Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#5981
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Есть такие страховки давно уже в РК. И не расслабляет она, а очень удобна. У ККБ у того же. Банк на клиента и без страховки выливает кучу проблем, чтобы быть постоянно в тонусе.
Не защищая Goshа - имею мнение, что НБРК не то, чтобы наплевать, просто основной клиент банка, который в любом случае принесет ему деньги - не Gosh, а другая целевая аудитория:)

Расскажу, как бывший клиент НБРК, который всех свох родственников, кроме одного депозита - перевел в другие банки. И то-депозит потому что не истек еще, когда истечет и его заберу.
Свежий пример. Супруга имела депозит в НБРК. Не сильно большой, но был. Под нормальные проценты. Регулярно пополняемый (частичных снятий не делали). В общем, все здорово. Во время очередного пополнения тещей депозита ей сообщают:
-Ваш депозит через примерно месяц "истечет" и проценты по нему начисляться не будут.
-Как нах? В договоре написано - автоматически пролонгируемый.
-Не знаем - нам так сказали в головном банке. Закрывайте и открывайте заново.

Ну я ж типа "умный и доверчивый", "в русалок верю, в домовых". Думаю - да не, не может так быть, не может быть настолько колхоз. Хрен там плавал. Может Пока я спохватился, пока жена с 2 месячным ребенком смогла выбраться в отделение - прошло 3 месяца. А доблестный нарбанк взял и в сентябре отключил начисление процентов на депозит. Самостоятельно.
В итоге перевели нас на более низкий процент, чем было и оставили в покое. Потратили мы на это 2 часа, стоя, жена - в очереди в отделении, я - с маленьким ребенком на морозе.

Не, я прекрасно понимаю, что продукт закончился и надо перевести всех на другие ставки, постепенно. Поставили срок., что с этого момента клиенты депозита №1 работают по условиям депозита №2. Не хочешь - закрывай и уходи. Или приходи и заключай допсоглашение(а не стой в электронной очереди, которая выдает последний приоритет клиенту при закрытии депозита).

Но %ля, не совсем отключая проценты же! В итоге о НБРК, как о месте хранения депозитов, не только у меня, но и у супруги теперь мнение как о колхозноаульном, и будем стараться пореже туда приходить.

Также можно вспомнить про то, что 3 раза карты супруги блокировали и не перевыпускали автоматически после посещения нами Тайланда, Малайзии и Туниса.
С блокировкой я согласился, но с тем, что ей 3 раза пришлось ездить в банк-писать заявление на перевыпуск (к счастью, бесплатный) и 3 раза карту отправляли в Астану (потому что супруга когда-то начала там обслуживаться) и 2 раза писать заявление на перевод этой карты из Астаны в Алматы - не могу до сих пор. После 8 посещений банка таким образом - теперь просто стараемся не ходить в этот банк.
Спасибо.
  • 0

#5982
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...А зачем банку убеждать одного форумчанина? Какой смысл?

Ну, если бы вы с gosh-eм в ЛС переписывались тогда другое дело, а так - с интересом слежу (по крайней мере я) за этой историей.
  • 0

#5983
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Ну почему же одного? Мне, например, тоже не нравится как работают сотрудники банка. 2 месяца я получала карточку: то они документы потеряют, то еще что-нибудь. С удовольствием бы перешла в другой банк, но существует договор между пенсионным фондом и НБРК. Может быть это сейчас так принято в банках: разгильдяйство и расп....во. Но что есть, то есть.
  • 0

#5984
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Люди, все, что вы пишете, безусловно может иметь место.
Хочу обратить внимание на следующее:
1. Человеческий фактор присутствует везде. Я не говорю даже о других банках. Почитайте другие темы, убедитесь.
2. Банк работает над такими случаями, если получает о них информацию. Не раз уже писал тут, чтобы обращались и регистрировали свои жалобы. Чтобы писали подробности, а не эмоции.

Есть два примера:

№ 1. У клиента какая-то проблема. Клиент обращается в банк с жалобой. Банк разбирается и извещает клиента о принятых мерах. Вывод: вопрос решен.

№ 2. У клиента какая-то проблема. Клиент никуда не обращается и копит недовольство в себе. Потом вываливает свое недовольство на форуме, среди знакомых и близких. Вывод: проблема не решена и может повториться.

К чему я это написал? К тому, что здесь есть люди предпочитающие как первый, так и второй вариант. На мой взгляд, первый вариант предпочтительней. Разумеется в том случае, когда клиент заинтересован в решении. :)
  • 0

#5985
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


...А зачем банку убеждать одного форумчанина? Какой смысл?

