Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#961
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Ну и говно обслуживание. В филиале отправили подальше ссылаясь на коротки день, в голове объясняют что должен обращаться в филиал. Народный банк ОТСТОЙ и ЛАЖА куча престарелых СОВКОВ, еще теперь оказывается что перевод идет не два дня как объясняли сначала, а уже три, завтра видимо скажут

Народный Банк завтра выйдет на работу в полном составе, чтобы только уважаемый клиент paritet, тянувший до последнего с переводом, смог отправить свои деньги корреспонденту.

Вам не кажется, что если срок доставки платежа значится в два дня, а через два дня предпразничный день, то стоило бы прийти на день-два раньше, если этот перевод для вас так важен?



ответ из разряда СОВКОВ, сам виноват, банк не причем) за свою работу банк имеет деньги, так что если сказали что два дня значит так и должно быть, деньги упали в среду, понадобилась 1 неделя на перевод, или 4 рабочих дня.
Отсюда предполагаю следующую систему НБК, не доверяя американским игрушкам (компам и пр.) НБК отправляет курьера с мешком бабок из города А в Б, а там тот раскидывает деньги по карточкам))) только этим можно объяснить сроки перевода
  • 0

#962
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

ответ из разряда СОВКОВ, сам виноват, банк не причем) за свою работу банк имеет деньги, так что если сказали что два дня значит так и должно быть, деньги упали в среду, понадобилась 1 неделя на перевод, или 4 рабочих дня.
Отсюда предполагаю следующую систему НБК, не доверяя американским игрушкам (компам и пр.) НБК отправляет курьера с мешком бабок из города А в Б, а там тот раскидывает деньги по карточкам))) только этим можно объяснить сроки перевода

Вы бы для начала до оскорблений не опускались.
С какой карточки делали перевод: Народного банка или другого банка? На какую карточку делали перевод: на карточку Народного банка или другого?
Каким образом делали перевод денег: через банкомат или пополняли счет налом в отделении?
На будущее: говорите по существу. А то взяли манеру, не разобрались что к чему, сразу все говнюки, совки или банкроты.
Было немало случаев, когда катили бочку понапрасну, так потом после разбора тихо и мирно исчезали без извинений, как будто так и надо.
  • 0

#963
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Было немало случаев, когда катили бочку понапрасну, так потом после разбора тихо и мирно исчезали без извинений, как будто так и надо.

Обычное дело, кстати! Перефразируя, можно сказать так:

Правило №1: Клиент всегда прав.
Правило №2. Если клиент не прав, см. правило №1. ;)
  • 0

#964
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Хоттабыч, я уже вторую неделю, слышу только извинения и кормежку завтраками. А толку? По проскочившей информации, таких как я около 50 человек, неужели настолько трудно крупнейшему банку РК, вернуть нескольким десяткам клиентов их же деньги? Честно говоря, я уже устал просить вернуть мне мое же ;)
  • 0

#965
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, я уже вторую неделю, слышу только извинения и кормежку завтраками. А толку? По проскочившей информации, таких как я около 50 человек, неужели настолько трудно крупнейшему банку РК, вернуть нескольким десяткам клиентов их же деньги? Честно говоря, я уже устал просить вернуть мне мое же ;)

NorthMax, поверьте, сочуствую, без балды. Просто есть вещи на которые я могу повлиять и, соответственно, есть вещи, на которые я повлиять не могу. Просить уже просил, попробую еще раз попросить.
  • 0

#966
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А если поменять сим-карту на прошитую с "Мобильным банкинком", то можно еще и переводы денег делать и платежи осуществлять. Очень удобно.

Хоттабыч, рекламо это конечно хорошо... Но когда это будет таки работать с Киселем? :rotate: Уже хочу, причем давно...

зы сменить оператора не предлагать ;)

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 27.03.2008, 19:38:49

  • 0

#967
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений


Хоттабыч, я уже вторую неделю, слышу только извинения и кормежку завтраками. А толку? По проскочившей информации, таких как я около 50 человек, неужели настолько трудно крупнейшему банку РК, вернуть нескольким десяткам клиентов их же деньги? Честно говоря, я уже устал просить вернуть мне мое же ;)

NorthMax, поверьте, сочуствую, без балды. Просто есть вещи на которые я могу повлиять и, соответственно, есть вещи, на которые я повлиять не могу. Просить уже просил, попробую еще раз попросить.

