имя я все-таки знаю :)) или в том же банке?
Спасибо!

По телефону такую информацию не дадут, юридически мы не закрыты. Но есть альтернативные варианты: банкомат (последние 10 операций или баланс), киоск (то же самое и плюс выписка) или Мобильный банкинг.
  • 0

#1760
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений


Здравствуйте, такой вопрос.
Хотел пойти в банк и получить выписку по платежной карте, то есть проверить последние пополнения счета.
Забыл удостоверение дома. Теперь можно ли такую информацию получить по телефону (кодовое имя я все-таки знаю :-)) или в том же банке?
Спасибо!

По телефону такую информацию не дадут, юридически мы не закрыты. Но есть альтернативные варианты: банкомат (последние 10 операций или баланс), киоск (то же самое и плюс выписка) или Мобильный банкинг.


Хоттабыч спасибо вам огромное и человеческое :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.