Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#981
Ириша(Irisha)

Ириша(Irisha)

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 4 сообщений
Мне нужно было открыть «лицевой» счет, 26.02.2008 г. я обратилась в РКО Народного банка по улице Сейфулина (в районе Алматы 1), прождав 15 минут (электронная очередь), заполнила все бланки, и прдоставила менеджеру бланки и оригиналы своих документов. Но менеджер документы не приняла, так как в РКО не работал ксерокс, сказала вот где-нибудь, сделайте копии и приходите. Я уехала в другое РКО (в районе жел. вокзала Алматы 1) там ждали 30минут, в том РКО были другие бланки договра, пришлось заполнять заново. Когда моя очередь подходила, оставалось всего 3 человека, произошла какая то проблема с компьютерми в банке, компьютеры перестали работать и электронное табло. Менеджер сказала, что произошел сбой в системе и когда все наладиться, она не знает. Прождв еще 10 минут, я уехала. Снова пришлось поехать в РКО на улице Сейфуллина (в районе Алматы 1), опять была очередь, ждала 30 минут и еще 20 минут потратила на открытие счета. В общем, потратив 3 часа только для того чтоб открыть «лицевой» счет.
[/quote]
Т.е. проблема как я понял была в предоставлении копий и отказе ксерокопирования сотрудниками банка? Или Вам намеренно не открывали лицевые счета?
[/quote]

Проблема была в качестве предоставления услуг Вашим банком. Такая элементарная операция как открытие счета заняла 3 часа! Попробуйте через месяц после родов с грудничком на руках стоять в очереди по 30 минут, чтобы потом тебя еще и футболили!

#982
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Такая элементарная операция как открытие счета заняла 3 часа!

скажите спасибо........ например от госорганов получить любую справку плевую 30 (тридцать) дней займет.......
  • 0

#983
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Мне нужно было открыть «лицевой» счет, 26.02.2008 г. я обратилась в РКО Народного банка по улице Сейфулина (в районе Алматы 1), прождав 15 минут (электронная очередь), заполнила все бланки, и прдоставила менеджеру бланки и оригиналы своих документов. Но менеджер документы не приняла, так как в РКО не работал ксерокс, сказала вот где-нибудь, сделайте копии и приходите. Я уехала в другое РКО (в районе жел. вокзала Алматы 1) там ждали 30минут, в том РКО были другие бланки договра, пришлось заполнять заново. Когда моя очередь подходила, оставалось всего 3 человека, произошла какая то проблема с компьютерми в банке, компьютеры перестали работать и электронное табло. Менеджер сказала, что произошел сбой в системе и когда все наладиться, она не знает. Прождв еще 10 минут, я уехала. Снова пришлось поехать в РКО на улице Сейфуллина (в районе Алматы 1), опять была очередь, ждала 30 минут и еще 20 минут потратила на открытие счета. В общем, потратив 3 часа только для того чтоб открыть «лицевой» счет.

Т.е. проблема как я понял была в предоставлении копий и отказе ксерокопирования сотрудниками банка? Или Вам намеренно не открывали лицевые счета?

Проблема была в качестве предоставления услуг Вашим банком. Такая элементарная операция как открытие счета заняла 3 часа! Попробуйте через месяц после родов с грудничком на руках стоять в очереди по 30 минут, чтобы потом тебя еще и футболили!

Ириша, еще раз по порядку:
1. Вы пришли в отделение.
2. Прождали 15 минут.
3. У Вас не было копий необходимых документов.
4. Дальше идет эпопея по отделениям и стоянием в очередях.
Вопросы:
1. Причем здесь качество обслуживания?
2. Потратили бы Вы 3 часа, если у Вас были ксерокопии документов?
3. Не легче было бы сделать ксерокопии документов и передать их менеджеру?
4. Зачем нужно было мотаться по другим отделениям?
  • 0

#984
Ириша(Irisha)

Ириша(Irisha)

