Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#1021
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

другой случай, я решила сделать частичное погашение и по контаркту с банком, нет штрафных санкции, и тут выясняется что с 44 000 долларов, они сняли 245 долларов, потом погасила 6000 долларов, сняли 25 долларов, деньги мои и я не хочу просто так их платить, спрашиваю у менеджера, он ссылается на программу, мол все клиенты мучаются с этим вопросом, я к начальнику отдела на Розыбакиева, она говорит что такое бывает и это ошибки программы...Злая на всех, я перечитала все пунты контракта и не могла понять ничего. пришлось позвонить сокурснику, который работает в департаменте рисков, который обьяснил что это обналичка банка...думаю что необходимо вести обучение у менеджером, особенно при такой большой текучки



Скорее всего с суммы списали проценты, "натикавшие" НА ДЕНЬ частичного погашения. То есть фактически клиент по договору уплачивает (при частичном или полном погашении) проценты (см.график погашения), начисляемые со дня последнего планового погашения.
Пример:
Вы погашаете каждого 10-го числа по 1000 долл. По графику очередное погашение, скажем, 10 апреля. Вы пришли производить частичное доср. погашение 1-апреля. Сумма основного долга, при ежемесячном погашении из этих 1000 бакарей, к примеру, 300 долл., % - 700 долл. Сумма общего основного долга на день погашения, к примеру, 50 000 долл. Так, при частичном погашении если вы вносите 44 000 долл., программа должна списать со счета сначала % на текущий день, а это:
700/30 * 20 (кол-во дней с последнего погашения) = 466 долл. А после этого то что осталось (44 000 - 466 = 43 534) списывается в счет погашения ОД. Вот так вота.

ЗЫ: Менеджер должен был посчитать это все и сказать вам, что необходимо положить на счет 44 000+466 (ну обычно берется запас на осуществление досрочного пог-я в 1-2 дня), т.е. вместо 466 долл. положить 500 долл, скажем (это в основном при полном пог-ии, дабы небыло недорозумений).
  • 0

#1022
Chunga

Chunga
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Нарожный банк занимается рефинансированием залоговых кредитов из других банков?
Сколько времени занимает эта операция?
  • 0

#1023
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Нарожный банк занимается рефинансированием залоговых кредитов из других банков?
Сколько времени занимает эта операция?

Занимается.
Срок операции зависит от следующих факторов:
1. Вид программы.
2. Ваша готовность по документам.
3. Переоформление залога.
В любом случае, однозначного ответа нет, могут быть детали, рекомендую обратиться напрямую к манагерам.

Нарожный банк

В названии банка - ошибка или нет?
  • 0

#1024
Chunga

Chunga
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Нарожный банк занимается рефинансированием залоговых кредитов из других банков?
Сколько времени занимает эта операция?

Занимается.
Срок операции зависит от следующих факторов:
1. Вид программы.
2. Ваша готовность по документам.
3. Переоформление залога.
В любом случае, однозначного ответа нет, могут быть детали, рекомендую обратиться напрямую к манагерам.

Нарожный банк

В названии банка - ошибка или нет?


Спасибо большое!
Обращусь на днях

Сорри, проглядел, в названии банка ошибка!
  • 0

#1025
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
на расчетный счет жене начислили деньги. счет открывали в отделении, в алмалинском районе. потом хотели открыть депозит в ауэзовском и положить деньги на него, но кассир отказался переложить сумму больше 75 тысяч и отправил нас в отделение, в котором открывали р.счет. пришлось и депозит открывать в алмалинском. как можно догодаться, закрывать депозит придется именно в том же самом отделении...
и конечно при открытии попросили ксерокопии документов - пришлось ходить до остановки и делать копии документов. при открытии депозитов в бта или казкоме, сотрудник банка сам делает копии и клиент действительно чуствует себя КЛИЕНТОМ, ради которого работает сотрудник.

почему так сделано?
неужели нельзя сделать более прозрачно? какой смысл от такого большого количества филиалов, оставшихся в наследство от сбербанка советских времен, если нельзя пользоваться всеми преимуществами обширной сети филиалов? неужели нельзя поставить хотя бы по одному ксероксу на отделение?
и почему бы не пересмотреть линейку депозитов для составления хорошей конкуренции? даже оставив существующие проценты, но сделать депозит и с возможностью дополнительного вклада и с возможностью частичного снятия денег?

