Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#6021
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений



Ledy Z, подскажите пожалуйста. У меня депозит в банке в евро, заканчивается 13 января. Хочу перевести половину в доллары, вторую в тенге. Ту часть, которую хочу в доллары, вы (Народный банк) будете переводить евро-тенге-доллар или евро-доллар (напрямую). И подскажите, будет переводиться по курсу вашего обменника или по какому-нибудь внутреннему курсу. Были ранее депозиты в разных валютах с 2002 года (если это имеет значение).

Здравствуйте! В Народном Банке нет мультивалютного депозита (переводить вклад с одной валюты в другую). Поэтому часть денег вклада, которые Вы хотите перевести в другую валюту, будет как частичное изъятие вклада (если такое предусмотрено условиями депозита). Деньги выдаются в валюте вклада. Вы можете купить нужную валюту и открыть новый депозит.

Я хочу в евро закрыть депозит, так как он у меня 13 января заканчивается (после 13 янвая продлевать не буду) и открыть два новых депозита (разных, не мультивалютных) - один долларовый, другой - в тенге. Так вот вопрос был задан такой, обмен евро на доллары и тенге будет осуществляться по внутреннему курсу банка (в некоторых банках он существует) или по курсу обменика Народного банка, так как депозит в евро пролежал несколько лет в банке и деньги я из банка не забираю, просто вместо одного депозита в евро открую два депозита в тенге и в долларах (разных). Еще интересует, возможен прямой обмен евро-доллар, или придется менять евро на тенге, а потом тенге на доллары?
Частичного изъятия депозита не должно быть, так как он у меня заканчивается 13 января, а закрывать его и открыать два новых буду после 13 января.

Здравствуйте! Да, возможно сконвертировать евро-доллары, евро - тенге. Курс безналичной конвертации бывает отличен от рыночного курса.
  • 0

#6022
Flooder

Flooder
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Очень не рекомендую Народный Банк для иностранных переводов. Деньги вообще не приходят. И комиссии за все берут.
  • 0

#6023
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
есть вопросы по оплате вендора "Астана-ЕРЦ", в системе myhalyk
при попытке изменения посл.показаний счетчика, почему то выделяется красным цветом?
можно ли при вводе лицевого счета, отображать все квитанции, в.т.ч. и за прошлые периоды, а не только последний?
Изображение
  • 0

#6024
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений



Вот у меня вопрос,пошла положить деньги на карточку в банкомат который находится на Джандосова Правды..банкомат просто-напросто съел мою карту...и пишет мне " обратитесь в свой банк".Звоню туда ,мне говорят,вы теперь должны придти в банк написать заявление,и потом после заявления карту вернут в течении трех дней..Спрашиваю,почему так произошло..тупой ответ "У нас так часто бывает, в связи с техническими проблемами"..
Вопрос : Почему часто? Почему эти проблемы так называемые Технические никто не устраняет??????
И вот теперь мне заняться нечем и ждать ,ходить когда мне восстановят,в то время когда мне уезжать в командировку..

Почему игнорят мой вопрос? :-/

Здравствуйте! Ваше обращение было направлено в Алматинский ОФ. Ждем ответа

Здравствуйте! Чтоб проверить конкретный случай, необходима информация о времени и дате транзакции. В целом по данному банкомату нет технических проблем с устройством считывания карт.
Если банкомат, изъявший карточку, находится в отделении банка, то карточку могут выдать сразу. По банкоматам, установленным вне отделений банка инженер в течение 1 рабочих суток с даты поступления заявки, изымает карточку и передает в отделение по адресу ул. Байтурсынова угол ул. Шевченко для дальнейшей выдачи клиенту. При обращении за картой держатель карточки должен иметь при себе удостоверение личности.
Причины изъятия карточек банкоматами бывают различны. Кроме того, такие ситуации как изъятие карточек банкоматами случаются не только у Народного Банка, но также и у других БВУ.
  • 0

#6025
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Очень не рекомендую Народный Банк для иностранных переводов. Деньги вообще не приходят. И комиссии за все берут.


Здравствуйте! Укажите конкретные факты
  • 0

#6026
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

есть вопросы по оплате вендора "Астана-ЕРЦ", в системе myhalyk
при попытке изменения посл.показаний счетчика, почему то выделяется красным цветом?
можно ли при вводе лицевого счета, отображать все квитанции, в.т.ч. и за прошлые периоды, а не только последний?
Изображение

Здравствуйте! Цветом выделяется обязательное к заполнению поле, в случае его корректировки. Ничего страшного в этом нет. Показания можно изменять. К сожалению, в нашей базе нет архива ранее оплаченных квитанций.
  • 0