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 4 сообщений
[quote]Т.е. проблема как я понял была в предоставлении копий и отказе ксерокопирования сотрудниками банка? Или Вам намеренно не открывали лицевые счета?
[/quote]
[quote]Проблема была в качестве предоставления услуг Вашим банком. Такая элементарная операция как открытие счета заняла 3 часа! Попробуйте через месяц после родов с грудничком на руках стоять в очереди по 30 минут, чтобы потом тебя еще и футболили!
[/quote]
Ириша, еще раз по порядку:
1. Вы пришли в отделение.
2. Прождали 15 минут.
3. У Вас не было копий необходимых документов.
4. Дальше идет эпопея по отделениям и стоянием в очередях.
Вопросы:
1. Причем здесь качество обслуживания?
2. Потратили бы Вы 3 часа, если у Вас были ксерокопии документов?
3. Не легче было бы сделать ксерокопии документов и передать их менеджеру?
4. Зачем нужно было мотаться по другим отделениям?
[/quote]

А Вы всегда идете в банк и предварительно делаете копию своих документов? Ни в одном Банке, а я обслуживалась и в БТА и в АТФ, никогда мне не говорили, что у них нет копировального аппарата и надо куда-нибудь сходить сделать копии. Неужели у такого крупного банка, как Народник проблема с техникой! аТехнические проблемы с Вашей системы, т.е. зависание, разве не относятся к качеству обслуживания? Да и менеджеры могли быть повежлевее. Ладно проехали. Я лишь написала это сообщение, потому как ГЦВП всех отправляет открывать счета в Вашем банке, чтобы Вы могли предусмотреть все заранее и не было потом таких недовольных клиентов.

#985
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
копии это проблема....... тяжелая.......

прихожу , говорю что хочу открыть депозит, они говорят давайте копию рнн, я говорю я уже клиент банка и копия уже есть там у вас в архиве и в компе....... те ничего не знаем давай копию снова.

в итоге учитывая умственный уровень я напечатал 100 копий рнн, удостоверения и пр. и они в машине в бардачке лежат

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 03.04.2008, 15:33:07

  • 0

#986
Guldenka

Guldenka
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
ой, хочу тоже пожаловаться на Народный, хотя он у меня любимый бынк...
в феврале, я пошла в банк заплатить за кредит, заешала в отделение на ВАЗе, там толпа, потом поехала на Фурманова-Горького, там также, потом была на Гоголя-аблайхана, прождав своей очереди, оказывается, мне надо было зайти в отделение которое с торца здания...короче я потратила 4 часа, пока не оплатила...в народном всегда такие большие очереди, просто кошмар...
  • 0

#987
Guldenka

Guldenka
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
другой случай, я решила сделать частичное погашение и по контаркту с банком, нет штрафных санкции, и тут выясняется что с 44 000 долларов, они сняли 245 долларов, потом погасила 6000 долларов, сняли 25 долларов, деньги мои и я не хочу просто так их платить, спрашиваю у менеджера, он ссылается на программу, мол все клиенты мучаются с этим вопросом, я к начальнику отдела на Розыбакиева, она говорит что такое бывает и это ошибки программы...Злая на всех, я перечитала все пунты контракта и не могла понять ничего. пришлось позвонить сокурснику, который работает в департаменте рисков, который обьяснил что это обналичка банка...думаю что необходимо вести обучение у менеджером, особенно при такой большой текучки
  • 0

#988
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Два года назад я потеряла карточку, тут же позвонила в банк карточку успешно заблокировали, через пару дней прихожу в ЦПС 2 ( я там обслуживаюсь) мне сообщают что карту разблокировать нельзя, можно только поменять, с моей стороны без проблем, менять так менять, выпустили новую Карту . Сегодня прихожу в банк так как срок этой новой карты вышел, а мне говорят - надо сначала погасить задолженность за обслуживание в течении всех этих лет той предыдущей карты !!!!! Оказывается карту не закрыли а просто оформили ещё один карт счет !!! Менеджер который со мной работал там уже не работает !!! Деньги небольшие, но как неприятно, что теперь необходимо проверять за сотрудниками банка, все ли бумаги они подшили и все ли операции завершили корректно? И почему по заблокированной карте нельзя провести ни одной операции не перечислить, не снять, а начислить комиссионное вознаграждение можно???? :laugh:
  • 0

#989
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Учитывая актуальность проблемы рефинансирования внешнего долга банковского сектора Казахстана, «Деловая Неделя» попыталась разобраться с размерами погашения долга крупных банков, приходящимися на текущий год. Оказалось, что данные из разных источников не совпадают.
Таким образом, по словам Григория Марченко, у Народного банка нет выплат по внешним заимствованиям в текущем году, однако по данным агентств (Standart& Poors) расходы по погашению внешнего долга у Народного банка в текущем году указывались в сумме 415 млн. долларов.
Так кому верить, Марченко или агенству?
  • 0