Сообщение отредактировал Friday: 14.04.2008, 22:58:41

  • 0

#1026
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

на расчетный счет жене начислили деньги. счет открывали в отделении, в алмалинском районе. потом хотели открыть депозит в ауэзовском и положить деньги на него, но кассир отказался переложить сумму больше 75 тысяч и отправил нас в отделение, в котором открывали р.счет. пришлось и депозит открывать в алмалинском. как можно догодаться, закрывать депозит придется именно в том же самом отделении...



РРРегламент, правила и хммм, программные и технические возможности... :laugh:
  • 0

#1027
AT&T

AT&T

    Читатель

  • Свой человек
  • 594 сообщений
Народный банк произвел публичное размещение облигаций на Лондонской фондовой бирже

АЛМАТЫ. 16 апреля. КАЗИНФОРМ /Айгуль Турысбекова/ - Выход на зарубежные рынки капиталов для казахстанских банков не закрыт. Самое убедительное доказательство – показательное размещение нашим банком облигаций на сумму 500 млн. долларов США на Лондонской фондовой бирже. Об этом сегодня в Алматы на специальной пресс-конференции заявил председатель правления Народного банка РК Григорий Марченко, сообщает корреспондент Казинформа.


Круто! куда деньги будут девать? :(
  • 0

#1028
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Уважаемый Хоттабыч, а почему банк перестал выдавать справки в ГАИ для регистрации доверенности на машину, которая находится в залоге. Не вижу смысла в этой процедуре. К тому же доверенность выдается не чужому человеку!
  • 0

#1029
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Уважаемый Хоттабыч, срочно нужна ваша помощь. есть зп карточка виза электрон, по тел 2590000 сказали что пополнение наличкой можно сделать под 0 комиссии если за 2 дня и естественно потом снять эти деньги в банкомате под 0 комиссии, НО по тел 2590373 сказали что пополнение наличкой можно сделать под 0 комиссии если за 2 дня НО потом за снятие будет комиссия 1% хотя такой строки нету в тарифах, в тарифах сказано что снятие в банкомане всегда 0%.

в тарифах сказано что пополнение наличкой можно сделать под 0 комиссии если за 2 дня для карточек виза электрон инстант.

или есть ли вариант пополнения кэшем депозитного или другого счета из другого города под мин. % и мин.% за снятие?
  • 0

#1030
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч, а почему банк перестал выдавать справки в ГАИ для регистрации доверенности на машину, которая находится в залоге. Не вижу смысла в этой процедуре. К тому же доверенность выдается не чужому человеку!

Извините за задержку, как мне пояснили в рознице, данная операция проводится по решению кредитного комитета. Есть такие, кому дают справки, есть такие, кому такие справки не дают. Чем вызвано такое решение, мне неизвестно.
Вопрос: человек, которому доверяете, имеет страховку?
  • 0

#1031
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч, срочно нужна ваша помощь. есть зп карточка виза электрон, по тел 2590000 сказали что пополнение наличкой можно сделать под 0 комиссии если за 2 дня и естественно потом снять эти деньги в банкомате под 0 комиссии, НО по тел 2590373 сказали что пополнение наличкой можно сделать под 0 комиссии если за 2 дня НО потом за снятие будет комиссия 1% хотя такой строки нету в тарифах, в тарифах сказано что снятие в банкомане всегда 0%.

в тарифах сказано что пополнение наличкой можно сделать под 0 комиссии если за 2 дня для карточек виза электрон инстант.

или есть ли вариант пополнения кэшем депозитного или другого счета из другого города под мин. % и мин.% за снятие?

Уважаемый ВДС!
Комиссия будет 1 % за зачисление денег на карточный счет. Снимать будете бесплатно, как и вносить.
Система так построена, что комиссию рубанут либо "на входе", либо "на выходе". В Вашем случае - "на входе".
С операторами, отвечающими по указанным Вами телефонам, проведу легкую непринужденную беседу с применением внушения, дабы консультировали правильно. Спасибо за Ваш вопрос и извините, что Вас неправильно информировали.
  • 0

#1032
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

проведу легкую непринужденную беседу с применением внушения, дабы консультировали правильно.

Выговор с занесением в грудную клетку :hi:
  • 0

#1033
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Уважаемый Хоттабыч, срочно нужна ваша помощь. есть зп карточка виза электрон, по тел 2590000 сказали что пополнение наличкой можно сделать под 0 комиссии если за 2 дня и естественно потом снять эти деньги в банкомате под 0 комиссии, НО по тел 2590373 сказали что пополнение наличкой можно сделать под 0 комиссии если за 2 дня НО потом за снятие будет комиссия 1% хотя такой строки нету в тарифах, в тарифах сказано что снятие в банкомане всегда 0%.