Спасибо за сочувствие и помощь. На самом деле, абсолютно тривиальная ситуация с точки зрения потребителя, и непонятно - почему так тянут с ее разрешением. Честно говоря - последнее время плотно работал с Народным банком в разрезе самых разнообразных услуг и был удивлен оперативностью и качественным сервисом в гораздо более сложных ситуациях, тем более непонятно промедление банка в данном случае. Более всего неприятно то - что при общении с конкретными людьми: менеджер, оператор Колл центра, нач. ЦПС и т.д. никто не в состоянии внятно и четко назвать конкретные сроки возврата, (только обещания: завтра, послезавтра, через 2 часа и т.п., которые в результате оказываются пустыми)
  • 0

#968
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


А если поменять сим-карту на прошитую с "Мобильным банкинком", то можно еще и переводы денег делать и платежи осуществлять. Очень удобно.

Хоттабыч, рекламо это конечно хорошо... Но когда это будет таки работать с Киселем? :weep: Уже хочу, причем давно...

зы сменить оператора не предлагать :D

Kcell резину тянет...
Банк был готов к запуску сим-карт с апплетом еще полгода назад.
Но сейчас мы с Kcell'ом вроде бы уже на финишной прямой.
Только насколько длинной окажется эта прямая, сказать сейчас трудно. :laugh:
  • 0

#969
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Подскажите пожалуйста, сколько стоит перевод средств с Visa to Visa? У меня Халыковская карта, хочу другу в Штаты перевести, у него тоже Виза, только другого банка. Заранее спасибо.
  • 0

#970
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений


Хоттабыч, я уже вторую неделю, слышу только извинения и кормежку завтраками. А толку? По проскочившей информации, таких как я около 50 человек, неужели настолько трудно крупнейшему банку РК, вернуть нескольким десяткам клиентов их же деньги? Честно говоря, я уже устал просить вернуть мне мое же :D

NorthMax, поверьте, сочуствую, без балды. Просто есть вещи на которые я могу повлиять и, соответственно, есть вещи, на которые я повлиять не могу. Просить уже просил, попробую еще раз попросить.

Наконец-то банк разблокировал сумму!
Хоттабыч, спасибо за помощь и поддержку.
Надеюсь, если Виза еще будет проводить какие-то работы, банк будет уведомлять своих клиентов посредством мобильного банкинга о возможных затруднениях.
  • 0

#971
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько стоит перевод средств с Visa to Visa? У меня Халыковская карта, хочу другу в Штаты перевести, у него тоже Виза, только другого банка. Заранее спасибо.

Вам сюда
  • 0

#972
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько стоит перевод средств с Visa to Visa? У меня Халыковская карта, хочу другу в Штаты перевести, у него тоже Виза, только другого банка. Заранее спасибо.

Насколько я помню, там есть какие-то ограничения, связанные с законодательством страны. Точнее можно узнать у Red Hyperion.
  • 0

#973
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Подскажите пожалуйста, сколько стоит перевод средств с Visa to Visa? У меня Халыковская карта, хочу другу в Штаты перевести, у него тоже Виза, только другого банка. Заранее спасибо.

Насколько я помню, там есть какие-то ограничения, связанные с законодательством страны. Точнее можно узнать у Red Hyperion.

Правила и ограничения здесь.
  • 0

#974
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Вы бы для начала до оскорблений не опускались.
С какой карточки делали перевод: Народного банка или другого банка? На какую карточку делали перевод: на карточку Народного банка или другого?
Каким образом делали перевод денег: через банкомат или пополняли счет налом в отделении?
На будущее: говорите по существу. А то взяли манеру, не разобрались что к чему, сразу все говнюки, совки или банкроты.
Было немало случаев, когда катили бочку понапрасну, так потом после разбора тихо и мирно исчезали без извинений, как будто так и надо.



Хотабыч если заметили отвечал господину вадзуки за его неуместное ерничество
пополнлся картсчет народного с кассы, смотри предыдущий пост, где ж тут напраслина Хотабыч????? деньги шли неделю????? это нормально??????
  • 0

#975
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хотабыч если заметили отвечал господину вадзуки за его неуместное ерничество
пополнлся картсчет народного с кассы, смотри предыдущий пост, где ж тут напраслина Хотабыч????? деньги шли неделю????? это нормально??????

Моя фраза:

Вы бы для начала до оскорблений не опускались.