#990
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Два года назад я потеряла карточку, тут же позвонила в банк карточку успешно заблокировали, через пару дней прихожу в ЦПС 2 ( я там обслуживаюсь) мне сообщают что карту разблокировать нельзя, можно только поменять, с моей стороны без проблем, менять так менять, выпустили новую Карту . Сегодня прихожу в банк так как срок этой новой карты вышел, а мне говорят - надо сначала погасить задолженность за обслуживание в течении всех этих лет той предыдущей карты !!!!! Оказывается карту не закрыли а просто оформили ещё один карт счет !!! Менеджер который со мной работал там уже не работает !!! Деньги небольшие, но как неприятно, что теперь необходимо проверять за сотрудниками банка, все ли бумаги они подшили и все ли операции завершили корректно? И почему по заблокированной карте нельзя провести ни одной операции не перечислить, не снять, а начислить комиссионное вознаграждение можно???? :)

Обратитесь в Службу потребителей. 2590-800.

Учитывая актуальность проблемы рефинансирования внешнего долга банковского сектора Казахстана, «Деловая Неделя» попыталась разобраться с размерами погашения долга крупных банков, приходящимися на текущий год. Оказалось, что данные из разных источников не совпадают.
Таким образом, по словам Григория Марченко, у Народного банка нет выплат по внешним заимствованиям в текущем году, однако по данным агентств (Standart& Poors) расходы по погашению внешнего долга у Народного банка в текущем году указывались в сумме 415 млн. долларов.
Так кому верить, Марченко или агенству?

Чем вызван такой интерес?
  • 0

#991
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

другой случай, я решила сделать частичное погашение и по контаркту с банком, нет штрафных санкции, и тут выясняется что с 44 000 долларов, они сняли 245 долларов, потом погасила 6000 долларов, сняли 25 долларов, деньги мои и я не хочу просто так их платить, спрашиваю у менеджера, он ссылается на программу, мол все клиенты мучаются с этим вопросом, я к начальнику отдела на Розыбакиева, она говорит что такое бывает и это ошибки программы...Злая на всех, я перечитала все пунты контракта и не могла понять ничего. пришлось позвонить сокурснику, который работает в департаменте рисков, который обьяснил что это обналичка банка...думаю что необходимо вести обучение у менеджером, особенно при такой большой текучки

Обучение сотрудников проходит регулярно. Другой вопрос, что знания могут быть частью стандарта качества. Над этим сейчас работаем. Предполагаю, что в этом году запустим один проект.
  • 0

#992
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А Вы всегда идете в банк и предварительно делаете копию своих документов? Ни в одном Банке, а я обслуживалась и в БТА и в АТФ, никогда мне не говорили, что у них нет копировального аппарата и надо куда-нибудь сходить сделать копии. Неужели у такого крупного банка, как Народник проблема с техникой! аТехнические проблемы с Вашей системы, т.е. зависание, разве не относятся к качеству обслуживания? Да и менеджеры могли быть повежлевее. Ладно проехали. Я лишь написала это сообщение, потому как ГЦВП всех отправляет открывать счета в Вашем банке, чтобы Вы могли предусмотреть все заранее и не было потом таких недовольных клиентов.

Ириша, еще раз. Если бы у Вас были копии документов, Вы бы написали свое сообщение? Нет.
В чём вина банка? Банк ведь не обязан делать копии, тем более, что как Вы пишете, аппарат был сломан. Бывает такое с техникой. Или Вы полагаете, что техника никогда не ломается? То же самое с программным обеспечением. Это бывает, к сожалению. И не только у нас.
  • 0

#993
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Чем вызван такой интерес?