Ну, если бы вы с gosh-eм в ЛС переписывались тогда другое дело, а так - с интересом слежу (по крайней мере я) за этой историей.

Арчин, в контексте эта фраза означает следующее:

Зачем банку убеждать одного формучанина в правильности своих решений при взаимоотношениях с третьим лицом? Иными словами, это дело банка и клиента. Между ними взаимоотношения. gosh здесь как-то не при делах, о чём я собственно и сказал ранее.
  • 0

#5986
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

1. Человеческий фактор присутствует везде. Я не говорю даже о других банках. Почитайте другие темы, убедитесь.

Да конечно может. Скажу более - через месяц или два, когда я остыну - возможно положу опять в "Народник" депозит, по принципу "не клади все в одну корзину". Но это потом, пока я "папазол":)
И в ККБ хватает хамства и в АТФ глупости и в Каспие пофигизма. Привыкли люди, но i hope, когда-нибудь поменяется ситуация:)
  • 0

#5987
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Да конечно может. Скажу более - через месяц или два, когда я остыну - возможно положу опять в "Народник" депозит, по принципу "не клади все в одну корзину". Но это потом, пока я "папазол":)
И в ККБ хватает хамства и в АТФ глупости и в Каспие пофигизма. Привыкли люди, но i hope, когда-нибудь поменяется ситуация:)

Вот в этом я Вас очень поддерживаю. Нужно стремиться к позитивному и не позволять негативу тянуть себя назад, в пещеры! :-)
  • 0

#5988
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Господа, при всей своей снисходительности, вы забываете главное: они крутят нашими деньгами и на этом живут. И хотя бы это должно бы заставлять сотрудников банка быть вежлевыми с клиентами. Они там потому, что мы приходим в банк, а не наоборот. Это ж надо придумать, что за отслеживание денег, с моей огро-о-мадной пенсии в 24000 тенге брать 500 тенге. Что-то маловато придумали.
  • 0

#5989
al---mira

al---mira
  • Гость
  • 10 сообщений
Не нашла на официальном сайте тарифов за обслуживание дебетовых карт, в частности интересует, все-таки обналичивание в банкоматах (своих родных халыковских) - это платно или нет? У меня карточка Алтын.
  • 0

#5990
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Всем привет! подскажите, плз, где в Ате можно обналичить банковский чек? в каком банке? а то звоню в колл-центры казкома - ничего не знают
  • 0

#5991
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Вопрос к представителю Банка. Открывала самую простую дебетную карту в Народном. Сотрудник банка задал вопрос о том, была ли у меня когда-либо карта НБ. На самом деле, была очень давно, лет семь назад, получала по ней зарплату в Астане, о чем я и сказала. После чего меня стали спрашивать, где именно я работала в Астане. Я поинтересовалась, для чего сотруднику Банка такая информация, если у него есть база, это во-первых, а во-вторых, старая карта уже давно закрыта. мне ответили, что это нужно для "сверки данных". Хотелось бы узнать, на основании каких внутренних документов Банка или нормативно-правовых актов клиенту задаются подобные вопросы. Абсолютно не делаю тайны из своей трудовой деятельности, просто сложилось такое ощущение, что ко мне просто придирались, так как до этого произошел неприятный инцидент с талоном электронной очереди.
  • 0

#5992
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Интернет банкинг глючит
прохожу авторизацию в кабинет, все нормально
как только пытаюсь сформировать выписку или осуществить платеж, вылетает с надписью "запрос не прошел проверку безопасности"
в Call center звонил, сказали наверно техн.проблемы
ваши комментарий?
  • 0

#5993
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Доброе утро,
я являюсь заемщиком в вашем банке, хотел бы погасить досрочно кредит. брал на два года 1,5 млн, остаток долга где то 400 000тг. Подскажите пожалуйста, будут ли какие нибудь штрафные санкции? Сколько мне придется внести в банк что бы закрыть кредит?
Спасибо
  • 0

#5994
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
В поиске искал - не нашел :faceoff:

Есть одна купюра с порванным краем Российского банка, в Нацбанке на Панфилова ее могу обменять, или только нац валюта?
  • 0

#5995
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня простой вопрос - а почему именно банк должен платить или предпринимать массу действий при головотяпстве клиента, который не позаботился вовремя заблокировать украденную карточку?