#6027
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

[Полностью согласна,с грубостью в Кол центрах,там тоже один умник с акцентом-очень грубо отвечал-по моему вопросу о проглачивании карты банкоматом..Еще и наезжал на меня,типа "А что Вы хотите,теперь..у нас часто такое бывает..типа глотают банкоматы..И че,в чем проблема,дадите заявку и восстановят Вам ,через 3 дня.А еще дал неправильный номер телефона,последнюю цифру левую,для подачи заявки..Хотя я отчетливо три раза спрашивала специально.А на следующий день,звоня пол дня по данному номеру,который никто не поднимал..Я снова перезвонила,и милая девушка Арзигуль (кажется) сказала,что мне неправильно дали последнюю цифру. Я уверена,что это было сделано этим хамом мужского пола специально,из за нашей словесной перепалки. А еще этот умник,предложил заблокировать мне карту-хотя накануне у меня были сделаны интернет покупки...на мой вопрос-А что с покупками делать,они же исчезнут?..Он грубо ответил-потом сделаете,а то что вещи исчезнут-ну это не наше дело..Кстати,все телефонные разговоры у Вас записываются же-можно проверить.
Тоже согласна с предыдущим автором -отличная работа Народного банка..зря я вообще с этим банком связалась,блин..ну почему все госслужащие должны с этим банком сотрудничать..Вон у моих домашних Казком,ни разу таких проблем не было..А еще теперь мне тащиться за этой картой,отложив все свои дела в кассу в Алматы,поездка из за них сорвалась((((( Настроение Новогоднее испорчено-этим Злосчастным банком..А еще меня пугает мысль-стоять в их огромных очередях в кассах..Пипец.Нет слов -одни эмоции!!!!!!!!!!
А еще представитель банка игнорит мой вопрос намеренно,хотя отвечает другим людям.Потому что,все это они знают,и сказать им нечего...и устранять свои неполадки с банкоматами они не намерены.

Здравствуйте! В связи с тем, что данные работника Контакт-центр не были указаны, то провести служебное расследование не представляется возможным. Со всеми работниками Контакт-центр была проведена разъяснительная работа и сделано внушение о недопущении впредь подобных ситуаций. Касательно блокирования карточки поясняем, что в случае изъятия карточки банкоматом карточку рекомендуют заблокировать для исключения возможности несанкционированного снятия денег, в случае попадения карточки третьим лицам.
  • 0

#6028
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Почему в Вашем отделении в ТРЦ "Керуен" г.Астана менеджер отказывается оформлять MasterCard Virtuon?
Посылая всех на ул.Кабанбай батыра, 17
Именно на эту карту "аллергия"?

При наличии только карты Virtuon, можно ли использовать myhalyk.kz?
  • 0

#6029
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
мы - молодая семья с двумя детьми, уже 3ий год живем на съемны квартирах. сейчас остро встал вопрос о собственном жилье. хотим взять кредит на сумму где*то 40-60 тыс дол. рассчитаться планируем лет за 10-15, в месяц можеи платить макс. 70 тыс тенге. возможно ли взять такой кредит без первоначального взноса с залогом под покупаемый дом? подскажите пож-та.
  • 0

#6030
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Интернет банкинг глючит
прохожу авторизацию в кабинет, все нормально
как только пытаюсь сформировать выписку или осуществить платеж, вылетает с надписью "запрос не прошел проверку безопасности"
в Call center звонил, сказали наверно техн.проблемы
ваши комментарий?

Здравствуйте! Данная ошибка возникает в том случае, если во время одной сессии у компьютера сменился IP-адрес, система считает это попыткой подмены данных и закрывает сессию клиента.Такая ситуация возникает - если на компьютере при каждом обновлении страницы или просто периодически изменяется IP-адрес (клиент работает через каскадные прокси или программу экономии трафика, или способ подключения к Интернету не предусматривает постоянного IP-адреса, также при работе через GPRS или при разрывах связи во время работы).
Желательно работать на стационарном компьютере.
Если такая ошибка возникает часто, то для проверки корректности настроек компьютера надо обратиться к провайдеру.
  • 0

#6031
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

мы - молодая семья с двумя детьми, уже 3ий год живем на съемны квартирах. сейчас остро встал вопрос о собственном жилье. хотим взять кредит на сумму где*то 40-60 тыс дол. рассчитаться планируем лет за 10-15, в месяц можеи платить макс. 70 тыс тенге. возможно ли взять такой кредит без первоначального взноса с залогом под покупаемый дом? подскажите пож-та.

Здравствуйте! В случае отсутствия первоначального взноса, нужно предоставить дополнительный залог (недвижимость). Недвижимость, выступающая в качестве первоначального взноса должна соответствовать требованиям банка, покрывать сумму первоначального взноса. Возможность предоставления в залог дополнительной недвижимости определяется уполномоченным органом Банка / филиала Банка. Касательно предварительного расчета по займу, то Вам лучше обратиться к кредитному менеджеру либо позвонить в Контакт-центр Банка.
  • 0

#6032
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений


Интернет банкинг глючит
прохожу авторизацию в кабинет, все нормально
как только пытаюсь сформировать выписку или осуществить платеж, вылетает с надписью "запрос не прошел проверку безопасности"
в Call center звонил, сказали наверно техн.проблемы
ваши комментарий?