Меня заинтересовал подобный факт как гражданина, который разбирается в прессухе, мне это интересно, поэтому я спрашиваю. Форум для того и существует, чтобы общаться... и узнавать интересующую информацию...
  • 0

#994
Ириша(Irisha)

Ириша(Irisha)

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 4 сообщений

А Вы всегда идете в банк и предварительно делаете копию своих документов? Ни в одном Банке, а я обслуживалась и в БТА и в АТФ, никогда мне не говорили, что у них нет копировального аппарата и надо куда-нибудь сходить сделать копии. Неужели у такого крупного банка, как Народник проблема с техникой! аТехнические проблемы с Вашей системы, т.е. зависание, разве не относятся к качеству обслуживания? Да и менеджеры могли быть повежлевее. Ладно проехали. Я лишь написала это сообщение, потому как ГЦВП всех отправляет открывать счета в Вашем банке, чтобы Вы могли предусмотреть все заранее и не было потом таких недовольных клиентов.

Ириша, еще раз. Если бы у Вас были копии документов, Вы бы написали свое сообщение? Нет.
В чём вина банка? Банк ведь не обязан делать копии, тем более, что как Вы пишете, аппарат был сломан. Бывает такое с техникой. Или Вы полагаете, что техника никогда не ломается? То же самое с программным обеспечением. Это бывает, к сожалению. И не только у нас.


Банк конечно не обязан, а вот Ваши посты не делают чести ни Вам ни банку. Нет чтобы просто принять к сведению и исправить ситуацию, Вы прерикаетесь со мной уже третий день. Я просто сделала для себя вывод, что сама по собственному желанию больше в народный не пойду обслуживаться! А Вам Хоттабыч совет небольшой, не ищите соринки в глазах поситителей ветки, посмотрите на свое бревно!

#995
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Банк конечно не обязан, а вот Ваши посты не делают чести ни Вам ни банку. Нет чтобы просто принять к сведению и исправить ситуацию, Вы прерикаетесь со мной уже третий день. Я просто сделала для себя вывод, что сама по собственному желанию больше в народный не пойду обслуживаться! А Вам Хоттабыч совет небольшой, не ищите соринки в глазах поситителей ветки, посмотрите на свое бревно!

Ириша, люди бывают разные. Одни ищут виноватых при любом раскладе, другие могут посмотреть на картину более адекватно. Каким бы ни осталось Ваше мнение обо мне лично или о банке, я остался при своем мнении.
Исправить ситуацию по Вашему мнению, это наплевать на инструкцию Нацбанка, сделать для Вас копию и на руках отнести домой. Жаль, что мои попытки натолкнуть Вас на мысль об объективной оценке Вы называете прериканием. На самом деле, просто жаль.
В каком банке Вам обслуживаться - выбор Ваш. Может жизнь Вас чему-нибудь и научит, а может и нет.

P.S. Кстати на бревно свое посмотрел. Ничё так... бревно... бАльшое... Спасибо за комплимент :)

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 04.04.2008, 16:24:30

  • 0

#996
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Чем вызван такой интерес?


Меня заинтересовал подобный факт как гражданина, который разбирается в прессухе, мне это интересно, поэтому я спрашиваю. Форум для того и существует, чтобы общаться... и узнавать интересующую информацию...

Если Вы хотите действительно разбираться в подобных вещах, то рекомендую смотреть здесь.
  • 0

#997
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Приветствую ВСЕХ

Правда ли что вчера у Народников полдня не работали банкоматы???

  • 0

#998
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Приветствую ВСЕХ

Правда ли что вчера у Народников полдня не работали банкоматы???

Здравствуйте!
Неправда. Вчера благополучно снял энную сумму.
  • 0

#999
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Хоттабыч!

А где банковская аналитика???

Очень охота глянуть на состояние дел у первой пятерки банков. И очень интересно твоё мнение :laugh:)

Кстати, почему у АТФ Банка прибыть минус 7 млд. тенге ???
Неужели им заграница не поможет???
  • 0

#1000
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
:laugh: У Хоттабыча оказывается бревно
По поводу копий: Если аппарат действительно не работал, это одна сторона проблемы, но судя по тому, что жалоба на необходимость самому бегать искать ксерокс не единична - то это уже систематично, что не есть хорошо.
По поводу проблем с программным обеспечением - из 10 обращений в народный 3 отказа мне лично, регулярно происходят по поводу проблем со связью, ПО или с техникой (повторяю, это моя личная статистика) К слову, в других банках, допустим в БТА, (где я регулярно обслуживаюсь тоже) такие отказы происходят в 1 из 100 и это скорее исключение.

2Хотаббыч Есть повод задуматься, и не спорить по этому поводу, а принять меры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.