в тарифах сказано что пополнение наличкой можно сделать под 0 комиссии если за 2 дня для карточек виза электрон инстант.

или есть ли вариант пополнения кэшем депозитного или другого счета из другого города под мин. % и мин.% за снятие?

Уважаемый ВДС!
Комиссия будет 1 % за зачисление денег на карточный счет. Снимать будете бесплатно, как и вносить.
Система так построена, что комиссию рубанут либо "на входе", либо "на выходе". В Вашем случае - "на входе".
С операторами, отвечающими по указанным Вами телефонам, проведу легкую непринужденную беседу с применением внушения, дабы консультировали правильно. Спасибо за Ваш вопрос и извините, что Вас неправильно информировали.

ок спасибо, но почему такой строки нету в тарифах, в тарифах сказано что снятие в банкомате всегда 0%.

получается что если по выписке есть 100 тыстг на карточке то снять я смогу либо 100 тыщ либо 99 тыщ в зависимости от того каким путем туда деньги попали? да?

а как насчет депозита в данном контектсе?
  • 0

#1034
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

ок спасибо, но почему такой строки нету в тарифах, в тарифах сказано что снятие в банкомате всегда 0%.

получается что если по выписке есть 100 тыстг на карточке то снять я смогу либо 100 тыщ либо 99 тыщ в зависимости от того каким путем туда деньги попали? да?

а как насчет депозита в данном контектсе?

ВДС, еще раз уточнились. Задача облегчается, при зачислении денег комиссия будет рубиться, если на Ваш счет кто-то переведет деньги. В Вашем случае, при взносе наличными деньгами на Вашу карточку - комиссия - 0, как при взносе/зачислении, так и при выдаче нала (если по Вашей ЗП карточке не предусмотрена комиссия за получение наличных - это зависит от того, как банк договорился с работодателем). Так что получается все бесплатно.
Оговорка: если снимать нал будете в наших банкоматах.

NorthMax, там девушки работают, поэтому надо определяться куда заносить: в левую или в правую. :hi:
  • 0

#1035
Dr.Zoidberg

Dr.Zoidberg
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений
вопрос.
Почему для получения кредита на покупку нового авто нужна обязательно Алматинская прописка, а для б/у сойдет и алматинская область? В чем разница?

#1036
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

вопрос.
Почему для получения кредита на покупку нового авто нужна обязательно Алматинская прописка, а для б/у сойдет и алматинская область? В чем разница?

Там дороги плохие, зачем новую машину калечить :spy:
  • 0

#1037
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Уважаемый Хоттабыч, а почему банк перестал выдавать справки в ГАИ для регистрации доверенности на машину, которая находится в залоге. Не вижу смысла в этой процедуре. К тому же доверенность выдается не чужому человеку!

Извините за задержку, как мне пояснили в рознице, данная операция проводится по решению кредитного комитета. Есть такие, кому дают справки, есть такие, кому такие справки не дают. Чем вызвано такое решение, мне неизвестно.
Вопрос: человек, которому доверяете, имеет страховку?


Человек - моя жена. Вписана в страховку сразу, при оформлении кредита.
Тут ведь еще мало того, что справку могут не выдать (все зависит от решения кредитного комитета), так еще за это 20 000 платить надо!!! А не слишком ли оборзевшие сидят в кредитном комитете?
  • 0

#1038
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Раз не отвечают в соответствующей теме (мобильный банкинг), то задам свой вопрос здесь:
допустим я поменял свою симку на симку с аплетом, или просто скачал мидлет с сайта, настроил на свою зарплатную карточку, при потере или краже у меня телефона не сможет ли кто-нибудь посторонний, нашедший/укравший мобильный телефон, проводить какие-либо транзакции по моей карточке с телефона???
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#1039
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Человек - моя жена. Вписана в страховку сразу, при оформлении кредита.
Тут ведь еще мало того, что справку могут не выдать (все зависит от решения кредитного комитета), так еще за это 20 000 платить надо!!! А не слишком ли оборзевшие сидят в кредитном комитете?

За что именно Вы заплатили 20 000 и кому?
  • 0

#1040
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

вопрос.
Почему для получения кредита на покупку нового авто нужна обязательно Алматинская прописка, а для б/у сойдет и алматинская область? В чем разница?

Не совсем так.
В Алмате можно получить автокредит и с областной пропиской при условии получения зарплаты в Алмате, независимо от того, новый автомобиль или б/у.
В этом случае регистрация автомобиля проводится по месту прописки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.