Касалось Ваших слов:

Народный банк ОТСТОЙ и ЛАЖА куча престарелых СОВКОВ

И где здесь понятно:

Вопрос к Хотабычу, в среду сделал перевод на карт счет, уверили что в пятницу деньги поступят
сегодня у получателя их нет, в отделении в грубой форме отвечают что помочь не могут, короткий день, разберемся после праздников, получатель ждет денег для выезда в боровое на наурыз вот

что картсчет пополнился с кассы? Именно поэтому спросил.
А напраслина касалась не Вас лично.
Если скинете данные в личку: дату перевода, номер карт-счета и ФИО получателя, отделение, в котором провели операцию, помогу разобраться в чем причина. Тогда станет ясно, напраслина это или наш косяк. :dandy:
  • 0

#976
Ириша(Irisha)

Ириша(Irisha)

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 4 сообщений
[size=5]Решила написать, так как сейчас много мамочек оформляющихся в декрет и у которых может возникнуть подобная ситуация… И все это с грудным рбенком на руках надеюсь руководство примет какие нибудь дествия с целью устранения подобных ситуаций...

Мне нужно было открыть «лицевой» счет, 26.02.2008 г. я обратилась в РКО Народного банка по улице Сейфулина (в районе Алматы 1), прождав 15 минут (электронная очередь), заполнила все бланки, и прдоставила менеджеру бланки и оригиналы своих документов. Но менеджер документы не приняла, так как в РКО не работал ксерокс, сказала вот где-нибудь, сделайте копии и приходите. Я уехала в другое РКО (в районе жел. вокзала Алматы 1) там ждали 30минут, в том РКО были другие бланки договра, пришлось заполнять заново. Когда моя очередь подходила, оставалось всего 3 человека, произошла какая то проблема с компьютерми в банке, компьютеры перестали работать и электронное табло. Менеджер сказала, что произошел сбой в системе и когда все наладиться, она не знает. Прождв еще 10 минут, я уехала. Снова пришлось поехать в РКО на улице Сейфуллина (в районе Алматы 1), опять была очередь, ждала 30 минут и еще 20 минут потратила на открытие счета. В общем, потратив 3 часа только для того чтоб открыть «лицевой» счет.

#977
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

В общем, потратив 3 часа только для того чтоб открыть «лицевой» счет.

А другие банки не подойдут для открытия счета? В чем проблемы?
  • 0

#978
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

В общем, потратив 3 часа только для того чтоб открыть «лицевой» счет.

А другие банки не подойдут для открытия счета? В чем проблемы?

Не знаю как сейчас, но пару лет назад лично столкнулся с тем, что у Народного банка в социальных выплатах какой-то совершенно офигевший эксклюзив.
Родился ребёнок, умер (Не дай Бог) кто-то - пособия выплачиваются только через Народный. Спрашивается а какого фига именно через него? У меня есть счета в ККБ, АТФ, БТА. В ГЦВП разводят руками - только Народный и всё ... причём счет надо открывать только в конкретном отделении , которое тебе назовут. Повторюсь такая ситуёвина была несколько лет назад. Как сейчас - не знаю.
Кстати, вот сейчас декретные деньги платит фонд соцстрахования , а не работодатель. У Народного опять эксклюзив на такие выплаты или уже можно через другие банки ?

Сообщение отредактировал Дедушка: 03.04.2008, 09:21:01

  • 0

#979
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Решила написать, так как сейчас много мамочек оформляющихся в декрет и у которых может возникнуть подобная ситуация… И все это с грудным рбенком на руках надеюсь руководство примет какие нибудь дествия с целью устранения подобных ситуаций...

Мне нужно было открыть «лицевой» счет, 26.02.2008 г. я обратилась в РКО Народного банка по улице Сейфулина (в районе Алматы 1), прождав 15 минут (электронная очередь), заполнила все бланки, и прдоставила менеджеру бланки и оригиналы своих документов. Но менеджер документы не приняла, так как в РКО не работал ксерокс, сказала вот где-нибудь, сделайте копии и приходите. Я уехала в другое РКО (в районе жел. вокзала Алматы 1) там ждали 30минут, в том РКО были другие бланки договра, пришлось заполнять заново. Когда моя очередь подходила, оставалось всего 3 человека, произошла какая то проблема с компьютерми в банке, компьютеры перестали работать и электронное табло. Менеджер сказала, что произошел сбой в системе и когда все наладиться, она не знает. Прождв еще 10 минут, я уехала. Снова пришлось поехать в РКО на улице Сейфуллина (в районе Алматы 1), опять была очередь, ждала 30 минут и еще 20 минут потратила на открытие счета. В общем, потратив 3 часа только для того чтоб открыть «лицевой» счет.

Т.е. проблема как я понял была в предоставлении копий и отказе ксерокопирования сотрудниками банка? Или Вам намеренно не открывали лицевые счета?
  • 0

#980
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

ГЦВП разводят руками -

создайте ветку ГЦВП и жалуйтесь там на них......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.