Вы не читали самое начало дискусии. Специально повторю для вас:
1. Карточка была украдена, в течение нескольких часов после этого с нее была произведена оплата.
2. Сразу после оплаты пришли СМС-ки, после чего сразу же была произведена блокировка карты и сразу же написано заявление в полицию.
3. В первый же рабочий день была сделана попытка подать заявление в банк, банк отказался принять заявление.

Два вопроса лично к вам.
1. Где именно головотяпство клиента?
2. Примерьте ситуацию на себя. У вас крадут карточку и снимают с нее 50 т. тг. Ваши действия:
а) вы грустно говорите себе: ах какой я головотяп, утираетесь и забиваете
б) вы идете в банк и качаете права.

Кстати, и к Халыкбанку вопрос появился:

Вот вы пишете про свой мобильный банкинг:

о любой несанкционированной транзакции Вы будете сразу извещены;

А спрашивается - нафига? Ну известили, и что????


Идея неплохая. Но... Помимо того, что написал Дед Мазила, есть еще такая штука - подобная страховка расслабит клиента.

Собственно добавить нечего - это и есть идеология Халыкбанка: Клиент должен быть в тонусе и не расслабляться. Занавес, спорить с этим можно но бесполезно.

Сообщение отредактировал Farmer: 30.12.2011, 01:13:51

  • 0

#5996
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Будет клиент в дальнейшем обращаться в правоохранительные органы или нет – это на его усмотрение.
Еще раз напоминаем, что согласно условиям Договора присоединения о выдаче и обслуживания платежной карточки Банк не несет ответственность за последствия несвоевременного обращения Клиента/держателя дополнительной карточки в Банк с заявлением о блокировании утерянной/похищенной карточки/дополнительной карточки. Т.е. расходная операция была совершена до уведомления Банк о краже/утери карточки. Такие условия не только у Народного Банка, но и у других БВУ, эмитирующие платежные карточки.


Формально правильно, а по существу - издевательство © В.И Ленин :rolleyes:

Повторюсь. Сразу после инцидента поинтересовался у знакомого специалиста по ИБ одного из российских банков. Ответ был примерно таков (дословно не помню, но при желании может быть найден в этой теме):

1. Банки жлобы: Транзакция была произведена до блокирования - клиент свободен.
2. Банки, заботящиеся о клиенте: расследуют ситуацию, при подтверждении факта несанкционированного снятия деньги клиенту возвращаются, банк самостоятельно разбирается с банком коммерсанта, если не может возратить сумму - списывает.

Угадайте с трех раз, Халык какой банк: жлобский или заботящийся о клиенте?

Сообщение отредактировал Farmer: 30.12.2011, 01:27:24

  • 0

#5997
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
в случае если после кражи, совершили покупку через POS
насколько знаю, обычно при проведении безналичной оплаты, сумма держится пару дней в статус hold у банка эмитента карты
после чего клиент должен оспорить транзакцию

а вообще сразу после кражи почему не звонили в Call center для блокирования?
  • 0

#5998
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а вообще сразу после кражи почему не звонили в Call center для блокирования?


Хм... еще один, невнимательно читающий.

Повторю третий или четвертый раз: карточка была заблокирована СРАЗУ ЖЕ после получения смс-ки.

ЗЫ. Кра́жа — тайное хищение чужого имущества.

Сообщение отредактировал Farmer: 01.01.2012, 20:42:50

  • 0

#5999
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Вот у меня вопрос,пошла положить деньги на карточку в банкомат который находится на Джандосова Правды..банкомат просто-напросто съел мою карту...и пишет мне " обратитесь в свой банк".Звоню туда ,мне говорят,вы теперь должны придти в банк написать заявление,и потом после заявления карту вернут в течении трех дней..Спрашиваю,почему так произошло..тупой ответ "У нас так часто бывает, в связи с техническими проблемами"..
Вопрос : Почему часто? Почему эти проблемы так называемые Технические никто не устраняет??????
И вот теперь мне заняться нечем и ждать ,ходить когда мне восстановят,в то время когда мне уезжать в командировку..
  • 0

#6000
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
добрый день!
на Вашем сайте висит список партнеров, где можно оплачивать картой и будут начисляться бонусы на карточку. так вот, оплачивали покупки в магазине "Томат" и бонусы не начислились. позвонили в кол центр банка, там объяснили, что бонусы начсиляются только если оплачивать через терминал народного банка. т.е. в магазине если вы хотите оплатить картой, то сначала узнайте имеется ли в магазине терминал народного банка.
зачем тогда висит список партнеров, в которых не имеется терминалов народного? :)
странно вообще-то, а мы думали, что при оплате покупок при помощи любых терминалов будут начисляться бонусы )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.