Здравствуйте! Данная ошибка возникает в том случае, если во время одной сессии у компьютера сменился IP-адрес, система считает это попыткой подмены данных и закрывает сессию клиента.Такая ситуация возникает - если на компьютере при каждом обновлении страницы или просто периодически изменяется IP-адрес (клиент работает через каскадные прокси или программу экономии трафика, или способ подключения к Интернету не предусматривает постоянного IP-адреса, также при работе через GPRS или при разрывах связи во время работы).
Желательно работать на стационарном компьютере.
Если такая ошибка возникает часто, то для проверки корректности настроек компьютера надо обратиться к провайдеру.


Вы бы еще в 2013 году ответили
Я и без Вас разобрался
уже



без уважения

Сообщение отредактировал педантичный тип: 13.01.2012, 12:29:10

  • 1

#6033
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Почему в Вашем отделении в ТРЦ "Керуен" г.Астана менеджер отказывается оформлять MasterCard Virtuon?
Посылая всех на ул.Кабанбай батыра, 17
Именно на эту карту "аллергия"?

При наличии только карты Virtuon, можно ли использовать myhalyk.kz?

Здравствуйте! Карточку MasterCard Virtuon (платежной системы MasterCard) Народный Банк не эмитирует. Эмитирует карточку Visa Virtuon (международной платежной системы Visa). Касательно Вашего второго вопроса, то можно ею пользоваться в myhalyk.kz. Подключаете мобильный банкинг и дальше пользуетесь указанной карточкой в myhalyk.kz.
Оформить карточку Visa Virtuon можно в любом ЦПС, в том числе и в ТРЦ Керуен.
  • 0

#6034
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Здравствуйте! Да, возможно сконвертировать евро-доллары, евро - тенге. Курс безналичной конвертации бывает отличен от рыночного курса.

Lady Z, был в субботу в отделении и мне девочки в вашем отделении сказали, что на прямую евро-доллар перевести не возможно. Как они сказали, мы должны купить евро, а потом продать вам доллары, т.е. евро-тенге-доллар. Я им говорю, я же не забираю деньги с банка, все операции будут проводится даже в одно отделении и наверняка есть курс напрямую поменять евро на доллары (может какой-нибудь курс для безнала).
Просьба, уточните этот вопрос в банке.
  • 0

#6035
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Здравствуйте! Да, возможно сконвертировать евро-доллары, евро - тенге. Курс безналичной конвертации бывает отличен от рыночного курса.

Lady Z, был в субботу в отделении и мне девочки в вашем отделении сказали, что на прямую евро-доллар перевести не возможно. Как они сказали, мы должны купить евро, а потом продать вам доллары, т.е. евро-тенге-доллар. Я им говорю, я же не забираю деньги с банка, все операции будут проводится даже в одно отделении и наверняка есть курс напрямую поменять евро на доллары (может какой-нибудь курс для безнала).
Просьба, уточните этот вопрос в банке.

Ledy Z, я как понял, если ответа нет, значит вы не знаете?
  • 0

#6036
prg1

prg1
  • Гость
  • 46 сообщений
У Вас есть программа кредитования под залог недвижимости с подтверждением целевого использования суммы займа?
  • 0

#6037
Chudo_pirogi

Chudo_pirogi
  • Гость
  • 5 сообщений
Скажите, а почему у банка такие «слабенькие» депозиты? Как-то они совсем не народные: и сумма минимального вклада гораздо больше, чем у конкурентов, и процентик средней, а очереди – вообще!!!!
  • 0

#6038
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Скажите, а почему у банка такие «слабенькие» депозиты? Как-то они совсем не народные: и сумма минимального вклада гораздо больше, чем у конкурентов, и процентик средней, а очереди – вообще!!!!

А Вы идите в центр персонального сервиса. Там очередей нет.
А условия такие, потому что банк стабильный.
Ликвидность в банке хорошая.
  • 0

#6039
prg1

prg1
  • Гость
  • 46 сообщений
Сообщите пожалуйста, e-mail кредитного залогового менеджера.
Хотелбы, проконсультироваться по условиям ипотеки.
Ответ можно в личку.
  • 0

#6040
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Здравствуйте! Да, возможно сконвертировать евро-доллары, евро - тенге. Курс безналичной конвертации бывает отличен от рыночного курса.

Lady Z, был в субботу в отделении и мне девочки в вашем отделении сказали, что на прямую евро-доллар перевести не возможно. Как они сказали, мы должны купить евро, а потом продать вам доллары, т.е. евро-тенге-доллар. Я им говорю, я же не забираю деньги с банка, все операции будут проводится даже в одно отделении и наверняка есть курс напрямую поменять евро на доллары (может какой-нибудь курс для безнала).
Просьба, уточните этот вопрос в банке.

Кукурузник, извините что вмешиваюсь, но ко мне постоянно обращаются клиенты с просьбой поменять Евро на Доллар или Доллар на Евро напрямую, минуя тенге. Ибо, как считают клиенты, и возможно они правы, они теряют два раза, продавая одну валюту. а потом покупая другую. Расскажите ваше видение ситуации, как следует правильно производить обмен, скажем при курсах:
148.60 - 148.90
193.30 - 194.00

Чтобы не оффтопить и не засорять тему, можете ответить в "Курсах валют"

Сообщение отредактировал Арчин: 25.01.2012, 13:18:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.